www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

Drive18
post Feb 8 2007, 11:12
Отправлено #1

Душа форума "Недвижимость"

Из: Чебоксары

Информация в справочнике:

- Загородный Коттеджный поселок Тихая Слобода (на странице показаны и предложения по продаже коттеджей)
- Карта "Тихой слободы";

Публикации:

- Фотоотчёт по "Тихой слободе" (август 2018 года): https://cheb.ws/news.htm?shownews=230397
- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211994
Profile CardPM
  0/+2  
107 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Тихая слобода" (Чандрово)

GerAN
post Apr 28 2007, 11:59
Отправлено #2

Гуру

Кто является застрйщиком микрорайона "Чандрово"?
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...8/221030/330264

Сообщение отредактировал alexey - Apr 28 2007, 22:14

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Apr 28 2007, 13:05
Отправлено #3

Хочу в Тайланд

Из: Чебоксары - районы

Цитата(GerAN @ Apr 28 2007, 12:59)
Кто является застрйщиком микрорайона "Чандрово"?
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...8/221030/330264
*

скорее банковский крупный капитал который привлек денег дешевых иностранных а ипотеку не берут уже в России вот и будут вкладывать в строительство

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 28 2007, 13:56
Отправлено #4

Гуру

Отделфинстрой.
Но картинки, показанные в этой презентации, не имеют ни какого отношения к действительности. Вообще не имеют (они это называют "форэскиз")
Пока есть только 60 га земли сельхозназначения.
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Apr 28 2007, 21:16
Отправлено #5

Эксперт

Да ничего не будут строить, biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 21:17
Отправлено #6

Гуру

Цитата(Minatavr @ Apr 28 2007, 15:33)
Офф: название бутика видимо на чувашском написано
Подобное впечатление произвела на меня документация на одно изделие. Составитель документации включил в документ объект, созданный в Microsoft Visio. И мало того, выбрал там какие-то диковинные шрифты. Естественно, при просмотре на своем компьютере он видел нормальную картину. Я - "чувашский акцент". Здесь, скорее всего, то же самое. Ребята на сторону передали картинку, другие шустрые парнишки ее куда надо вставили, на шрифт никто не смотрел.

Но, Minatavr - разве мы оба в этом поселке не хотели бы жить?
Я - обоими руками за.
Но, думаю, элитный коттеджный поселок готовиться не для нас, а для особо приближенных. А поскольку его представляют как "микрорайон", то из бюджета будут строить школу, детсад и т.п.
Наше Рублево или Барвиха.

Цитата(Alxndr @ Apr 28 2007, 22:16)
Да ничего не будут строить,  biggrin.gif
Я, честно, верю, что построят. Хотел бы сдать свою квартиру в качестве вступительного взноса за коттедж эконом класса. Только вот куда... Никто не знает...
Отделфинстрой - организация близкая к .... И, верю, построят.

немного подумал и вспомнил монолог Хазанова про то, как выясняли, каким образом попал в престижную сочинскую гостиницу простой человек в разгар курортного сезона в советское время...

Сообщение отредактировал atv_13 - Apr 28 2007, 22:38

--------------------
Производство наша цель - клип на эту тему тынц
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Apr 28 2007, 22:10
Отправлено #7

Эксперт

А кто там будет жить? Вот в Казани и Нижнем планы еще более амбициозные, планы и реализация две несопастовимые вещи.
Возьмем к примеру Богданку, неужели вы думаете что её застроят за 5 лет????
а ведь планы на неё реалезубися с 2002 года. Вот и срок мин 15 лет при более менее нормальном финансировании.
Что такое 2 млрд $-? - это стоимость АПЛ типа тайфун, АПЛ строят десять лет всей страной, а тут за пять лет силами местных строителей, нужели не видите подковырки?
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Apr 28 2007, 22:39
Отправлено #8

Гуру

По поводу Богданки - думаю, необходимо лет 10-15. Если надо построить четверть от того, что есть в городе по жилью на сегодняшний день. Вообще - такие масштабные стройки должны снижать цену кв. метра - если, конечно, не будет снова "национальных проектов". При этом сам смысл строить быстро теряется. Если спрос ниже предложения - зачем это надо? Кроме того - микрорайон застроить - это ведь не пост набить на клаве. Дело гораздо более сложное.
А вот про коттеджный поселок, названный микрорайоном - очень даже реальное дело построить его за 2-3 года после выделения земли. Получается порядка 300 домов - коттеджей. В чебоксарах на сегодня, думаю, найдутся такие бизнесмены - от города недалеко, но городская шпана не доберется - стекла целы останутся. По поводу таунхаусов и торговых точек - какая-то ерунда. Больно много стекла. Протапливать заколебешся. Особенно "бутик- лавкку". Ладно если а-ля Герасимов - в торговом центре с арендаторов драть. А вот в таунхаусе за свой счет....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 28 2007, 22:44
Отправлено #9

конечно будет... о нем уже не первый год говорят

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 22:57
Отправлено #10

Гуру

Драйв18, о ком? О богданке или Барвихе-Ч?
Только хотел сказать - а где же наш специалист по недвижимости? Неужели спит?
И вопрос - насколькоь реально попасть туда простому смертному? Хотя бы в таунхаус во втором ряду от дороги. Лучше - в коттедж эконом класса. Где записаться в добровольцы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 23:10
Отправлено #11

Гуру

Влез на www.ofs21.ru. Никакой открытой записи. Так же как и в "Альбатрос".
Сужу по наитию...
"Золотая тысяча" городскую квартиру будет иметь в "Альбатросе", а загородный дом - в Барвихе-Чадровской.
Скажите, коллеги - все же, где я богу записаться в претенденты в Альбатрос и Барвиху?
Или там что-то вроде "открытого аукциона" по "Норникелю"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2007, 00:33
Отправлено #12

Гуру

Цитата(efim @ Apr 28 2007, 23:39)
По поводу таунхаусов и торговых точек - какая-то ерунда. Больно много стекла. Протапливать заколебешся. Особенно "бутик- лавкку". Ладно если а-ля Герасимов - в торговом центре с арендаторов драть. А вот в таунхаусе за свой счет....

Цитата(efim @ Apr 28 2007, 23:57)
И вопрос - насколькоь реально попасть туда простому смертному? Хотя бы в таунхаус во втором ряду от дороги. Лучше - в коттедж эконом класса. Где записаться в добровольцы?

biggrin.gif ерунда-стекла много... записаться... biggrin.gif
Да нет никакой ерунды. И стекла тоже нет - это просто отвлеченные картинки неких футуристических зданий, не имеющих к сабжу никакого отношения. Просто архитектору почему-то понравились, вот и нарисовал он их в презентации.
В настоящее время нет ни проектов (даже эскизных) домов, ни эскиза генплана, ни даже концепции поселка.
Есть только выкупленная земля с/х назначения и намерение со временем построить там какой-нибудь коттеджный поселок. Так что, искать, где бы туда записаться - мягко говоря, несколько преждевременно

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 29 2007, 00:36
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2007, 11:48
Отправлено #13

Гуру

Ну чтож, Уввн, спасибо. Глаза открыли мне. Жаль... От города недалеко, под окнами шпаны не будет, как в городе.
Драйв18 - ты кстати, говорил что нет места между чебоксарами и Шомиковым ровного. Вот, гляди, нашлось.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2007, 13:02
Отправлено #14

Гуру

Да места-то есть - например, поле между Хыркасами и Утесом. Но sad.gif Практически вся земля давно поделена и продана частным владельцам (по 50 соток), соответственно, для того, чтобы планировать там комплексную застройку, надо собрать всех собственников и договориться со всеми о продаже. Как сами понимаете - процедура почти безнадежная, тем более, что некоторые хозяева уже приступили к строительству.
Видимо, этот район так и обречен стать очередным шанхаем, застроенным разнокалиберными усадьбами, разделенными трехметровыми заборами...
Хотя... кое-какие резервы все же есть - пахотные земли. Но это - дело времени.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 29 2007, 13:03
Отправлено #15

Цитата(efim)
Драйв18 - ты кстати, говорил что нет места между чебоксарами и Шомиковым ровного. Вот, гляди, нашлось.

Чандрово не считается, так как город

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

107 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options