120 Страницы « < 112 113 114 115 116 > »   
Ответить Создать тему

Поселок для многодетных в Кадикасах , обсуждаем кто что знает и объединяемся

Собираетесь ли вы оставлять себе участок?
 
Да, буду строится! [ 114 ] ** [53,77%]
Нет, буду ждать лучшего! [ 98 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
Да, буду строится! (2): Bagira1975, Алекс@ндр
Нет, буду ждать лучшего! (4): /dev/adminchik, Ser.Ivanov, bagira006, igorzoloto
Alecs76
post Feb 26 2019, 13:34 
Отправлено #1696


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Mazti @ Feb 26 2019, 13:18)
Добрый день, у нас на участок наложено ограничение прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 5.02.2019. Интересно, мы такие одни и с чем это связано?
*

Какие именно ограничения у вас?
Например у нас у всех ограничение на строительство на наших участках многоэтажных и многоквартирных домов, вот я и хочу понять что вы хотели сделать и в чем вас ограничили?
Profile CardPM
  0/+1  
Mazti
post Feb 26 2019, 14:09 
Отправлено #1697


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Alecs76 @ Feb 26 2019, 13:34)
Какие именно ограничения у вас?
Например у нас у всех ограничение на строительство на наших участках многоэтажных и многоквартирных домов, вот я и хочу понять что вы хотели сделать и в чем вас ограничили?
*

Зашла сегодня на сайт росреестра проверить как там наш участок проживает, а там в сведениях об ограничениях указана только статья. Раньше такого не было. Пришлось выписку из ЕГРН заказывать, теперь жду что в ней будет указано.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 26 2019, 15:33 
Отправлено #1698


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Mazti @ Feb 26 2019, 14:09)
Зашла сегодня на сайт росреестра  проверить как там наш участок проживает, а там в сведениях об ограничениях указана только статья. Раньше такого не было. Пришлось выписку из ЕГРН заказывать, теперь жду что в ней будет указано.
*

самому стало интересно, пожалуйста потом поделитесь. П о идее мы не подпадаем в природоохранную зону водоемов, но а вдруг
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 26 2019, 22:19 
Отправлено #1699


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Alecs76 @ Feb 26 2019, 15:33)
самому стало интересно, пожалуйста потом поделитесь. П о идее мы не подпадаем в природоохранную зону водоемов, но а вдруг
*
загляните по росреестр по своим открытым сведениям


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 27 2019, 11:26 
Отправлено #1700


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Feb 26 2019, 22:19)
загляните по росреестр по своим открытым сведениям
*

у меня нет там ни чего

Сообщение отредактировал Alecs76 - Feb 27 2019, 11:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 49,35кб, Скачано: 66
Profile CardPM
  0/0  
Жилец
post May 10 2019, 21:05 
Отправлено #1701


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Кто-то из собственников был на участках в этом году? Кто-нибудь засаживает участки?

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
надежда шатилова
post Jun 24 2019, 00:29 
Отправлено #1702


Продвинутый

Сообщений: 120



Предложим нашу землю китайцам под молочную ферму на рыночных условиях. Нам денежку за землю, главе молочную ферму виде инвестиций.Все довольны!
Profile CardPM
  -2/0  
Алекс@ндр
post Aug 30 2019, 21:38 
Отправлено #1703


Пользователь

Сообщений: 40



Похоже Моргаушская администрация ликвидировала очередь для многодетных. Продаёт участки с коммуникациями!
Profile CardPM
  0/0  
Алекс@ндр
post Aug 30 2019, 21:50 
Отправлено #1704


Пользователь

Сообщений: 40



Часть участков в этих местах отдали многодетным!

Сообщение отредактировал Алекс@ндр - Aug 30 2019, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post Aug 31 2019, 00:39 
Отправлено #1705


Активный

Сообщений: 2 052



Цитата(Алекс@ндр @ Aug 30 2019, 21:38)
Похоже Моргаушская администрация ликвидировала очередь для многодетных. Продаёт участки с коммуникациями!
*

А почему бы и не продавать? Должны же и другие люди иметь возможность купить землю. Или всем теперь троих детей рожать для этого?
Profile CardPM
  0/+1  
Алекс@ндр
post Aug 31 2019, 06:10 
Отправлено #1706


Пользователь

Сообщений: 40



Порожает факт наличия коммуникаций. А для многодетных их отсутствие долгие годы!

Сообщение отредактировал Алекс@ндр - Aug 31 2019, 12:30
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Sep 1 2019, 16:50 
Отправлено #1707


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(zamyslenysh @ Aug 31 2019, 00:39)
А почему бы и не продавать? Должны же и другие люди иметь возможность купить землю. Или всем теперь троих детей рожать для этого?
*

для этого не надо рожать троих детей, достаточно найти свободный участок и предложить купить у администрации по цене которую они установят, если конечно участок не запланирован в другом не будущее
Profile CardPM
  0/0  
лесная соня
post Oct 6 2019, 10:51 
Отправлено #1708


Новичок

Сообщений: 3



День добрый. Вопрос такой, остались ли люди которые реально хотят строятся в Кадикасах. Думаю государству дела нет до обустройства этой земли, только если мы сами решился там что то делать, можно будет привлекать к себе внимание и общими усилиями решать проблемы жизни обеспечения поселка. Сейчас строится множество самоорганизованных поселков, жители которых полностью обеспечивают себя за счёт земли. Есть множество поселков, обустроенных так, что любой город позавидует. То что есть бесплатная земля недалеко от Чебокар это уже огромный плюс, а она сейчас стоит в этих местах ой как дорого. Если организоваться нескольким семьям, то уже будет намного легче перебраться загород, где дети будут расти на свежем воздухе, в собственном доме. Есть много проблем и это достаточно сложно строится на пустом месте, но с другой стороны это не Сибирь. У нас город в нескольких десятках километрах, в соседних сёлах есть школы, сады и можно организовать автобус для детей туда или учиться в Чебоксарах. С постройкой коммуникаций тоже всегда можно найти выход, сейчас столько различных систем снабжения дома теплом и энергией. В том же Подмосковье невозможно подключится к газу, потому что там на лапу нужно выкладывать огромные деньги, но люди находят выход. Или сколько по времени занимает у Москвича или жителя другого крупного города добраться на работу. А тут расположение от города очень удобное. Можно конечно отдать свою землю по новому проекту организациям, это им очень выгодно, взять кусок земли за горши, а нам сидеть дальше ,ютиться в городских квартирках, нам вот в девушке сейчас тесновато, с подрастающей оравой. Можно же взять на себя смелость и организовать для наших семей комфортное проживание, в близи растущего города, общими усилиями решить проблемы, те которые зачастую приходится решать и в городе. На сколько знаю в новых районах большие проблемы с садами и школами и детей приходится все равно возить далеко, не знаю на сколько вам хватает метров в вашем жилье, нам как я уже упомянула поджимает, да и со школами так как все переполнено, ежедневно возим детей. Думаю первые шаги в изменении уклада жизни всегда тяжёлые, но они необходимы, тем кто хочет жить на земле, чтобы их дети не знали, что такое вой пьяного соседа через стенку или ещё что в этом духе, чтобы можно было стоя на кухне и готовя обед, смотреть как твои дети играют во дворе, а не пасти их на улице переживая, что дома куча дел. Дом требует усилий, но люди которые перебрались из квартиру в городе в свои дома, чувствуют себя на много счастливее и получают больше удовольствия от жизни, о чем говорят на различных форумах и Ютубе. Так что, если кто вдруг решиться, предлагаю создать чат на платформе удобной соц. сети и обсудить имеющиеся вопросы для начала. В нашей семье их тоже много и пока у нас есть две вещи кусочек земли недалеко от города и желание жить в своем доме.
Profile CardPM
  0/+2  
GuestАндрей
post Feb 17 2020, 23:33 
Отправлено #1709


Unregistered





Надо обратился к и о главе Республики, они перед выборами на все согласные, а ещё на фоне всеобщего бума после послания президента о б поддержке многодетных семей. Сейчас все чиновники якобы думают об этом
  0/+2  
Guest
post Feb 19 2020, 12:53 
Отправлено #1710


Unregistered





Ходоки нужны.
  0/0  

120 Страницы « < 112 113 114 115 116 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения