120 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить Создать тему

Поселок для многодетных в Кадикасах , обсуждаем кто что знает и объединяемся

Собираетесь ли вы оставлять себе участок?
 
Да, буду строится! [ 114 ] ** [53,77%]
Нет, буду ждать лучшего! [ 98 ] ** [46,23%]
Всего голосов: 212
Гости не могут голосовать 
Да, буду строится! (2): Bagira1975, Алекс@ндр
Нет, буду ждать лучшего! (4): /dev/adminchik, Ser.Ivanov, bagira006, igorzoloto
ОсаЯ
post Sep 21 2016, 21:29 
Отправлено #1486


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(zashitnik @ Sep 21 2016, 11:54)
Не пойму, зачем ОсаЯ отгрваривает женщину от суда.
Пусть судится. Вам то что?
*
Не отговариваю, а даю возможность трезво оценить судебные шансы. Тяжбы в судах идут долго, документов в качестве доказательств нужно много. Если она готова судиться, если им нечего терять и отрицательное решение не важно. Важен сам факт подачи иска, то ради бога - пусть судится. Мне лично - все равно. cool.gif

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Sep 21 2016, 21:30

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 22 2016, 05:37 
Отправлено #1487


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(ОсаЯ @ Sep 21 2016, 21:29)
Не отговариваю, а даю возможность трезво оценить судебные шансы.
*

И что не так там с шансами?
Как ты их высчитываешь?
Вот ее цель
Цитата(нина вор @ Sep 15 2016, 12:37)
Здравствуйте, хочу через суд отказаться от участка в Кадикасах, т.к. он не отвечает заявленным требованиям. В данном случае я считаю это ущемлением прав несовершеннолетних.
*

Правильно считает
Цитата(ОсаЯ @ Sep 21 2016, 21:29)
Мне лично - все равно.  cool.gif
*


Всё равно так, что ж отговариваешь?


Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 22 2016, 05:44
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Sep 22 2016, 21:38 
Отправлено #1488


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(zashitnik @ Sep 22 2016, 05:37)
И что не так там с шансами?
*
Отсутствие правовых норм, обосновывающих правовую позицию - нет правовых оснований. Закон не допускает такого поведения и не устанавливает таких возможностей для заявителя.
Цитата(zashitnik @ Sep 22 2016, 05:37)
Как ты их высчитываешь?
*
Математических "высчитываний" не веду. Оцениваю ситуацию исходя из собственного понимания законов с учетом ознакомления с судебной практикой по аналогичным делам.
Кстати, в нашем регионе действительно было пару случаев, когда многодетным удавалось повторно быть принятым на учет в ситуации, когда им были предоставлены ЗУ не соответствующие определенным параметрам (овраг, иные "негодные" земли, земля не принадлежит муниципалитету, т.к. смежно граничит с иным землепользователем, захватывая чужую собственность).
Цитата(zashitnik @ Sep 22 2016, 05:37)
Вот ее цель
Правильно считает
Всё равно так, что ж отговариваешь?
*
Это не цель, это желание. Если кто-либо считает, что ущемляются права несовершеннолетних, то пусть обоснует данную позицию, где приведет убедительные доказательства виновного поведения органов местного самоуправления или хотя бы виновное бездействие.
Каким заявленным требованиям не соответствует земельный участок? Чем ее участок отличается о других земельных участков, расположенных рядом или поблизости на Кадикасинском поле? Разве остальные многодетные (которые уже получили ЗУ) сейчас не находятся в аналогичной ситуации? А также остальные вопросы, которые я уже написал ранее...
Главный вопрос - кто заставляет их ВЫБИРАТЬ, из всех возможных видов разрешенного использования, именно ИЖС?
Разве предоставление земли под ИЖС - это обязательное вменение в обязанность органов местного самоуправления по обеспечению всеми инженерными коммуникациями В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРОКИ, НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ СУММАХ И В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБЪЕМАХ?

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -4/0  
zashitnik
post Sep 23 2016, 04:19 
Отправлено #1489


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(ОсаЯ @ Sep 22 2016, 21:38)
Отсутствие правовых норм, обосновывающих правовую позицию - нет правовых оснований. Закон не допускает такого поведения и не устанавливает таких возможностей для заявителя.
Математических "высчитываний" не веду. Оцениваю ситуацию исходя из собственного понимания законов с учетом ознакомления с судебной практикой по аналогичным делам.
Кстати, в нашем регионе действительно было пару случаев, когда многодетным удавалось повторно быть принятым на учет в ситуации, когда им были предоставлены ЗУ не соответствующие определенным параметрам (овраг, иные "негодные" земли, земля не принадлежит муниципалитету, т.к. смежно граничит с иным землепользователем, захватывая чужую собственность).
Это не цель, это желание. Если кто-либо считает, что ущемляются права несовершеннолетних, то пусть обоснует данную позицию, где приведет убедительные доказательства виновного поведения органов местного самоуправления или хотя бы виновное бездействие.
Каким заявленным требованиям не соответствует земельный участок? Чем ее участок отличается о других земельных участков, расположенных рядом или поблизости на Кадикасинском поле? Разве остальные многодетные (которые уже получили ЗУ) сейчас не находятся в аналогичной ситуации? А также остальные вопросы, которые я уже написал ранее...
Главный вопрос - кто заставляет их ВЫБИРАТЬ, из всех возможных видов разрешенного использования, именно ИЖС?
Разве предоставление земли под ИЖС - это обязательное вменение в обязанность органов местного самоуправления по обеспечению всеми инженерными коммуникациями В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СРОКИ, НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ СУММАХ И В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБЪЕМАХ?
*

Что-то я пропустил, когда тебя Путин федеральным судьей назначил...
Profile CardPM
  0/+4  
ОсаЯ
post Mar 20 2017, 11:56 
Отправлено #1490


Активный

Сообщений: 15 717



Желающие обратится в Прокуратуру чувашской республики подписывайте коллективное обращение

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Жилец
post Jun 5 2017, 21:02 
Отправлено #1491


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Какие новости есть по посёлку? Кто-то начал строительство? Кто-то засаживает участок?

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 19 2017, 17:01 
Отправлено #1492


Эксперт

Сообщений: 816



Есть новости!
сегодня Моргаушским районным судом, по иску прокуратуры Ленинского р-на г.Чебоксары к Администрации г. Чебоксары о бездействии в отношении строительства коммуникаций в пос. Кадикасы принято решение иск удовлетворить в полном объеме и обязать администрацию г. Чебоксары в течении 6 месяцев построить коммуникации.
Я сам был на суде! Спасибо представителю от многодетных Сергею который добился от прокуратуры что бы был подан иск и спасибо прокурору Ленинского р-на. А также судье которая и принимала такое решение. через 5 дней будет мотивированное решение надеюсь тут выставим
Profile CardPM
  0/+6  
Mailik
post Jul 19 2017, 22:42 
Отправлено #1493


Активный

Сообщений: 1 054



Почему суд в Моргаушах, а не в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 19 2017, 23:18 
Отправлено #1494


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Mailik @ Jul 19 2017, 22:42)
Почему суд в Моргаушах, а не в Чебоксарах?
*

по подсудности, ленинский районный туды отправил
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Jul 20 2017, 09:01 
Отправлено #1495


Активный

Сообщений: 1 054



Цитата(Alecs76 @ Jul 19 2017, 23:18)
по подсудности, ленинский районный туды отправил
*

Пишете, что иск к администрации города. Причём тут Моргауши?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 20 2017, 11:23 
Отправлено #1496


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Mailik @ Jul 20 2017, 09:01)
Пишете, что иск к администрации города.  Причём тут Моргауши?
*
в случае вступления решения суда в законную силу, должны быть удовлетворены индивидуальные исковые требования заявителей, где расходы по исполнению решения суда понесет как Администрация города Чебоксары, как обязанная сторона по Соглашению с адм. Моргаушского района, так и частично адм. Моргаушского района.
иск был рассмотрен исходя из требований об исключительной территориальной подсудности - места нахождения земельного участка (недвижимого имущества), а не места нахождения ответчика.
з.ы. не стоит обольщаться по поводу решения суда, остальных оно не касается, к остальным коммуникации подводить никто не будет до тех пор пока каждый из МС не предъявит аналогичный иск в суд.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jul 20 2017, 11:26

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 20 2017, 15:54 
Отправлено #1497


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Mailik @ Jul 20 2017, 09:01)
Пишете, что иск к администрации города.  Причём тут Моргауши?
*

майлик я же написал подсудность Моргаушского района, так как поселок расположен в Моргаушском районе, если ты на государство иск подаешь для этого же не обязательно в Москву ехать
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 20 2017, 15:57 
Отправлено #1498


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jul 20 2017, 11:23)
в случае вступления решения суда в законную силу, должны быть удовлетворены индивидуальные исковые требования заявителей, где расходы по исполнению решения суда понесет как Администрация города Чебоксары, как обязанная сторона по Соглашению с адм. Моргаушского района, так и частично адм. Моргаушского района.
иск был рассмотрен исходя из требований об исключительной территориальной подсудности - места нахождения земельного участка (недвижимого имущества), а не места нахождения ответчика.
з.ы. не стоит обольщаться по поводу решения суда, остальных оно не касается, к остальным коммуникации подводить никто не будет до тех пор пока каждый из МС не предъявит аналогичный иск в суд.
*

Но согласись подавать и выигрывать легче когда есть прицедент, да и подсмотреть легче в уже решенные дела, на что напирать
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jul 20 2017, 16:11 
Отправлено #1499


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Alecs76 @ Jul 20 2017, 15:57)
Но согласись подавать и выигрывать легче когда есть прицедент, да и подсмотреть легче в уже решенные дела, на что напирать
*
факт удовлетворения иска не факт своевременного и надлежащего исполнения, да и виды разрешенного использования у МС разные - ЛПХ в населенных и в не населенных пунктах (с/х земли).


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jul 20 2017, 16:17 
Отправлено #1500


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ОсаЯ @ Jul 20 2017, 16:11)
факт удовлетворения иска не факт своевременного и надлежащего исполнения, да и виды разрешенного использования у МС разные - ЛПХ в населенных и в не населенных пунктах (с/х земли).
*

а вот тут уже другое поле, смотри они по любому сейчас оспорят это решение в ВС ЧР, и если прикинуть наврят ли его смогут оспорить, в законную силу я предпологаю решение вступит ближе к зиме еще ждем 6 месяцев и дальше при неисполнении решения суда кто мне мешает подавать иски к Администрации города в индивидуальном порядке о возмещении вреда не исполнением этого решения я даже могу расходы показывать и требовать возмещения
Profile CardPM
  0/0  

120 Страницы « < 98 99 100 101 102 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения