118 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

УЗИ плода в Чебоксарах , ваши отзывы

Теги: УЗИ
Альгиз
post Oct 10 2007, 18:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 540



нада же так бегать по всему городу в поисках узи на котором может папа посмотреть ребенка, вам нервов своих не жалко sad.gif ...
Profile CardPM
  0/0  
APAV
post Dec 29 2007, 19:58 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Лучше делать УЗИ в частных кабинетах.На пр.Тракторостроителей д.6 каб.112 в профилакториии (около 3-го роддома) у Константиновой (она раньше в консультации 3-го работала узистом) или Терновской (работала в ППЦ, теперь в Москве) или на Гладкова д.3 у Маршал (она работала в ППЦ раньше). Вот уж где и мужа и еще кого хотите пустят, и на все вопросы ответят и т.д. Можно позвонить и записаться.Телефоны соответственно 67-65-09,67-70-28 и 21-35-36,48-73-81
А ППЦ за 4-ре последних года испортился,у них принцип теперь "нам платных не надо, бесплатных хватает", только нервы истреплете, пока найдете, кто в одном из 3-х кабинетов согласится сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Dec 29 2007, 20:12 
Отправлено #18


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



я делала УЗИ в пятом роддоме (розовые садики в Сев-Зап р-не), куда сбежала после ужасного обслуживания роддома на Тракторостроителей. у меня был прекрасный врач, он вел меня всю беременность, делал УЗИ и потом принимал роды. все было очень тепло и заботливо и вообще я была довольна внимательностью ко мне.
рекомендую. присутствие родственников проблемы не составляло.
было это в 2003 году, так что...может, что то и изменилось, но, надеюсь, в лучшую сторону.

Цитата(Альгиз @ Oct 10 2007, 18:10)
нада же так бегать по всему городу в поисках узи на котором может папа посмотреть ребенка, вам нервов своих не жалко sad.gif ...
*


зря Вы так, это важно и очень трогательно.

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 30 2007, 17:04 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Катрин_дома @ Dec 29 2007, 20:12)
зря Вы так, это важно и очень трогательно.
*



+1000. У нас даже ДВД-диск имеется, где моя дочь свой ротик закрывает рукой когда зевает - все это происходит в утробе матери
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Jan 3 2008, 08:34 
Отправлено #20


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 30 2007, 17:04)
+1000. У нас даже ДВД-диск имеется, где моя дочь свой ротик закрывает рукой когда зевает - все это происходит в утробе матери
*


какая прелесть. smile.gif
а мой все время икал. smile.gif

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
Nozomi
post Jan 4 2008, 14:50 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 74
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Dima_Donskoj @ Jun 12 2007, 16:51)
Что бы вам не говорили, БУДУЩИЕ МАМЫ, лучше не делать УЗИ в отсутствии показаний вообще. А для контрольной проверки хватит и одного раза. А то, что кто у вас там будет - мальчик или девочка и бегать облучать плод несколько раз, не стоит.
*




Полностью согласна!!! Делала УЗИ 1 раз, незачем моему ребенку лишнее излучение.
Profile CardPM
  0/0  
Semen Markovich
post Jan 16 2008, 17:42 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Dima_Donskoj)
Что бы вам не говорили, БУДУЩИЕ МАМЫ, лучше не делать УЗИ в отсутствии показаний вообще. А для контрольной проверки хватит и одного раза. А то, что кто у вас там будет - мальчик или девочка и бегать облучать плод несколько раз, не стоит.

Народ! Пожалуйста не пугайте наших, и без того напуганных и мнительных, будущих мам.
Ультразвук – это не рентген и не гамма-лучи, не надо его вообще называть излучением. Это по сути те же звуковые волны, которые окружают нас везде и всюду, только более высокой частоты, поэтому наше ухо его не улавливает. Ультразвук широко распространен в живой природе: с его помощью общаются дельфины и ориентируются летучие мыши.
Методу ультразвуковой диагностики уже более 50 лет (в 2003 г. отмечали 50 лет со дня первого УЗИ на живом человеке). Если бы имелся какой-либо достоверный вред – он бы уже проявился за столько времени.
УЗИ без показаний называется скрининговым. Его проводят 3 раза за беременность. Нередко именно во время скринингового исследования выявляются отклонения в развитии плода, заметьте – не пороки, а отклонения, т.е. такие патологические состояния, которые еще можно скорректировать без вреда для ребенка, если вовремя начать лечение.
Во многих зарубежных клиниках беременным делают УЗИ каждую явку (т.е. 10-15 раз за беременность). Я не ратую за слепое подражание Западу, я всего лишь хочу, чтобы беременные не шарахались от врачей-узистов, как черт от ладана, не устраивали истерик по поводу назначения этого исследования (и такие бывают). В общем, доверяйте своим докторам.
Profile CardPM
  0/+1  
Узист
post Jan 19 2008, 16:30 
Отправлено #23


Unregistered





Semen Markovich, +1
Постоянно сталкиваюсь с проблемой непонимания сути ультразвукового исследования пациентками, а иногда даже и врачами. Причем заметил, чем дальше тот или иной "специалист" от практического акушерства, тем более категоричны его заявления о вреде исследования, особенно применимо к докторам старшего поколения (дескать, жили мы без УЗИ и проблем не знали).
  0/+1  
роза
post Oct 21 2008, 06:53 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 73



Подскажите пож-ста где лучше сделать УЗИ с присутствием мужа (очень хочет). На бесплатное УЗИ мужей у нас не пускают. И сколько стоит примерно?
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Oct 21 2008, 08:56 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



мы делали на Гладкова у Маршал Н.Д.чуть пониже магазина "Влад"очень довольны-все объяснили показали.Можно на видео снять и сфоткать , а если захотите вам там снимок сами сделают. А стоит это 500руб, но если надо доплер делать то это еще 200руб.

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
Tata-ta
post Oct 21 2008, 10:52 
Отправлено #26


ТАТА, татарататататата....

Сообщений: 355
Из: менилась в лучшую сторону)))



могу порекомендовать на Гладкова "Надежда" у Маршал Н.Д., и на Гражданский в поликлинике №2 у Даниленко - она конечно бывает грубовата, но специалист отличный, все расскажет и покажет и скажет что делать. Сама обращалась только к ним, когда нет одной - еду к другой, но предпочтение отдала бы Даниленко...
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Oct 21 2008, 11:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 732



наблюдалась у Семенова и УЗИ делала у него же.правда я д сих пр не поняла где что там он увидел)))))

УЗИ делала гораздо больше,чем следует во время беременности,так уж вышло...все отлично и все здоровы(ттт)

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Oct 21 2008, 11:26 
Отправлено #28


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



делала бесплатое узи в северной клинике, мужа пускали. все объясняли и показали ему.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 21 2008, 11:37 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 160



Делала бесплатное узи в новоюжном пренатальном центре, прождала врача 30 минут, она сидела в ординаторской, потом она ничего не сказала, на вопросы отвечала грубо, что-то накарябала в карточке и "пшла вон", до этого делала платное - очень милое обхождение (в другой больнице) все рассказали, показали, и т.д. После этого делала в новочебоксарском пренатальном центре, несколько раз (ежедневно по определенным причинам) все хорошо рассказывали,даже с малышом болтали врачи. потом в республиканской тоже все хорошо очень понятно и доступно рассказали, так что не считая одного случая, все было хорошо.И малышку свою я видела несколько раз еще до рождения, я сразу знала что она красавица и похожа на маму.( со слов врачей в кабинете узи) biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Oct 21 2008, 11:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(Tata-ta @ Oct 21 2008, 11:52)
могу порекомендовать на Гладкова "Надежда" у Маршал Н.Д., и на Гражданский в поликлинике №2 у Даниленко - она конечно бывает грубовата, но специалист отличный, все расскажет и покажет и скажет что делать. Сама обращалась только к ним, когда нет одной - еду к другой, но предпочтение отдала бы Даниленко...
*

А я у Даниленко до беременности еще наблюдалась, раньше она на ДК Салют принимала, потом они переехали вроде. Буду знать, что она во 2 поликлинике.
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: