118 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

УЗИ плода в Чебоксарах , ваши отзывы

Теги: УЗИ
Venchanaya
post Apr 27 2007, 09:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 43



Посоветуйте, пожалуйста, где в Чебоксарах могут сделать КАЧЕСТВЕННОЕ УЗИ! Хочу, чтобы и мои родители смогли увидеть своего внука/внучку до рождения.... biggrin.gif Да и расценки какие могут быть на акушерское узи в Чебоксарах. Буду всем благодарна за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Apr 27 2007, 09:57 
Отправлено #2


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Республиканская - вроде там делают нормальное, с записью на видео даже...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Роман
post May 16 2007, 15:49 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 117



Правда УЗИ небезвредно для плода.
Поюробно было на ТВЦ пару лет назад
в большой передаче.
К сожалению, более ничего пока не узнавал.
Profile CardPM
  0/0  
Адриана
post Jun 10 2007, 16:00 
Отправлено #4


Unregistered





Меня тоже интересует где можно сделать хорошее УЗИ в Чебоксарах. Так чтобы тебе и показали, и объяснили.
На 13 неделях делала в ЖК, так там даже мне ВООБЩЕ ничего не показали, спросить тоже ничего не дали, маму и мужа посмотреть не пустили sad.gif
Хотелось бы следующее УЗИ сделать где-нибудь в другом месте.
Расскажите пожалуйста, кому и где понравилось.
Заранее спасибо! smile.gif
  0/0  
You
post Jun 10 2007, 22:06 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 338



Подруга делала УЗИ в президентском центре, ей понравилось. Пыталась сама там УЗИ пройти, но у них почему то из 3 кабинетов УЗИ работает только один, непонятно для чего тогда деньги бюджетные тратили и оснащали 3 кабинета, если работает один, и в первую очередь пропускали деревенских. а то что я по очереди и платно по барабану. Стала возмущаться, так сказали вообще мне УЗИ делать не будут. в общем, зажрался Президентский центр. Сделала нормальное узи в Северной. очень понравилось, папу будущего тоже пустили. Может тебе повезет больше, попробуй в Республиканский центр сходить. Только не забывай, что УЗИ за все время беременности делается максимум 3 раза (при отсутсвии показаний), следующее только на 22 неделе если не ошибаюсь делается. Лишнее облучение ребенку вредно.
Profile CardPM
  0/+1  
ZanoZa
post Jun 11 2007, 12:46 
Отправлено #6


Unregistered





А хотите знать, где бы сами узисты обследовались? В Казани, потому что там самая лучшая аппаратура,ведь это очень важно.Пропустить пороки плода,практически, не возможно.Я сама в этой сфере работаю.
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jun 12 2007, 16:51 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(ZanoZa)
А хотите знать, где бы сами узисты обследовались? В Казани, потому что там самая лучшая аппаратура,ведь это очень важно.Пропустить пороки плода,практически, не возможно.Я сама в этой сфере работаю.

Работаете наверно в Казани? smile.gif
А дело собственно не в сверхнавороченной аппаратуре, а в хорошем, квалифицированном специалисте.
Цитата(You)
Только не забывай, что УЗИ за все время беременности делается максимум 3 раза (при отсутсвии показаний), следующее только на 22 неделе если не ошибаюсь делается. Лишнее облучение ребенку вредно.

Что бы вам не говорили, БУДУЩИЕ МАМЫ, лучше не делать УЗИ в отсутствии показаний вообще. А для контрольной проверки хватит и одного раза. А то, что кто у вас там будет - мальчик или девочка и бегать облучать плод несколько раз, не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jun 12 2007, 17:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(You @ Jun 10 2007, 23:06)
Стала возмущаться, так сказали вообще мне УЗИ делать не будут. в общем, зажрался Президентский центр.
*


Тоже было такое. У иеня Добровольное медицинское страхование(ДМС) там было(то есть платила за ведение беременности) и как положено направили на УЗИ,так как это включено в ДМС, только там сначала всех кто с деньгами пришел стали обслуживать, а сельских и кто по времени и у кого ДМС - плевать на них. Тоже стала возмущаться, меня просто проигнорировали, хотя пришла рано утром самая первая, обслуживать начали именно их. Медсестра возмущенно на меня посмотрела, как будто я беспатница и обязана ждать пока все платники не пройдут. А кабинеты все работают, только снимок с УЗИ по-моему делает один кабинет.

Сообщение отредактировал Vlada - Jun 12 2007, 17:37
Profile CardPM
  0/0  
Venchanaya
post Jun 15 2007, 16:07 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 43



Dima_Donskoj, You, кто вам сказал, что УЗИ вредно для ребенка??? Во всех цивилизованных странах беременных женщин вообще на кресле не принимают, нельзя им лишний раз лазить на эту раскоряку, потому что потом сами врачи тонусы и угрозы ставят... Я наблюдаюсь в Москве в рядовой ЖК. Мне моя врач очень долго и подробно рассказывала (она специализируется очень хорошо на узи), что узи ни для мамы, ни для ребенка не вредно. Что много лет детального изучения уже показали, что ребенку вреда не наносится. От того самого системного блока и телевизора облучения больше, чем от узи-аппарата. Так что, все это бред полный о вреде узи. Например, мне на узи показали все: ручки, ножки, стопы, пальчики, все органы. Что как функционирует и т.д. и все рассказали. Я не считаю, что это плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jun 16 2007, 14:42 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(Venchanaya @ Jun 15 2007, 17:07)
Dima_Donskoj, You, кто вам сказал, что УЗИ вредно для ребенка??? Во всех цивилизованных странах беременных женщин вообще на кресле не принимают, нельзя им лишний раз лазить на эту раскоряку, потому что потом сами врачи тонусы и угрозы ставят... Я наблюдаюсь в Москве в рядовой ЖК. Мне моя врач очень долго и подробно рассказывала (она специализируется очень хорошо на узи), что узи ни для мамы, ни для ребенка не вредно. Что много лет детального изучения уже показали, что ребенку вреда не наносится. От того самого системного блока и телевизора облучения больше, чем от узи-аппарата. Так что, все это бред полный о вреде узи. Например, мне на узи показали все: ручки, ножки, стопы, пальчики, все органы. Что как функционирует и т.д. и все рассказали. Я не считаю, что это плохо.
*



Диагностические дозы ультразвука составляют сотые доли ватт на 1 см2. Эти дозы, безусловно, очень малы, чтобы нанести плоду явный вред. Однако утверждать, что ультразвуковое излучение не оказывает хоть какое-то влияние на ткани, клетки, молекулы, на ДНК и так далее нельзя. Ультразвуковая волна отражается и при этом меняется ее длина.

В США практически все родовспомогательные организации выступают против использования ультразвука без имеющихся к тому показаний. Некоторые врачи считают, что во время беременности следует сделать, по крайней мере, один ультразвук, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
О чем я и говорил. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Адриана
post Jun 18 2007, 18:03 
Отправлено #11


Unregistered





Дмитрий Донской: спасибо, конечно, что просветили, сколько раз за беременность можно делать УЗИ mad.gif Кто вам сообственно сказал, что я собираюсь бегать именно пол узнавать mad.gif К вашему сведению, УЗИ при беременности по показаниям делают столько раз, сколько нужно. Вредность УЗИ не доказана, но этот метод позволяет получать наиболее полную информацию наиболее мягким методом. Или вы считаете, что прощупывание живота врачом (кстати, прилично давят иногда!) более безопасно ohmy.gif
По поводу медицины в США. Как человек большую часть времени проводящий как раз в США, могу вам сказать, что УЗИ там делают примерно также как и у нас. Три раза за беременность, при показаниях - сколько надо. А вообще, у системы акушерства в США много недостатков, так что как раз на них равняться абсолютно не стоит.
Повторяю, я вообще-то интересовалась конкретным вопросом - где есть хороший специалист с хорошим оборудованием, а не чужими умствованиями о том нужно ли мне на УЗИ ходить.
  0/0  
Dima_Donskoj
post Jun 19 2007, 00:06 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 222



Адриана, спорная тема. Не хочется метать бисером.., останемся при своих мнениях. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Venchanaya
post Jun 19 2007, 11:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 43



Адриана, полностью поддерживаю! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
я сама
post Oct 7 2007, 22:34 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 77



мы делали узи с видео записью в 5 рд у Семенова. Платно на 34 нед. 300 рэ. в 2005 г. Сейчас дороже. болванка его. смотрели все кому не лень и поняли, что дочь вся в папу. biggrin.gif
до этого делали в ГПЦ (НЮР) там даже папу не пустили даже за отд. плату mad.gif
1 раз в строит. пол-ке там невежы mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Oct 8 2007, 14:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 728



Лучше всего в Президентском перинатальном. 1 узи делали в жк в строительной - оборудование очень не понравилось(но мужа пустили smile.gif). 2 узи с доплером - в Диагностическом центре на Афанасьева - оборудование хорошее, платно можно и там, мужа пускают(единственный минус - на видео, фото не снимают, самой ничего не видно sad.gif) . 3 узи ходили платно в Президентский перинатальный - если платить в регистратуру, то узисты smile.gif) неочень хотят принимать и посылают от одного кабинета к другому. Нас так все 3 кабинета друг к другу и послали. Мы сделали в самом крайнем кабинете(сделали быстро, нечего толком не обяъяснив, но мужа пускают). А вот 4 узи мы пошли опять в президентский и дали деньги самим врачам(уже в другом кабинете) - все объяснили, развернули монитор и все показали(пальчики, личико, было так приятно на малыша взглянуть smile.gif фотку сделали. Видео у них не снимают - мы были со своим фотиком - видео сами сняли smile.gif).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: