412 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2014 , Все разговоры о рыбалке здесь

avinarst
post Jan 31 2014, 18:45 
Отправлено #946


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(BEER @ Jan 31 2014, 19:38)
Кто на рыбалку планирует на выхи?
Глядя на зависшее высокое давление думаю скоро рыба из лунок будет выпрыгивать..... sad.gif
*

Ее будет расплющивать по дну tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
DumMate
post Jan 31 2014, 19:42 
Отправлено #947


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(avinarst @ Jan 31 2014, 19:45)
Ее будет расплющивать по дну tongue.gif
*

Будет выпрыгивать)) acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Jan 31 2014, 20:38 
Отправлено #948


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(DumMate @ Jan 31 2014, 20:42)
Будет выпрыгивать)) acute.gif
*

это точно. good.gif я бы рванул с радостью , по мелякам фарваторным полазить, да соседи на охоту позвали.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
mini_zlodei
post Jan 31 2014, 20:50 
Отправлено #949


Постоялец

Сообщений: 288



Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает) И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ? smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
DumMate
post Jan 31 2014, 21:08 
Отправлено #950


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*

По моим наблюдениям, отпугивает. К тому же, настал период глухозимья.
Profile CardPM
  0/0  
paschtet13
post Jan 31 2014, 21:14 
Отправлено #951


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  :)
*

Про карабин однозначного ответа наверное недаст ни кто, я без карабина, по поводу обманки я пробовал на Московских водоемах получалось хорошо, на нашей же территории на обманку сколько не пробоал не одного окуня не поймал и мушки ставил и крючок с ниткой даже силикон пробовал.
Profile CardPM
  0/+1  
mini_zlodei
post Jan 31 2014, 21:17 
Отправлено #952


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(paschtet13 @ Jan 31 2014, 22:14)
Про карабин однозначного ответа наверное недаст ни кто, я без карабина, по поводу обманки я пробовал на Московских водоемах получалось хорошо, на нашей же территории на обманку сколько не пробоал не одного окуня не поймал и мушки ставил и крючок с ниткой даже силикон пробовал.
*

с карабином только легко менять балансир, особенно ща в мороз smile3.gif Поставлю, и завтра буду купать балансиры в Сюктерских островах smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
SemAng
post Jan 31 2014, 22:07 
Отправлено #953


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(BEER @ Jan 31 2014, 19:38)
Кто на рыбалку планирует на выхи?
Глядя на зависшее высокое давление думаю скоро рыба из лунок будет выпрыгивать..... sad.gif
*


давление не сильно высокое 775 обещают если основываться от стандарта в 760 мм.рт ст. это не сильно высокое в 740-750 же ходим хотя это тоже не норма

Сообщение отредактировал SemAng - Jan 31 2014, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
i14yh
post Jan 31 2014, 22:26 
Отправлено #954


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(SemAng @ Jan 31 2014, 23:07)
давление не сильно высокое 775 обещают если основываться от стандарта в 760 мм.рт ст. это не сильно высокое в 740-750 же ходим хотя это тоже не норма
*

еще надо учитывать то что мы находимся на высоте 200 метров над уровнем моря или что то вроде того... а 760 это норма на уровне моря если я не ошибаюсь..
Profile CardPM
  0/0  
Hort
post Jan 31 2014, 22:32 
Отправлено #955


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*

Понятно, что игра балансира (а особенно блесны) меняется, но думаю, что маленькая проволочная застежка не меняет игру балансира настолько, чтобы это сказывалось на клеве. Есть еще много других факторов: цвет, вес, игра, толщина лески, оформление тройника и т.д., не говоря о том, что иногда чтобы найти активного окуня, приходится вдоволь находиться и набуриться. Менять приманки приходится, а перевязывать на морозе балансиры/блесна - малоприятное занятие, руки можно отморозить не заметив. Для себя сделал вывод такой: польза от застежки есть, а ощутимого влияния на клев - нет, поэтому обычно застежка стоит.
Profile CardPM
  0/0  
fktrctq1975
post Feb 1 2014, 04:28 
Отправлено #956


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*

всегда хожу без карабинов и поводков .хотьна щуку или окуня.Перевязать максимум две минуты.
Profile CardPM
  0/0  
viktor(86)
post Feb 1 2014, 05:58 
Отправлено #957


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*

обманка реально помогает. особенно когда окунь вялый. использовали крючек на нем разноцветный бисер и красная ниточка из шерсти.

Сообщение отредактировал viktor(86) - Feb 1 2014, 05:58
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Feb 1 2014, 08:01 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*


У меня в начале этого сезона, как раз окунь и брал на твистерок(зелёный), а на нижний балансир не брал.
Profile CardPM
  0/0  
Old Spice
post Feb 1 2014, 10:15 
Отправлено #959


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(mini_zlodei @ Jan 31 2014, 21:50)
Ребят вопрос ко всем. Кто-нибудь ставит карабин при ловле на балансир?(интересует активность клева с карабином или без него, я пока что не пойму разницы - клюет помоему также с карабином, но многие говорят что отпугивает)  И кто-нибудь выше балансира ставит обманку (мушку) или типо того ?  smile3.gif
*

С чего такой вопрос возник если у вас клюет и с карабином и без него?а мушка работает отлично,бестолковый окунек думает что балансир это его конкурент по добыче пищи,гоняющийся за маленькой мушкой,мушка играет роль малька(пищи),вот окунь и бросается на мушку,пытаясь опередить своих конкурентов.
+ко всему мушки бывают разные(тонущие,плавающие,нейтральной плавучести)
я обычно использую ручной работы по типу бокоплава(гаммарус) он напоминает личинку которой в наших водоема навалом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Инстаграм https://www.instagram.com/kasanskii/
Моя страница в ВК https://vk.com/moya_ribalka21
Profile CardPM
  0/+4  
silver21
post Feb 1 2014, 13:56 
Отправлено #960


Постоялец

Сообщений: 278



подскажите в сосновке нород хоть рыбачит как там дела?? да и еще на запретке то гоняют щас часто или .. ?? народ то есть там?
Profile CardPM
  0/0  

412 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: