412 Страницы « < 122 123 124 125 126 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2014 , Все разговоры о рыбалке здесь

peh
post Mar 26 2014, 19:37 
Отправлено #1846


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(вася васильев @ Mar 26 2014, 19:37)
В большей степени от рук зависит, а не от фирмы с логотипами yes.gif
.

Ошибаетесь,фирменные приманки ловят на порядок стабильнее в любых руках,так или иначе начиная с кЕтайских приманок,перепробовав кучу разных,которые тоже денег стоят,в итоге приходят к брендам.К примеру балансиры,можно взять штук 5,а то и больше безымянных балансов,но они все вместе не переплюнут хоть ту же рапалу одну единственную.
Profile CardPM
  -5/+3  
Gorodskay
post Mar 26 2014, 20:03 
Отправлено #1847


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Шерхан @ Mar 26 2014, 18:56)
Видео поучительное, но при ловле увидел  две ошибки.
*

ошибок масса.
Не творческий подход - главная. smile3.gif
А вообще не замучив блесну-балансир- воблер в ванной до смерти делать на рыбалке нечего.
По поводу фирмы- не фирмы. Можно ловть чем угодно. Но зная приемы для этой снасти.
У фирмы естественно возможности широки и не урезаны как у левака.
Вообще счастье что народ в массе не умеет ловить. Это шанс рыбу как то выжить. cool.gif

да! Последние чебоксарские продажи "прыщей" после "замучавания" показали что они вобщем -то не совсем прыщи. Но ловить можно.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Mar 26 2014, 20:09

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -3/+1  
Gorodskay
post Mar 26 2014, 20:07 
Отправлено #1848


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(ТРИ СОМА @ Mar 25 2014, 22:46)
Давно пора. Неописуемое удовольствие красноперку нахлыстом ловить.
*

мне тут узкоглазые братья подогнали горсть безбородых воблеров начиная с 5 миллиметровых. Попросил на чехонь и прочую бель. Потираю руки. Готов втянутся в капеллу нахлыстовиков спином подергать.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Mar 26 2014, 20:10 
Отправлено #1849


Активный

Сообщений: 9 241



Цитата(вася васильев @ Mar 26 2014, 19:33)
Тут не две ошибки? По моему было неправильно всё.
*

А Вы видели, как Ваши приманки под водой играют?
Хорошо, что видео не про секас, щас бы советами замучили.
Profile CardPM
  -1/+4  
xtoto
post Mar 26 2014, 20:15 
Отправлено #1850


Завсегдатай

Сообщений: 652





есть поучительное и познавательное видео с комментариями про окуней (там еще есть другие части) ,пересмотрел аж два или три раза . рекомендую тем кто еще не видел


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
YuVas
post Mar 26 2014, 20:22 
Отправлено #1851


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(yuriyjr @ Mar 26 2014, 21:10)
А Вы видели, как Ваши приманки под водой играют?
Хорошо, что видео не про секас, щас бы советами замучили.
*


тоже совал камеру в залив недели полторы назад, посмотрел. То, как блесна ведет себя в ванной при казалось бы подобранной игре, как она красиво сыплется или гвоздит, или еще чего выписывает, на глубине 2 метра выглядит совсем иначе - как будто удочкой работает человек, в первый раз на рыбалку вышедший. А так советы давать и критиковать да, и сам могу, даже за бесплатно)

Сообщение отредактировал YuVas - Mar 26 2014, 20:23
Profile CardPM
  -2/+7  
yuriyjr
post Mar 26 2014, 20:48 
Отправлено #1852


Активный

Сообщений: 9 241



Просто видео про рыбу в пруду, клевал окунь на блесну (кстати в камеру не видел), а это другая рыба, игру блесны не покажу.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Mar 26 2014, 21:21 
Отправлено #1853


Активный

Сообщений: 1 551



Вы Щербакова посмотрите за блесна и балансиры и поймете - главное даже не наличие, а желание рыбы клевать. А так люди на китайские балансы облавливали тех кто с импортными, а вертикалка вообще в не конкуренции с балансиром, потому что вариантов игры на одну и туже блесну больше.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+5  
dimarik83
post Mar 26 2014, 23:41 
Отправлено #1854


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(MECH12 @ Mar 23 2014, 18:56)
Так-то лучше
*

басяк ти чтоли и хде???
Profile CardPM
  0/0  
вася васильев
post Mar 27 2014, 09:15 
Отправлено #1855


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(peh @ Mar 26 2014, 20:37)
Ошибаетесь,фирменные приманки ловят на порядок стабильнее в любых руках,так или иначе начиная с кЕтайских приманок,перепробовав кучу разных,которые тоже денег стоят,в итоге приходят к брендам.К примеру балансиры,можно взять штук 5,а то и больше безымянных балансов,но они все вместе не переплюнут хоть ту же рапалу одну единственную.
*

Вообще то я об этом и написал. Если бы вы внимательнее читали, то поняли мою мысль - "Главное ПОДАЧА приманки, а не её название и фирма. Просто фирменной приманкой это легче будет сделать, т.е. поймать рыбу".
У меня относительно большой опыт (около 10 лет) ловли ТОЛЬКО на ГОЛЫЕ зимние блесны и балансиры БЕЗ ВСЯКИХ ПОДСАДОК (тюлька, прости Господи и т.д.) и я с уверенностью могу сказать - да rapala ловит, более того я сам на неё ловлю, но не бывает одинаковых блёсен как и балансиров. Даже у фирменных балансиров rapala нет повторяемости, значит они все разные и к каждому из них нужно подбирать игру. Ловлю на балансиры rapala потому что подобрал к ним игру и просто привык.
А на счёт китайских приманок. У меня есть пара безымянных (китайских) копеечных балансиров. Rapala, Kuusamo не стояли рядом. Облавливают фирму в ДЫМ. Но тоже - ПРИШЛОСЬ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ПРОВОДКУ С ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ПАУЗАМИ к каждому из них.
Дайте Rapala неопытному рыболову он и на неё может поймать меньше остальных, дайте безымянного КИТАЙЦА рыболову опытному, с поставленной техникой и с правильным подходом он обловит всех, будь то Rapala, Kuusamo, Karismax и т.д. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
вася васильев
post Mar 27 2014, 09:32 
Отправлено #1856


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(yuriyjr @ Mar 26 2014, 21:10)
А Вы видели, как Ваши приманки под водой играют?
Хорошо, что видео не про секас, щас бы советами замучили.
*

Как играют Мои приманки подо льдом видел и не раз с помощью подводной камеры. И на 1 метре и на 2-х метрах и на 3 и на 4, на 5, на 6 и на 7 метрах. Поэтому уварен в своих словах. На самом деле опытному блеснильщику и опытному балансирщику не обязательно видеть свою приманку. Её ИГРУ можно определить по отбою приманки в руку при её сбросе и по поведению лески над лункой и паузе между взмахом и отбоем приманки (если это блесна) и по тому как ведёт себя леска в лунке (при относительно небольшой глубине) если это балансир smile3.gif
Да и поучительных видео в интернете (на YOU TOBE) много. Например с братьями Щербаковыми ВОТ: http://www.youtube.com/watch?v=PaLeugjn3ps

Сообщение отредактировал вася васильев - Mar 27 2014, 09:37
Profile CardPM
  0/+1  
вася васильев
post Mar 27 2014, 10:11 
Отправлено #1857


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(YuVas @ Mar 26 2014, 21:22)
тоже совал камеру в залив недели полторы назад, посмотрел. То, как блесна ведет себя в ванной при казалось бы подобранной игре, как она красиво сыплется или гвоздит, или еще чего выписывает, на глубине 2 метра выглядит совсем иначе - как будто удочкой работает человек, в первый раз на рыбалку вышедший. А так советы давать и критиковать да, и сам могу, даже за бесплатно)
*

Для меня совсем не зазорно когда мне дают советы и я к ним прислушиваюсь в большей степени, потому что это тоже в какой то степени приобретение опыта smile3.gif и слава богу деньги за советы пока требуют. И КРИТИКУ ни кто не наводит. Как можно критиковать человека который сам в титрах видео пишет - "Блеснильщик из меня тот ещё", "Блеснил всего несколько раз". Скорее я ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ, чем критикую. И тут нечему обижаться.
А без проверки игры приманки в ванной - НИКУДА. Проверка игры в ванной даёт примерное представление игры приманки, её основной игры (от чего нужно плясать). Понятно, что глубина, давление воды, сила трения, плотность убивают игру приманки, но основы игры остаются. Вот тут и есть поле для ЭКСПЕРИМЕНТОВ smile3.gif Тут и сказывается наличие опыта и техники.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Mar 27 2014, 10:18 
Отправлено #1858


Активный

Сообщений: 9 241



Цитата(вася васильев @ Mar 27 2014, 10:32)
. Поэтому уварен в своих словах. На самом деле опытному блеснильщику и опытному балансирщику не обязательно видеть свою приманку.
*

Такое ощущение, что Вы блеснильщик-заготовитель. Нельзя быть таким серьёзным, рыбалка -это отдых, с приятным бонусом ввиде свежей рыбки.
Profile CardPM
  -3/+3  
вася васильев
post Mar 27 2014, 10:33 
Отправлено #1859


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(yuriyjr @ Mar 27 2014, 11:18)
Такое ощущение, что Вы блеснильщик-заготовитель. Нельзя быть таким серьёзным, рыбалка -это отдых, с приятным бонусом ввиде свежей рыбки.
*

Да блеснильщик - заготовитель но только ОПЫТА, ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ОЩУЩЕНИЙ от разлова новых приманок и т.д., но не более. На рыбалке я отдыхаю по своему - пройдя километров 7-10, пробурив около 80-100 лунок (не преувеличиваю - около 80-100 лунок). Как сказал Райкин - "Находишься, набродишься, придёшь домой и спишь". После Волги всегда спишь как убитый. Рыбалка для меня уже давно не хобби, а часть жизни, как умыться, постричься и т.д. А рыбу можно и на рынке купить, с этим проблем yes.gif нет

Сообщение отредактировал вася васильев - Mar 27 2014, 12:13
Profile CardPM
  0/+3  
Gorodskay
post Mar 27 2014, 17:35 
Отправлено #1860


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(YuVas @ Mar 26 2014, 21:22)
тоже совал камеру в залив недели полторы назад, посмотрел. То, как блесна ведет себя в ванной при казалось бы подобранной игре, как она красиво сыплется или гвоздит, или еще чего выписывает, на глубине 2 метра выглядит совсем иначе - как будто удочкой работает человек, в первый раз на рыбалку вышедший. А так советы давать и критиковать да, и сам могу, даже за бесплатно)
*

бред. smile3.gif
Впрочем то, что вам наставили плюсиков - радует.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -2/+2  

412 Страницы « < 122 123 124 125 126 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: