412 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2014 , Все разговоры о рыбалке здесь

фиат
post Mar 10 2014, 21:12 
Отправлено #1636


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Vova1978 @ Mar 10 2014, 15:51)
Вчера волга острова( на жерлицы)  Самый крупный потянул на 7 кг
*

просто фото чье то скопировал.
Profile CardPM
  -7/0  
X-Flash
post Mar 10 2014, 21:16 
Отправлено #1637


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(фиат @ Mar 10 2014, 22:12)
просто фото чье то скопировал.
*

Откуда такое недоверие у людей?)
Profile CardPM
  -1/+1  
фиат
post Mar 10 2014, 21:22 
Отправлено #1638


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(X-Flash @ Mar 10 2014, 22:16)
Откуда такое недоверие у людей?)
*

мы созвонились с товарищем. и обсудили. были на шайтанке недели две назад так же ловили щуку. так наша при морозе 10-12 градусов часа 4-5 еще шевелилась и не мерзла. а эта замерзшая. а таких морозов вчера не было. на улице ПОТЕПЛЕНИЕ.
Profile CardPM
  -2/+1  
DON21Rus
post Mar 10 2014, 21:23 
Отправлено #1639


Постоялец

Сообщений: 323



Цитата(Шерхан @ Mar 10 2014, 21:56)
Подтверждаю 200%, до природы никому дела нет, чиновников интересует пополнение бюджета, от этого (от кол. протоколов) зависит их зарплата, вот и, так много сеток, а для бракуш раздолье, вообщем кругом коррупция.
А рыбы с каждым годом, все меньше и меньше. А сколько еще травять бедную Волгу. Что делать, вечный вопрос в РОССИИ.
*

Я вот тоже хочу написать о том какая жизнь летом ночинается на Волге в окрестностях НЧК...частенько сижу напротив кранов на резинку...чАхонь да прилегающую водоплавающую подергиваю...да и так костерок,прекрасный заволжский хвойный воздух,хорошая компания...в общем отдыхаю я там!От всего...И...как стемнело и чуть-чуть погодя Начинается...как-будто все моторки в НЧК сразу как по отмашке одна за другой поперли...там в запретке они короли и рыбнадзор им не помеха...все по квадратам разделено...и все проплачено...А вот еще вспомнил...один такой АААААкуевший брак сцуко прям на наши резинки каким-то образом умудрился свою "узкоглазую"сеть поставить...Но увы и ах для него уже не вытащил...если тока из костра...Ну а о существу наболевшего все как было так и будет.И никуда не денешься...вот такие вот у нас приоритеты у власти...простого мужика удочкой проще штрафануть чем целую налаженную сеть бракуш накрыть...P.S.Сугубо просто навеяло воспоминаниями и является чисто моим мнением!

--------------------
Рыбак Рыбака видит ИЗДАЛЕКА!
Profile CardPM
  0/+4  
фиат
post Mar 10 2014, 21:26 
Отправлено #1640


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(X-Flash @ Mar 10 2014, 22:16)
Откуда такое недоверие у людей?)
*

вот фото щуки когда она при 2-4 градусах мороза часа 4-5 на льду лежит

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0082.jpg
 - Размер: 913,23кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  -2/+2  
Noxious
post Mar 10 2014, 21:42 
Отправлено #1641


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(фиат @ Mar 10 2014, 22:12)
просто фото чье то скопировал.
*

Млять, сколько параноиков то развелось........ Ради кого тут отчеты писать? ради вас что ли?

Щука на той фотке не заморожена, а припорошена снегом. Все, кто был вчера на рыбалке от лысково до кузьмы, попали под снегопад. Вот её и припорошило.
Вот пришел Вова1978 в кой-то веки на форум, решил поделиться своей рыбацкой радостью. А ему тут непонятно кто заявляет: "фотка у тебя не твоя, ты все наврал". Придет ли Вова в следующий раз делиться новостями? Ответ ясен.
Всё из-за кого? Из-за мнительного интернет-рыболова, не имеющего в форуме "Рыбалка" ни одного сообщения по делу.

ЗЫ. Вову не знаю. Фотки настоящие. Фиат - <censored>.
Profile CardPM
  -1/+12  
ximi_cheb
post Mar 10 2014, 21:53 
Отправлено #1642


Завсегдатай

Сообщений: 469



Для справки: Коноплянка (или Коноплинка, как правльно не знаю. В машине задние пасажиры целый спор устроили на счет янка или инка biggrin.gif )-около 1кг солянки-плотва, окунь. Слабо сегодня. В воскресенье на этом же месте-10кг плотвы, густеры.
Нарвался на стайку ершей, вот я оторвался, душу успокоил.

Сообщение отредактировал ximi_cheb - Mar 10 2014, 21:55
Profile CardPM
  0/+1  
фиат
post Mar 10 2014, 21:54 
Отправлено #1643


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Noxious @ Mar 10 2014, 22:42)
Млять, сколько параноиков то развелось........ Ради кого тут отчеты писать? ради вас что ли?

Щука на той фотке не заморожена, а припорошена снегом. Все, кто был вчера на рыбалке от лысково до кузьмы, попали под снегопад. Вот её и припорошило.
Вот пришел Вова1978 в кой-то веки на форум, решил поделиться своей рыбацкой радостью. А ему тут непонятно кто заявляет: "фотка у тебя не твоя, ты все наврал". Придет ли Вова в следующий раз делиться новостями? Ответ ясен.
Всё из-за кого? Из-за мнительного интернет-рыболова, не имеющего в форуме "Рыбалка" ни одного сообщения по делу.

ЗЫ. Вову не знаю. Фотки настоящие. Фиат - <censored>.
*

fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  -9/0  
YuVas
post Mar 10 2014, 22:42 
Отправлено #1644


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Noxious @ Mar 10 2014, 22:42)
Млять, сколько параноиков то развелось........ Ради кого тут отчеты писать? ради вас что ли?

Щука на той фотке не заморожена, а припорошена снегом. Все, кто был вчера на рыбалке от лысково до кузьмы, попали под снегопад. Вот её и припорошило.
Вот пришел Вова1978 в кой-то веки на форум, решил поделиться своей рыбацкой радостью. А ему тут непонятно кто заявляет: "фотка у тебя не твоя, ты все наврал". Придет ли Вова в следующий раз делиться новостями? Ответ ясен.
Всё из-за кого? Из-за мнительного интернет-рыболова, не имеющего в форуме "Рыбалка" ни одного сообщения по делу.

ЗЫ. Вову не знаю. Фотки настоящие. Фиат - <censored>.
*



Леха, бери с собой нотариуса на рыбалку, пусть на каждую рыбу бумагу пишет да печать шлепает, а то умудренные опытом рЫболовы с большой буквы Ы ата-та на форуме будут делать, век не отмоешься
Profile CardPM
  -1/+1  
каменщик
post Mar 10 2014, 22:57 
Отправлено #1645


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(Шерхан @ Mar 10 2014, 21:56)
Подтверждаю 200%, до природы никому дела нет, чиновников интересует пополнение бюджета, от этого (от кол. протоколов) зависит их зарплата, вот и, так много сеток, а для бракуш раздолье, вообщем кругом коррупция.
А рыбы с каждым годом, все меньше и меньше. А сколько еще травять бедную Волгу. Что делать, вечный вопрос в РОССИИ.
*

Кто помнит в 90-ые годы сорога брала весной практически в каждой лунке весной, бардак начался в 95 когда реку отдали в аренду , бригада рыбаков за период нереста сдавала официально 25-30 тонн сороги На учаске от токарей до ильнки было ттри бригады , не считая бракуш , они выцедили все за шесть лет . В начале ловили ячеей 40-36 , потом перешли на30-28 .Сейчас вроде бы запрет весной точно , не знаю , но сетей полно будет опять . Всю зиму ездил в сторону мукшума ловлю на мормышку не поймал ни одной сорожки . Вчера объехал рыбаков на мотосанях в уловах нет бели , а нет ее по одной причине на этот объем воды корма для нее много , а рыбы моло . Ее лет 5 бы не тревожить сетями мы она бы восстановилась , а рыбинспекцию надо разгонять полностью , и набирать новую , эти люди получают с бюджета нехилые деньги , а работать не желают , на шли дыру в законе , я про запретку , и создают видимость работы .Так что надо нам объединятся и реку нужно сохранить .
Profile CardPM
  0/+15  
Vova1978
post Mar 11 2014, 07:32 
Отправлено #1646


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(фиат @ Mar 10 2014, 22:12)
просто фото чье то скопировал.
*

Вообще бред ты полный пишешь. Они пойманы все до единой в воскресенье. Если бы я их не поймал сам не выложил бы тут Зачем мне это. Это мои на все 100 Щука стала активней Было 11холостых выстрелов так что думай


Сообщение отредактировал Vova1978 - Mar 11 2014, 07:36
Profile CardPM
  -1/+4  
3bob
post Mar 11 2014, 07:38 
Отправлено #1647


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(каменщик @ Mar 10 2014, 23:57)
Кто помнит в 90-ые годы сорога брала весной практически в каждой лунке весной, бардак начался в 95 когда реку отдали в аренду , бригада рыбаков за период нереста сдавала официально 25-30 тонн сороги На учаске от токарей до ильнки было ттри бригады , не считая бракуш , они выцедили все за шесть лет . В начале ловили ячеей 40-36 , потом перешли на30-28 .Сейчас вроде бы запрет весной точно , не знаю , но сетей полно будет опять . Всю зиму ездил в сторону мукшума ловлю на мормышку не поймал ни одной сорожки . Вчера объехал рыбаков на мотосанях в уловах нет бели , а нет ее по одной причине на этот объем воды корма для нее много , а рыбы моло . Ее лет 5 бы не тревожить сетями мы  она бы восстановилась , а рыбинспекцию надо разгонять полностью , и набирать новую , эти люди получают с бюджета нехилые деньги , а работать не желают  , на шли дыру в законе ,  я про запретку , и создают видимость работы .Так что надо нам объединятся и реку нужно сохранить  .
*

к примеру можно предположить что от мукшума и выше вплоть до кузьмы бели совсем нету, еще как то она попадается от сумок до фокино , и то уже как попадешь , а раньше батя рассказывал 20 лет назад сорога по весне по 500 гр ловилась спокойно , и не надо было ее там кормить и звращаться , в шомиково или ильинку было самое далёкое , а мы уже в хмелевки ездим и т.п

Сообщение отредактировал 3bob - Mar 11 2014, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
X-Flash
post Mar 11 2014, 08:28 
Отправлено #1648


Постоялец

Сообщений: 272



Ребят ни разу не был на шайтанке , знаю только что это вроде между хмелёвкой и малиновкой может кто объяснить как доехать? словами или на карте.
Profile CardPM
  -1/0  
ilinigor
post Mar 11 2014, 08:40 
Отправлено #1649


Пользователь

Сообщений: 31



Есть у нас кто обзорами рыбалок занимается? Думаю попробовать.
Profile CardPM
  0/0  
уйй
post Mar 11 2014, 08:43 
Отправлено #1650


Новичок

Сообщений: 9



был в хмелевке.... рыба живцовый размер как из пулемета....бели нет...окунь,ерш...соседи взяли щуку...на взгляд от 8кг...загорели как раки вареные biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

412 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: