412 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2014 , Все разговоры о рыбалке здесь

andrei_94
post Feb 3 2014, 17:49 
Отправлено #1036


andrei_94

Сообщений: 424



Цитата(Kostas MB @ Feb 3 2014, 17:26)
нету там нифига...
пешком через дачи
*

есть дорога,накатанная.
вчера проехали метров 200,лёд трещал,развернулись и уехали на Вылу
Profile CardPM
  0/0  
HATI KO
post Feb 3 2014, 18:51 
Отправлено #1037


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(санек 1 @ Feb 3 2014, 17:38)
что за "гш" unknw.gif
*


гвоздешарик ( в некоторых источниках- кошачий глаз)
Profile CardPM
  0/0  
Leshik2287
post Feb 3 2014, 18:51 
Отправлено #1038


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(3bob @ Feb 2 2014, 22:17)
Сегодня снова сгоняли компанией по старым местам!! Только уже до наведанных мест пришлось идти не с хмельновки , а с василя, но это не меняет суть дела, там даже ближе через  волгу перейти . Познакомился с форумчанином рыбаком Сергеем и его другом дядей Петей smile3.gif  Оказалась хорошая дружная компания, побольше бы таких людей. По приезду каждый пошел по своим местам, мы с другом пошли на свои , заветные  biggrin.gif Ехали целенаправленно за красноперкой, этой удивительной и красивой рыбой, все как и раньше , закорм, выжидание, и ловля. С первой лунки сразу пошла красноперка как и ожидалось, на опарыша с мотылем, опять на спуск и на стояк. Первые полтора часа был сумасшедший клев. такого удовольствия я никогда не получал, попалось пару неплохих рыбин, остальное пивно засольный размер. После часу дня выключило, но к этому времени мне было достаточно , друг поймал чуть меньше, вечером встретились на берегу с нашими друзьями , каждый поймал мало помалу, Серега выловил щуку на жерлицы, вообщем отличился и пересек волгу самый последний smile3.gif  Короче рыбалка удалась. Машины по льду гоняют до  островов , но я бы не советовал так рисковать, лучше пешком как мы по 5 км пройти , воздухом подышать!!!!!
*

А где авто оставлять в василе для спокойствия души?
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Feb 3 2014, 19:10 
Отправлено #1039


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Leshik2287 @ Feb 3 2014, 19:51)
А где авто оставлять в василе для спокойствия души?
*

А что у вас такое дорогое авто ?! От налетов деревенской шпаны ни одна машина не защищена , так что ставить там где ставят все
Profile CardPM
  0/0  
Rusmikhail
post Feb 3 2014, 20:06 
Отправлено #1040


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(boris_ch @ Feb 3 2014, 18:40)
Погода как раз для белой рыбы
*


Это точно. Буду пробовать и на поплавок и на мормышки (гш). И пусть нам сопутствует удача good.gif
Profile CardPM
  0/0  
boris_ch
post Feb 3 2014, 20:16 
Отправлено #1041


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(HATI KO @ Feb 3 2014, 19:51)
гвоздешарик ( в некоторых источниках- кошачий глаз)
*

кошачий глаз - это разновидность шарика на гвоздике(мормышке)
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Feb 3 2014, 20:43 
Отправлено #1042


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(vitalex75 @ Feb 2 2014, 17:24)
А ты сам то на рыбалке бываешь или только на форуме...
*

Ты звиняй меня,я в вашем деле новый и зеленый.Но что-то начинает получаться...Эт ершики,не...ерши,...ЕРШИЩИ.

Сообщение отредактировал dimonavt - Feb 3 2014, 20:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1030406.JPG
 - Размер: 100,52кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/+8  
Бум-Пуф
post Feb 3 2014, 21:06 
Отправлено #1043


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Новочебоксарск



Цитата(dimonavt @ Feb 3 2014, 21:43)
Ты звиняй меня,я в вашем деле новый и зеленый.Но что-то начинает получаться...Эт ершики,не...ерши,...ЕРШИЩИ.
*

Ты в соседней ветке про ловлю налима фоту выложи))) С руками твоих ершей оторвут good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dimonavt
post Feb 3 2014, 22:07 
Отправлено #1044


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Бум-Пуф @ Feb 3 2014, 22:06)
Ты в соседней ветке про ловлю налима фоту выложи))) С руками твоих ершей оторвут :good:
*

Спасиб за совет,их уже лайки с удовольствием слопали...
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Feb 3 2014, 22:54 
Отправлено #1045


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(3bob @ Feb 3 2014, 16:21)
красноперку еще найти надо, это такая рыба, которая там не везде стоит , к примеру в районе первой гривы ее нету , а так же в ближних пеньках она немногочисленна  как я заметил , у нее свои локальные точки где она кормится и клюет зимой, я не один раз туда сьездил , пока не нашел ее . а мормышки лучше всего ГШ с зеленой бусинкой .
*

Окраплю,так сказать сию страницу данной ветки рыбацкими новостями с краев не столь отдаленных.Наконец закончились двухнедельные мытарства без любимого увлечения и "горячолюбимый" Гисметео известил об боле мене терпимых температурных отклонениях на энтот понедельник.Што с небес буит валить снег-не волновало,ибо вместес полумесячным чосом фсех конечностей страждущих рыбалки,обрело место желание надышаться кислородом и свинтить от телика,работы и фсяких разных социальных сетей.Краткий шопинг по рыбацким магазам в поисках самого огромного мотыля,намытого хде-то на Урале и самых шо ни на есть разноцветных говнястиков,копающихся в кучке опилок.Затем следовала бессонная ночь в представлениях огромных рыб,загибающихся кивков и горящих алым пламенем флажков.Последние,некоторое время трепали мне нервы с частой регулярностью.После многокилометровых пробежек к самострельному китайскому изделию щуколова,было принято решение внести конструкторские изменения,взятые из двух полушарий моего "глобуса".Некую часть времени,морозными вечерами убивал именно за этим занятием,обособлено як жон-баба ворчать начинала,ревнуя меня к бесконечному тырнет пространству.Типерше о рыбалке.Прежде чем писать данную маляву,внимательно изучил,шо у вас происходило в сегодняшнее отсутствие вашего покорного...Там клевает,скажу в подтверждение фсем вышеотписавшимся.Главное найти,а если знаешь где...плавает Ваше рыбацкое щастье,надо терпеливо дождаться.Рыбалил я в этот день,второго месяца 14-ого года-на стояк,ибо не ведомо мне...как не будчи с тяжеленного бадуна,можно весь день трясти удочку руками,маня тем самым подводных обитателей ихтиофауны,говняриками исключительно гламурно-розового цвета.Фсе поклевки были на поводок ,вязаный сантимов на 10 выше фольфрамовой мормыхи стоящей ипинистических денег,по сравнению с этими червями,питающимися конечными продуктами нашей с вами жизнедеятельности.Итог.Штук стописят пиво-размера,одна зубастая малолетка и разогнутый тройник с помощью некого существа,очень не хилого размера.В четверг помчуся снова в то щучье эльдорадо(живец приготовлен и оставлен мучаться от недостатка кислорода в баклахе привязанной и затопленой хде-то в пеньках)Надеюсь доживет.Закреплю вышесказанное цифровыми картинками,шоб не вызывали сомненья,сказанные мною слова.Фсем фсех Благ и Щастья рыбацкого,коим наделила в этот день...ЖИЗНЬ.P\S.Добавлю,посредствам редактирования.Фсем любителям,погонять,казалось бы по надежно скованному H2O ледовым панцирем.Это не так.Морозные дни,некоторое время стоявшие за окнами ваших жилищь, должного эффекта не произвели.В островах лед сантимов 20,на фарватере думаю не толще.Фсе это укрыто 20 сантиметровым снежным одеялом.Тем не менее наблюдал несколько камикадзе,живущих наверное теорией вероятности...типа "если не он,то и не я".Стоит одному из вереницы автомобилей сьехать на лед,терпеливо дождавшись рассвета-за ним прут все.Я бы так не рисковал.Но это лишь мое мнение,и ни кому энто мнение не навязываю.НХ фсем,НЧ.

Сообщение отредактировал dimonavt - Feb 4 2014, 13:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - P1030409.JPG
 - Размер: 103,03кб, Скачано: 33 Присоединённое изображение:
 - P1030410.JPG
 - Размер: 167,79кб, Скачано: 23 Присоединённое изображение:
 - P1030411.JPG
 - Размер: 110,45кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/+25  
vitalex75
post Feb 3 2014, 23:17 
Отправлено #1046


Постоялец

Сообщений: 221



Красноречиво написано, приятно читать. Следующий раз обязательно фотик возьму, таких уловов не обещаю, но хотябы природу сфоткаю, ну и пару строк о рыбалке напишу. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
paschtet13
post Feb 4 2014, 08:11 
Отправлено #1047


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(dimonavt @ Feb 3 2014, 23:54)
Окраплю,так сказать сию страницу данной ветки рыбацкими новостями с краев не столь отдаленных.Наконец закончились двухнедельные мытарства без любимого увлечения и "горячолюбимый" Гисметео известил об боле мене терпимых температурных отклонениях на энтот понедельник.Што с небес буит валить снег-не волновало,ибо вместес полумесячным чосом фсех конечностей страждущих рыбалки,обрело место желание надышаться кислородом и свинтить от телика,работы и фсяких разных социальных сетей.Краткий шопинг по рыбацким магазам в поисках самого огромного мотыля,намытого хде-то на Урале и самых шо ни на есть разноцветных говнястиков,копающихся в кучке опилок.Затем следовала бессонная ночь в представлениях огромных рыб,загибающихся кивков и горящих алым пламенем флажков.Последние,некоторое время трепали мне нервы с частой регулярностью.После многокилометровых пробежек к самострельному китайскому изделию щуколова,было принято решение внести  конструкторские изменения,взятые из двух полушарий моего "глобуса".Некую часть времени,морозными вечерами убивал именно за этим занятием,обособлено як жон-баба ворчать начинала,ревнуя меня к бесконечному тырнет пространству.Типерше о рыбалке.Прежде чем писать данную маляву,внимательно изучил,шо у вас происходило в сегодняшнее отсутствие вашего покорного...Там клевает,скажу в подтверждение фсем вышеотписавшимся.Главное найти,а если знаешь где...плавает Ваше рыбацкое щастье,надо терпеливо дождаться.Рыбалил я в этот день,второго месяца 14-ого года-на стояк,ибо не ведомо мне...как не будчи с тяжеленного бадуна,можно весь день трясти удочку руками,маня тем самым подводных обитателей ихтиофауны,говняриками исключительно гламурно-розового цвета.Фсе поклевки были на поводок ,вязаный сантимов на 10 выше фольфрамовой мормыхи стоящей ипинистических денег,по сравнению с этими червями,питающихся конечными продуктами нашей с вами жизнедеятельности.Итог.Штук стописят пиво-размера,одна зубастая малолетка и разогнутый тройник с помощью некого существа,очень не хилого размера.В четверг помчуся снова в то щучье эльдорадо(живец приготовлен и оставлен мучаться от недостатка кислорода в баклахе привязанной и затопленой хде-то в пеньках)Надеюсь доживет.Закреплю вышесказанное цифровыми картинками,шоб не вызывали сомненья,сказанные  мною слова.Фсем фсех Благ и Щастья рыбацкого,коим наделила в этот день...ЖИЗНЬ.
*

Душевно отписался, а про бессонную ночь перед поездкой прям в точку
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Feb 4 2014, 08:21 
Отправлено #1048


Активный

Сообщений: 2 893



Откуда столько времени по будням на рыбалку ездить, безработные чтоли...
Profile CardPM
  0/+1  
кизеев денис
post Feb 4 2014, 08:22 
Отправлено #1049


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: чебоксары



Цитата(dimonavt @ Feb 3 2014, 23:54)
Окраплю,так сказать сию страницу данной ветки рыбацкими новостями с краев не столь отдаленных.Наконец закончились двухнедельные мытарства без любимого увлечения и "горячолюбимый" Гисметео известил об боле мене терпимых температурных отклонениях на энтот понедельник.Што с небес буит валить снег-не волновало,ибо вместес полумесячным чосом фсех конечностей страждущих рыбалки,обрело место желание надышаться кислородом и свинтить от телика,работы и фсяких разных социальных сетей.Краткий шопинг по рыбацким магазам в поисках самого огромного мотыля,намытого хде-то на Урале и самых шо ни на есть разноцветных говнястиков,копающихся в кучке опилок.Затем следовала бессонная ночь в представлениях огромных рыб,загибающихся кивков и горящих алым пламенем флажков.Последние,некоторое время трепали мне нервы с частой регулярностью.После многокилометровых пробежек к самострельному китайскому изделию щуколова,было принято решение внести  конструкторские изменения,взятые из двух полушарий моего "глобуса".Некую часть времени,морозными вечерами убивал именно за этим занятием,обособлено як жон-баба ворчать начинала,ревнуя меня к бесконечному тырнет пространству.Типерше о рыбалке.Прежде чем писать данную маляву,внимательно изучил,шо у вас происходило в сегодняшнее отсутствие вашего покорного...Там клевает,скажу в подтверждение фсем вышеотписавшимся.Главное найти,а если знаешь где...плавает Ваше рыбацкое щастье,надо терпеливо дождаться.Рыбалил я в этот день,второго месяца 14-ого года-на стояк,ибо не ведомо мне...как не будчи с тяжеленного бадуна,можно весь день трясти удочку руками,маня тем самым подводных обитателей ихтиофауны,говняриками исключительно гламурно-розового цвета.Фсе поклевки были на поводок ,вязаный сантимов на 10 выше фольфрамовой мормыхи стоящей ипинистических денег,по сравнению с этими червями,питающихся конечными продуктами нашей с вами жизнедеятельности.Итог.Штук стописят пиво-размера,одна зубастая малолетка и разогнутый тройник с помощью некого существа,очень не хилого размера.В четверг помчуся снова в то щучье эльдорадо(живец приготовлен и оставлен мучаться от недостатка кислорода в баклахе привязанной и затопленой хде-то в пеньках)Надеюсь доживет.Закреплю вышесказанное цифровыми картинками,шоб не вызывали сомненья,сказанные  мною слова.Фсем фсех Благ и Щастья рыбацкого,коим наделила в этот день...ЖИЗНЬ.
*

Зачётные фотки и отличный улов ! good.gif

--------------------
Денис 1982
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Feb 4 2014, 09:55 
Отправлено #1050


Активный

Сообщений: 1 394



[quote=dimonavt,Feb 3 2014, 23:54]
Окраплю,так сказать сию страницу данной ветки рыбацкими новостями с краев не столь отдаленных...
Афигеть , откуда такая красота ?!) вот это красноперка , в следующий раз поеду , тоже скорее всего в четверг, может и свидимся
Profile CardPM
  0/0  

412 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: