6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Канализация, септики и всё, что с ними связано , обсуждение

JDi
post Jun 2 2015, 15:30 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(aminpetrovich @ Jun 2 2015, 11:00)
На одном уровне стоит?  Т.е. уровень сточной воды больше не меняется?  Если не меняется и не переполнилось, оставляй также.  А когда переполнится  можешь выкачать. В том месяце купил дренажный насос для сточных вод(китайский мощность на 880Вт, типа работает с глубиной от 8 до 10 метров) и шланг 25мм, как раз под нужды бани, справился с перполненным канализационным колодцем( у меня он диаметром 90 см в 2кольца глубиной) быстро.  good.gif
*


посмотреть смогу тока на выходные, а если прибывает что делать ? трубу закапывал 40 метров, а получается колодец
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 2 2015, 15:57 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(JDi @ Jun 2 2015, 15:30)
посмотреть смогу тока на выходные, а если прибывает что делать ? трубу закапывал 40 метров, а получается колодец
*

Т.е. расстояние от бани до ближайшего канализационного колодца 40 м? А когда копал? Месяц? А то колодцы копают, говорят, в конце июля и начало августа, т.е когда стоит жара и влага уходит вниз. Т.е. это период когда уровень воды в колодце становится минимальным. Вот с этого и нужно плясать. Если канализационный колодец никак не связан с колодцем для питьевой воды, то ничего страшного в этом нет. Есть мнение, что при условии что расстояние между колодцем с питьевой водой и канализационным для бани более 6-7 метров, то колодец с питьевой водой не успевает загрязнится. Я для дома копал колодец для канализации, так мне нужно чтобы быстрей это сделать, и делал я это в начале июня, пустил я вниз 2 кольца ж/б диаметром в 120см, так пока я накопал в рост около 180 см, так к тому времени у меня паводковая вода набралась по колено. А у бани колодец года 3 не чистил, и только этой весной забился, потому что весення паводковая вода сыграла свою роль.
Тут ведь главно жижу прокачать, которя не дает сточной воде уходить в грунт. Один раз прокачаешь, и года 2 как минимум забудешь про эти проблемы. Не дам соврать, топлю баньку каждую неделю, воды трачу около 200-250 литров (если не больше) для семьи из 5 человек, колодец канализационный справляется. pardon.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 2 2015, 16:12
Profile CardPM
  0/0  
JDi
post Jun 2 2015, 16:05 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(aminpetrovich @ Jun 2 2015, 15:57)
Т.е. расстояние от бани до ближайшего канализационного колодца 40 м? А когда копал? Месяц? А то колодцы копают, говорят, в конце июля и начало августа, т.е когда стоит жара и влага уходит вниз. Т.е. это период когда уровень воды в колодце становится минимальным. Вот с этого и нужно плясать. Если канализационный колодец никак не связан с колодцем для питьевой воды, то ничего страшного в этом нет. Есть мнение, что при условии что расстояние  между колодцем с питьевой водой и канализационным для бани  более 6-7 метров, то колодец с питьевой водой не успевает загрязнится. Я для дома копал колодец для канализации, так мне нужно чтобы быстрей это сделать, и делал я это в начале июля, пустил я вниз 2 кольца ж/б  диаметром в 120см, так пока я накопал в рост около 180 см, так к тому времени  у меня паводковая вода набралась по колено. А у бани колодец года 3 не чистил, и только этой весной забился, потому что весення паводковая вода сыграла свою роль.
Тут ведь главно жижу прокачать, которя не дает стойно воде уходить в грунт. Один раз прокачаешь, и года 2 как минимум забудешь про эти проблемы. Не дам соврвать, топлю баньку каждую неделю, воды трачу около 200-250 литров (если не больше) для семьи из 5 человек, колодец канализационный справляется.  pardon.gif
*


да, 40 метров, копал 1 час в те выходные грунторезом на глубину 60см- 110 см с учетом уклона, там где глубина 60 см утеплил ЭППС. попробую на эти выходные выкачать, может не будет набираться. Спасибо good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Jun 7 2015, 12:28 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 809



народ какой песок использовать для смешивания с цементом. И нужна ли песочная подушка? оКАЗЫВАЕТСЯ БЫВАЕТ РЕЧНОЙ И КАРЬЕРНЫЙ.
вот для нужд ОБУСТРОЙСТВА канализации какой нужен? опять таки под трубы какой песок кидать?
хОТИМ КАМАЗ ПЕСКА ПРИВЕЗТИ а там разница в ценах в 2 раза.

Сообщение отредактировал Klera - Jun 7 2015, 13:41

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
egorka201987
post Jun 7 2015, 21:25 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Klera @ Jun 7 2015, 12:28)
народ какой песок использовать для смешивания с цементом. И нужна ли песочная подушка? оКАЗЫВАЕТСЯ БЫВАЕТ РЕЧНОЙ И КАРЬЕРНЫЙ.
вот для нужд ОБУСТРОЙСТВА канализации какой нужен? опять таки под трубы какой песок кидать?
хОТИМ КАМАЗ ПЕСКА ПРИВЕЗТИ а там разница в ценах в 2 раза.
*

я всегда брал речной с гремячево, песка много не бывает так что за время стройки не один камаз привезете. Советую положить под место для песка пленку чтобы сорняки не проросли в куче песка. Песок должен быть чистым без примесей.

Подушку под трубу канализации делать, насыпете песка, пролъете водой, утрамбуете и трубу по уровню с наклоном макс 2 см на метр к яме вашей smile3.gif

Трубы красные, для лучшей и легкой стыковки можете использовать фейри smile3.gif

Сообщение отредактировал egorka201987 - Jun 7 2015, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 7 2015, 21:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Klera @ Jun 7 2015, 12:28)
народ какой песок использовать для смешивания с цементом. И нужна ли песочная подушка? оКАЗЫВАЕТСЯ БЫВАЕТ РЕЧНОЙ И КАРЬЕРНЫЙ.
вот для нужд ОБУСТРОЙСТВА канализации какой нужен? опять таки под трубы какой песок кидать?
хОТИМ КАМАЗ ПЕСКА ПРИВЕЗТИ а там разница в ценах в 2 раза.
*

для раствора лучше карьерный, а для песчаной подушки - речной

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+1  
ximi_cheb
post Jun 16 2015, 08:08 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(DEHUC1001 @ Jun 7 2015, 21:32)
для раствора лучше карьерный, а для песчаной подушки - речной
*

Уточну. Для раствора только карьерный. свойство речного песка в растворе- выпадает на дно, не держится в общей массе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Klera
post Jun 17 2015, 10:12 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(ximi_cheb @ Jun 16 2015, 08:08)
Уточну. Для раствора только карьерный. свойство речного песка в растворе- выпадает на дно, не держится в общей массе.
*

спасибо всем

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Jun 26 2015, 13:49 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 809



Народ а где найти узбеков или таджиков чтоб выкопать траншею и вообще для работ земляных. Может у кого есть телефоны

Сообщение отредактировал Klera - Jun 26 2015, 13:56

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Serega2009
post Jun 26 2015, 23:12 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 69



если траншею,то дешевле мини эксковатор заказать,сами привезут и быстро выкопают,ковши у них разной ширины,а сами эксковаторы маленькие и узкие,а так номерочки узбеков и мне бы не помешали
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Jun 29 2015, 01:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 809



неужели ни у кого нет такого богатства как номера телефонов таджиков....
нам копать надо было под домом. до него экскаватор все вскопал уже.
наняли русского за двести пятьдесят рублей в час... две тыи выложила.
вот завтра опять копать позвали того же русского. А я б луче все-таки наняла иностранца...

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
nailchik
post Jun 29 2015, 18:11 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Klera @ Jun 29 2015, 01:19)
неужели ни у кого нет такого богатства как номера телефонов таджиков....
нам копать надо было под домом. до него экскаватор все вскопал уже.
наняли русского за двести пятьдесят рублей в час... две тыи выложила.
вот завтра опять копать позвали того же русского. А я б луче все-таки наняла иностранца...
*

Платите за куб работы, а не за часы.
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Jul 2 2015, 13:17 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(nailchik @ Jun 29 2015, 18:11)
Платите за куб работы, а не за часы.
*

за куб дороже выходило smile3.gif 3000

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
daym
post Jul 16 2015, 16:41 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 27



для раствора и для песчаной подушки - используют речной

карьерный идет с примесями глины - его для раствора не используют
Profile CardPM
  0/+1  
ruolego
post Jul 20 2015, 17:51 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 171



Подскажите специалиста для оценки работ. Есть дом, не новый, колодец рядом. Хотим отремонтировать , провести канализацию , водоснабжение. Нужен специалист, который посмотрит и подскажет куда установить санузел, куда провести канализацию, какую делать канализацию, как все это сделать, что необходимо и, в общем, ответит на все вопросы. Порекомендует , может быть, мастеров, куда обращаться, где что купить, оценит стоимость примерно всех работ(стоит ли вообще все это затевать).
Хочу осенью пригласить специалиста-консультанта,чтобы запланировать работы на следующий год.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения