6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Канализация, септики и всё, что с ними связано , обсуждение

vsv2012
post Feb 24 2014, 13:00 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(Кот Кузя @ Feb 24 2014, 10:49)
и почему я не подумал про это? biggrin.gif 
А вообще имелось ввиду то, чтобы подъезд был к септику, чтоб какашки выкачивать удобней было, если чего smile3.gif А вообще, учитывая менталитет обитателей республики, скорей всего всё-таки буду делать на территории нашего участка.

Ребята, смотрю фотки и удивляюсь, какие Вы молодцы!
*

По деньгам дешевле и капитальнее будет делать из Ж/б колец, можно как на фото выше, но лучше первое кольцо сделать 1,5 или лучше вообще 2м, В этой части будет отстаиваться твердая фракция и чем больше объем тем реже ее придется чистить, а вообще если есть время и рабочие руки, лучше делать из армированного железобетона по принципу погреба с разделительной перегородкой. Кто-то делает из кирпича- по принципу-зачем заморачиваться все равно все илом забьется. Но из второго кольца-надо будет делать выпуск дренажной трубой, если не хотите получить переполненние колодцев в несколько раз быстрее нормы. И здесь два варианта 1. Пустить дренажку по участку змейкой, для подпочвенного орошения. 2. Отвести через песчанно-гравиийный фильтр в приемный колодец, а оттуда либо под землю (нужна скважина) или дренажником на полив. И еще на фотке заметил, что глубина врезки трубы из дома на уровне 1 метра. Это выше точки промерзания грунта в нашей местности. Тут или надо утеплять траншею (не факт, что поможет) или заглубляться ниже, т.к. если замерзнет выводная труба-это будет финиш- сколько кипятка закачаете - никто не скажет. В принципе можно увеличить угол падения трубы, но это до первых жировых или механических отложений.
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Feb 24 2014, 13:57 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 745



Из дома делал один вход на скважину и канализацию, вода идет на 1,6 м в 110 трубе проложил 32-ю, а канализация идет на метровой глубине, 1,5 диаметром первый колодец на верно не делал из соображения экономии т. к автомобиль мне доставлял 6 колец и крышки к ним и был под завязку загружен, вторую зиму не замерзает ни чего поживем увидем smile3.gif

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/+1  
Кот Кузя
post Feb 27 2014, 18:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Рюкембрю @ Feb 24 2014, 14:57)
Из дома делал один вход на скважину и канализацию, вода идет на 1,6 м в 110 трубе проложил 32-ю, а канализация идет на метровой глубине, 1,5 диаметром первый колодец на верно не делал из соображения экономии т. к автомобиль мне доставлял  6 колец и крышки к ним и был под завязку загружен, вторую зиму не замерзает ни чего поживем увидем smile3.gif
*

не знаю, правильным ли будет здесь обсуждать, но задам вопрос
Кто и где брал трубы и какие? Как по ценам?

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Feb 27 2014, 19:13 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 745



Трубы 110 черные и люки брал на складском около старой газ заправки http://foto.cheb.ru/foto/35097.htm
, а кольца у частника он в сезон по радио постоянно рекламируется цены не помню , но были оптимальные
Примерно так:
Рытье 10 тыс
Кольца метровые 8 шт*1700руб
3 крышки *1400
3 люка *1100
Манипулятор с доставкой 3000руб(80 км в оба конца)
Труба 110 я 2000 руб
Итого 36100руб
Это вместе с кессоном под скважину

Сообщение отредактировал Рюкембрю - Feb 27 2014, 19:33

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/+1  
Кот Кузя
post Feb 27 2014, 19:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Рюкембрю @ Feb 27 2014, 20:13)
Трубы 110 черные и люки брал на складском около старой газ заправки а кольца у частника он в сезон по радио постоянно рекламируется цены не помню , но были оптимальные
*

спасибо, я так понял, в Госснабе?

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Feb 27 2014, 20:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Для своей баньки замутил септик из 3 колодцев с системой переливов, меровые кольца по 2 шт. на клодец, сверху их венчает полутраметровое кольцо, 2 колодца с дном, в третьем дна нет. С годами если грунт закольматируется - серые воды из третьего колодца отведу в поле аэрации. В баньке будет полноценный туалет. Посмотрим как будет работать...

Глубина заложения канализационной трубы 0,6 м, если угол наклона соблюден, то ни чего замерзать не будет в ней. Главное не домускать протечек из крана и отрегулировать перелив смывном бачке, чтобы не текло постоянно по трубе тонкой струйкой, а еще бактерии выделяют тепло, которое греет воздух в трубе.

Сообщение отредактировал Котоffей - Feb 27 2014, 20:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Рюкембрю
post Feb 27 2014, 21:00 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 745



Я этот пример за основу брал

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120...t=328633&page=6


Сообщение отредактировал Рюкембрю - Feb 27 2014, 21:31

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/+1  
Аквамарин682877
post May 6 2014, 15:41 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Кот Кузя @ Feb 27 2014, 20:16)
спасибо, я так понял, в Госснабе?
*



Если у Вас нет необходимости в большом количестве, лучше брать на Складском проезде в "ГазТК". По мелочи сами у них затариваемся.


--------------------
профессиональная сварка полимеров www.аквамарин21.рф
http://vk.com/voda682877
Profile CardPM
  0/0  
PAL
post Nov 17 2014, 08:44 
Отправлено #24


век живи — век учись

Сообщений: 347



Доброго времени суток.
Создаю ванную комнату в гостинке. Сам не строитель, поэтому жду грамотного совета.
Столкнулся с проблемой: стояк канализации и душевую, раковину отделяет входная дверь...
Возможно ли создать функционирующую канализацию таким образом?
опубликованное пользователем изображение
Дело в том, что при таком расположении выигрываю несколько квадратов площади, что так необходимо в небольшой комнате.
Обязательно установлю под душевую и раковину хорошие сифоны, да бы не забилась система.
Вообще возможно такое расположение труб? Или это ахинея?

Сообщение отредактировал PAL - Nov 17 2014, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 17 2014, 12:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 794



PAL, сифоны все отходы не задержат, а значит в "системе" рано или поздно будет всякая дрянь расти. Если ревизию сделаешь, то обслужить, конечно, можно, но нафиг такой гемор...
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Nov 17 2014, 15:59 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 812



Мне бетон не пойдет, Угв высокий, думаю Тверь 0,75 ставить.
Кто ставил такую, как работает???

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse и HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 23 2015, 11:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 809



подскажите люди добрые, а можно ли устанавливать септик, если на участке пока ничего нет или только фундамент свайно-винтовой вкручен blink.gif И с скважиной тот же вопрос

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 23 2015, 11:26 
Отправлено #28


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Klera @ Feb 23 2015, 11:24)
подскажите люди добрые, а можно ли устанавливать септик, если на участке пока ничего нет или только фундамент свайно-винтовой вкручен blink.gif И с скважиной тот же вопрос
*

можно конечно
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Feb 23 2015, 11:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 809



кто хороо делает бетонные кольцевые септики и цена вопроса. подскажите плиз blush2.gif

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 23 2015, 11:44 
Отправлено #30


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



у частников не берите кольца главное wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения