7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Приватизация квартиры , БЕЗ согласия людей в ордере

Advokat
post Apr 29 2007, 20:20 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



еще одно сообщение вылезло huh.gif

Сообщение отредактировал Advokat - Apr 29 2007, 20:22

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 29 2007, 21:10 
Отправлено #17


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Advokat)
признать (считать) договор найма расторгнутым

В такой редакции - акцепт :)
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 30 2007, 10:09 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



а где тут была оферта? biggrin.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Aral
post Oct 22 2007, 18:23 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 25



Почитал, почти ничего не понял. Вот пример из моей жизни.

В ордере 1965 года 4 человека: мама, папа, бабушка и старший брат. В данный момент мама и бабушка умерли, брат и папа прописаны в частном доме в деревне (уже лет 10 наверно). В этой кваритре прописаны я (с 1972года) и мой несовершеннолетний сын (с1992 года). Хотим приватизировать на двоих. Брат и папа имеют право на приватизацию? Обязательно ли брать их согласие для приватизации.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 27 2007, 15:38 
Отправлено #20


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Aral @ Oct 22 2007, 19:23)
Почитал, почти ничего не понял. Вот пример из моей жизни.

В ордере 1965 года 4 человека: мама, папа, бабушка и старший брат. В данный момент мама и бабушка умерли, брат и папа прописаны в частном доме в деревне (уже лет 10 наверно). В этой кваритре прописаны я (с 1972года) и мой несовершеннолетний сын (с1992 года). Хотим приватизировать на двоих. Брат и папа имеют право на приватизацию? Обязательно ли брать их согласие для приватизации.
*



Согласие на приватизацию нужно . Наличие прав на недвижимое имущество полученных не по договору приватизации не лишает брата и отца такого права в отношении Вашей квартиры.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 27 2007, 15:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 130



если есть в ордере на квартиру, то на приватизацию должны быть согласия всех тех, кто в ордере. похожая ситуация была с моей мамой. более 15 лет не жила в отцовской квартире. жил и живет в ней ее брат (еще та подлюга, мерзавец и трус) с женой (ну а эта - ее наверно только могила исправит. кстати прописалась в квартире, но отсутствовала в ордере). В ордере он и моя мама. По инициативе жены брата было подано заявление в суд на лишение прав на жилплощадь моей мамы и лишение возможности участия в приватизации жилплощади. Ну а приватиазция была нужна с целью продажи квартиры, ну и соответственно не делиться с еще одним человеком. Суд состоялся, никто прав на жилплощадь мою маму не лишил. Она имеет полное право на долю в приватизации, но приватизировать квартиру она не хочет. Собственно и правильно делает.

но лучше всего обратиться к нотариусу и подробно все разобрать, т.к. в этой ситуации очень много мелочей, которые имеют порой очень весомый вес...

Сообщение отредактировал Denisss70 - Oct 27 2007, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 27 2007, 15:57 
Отправлено #22


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Denisss70)
Она имеет полное право на долю в приватизации, но приватизировать квартиру она не хочет. Собственно и правильно делает.

это почему правильно?
так хоть она может совю долю завещать кому то...
иначе просто отойдёт государству dry.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 27 2007, 16:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(slov @ Oct 27 2007, 16:57)
это почему правильно?
так хоть она может совю долю завещать кому то...
иначе просто отойдёт государству dry.gif
*



если бы знали что из себя представляет ее брат, не говоря о жене, то лучше не лезть в это дело, потому как есть очень печальный опыт общения в более ранние сроки, и это не смотря что моя мама очень часто ему помогала. пусть отойдет к государству, потому как при приватизации и продаже квартиры, все может кончиться тем, что мою мать изведут и в могилу отправят.

с этими "родственниками" в принципе можно разобраться, ибо связи есть и довольно таки весомые, только мама не хочет этим заниматься...я и моя сестренка и братишка не хотим давить на нее и заниматься этим делом, для нас ее здоровье дороже денег.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Oct 27 2007, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 27 2007, 16:04 
Отправлено #24


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(slov @ Oct 27 2007, 16:57)
это почему правильно?
так хоть она может совю долю завещать кому то...
иначе просто отойдёт государству dry.gif
*


можно сделать нанимателем др. человека, государству не отойдет

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 28 2007, 03:36 
Отправлено #25


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Advokat)
можно сделать нанимателем др. человека, государству не отойдет

вы это к чему? blink.gif
я про наследство....

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 31 2007, 22:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Такой иск будет именоваться о прекращении права пользования (иски о признании утратившим право пользования по практике московского региона после принятия нового ЖК не допустимы)

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Aral
post Nov 15 2007, 13:24 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Aral @ Oct 22 2007, 18:23)
В ордере 1965 года 4 человека: мама, папа, бабушка и старший брат. В данный момент мама и бабушка умерли, брат и папа прописаны в частном доме в деревне (уже лет 10 наверно). В этой кваритре прописаны я (с 1972года) и мой несовершеннолетний сын (с1992 года). Хотим приватизировать на двоих.
*



а мы с сыном имеем право на приватизацию, если нас в ордере нету?
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Nov 15 2007, 13:54 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 352



Чтобы не плодить новую тему, подскажите кто знает, в этой теме пожалуйста, ситуация такая: была получена муницыпальная квартира году в 78-м, где в ордере было 3 человека - мать и двое сыновей, старший сын женился и переехал жить к жене,выписавшись из квартиры, младший женился и живет с женой и детьми, к данному моменту совершенолетними. На сегодняшний момент мать и старший брат умерли, а в квартире остались младший сын, его жена и двое совершенолетних детей, квартира до сих пор не приватизирована, жена подала на развод и их развели. Вопрос: какие права на жилплощадь имеет жена с детьми, может ли она приватизировать часть квартиры, которая принадлежит ей и детям без согласия мужа с возможностью в дальнейшем продать свою часть и купить отдельное жилье, чтобы жить с детьми отдельно от мужа?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 21 2007, 19:30 
Отправлено #29


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Aral @ Nov 15 2007, 13:24)
а мы с сыном имеем право на приватизацию, если нас в ордере нету?
*


Если прописаны то да

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 21 2007, 19:34 
Отправлено #30


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Spivak @ Nov 15 2007, 13:54)
Вопрос: какие права на жилплощадь имеет жена с детьми, может ли она приватизировать часть квартиры, которая принадлежит ей и детям без согласия мужа с возможностью в дальнейшем продать свою часть и купить отдельное жилье, чтобы жить с детьми отдельно от мужа?
*


Если квартира имеет 2 лицевых счета на 2 разные комнаты, то жена может приватизировать комнату.

Сообщение отредактировал Advokat - Nov 21 2007, 19:51

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: