18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Поговори о работе... , размышления капиталиста о буржуях, батраках и нормальных людях...

Sitora
post Feb 11 2014, 13:46 
Отправлено #31


умелый постоялец

Сообщений: 465
Из: Фиджи



ну и муть bad.gif работали бы лучше лучше...

--------------------
- Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться!..
Умение слушать — большой плюс,
но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
Profile CardPM
  0/+3  
Yapomogu
post Feb 11 2014, 21:12 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Feb 11 2014, 03:10)
to chehlov.
а без мата мысли полуается ли у Вас выражать?! Цитировать аж неприятно. На хамло вроде Вы непохожи.
По моему мнению, начинается процесс смены поколений. Постсоветское мышление - "я - начальник, ты - дурак" уходит в прошлое, сдает позиции. Конечно, процесс может длиться 5 и 10 лет, но факты и аргументы подтверждают домыслы.
И тут начинается самое интересное. Устаревшие методы " действовать тумащ", а другим либо ненаучены, либо влом учиться. Поэтому, на сцену выходят два подхода:
капиталистический  и буржуйский. Капиталистический свойственен молодому поколению, так как требует постоянных изменений, прежде всего в самом себе. Буржуйский - путь авося, с матюками, авралами и прочими реалиями современного бизнеса.
В принципе, на этом завершу оную тему, по причине отсутствия голосов.
Всем спасибо за внимание!
УДАЧИ!
*


Отличный выбор! smile3.gif Выделил жирным.

А так, если по теме(есть ли она?):

"Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома!"

"Кто на ком стоял?.."

Давайте уж без псевдонаучных мыслей и неудобоваримой отсебятины, больше похожей на мантры заговаривающегося душевнобольного.
Profile CardPM
  0/+2  
UTA
post Feb 16 2014, 21:49 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 849



Дешевые понты, так пафосно начавшиеся и так быстро закончившиеся biggrin.gif
Лучше бы не позорили свою фирму, т.к. мало кто с мудаками общаться любит...
Profile CardPM
  0/+12  
ЦТО "Люкс"
post Jan 4 2015, 06:31 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 556



Т.к. каникулы, и делать больше нечего, как рассуждать на форумах - подведу очередные итоги года.

1. Ничего не изменилось. "В России должен действовать только кнут и пряник" ( слова состоявшегося человека, имевшего кучу магазинов, уставшего от всего этого и теперь имеющего стабильный доход, но все равно вынужденного ходить на работу, иначе разворуют все). Люди искренне не понимают, почему к ним начинают относиться по другому, после полугодового отсутствия контроля, т.е. когда они уже расслабились и отвыкли работать, а привыкли просто получать з/п. (Ключевое слово - "получать"). Я знаю, есть компании, нормально относящиеся к сотрудникам, зарабатывающие сами и дающие заработать людям. ( ключевое слово - "заработать". Отпишусь через полгода-год, что получиться у нас... :-)
Но оставим буржуев и перейдем к "батракам" и нормальным людям.
2. "Батрака" в этой жизни на работе интересуют только две вещи - 15-е и 25-е число. Его мало волнует, развивается ли компания или нет - он умный и исключительный, работу найдет всегда.
3. Слова нормального человека: "Я заинтересован, чтобы компания развивалась, т.к. от этого зависит стабильность моей з/п." Правда, потом он (смысле - автор цитаты) начал выдавать другую функцию, больше похожую на п.2... :-)
Дабы никого не оскорблять, введу ещё одну градацию на рабочем месте:
4. Активные блогеры и форумчане. На все имеют своё мнение. Очень понравилась фраза про форумы: "Американский форум. Задаешь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак." © Их лучше не трогать, что я и делаю. Поэтому, настоятельно прошу активных блогеров и форумчан не оскорблять своего достоинства ответами здесь...

Сообщение отредактировал ЦТО "Люкс" - Jan 4 2015, 06:35
Profile CardPM
  0/+4  
nik.andreev1987
post Jan 6 2015, 18:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Jan 4 2015, 06:31)
Т.к. каникулы, и делать больше нечего, как рассуждать на форумах - подведу очередные итоги года.

1. Ничего не изменилось. "В России должен действовать только кнут и пряник" ( слова состоявшегося человека, имевшего кучу магазинов, уставшего от всего этого и теперь имеющего стабильный доход, но все равно вынужденного ходить на работу, иначе разворуют все). Люди искренне не понимают, почему к ним начинают относиться по другому, после полугодового отсутствия контроля, т.е. когда они уже расслабились и отвыкли работать, а привыкли просто получать з/п. (Ключевое слово - "получать"). Я знаю, есть компании, нормально относящиеся к сотрудникам, зарабатывающие сами и дающие заработать людям. ( ключевое слово - "заработать". Отпишусь через полгода-год, что получиться у нас... :-)
Но оставим буржуев и перейдем к "батракам" и нормальным людям.
2. "Батрака" в этой жизни на работе интересуют только две вещи - 15-е и 25-е число. Его мало волнует, развивается ли компания или нет - он умный и исключительный, работу найдет всегда.
3. Слова нормального человека: "Я заинтересован, чтобы компания развивалась, т.к. от этого зависит стабильность моей з/п." Правда, потом он (смысле - автор цитаты) начал выдавать другую функцию, больше похожую на п.2... :-)
Дабы никого не оскорблять, введу ещё одну градацию на рабочем месте:
4. Активные блогеры и форумчане. На все имеют своё мнение. Очень понравилась фраза про форумы: "Американский форум. Задаешь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак." © Их лучше не трогать, что я и делаю. Поэтому, настоятельно прошу активных блогеров и форумчан не оскорблять своего достоинства ответами здесь...
*
идити лучше "работу работать и дело делать", а то столько рассуждений без толка. По поводу воровства одно могу сказать это либо у человека в крови либо вы мало платите, Хотите найти нормальных работников-создайте условия для нормальной работы, но у нас никто не хочет создавать условия для комфортной работы, а получать "сливки" с помощью работников все хотят
Profile CardPM
  0/+6  
петро
post Jan 16 2015, 02:08 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 73



Случайно забрел на ветку про работу. Улыбнуло...
Налицо противостояние представителя работодателя и потенциальных работников(?), которые периодически находятся в состоянии поиска работы.
Прочитав пару аналогичных тем, нашел подтверждение некоторым своим размышления о сотрудниках...рассмотрю только направление продаж.
1. Резюме как-то пришло с мыла "красотуля".. В нем: окончила что-то, потом по 2-3 месяца там- сям, 22 года....и, перл... ХОЧУ 45 тыс...
ради интереса( уже решив, что точно брать не буду) позвонил, говорю - оклад 7 +% все открыто и в ваших руках, верхнего потолка нет..... Получил ответ- ХОЧУ гарантий.... Так хотелось сказать, деточка, есть предприятие, которому не 5 и не 10 лет, есть определенные правила, и твое ПРАВО попробовать или нет....положила трубку....) О, верх креатива и самомнения
2. 95% соискателей НЕ хотят сделки, они хотят приходит на работу и что там Делать? Не знаю.... Если хотят они только оклад, но побольше......нам не по пути...
3. Прочитав негативные ответы в отношении ТС, хотелось сказать, вы че, люди..., но поняв, кто это писал и с какой стороны баррикад он находится, просто улыбнулся...
4. Сотрудники думают, что это только предприятие им ДОЛЖНО, но они не лохи, ну и далее по тексту...
5. Удивляет, когда один сотрудник, у которого упали продажи, приходит и говорит, что у него маленькая зарплата и " повысьте мне ее"..., а другой, устроившись, и за 2 месяца с 0 набрав себе базу клиентов, начинает ЗАРАБАТЫВАТЬ до 50-70 тыс., НО у первой категории сотрудников второй вызывает только ненависть.... Случай реальный. Первый давно уже не работает...
6. Сотрудники думают (не все, процентов 80, причем им не более 30 Лет), что их директор лох, а я тут самый умный, и меня не ценят, начинает самовыражаться в рабочее время на форумах, даже не задумываясь, что сисадмин каждый месяц кидает на почту директора данные по кажд. Сотруднику по посещаемости сайтов...Не у всех ума хватает даже делать это с мобильника... facepalm_ani.gif
у моих - времени на это нет....
7. Когда говоришь соискателям, что компания не ПЛАТИТ зар. плату, она ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ заработать, соискатели думают, что здесь работают мудаки и кидалы....и "нормальной" зарплаты здесь нет.
8. Вся проблема в том, что с одной стороны люди, которые хотят ПОЛУЧАТЬ, а другой - люди, которые хотят найти человека, который хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ... К сожалению, второй категории соискателей в последнее время все меньше и меньше...

Сам работодатель. Понимаю ТС, но это не тема для форумов, т.к. нет смысла печься о людях, которых себя позиционируют себя как борцы со злым дядей- работодателем... Гораздо лучше поддержать и заниматься развитием СВОИХ сотрудников, которые ХОТЯТ развиваться и понимают, почему это нужно.....
Для сведения, у меня оклад в 20 тыс +% от прибыли предприятия по соглашению с собственником, и как Вы думаете, кого я буду принимать? Балласт? Или здравомыслящих людей, которые принесут пользу предприятию, а конечном итоге и мне самому...? facepalm_ani.gif

Сейчас точно, минусы посыпятся, что и подтвердит, пусть и косвенно, мою точку зрения...

Сообщение отредактировал петро - Jan 16 2015, 23:02
Profile CardPM
  -1/+4  
корвет
post Jan 16 2015, 02:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(петро @ Jan 16 2015, 02:08)

6. Сотрудники думают (не все, процентов 80, причем им не более 30 Лет), что их директор лох, а я тут самый умный, и меня не ценят, начинает самовыражаться в рабочее на форумах, даже не задумываясь, что сисадмин каждый месяц кидает на почту директора данные по кажд. Сотруднику по посещаемости сайтов...Не у всех ума хватает даже делать это с мобильника... facepalm_ani.gif

*

украинец,да? unsure.gif
Profile CardPM
  -1/0  
петро
post Jan 16 2015, 02:42 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 73



с чего решил?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2015, 02:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 21 216



В Чувашии Петя педер пишется, а не петро.... happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
петро
post Jan 16 2015, 03:04 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 73



ага, наверно, только если ты из Боулинг Грин, штат Кентукки....
т.к. в Чувашии пишется "ЧУВАЗ Адыл Батыр" lol.gif
http://www.chuvaz.ru/

Сообщение отредактировал петро - Jan 16 2015, 03:06
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2015, 03:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(петро @ Jan 16 2015, 03:04)
ага, наверно, только если  ты из Боулинг Грин, штат Кентукки....
т.к. в Чувашии пишется "ЧУВАЗ Адыл Батыр"  lol.gif
http://www.chuvaz.ru/
*

дык что....петро..патыревский да?
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 16 2015, 05:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(петро @ Jan 16 2015, 02:42)
с чего решил?
*

smile3.gif
Зачем было отвечать на маразматическую провокацию?! (совет: если хотите попикироваться, поболтать - тогда да, вперед, на баррикады форумной справедливости. НО. для сохранения мира в душе (верно ставьте ударение) - не отвечайте на провокацию сразу, подождите неделю-две, глядишь - само отвалится ( в смысле: я про желание пикироваться...)

Для чего я открыл тему? Чтобы респондентам вправить мозг ХОТЯ БЫ на стадии резюме. Буквально на этой неделе написал отказ девушке (я редко отвечаю), она прислала ответ. Тогда я позвонил ей и рекомендовал переименовать названия личного майла (имя изменю) с Надюши на другое, т.к. впечатление от названия может быть разным...

Для чего я написал в этом году? Из-за спамеров не успел завершить мысль. smile3.gif
Если кратко, то расшифрую название темы:
Батраки - это офисный планктон. ИХ цель - ПОЛУЧАТЬ зарплату. Они попадают под сокращения (оптимизацию) в первую очередь.
Нормальные люди - специалисты, профессионалы и даже те люди, которых идентифицируют, как офисный планктон, которые понимают, что они ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги (даже если это оклад).
Бодо Шефер очень хорошо сказал про вышеприведенные типы сотрудников в аудиосеминаре, в главе: "Будь орлом, а не уткой!"



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
ЭГОIST
post Jan 16 2015, 09:56 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 602



Интересно у Вас тут.
Но вот возник вопрос к ТС:
Цитата(dima1230 @ Jan 16 2015, 05:44)
Батраки - это офисный планктон...
Нормальные люди - специалисты, профессионалы...
*

К кому, по Вашему, относится рабочий люд: водители, механики, кладовщики, фрезеровщики, крановщики и т.д.?

--------------------
"- Запрещенное что-нибудь везете?
- Собственное мнение."
Profile CardPM
  0/+2  
Отнюдь
post Jan 16 2015, 11:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(петро @ Jan 16 2015, 02:08)
7. Когда говоришь соискателям, что компания не ПЛАТИТ зар. плату, она ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ заработать, соискатели думают, что здесь работают мудаки и кидалы....и "нормальной" зарплаты здесь нет.
*
когда работодатель говорит об условиях оплаты труда, я знаю, что это просто ему приспичило, простите, пропердеться, но стало немножко неудобно и он сделал это ртом. и до тех пор, пока вы, работодатели не начнете предоставлять соискателю договор в бумажном виде, где досконально прописаны все те суммы и бонусы, которые работник будет гарантированно получать, я, таки да, буду считать вас мудаками и кидалами. так что продолжайте сотрясать воздух

Цитата(петро @ Jan 16 2015, 02:08)
8. Вся проблема в том, что с одной стороны люди, которые хотят ПОЛУЧАТЬ, а другой - люди, которые хотят найти человека, который хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ... К сожалению, второй категории соискателей в последнее время все меньше и меньше...
*
не подменяйте понятия. первую сторону вы определили вполне корректно, согласен. только в ней есть и те, которые хотят не только получать, но и работать, особенно, если работа интересная. а вот вторую сторону вы напрасно обеляете - там те, кто хочет найти человека, который будет бесплатно вкалывать и помалкивать. в итоге - консенсус: приходится платить и следить за работником с кнутом в руке

Цитата(петро @ Jan 16 2015, 02:08)
Для сведения, у меня оклад в 20 тыс +% от прибыли предприятия по соглашению с собственником, и как Вы думаете, кого я буду принимать? Балласт? Или здравомыслящих людей, которые принесут пользу предприятию, а конечном итоге и мне самому...?
*
гы
и многие наемники имеют в своих доходах явный процент от прибыли предприятия?
а насчет балласта я с вами почти согласен. он и другим наемникам не нужен. вот только к балласту зачастую относят не тех

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+10  
bigAl
post Jan 16 2015, 22:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 748



Гендиректор нашей фирмы сделал рассылку по всем отделам - "у кого есть ипотечный или другой кредит на объект недвижимости - сообщить. Информация зкрытый характер (только для руководства) указать что за объект, стоимость, какой банк, начало выплаты кредита когда, на какой срок кредит и ежемес. платёж "

уж другую тему не стал создавать. Подскажите для чего?
перед нг двоих у нас сократили.
у меня 2 мысли.
1. кого сокращать можно, а кого нет ищут.
2. или ЗП задерживать начнут и выясняют кому задерживать нельзя (изза выплат кредита)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения