18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Поговори о работе... , размышления капиталиста о буржуях, батраках и нормальных людях...

Gennadiy2
post Jan 13 2014, 06:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 959



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Jan 13 2014, 06:52)
Кстати, сегодня я буду интервьюировать где-то тут упомянутого миллионера
*

Спросите, как он собирается сохранить то,что заработал?
Profile CardPM
  0/+2  
ЦТО "Люкс"
post Jan 14 2014, 03:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 556



Интервью с миллионером (м), 5 вопросов.

1) ты счастлив?
(м): нет
Почему будешь объяснять?
(м): нет.

2) Ты рад. что работал в нашей компании?
(м): да, с этим не поспоришь.

3) ты считаешь, что стал миллионером или "так называемым миллионером"?
(м): я даже не знаю, как ответить на данный вопрос. Хрен его знает. Тем более, деньги уходят на лечение близкого человека.

4) Ты стал этим (ну, из п.3) благодаря нашей компании или вопреки ей?
(м): из-за неё...

5) Как ты собираешься сохранить то, что заработал?
(м): не собираюсь сохранять, я собираюсь увеличивать.



Ответ на 5й вопрос мне очень понравился, т.к. тут сразу видно мышление богатого человека, а не перца (или "так называемого миллионера"), которому свалились бабки, а куда их сунуть, кроме банки из под краски - мыслей нет...
Profile CardPM
  -4/+1  
YAzik21
post Jan 14 2014, 05:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Jan 14 2014, 04:19)
Интервью с миллионером (м), 5 вопросов.

1) ты счастлив?
(м): нет
Почему будешь объяснять?
(м): нет.

2) Ты рад. что работал в нашей компании?
(м): да, с этим не поспоришь.

3) ты считаешь, что стал миллионером или "так называемым миллионером"?
(м): я даже не знаю, как ответить на данный вопрос. Хрен его знает. Тем более, деньги уходят на лечение близкого человека.

4) Ты стал этим (ну, из п.3) благодаря нашей компании или вопреки ей?
(м): из-за неё...

5) Как ты собираешься сохранить то, что заработал?
(м): не собираюсь сохранять, я собираюсь увеличивать.
Ответ на 5й вопрос мне очень понравился, т.к. тут сразу видно мышление богатого человека, а не перца (или "так называемого миллионера"), которому свалились бабки, а куда их сунуть, кроме банки из под краски - мыслей нет...
*

Что за бред? biggrin.gif
Что за тупые вопросы?
Автор, что ты курил?

Сообщение отредактировал YAzik21 - Jan 14 2014, 05:29
Profile CardPM
  -3/+9  
Gennadiy2
post Jan 14 2014, 09:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 959



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Jan 14 2014, 04:19)
Ответ на 5й вопрос мне очень понравился, т.к. тут сразу видно мышление богатого человека, а не перца
*

Вас культурно послали на три буквы,а Вы не поняли.
Profile CardPM
  0/+2  
x-tro
post Jan 14 2014, 19:49 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 110



ок, продолжу пробовать угадать моветон автора темы: разочарование - если не во всём то во многом; поиск нового - в деле и жизни; желание донести людям простые истины...
Profile CardPM
  0/0  
jpiterr
post Jan 15 2014, 22:58 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 1



Складывается впечатление, что уважаемый Дмитрий, автор темы, в прошлом не реализовавшийся журналист (ну или от учился курса 2 ). Возможно закончил курсы психологии и выучился на кадровика. И теперь являясь начальником отдела кадров, продолжает чувствовать журналистский зуд и дает себе разрядку в виде подобного опуса. Что ж, нормально, выпустил пар и дальше работать.

--------------------
Когда нет работы,то работа вахтой это вариант.
Profile CardPM
  0/+8  
ЦТО "Люкс"
post Jan 20 2014, 01:29 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(x-tro @ Jan 14 2014, 20:49)
ок, продолжу пробовать угадать моветон автора темы: разочарование - если не во всём то во многом; поиск нового - в деле и жизни; желание донести людям простые истины...
*

Все неправильно. Вы попали 2 раза подряд, причём написали так, что я не мог не ответить, но облажались впоследствии. Это нормально.
Идём дальше или не идём - зависит от Вас.
Приняли правила игры - блюдите теперь... Поэтому, не 5, а 10.
И не пробовать угадывать - просто жить и наслаждаться жизнью, а ответы сами прийдут. Предлагаю Вам на месяц выпасть из данной темы, а потом вернуться и употреблять моветон в моветон...

УДАЧИ!

Рs нарушите правила - станете неинтересны мне, саморазвлекающемуся поисковику...
Profile CardPM
  -5/+1  
el-
post Jan 20 2014, 02:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Dec 28 2013, 13:12)
многовато пафоса и заочного хамства. педераст, что ли?
а, не, начальник... тупая бездарь, мнящая себя пупом земли гг
*


Поверьте мне, я таких гадов видал оказывается. Так что стучать заочно по клаве я не буду. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Feb 1 2014, 05:23  [ показать ]
Отправлено #24
Profile CardPM
  -10/0  
spring song
post Feb 1 2014, 07:09 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата
Типичные ошибки руководителей:
- брать первого попавшегося, т.к. выбирать долго и напряжно, проще пойти бухнуть;


Типично? Жесть! Вы где таких видали руководителей?! blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yapomogu
post Feb 3 2014, 12:53 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 168



Про "аватарки и майлы" - улыбнуло facepalm_ani.gif Простите, но более глупого напутствия не встречал. Я устраивался на работу используя свою почту, которой, уже не помню сколько лет. Но она совершенно несерьезно выглядит.
Однако мне это не помешало ни капли)

Человек начитался Карнеги и Хейра(хорошо еще, если так), с их психологией манипуляций, которые давно признаны неэффективными, однако читать этот поистине сизифов труд очень занятно, про бразды правления, лидерство, о том как космические корабли бороздят просторы вселенной и т.д.
Товарищ типичный представитель индивидуума с ОБВМ. Что он и пытается зачем-то доказать окружающим. А весь топик, с самого первого предложения смахивает на слезное оправдание того, что "Вы не так нас поняли! Мы лучше! Нет не мы, а я лучше! Слушайте меня! Верьте мне!" biggrin.gif

По поводу НЛП, ну просто смех) Что за пережитки прошлого и детские суеверия? Народ и без знания того, что такое собственно НЛП умело это делает, как вы говорите - зеркалит(ох, да вы в тренде? smile3.gif )
Это в психологии - "неосознанная компетентность". И происходит это самопроизвольно. В виду наличия ряда внешних раздражителей.

Я вас так и представил: вам надо во что бы то ни стало овладеть ситуацией, вы всерьез считаете, что способны навязать свою волю во всем, пытаетесь манипулировать любой фразой, любым случаем. Да видали мы таких, отставной козы младшие барабанщики.
Самая легкая стратегия, быть приветливым и доброжелательным, тактика-то на лицо) Можно просто понаблюдать)

А вообще, ждем новых опусов пересыщенных всяческими высокими материями о вас)
Profile CardPM
  0/+6  
chehlov
post Feb 4 2014, 12:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Feb 1 2014, 06:23)
Например, вспомню свой случай, когда я по молодой, пятилетненазад, неопытности порвал резюме на глазах молодого респондента и выкинул в корзину. Тот ушел, но через пару минут вернулся и, открыв дверь, стал требовать, чтоб я с ним вышел поговорить один на один. Я вежливо отказал ему. Но он включил свою адекватнось, из-за которой я и понял о неподходимости  респондента. Помню, все в коридоре были в шоке, что такой тихий и спокойный Дима может орать в офисном коридоре (много фирм на этаже). Когда я понял бесполезность моего неадекватного поведения, я позвонил своему директору и сказал примерно следующее: "Директор, нам тут крышу предлагают - займешься вопросом?"
*

Дима, ты теперь так не делаешь ведь?
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Feb 10 2014, 08:57 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(chehlov @ Feb 4 2014, 13:37)
Дима, ты теперь так не делаешь ведь?
*

Смысл?!
Раньше я ещё понимаю - молодой, горячий. Но теперь-то?! Не сказать, что я шибко состарился или, того хуже, возмужал - набрался опыта всего лишь.
Поэтому - смысл?!
Смысл орать, брызгать слюной, если респондент всё одно не оценит, а будет орать взаимно и т.п.?!
Смысл растрачивать свои клетки на посредственность?!
Смысл восхищаться талантами, если человек всё одно не будет у нас работать?
И прочее, прочее, прочее...
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Feb 10 2014, 12:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 054



а мне хочется сказать простым людям которые в поиске работы.
чтобы ценили себя,а не кидались на работу за копейки в 7-15 тыс
пусть такие экономные работодатели сами работают на оклад в 9000+% смешно...

Сообщение отредактировал CLARCK - Feb 10 2014, 12:10
Profile CardPM
  0/+5  
ЦТО "Люкс"
post Feb 11 2014, 03:10 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 556



to chehlov.
а без мата мысли полуается ли у Вас выражать?! Цитировать аж неприятно. На хамло вроде Вы непохожи.
По моему мнению, начинается процесс смены поколений. Постсоветское мышление - "я - начальник, ты - дурак" уходит в прошлое, сдает позиции. Конечно, процесс может длиться 5 и 10 лет, но факты и аргументы подтверждают домыслы.
И тут начинается самое интересное. Устаревшие методы " действовать тумащ", а другим либо ненаучены, либо влом учиться. Поэтому, на сцену выходят два подхода:
капиталистический и буржуйский. Капиталистический свойственен молодому поколению, так как требует постоянных изменений, прежде всего в самом себе. Буржуйский - путь авося, с матюками, авралами и прочими реалиями современного бизнеса.
В принципе, на этом завершу оную тему, по причине отсутствия голосов.
Всем спасибо за внимание!
УДАЧИ!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения