18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Поговори о работе... , размышления капиталиста о буржуях, батраках и нормальных людях...

ЦТО "Люкс"
post Dec 28 2013, 03:39 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 556



т.к. наша компания всё же засветилась в черном списке (я мониторю периодически этот самый список на этом самом сайте, первое упоминание было датировано двумя годами ранее), а опровержения/размышления уже написаны, но журналистский зуд в пальцах остался, то я без разрешения начну разговор работодателя-буржуя-кулака-сволочи (нужное подчеркнуть, варианты взяты из моего ЖО общения с сотрудниками и их мнения о нас. Но это их мнение, вот уже месяц я разрабатываю теорию отличия буржуев от капиталистов, придерживаясь мнения, что я есть всё-таки капиталист или, по-крайней мере, стремлюсь им стать...) о жизни, работе и т.п.
Единственный недостаток моих размышлений в этой ветке - это обширность и сознательность аудитории. Знаете, вычитывать очередную ерунду типа: "ну ты и лох", "ты кто по жизни" от 16-ти летних сопляков или того хуже, великовозрастных сопляков, которые спрятавшись за клавиатурами, реализуют своё несостоявшееся либидо путем повышения счетчика сообщений - хочется терпеливо вздохнуть и с Любовью простить оппонента, но собственные понты зачастую мешают Самому Мне трезво мыслить. Поэтому, дабы морально не возбуждать вышеназванных натуралов от клавы, я планирую ровно дышать на их сообщения и отваливаться минимум на недельку, что бы он за это время могли самоудовлетвориться в других местах и не мешать мне тут...
Кроме моего отваливания с этой ветки из-за геев виртуальности, я буду уходить в настоящее, по простой и банальной причине: "Жизнь прекрасна"

Какие темы я планирую рассмотреть?
1. этап отправки резюме, собеседование и т.п. - т.е. жизнь до вступления в ВТО (или на работу - кому как удобнее). Какие ошибки, дебилизмы и прочие приколы из жизни я помню.
2. отличия капиталиста и буржуя (тема лично для меня интересная, зародилась после философского вопроса одного ИП ко мне: "Почему люди воруют? Главное, им говоришь об этом, они ещё и нагло врут, что, мол, я не ворую...")
3. Другие темы, которые мне пока не интересны

И самое главное...
Обычно мне плевать на чужое мнение. Я даже разработал афоризм на данный случай жизни: "Если бы я зависел от чужого мнения - я бы не стал начальником..." Но тут я пойду на поводу общественности и учту пожелания форумчан на предмет: "да пошел ты со своим мнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и по результатам голосования либо начну тему либо благополучно свалю с этой ветке до следующего раза. Срок минусовки - неделя.
Всех с Наступающим!
Profile CardPM
  -12/+13  
vnl888
post Dec 28 2013, 11:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(ЦТО "Люкс" @ Dec 28 2013, 04:39)
И самое главное...
Обычно мне плевать на чужое мнение. Я даже разработал афоризм на данный случай жизни: "Если бы я зависел от чужого мнения - я бы не стал начальником..."
*


А мне думается, что Вам как раз таки не "плевать на чужое мнение". Если следовать логике: зачем же Вы вообще здесь "возникли" тогда?..... Не очень понятно.....
--------------
Вот Вы говорите, что не зависите от чужого мнения.... А я так думаю, что мы все всегда от кого-то или от чего-то зависим... Да, зависим, поскольку живем в социуме! А вот, если бы Вы были "снежным человеком"...., то, уж наверняка, нет, - не зависили бы. rolleyes.gif
-------------

Сообщение отредактировал vnl888 - Dec 28 2013, 11:47
Profile CardPM
  0/+13  
Отнюдь
post Dec 28 2013, 12:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



многовато пафоса и заочного хамства. педераст, что ли?
а, не, начальник... тупая бездарь, мнящая себя пупом земли гг

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -5/+33  
МЭНдаринка
post Dec 28 2013, 12:15 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(vnl888 @ Dec 28 2013, 12:41)
А мне думается, что Вам как раз таки не "плевать на чужое мнение". Если следовать логике: зачем же Вы вообще здесь "возникли" тогда?..... Не очень понятно.....
--------------
Вот Вы говорите, что не зависите от чужого мнения.... А я так думаю, что мы все всегда от кого-то или от чего-то зависим... Да, зависим, поскольку живем в социуме! А вот, если бы Вы были "снежным человеком"...., то, уж наверняка, нет, - не зависили бы. rolleyes.gif
-------------
*

поддерживаю если бы о Вас не сложилась (ЦТО люкс) столь негативное мнение то вы бы даже не стали тему открывать значит вы в чем то привираете говоря о том что не зависите от чужого мнения
Profile CardPM
  0/+1  
УчастникФорума
post Dec 28 2013, 12:30 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Отнюдь @ Dec 28 2013, 13:12)
многовато пафоса и заочного хамства. педераст, что ли?
а, не, начальник... тупая бездарь, мнящая себя пупом земли гг
*


В точку! good.gif

А ещё похоже создание темы пришлось на окончание корпоратива...
Profile CardPM
  0/+5  
spring song
post Dec 28 2013, 14:18 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 537



Послушала бы размышления ТС. Только пока ничего не вижу, кроме кричащего заголовка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ЦТО "Люкс"
post Jan 4 2014, 06:10 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 556



Итак, этап отправки резюме.

1. С какого майла отправляете?!
Очень часто, респонденты устраиваются на работу абы как (я вас уверяю, работодатели ещё чаще надеются принять абы кого). Почему я так думаю? По проявлениям неуважения к самому себе и к возможно будущему работодателю.
По порядку:
1.1 Майл с позорной аватаркой - были случаи, когда я получал майлы:
- с матной аватаркой (позвонил респонденту только ради того, чтоб он исправил свою оплошность. Оказалось, что майл был создан в 16 летнем возрасте. А хотел работать уже здоровый лоб, несколько лет как перешагнувший рубеж совершеннолетия...);
- девочки в стиле чуть ли не НЮ (я не выдерживаю и прошу других присоединиться к гаданию по фотографии - способно ли такое чудное создание работать не на легкомысленных должностях?!). Отвлекусь и вспомню такую историю, когда один руководитель предпенсионного возраста искал себе бухгалтера и получил резюме следующего содержания: портфолио на 2х листах. На первом листе было стандартный бланк резюме. На втором... Фото респондента: она в купальнике, стоит на коленях на шикарной кровати с эротично заброшенной за голову рукой... Конечно он её взял!!! Но до бухгалтерии она так и не дошла, т.к. он около месяца её возил куда-то постоянно, а потом она пропала. Прелестное создание...
- люди без фото в аватарке и резюме. Как правило, это не имеет значения, НО... большинство руководителей отличается от сотрудников только кричащей должностью, у них отсутствуют какие-либо знания (тем более желание эти знания получать) о методах собеседований и т.п. И они просто выбирают сотрудника примерно также, как большинство голосует на выборах - по фото, чьё лицо более честно выглядит, за того и проголосуем... (как показала практика, честное лицо умеют делать даже взяточники и казнокрады). Сам грешен,на должности бухгалтера, офис-менеджера и прочее стараюсь выбрать распологающее лицо (не с особыми приметами, нет), т.к. хочется работать комфортно, а не вздрагивать каждый раз, вспоминая, кто этот незнакомый человек с подозрительным лицом. НО. На множестве специальностях лицо может сильно мешать, как у меня тут возникла ситуация: мы искали продажника (самая дефицитная, собачья, но с хорошими возможностями работа), а офис-менеджер, которому я поручил просмотр входящих резюме отбраковал многих респондентов именно по фоткам (нет аватарки (типа есть что скрывать), прокуренное или пропитое лицо и т.п.). Внушение за такую самодеятельность она уже получила, теперь самому придется контролировать процесс, в этой ситуации важнее содержание, а не форма. Потому что честное лицо делать умеют все, а продавать - очень и очень мало порядочных людей...
- лапусечные названия майлов. По названиям можно оценить адекватность респондента, возраст создания майла и т.п. Например: на должность руководителя вам присылают резюме с названиием "Марфушка". Это нормально?! Работодатель ожидал минимум Марфу Васильевну, а тут такое...

Что могу сказать в завершении:
- создавайте майл специально для резюме (если правильно настроите, не потеряете инфу), где выкажете своё уважение к будущему работодателю (которое (уважение) мы будем взламывать на этапе собеседования и испытательного срока)
- либо отправьте письмо с резюме либо самому себе, либо знакомым, с целью оценки вышеперечисленных возможностей опозориться...

Всем Удачи.

Р.S. Предлагаю мне руководствоваться голосованием, если плюсов будет больше хотя бы на 1, то я продолжу размышлять и, в конце-то концов, наверняка дойду до того места, с которого я и хотел начать с самого начала и выложить тут доклад, который у меня не сформировался даже в голове ещё, но в котором я очень хочу разобраться... Если же плюсов не будет вообще, или будет одинаковое число голосов, то я не обижусь, я пойму...

Сообщение отредактировал ЦТО "Люкс" - Jan 4 2014, 08:31
Profile CardPM
  -8/+22  
Tandzan
post Jan 5 2014, 12:21 
Отправлено #8


technofreak

Сообщений: 1 246



Что еще за "маил с аватаркой"? Копипаста с бложика 22-летнего рекрутера?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
bath
post Jan 5 2014, 18:29 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



Про воровство. Есть такая поговорка:
"На работу надо принимать честных людей. Проверено, они воруют меньше!"

Ваши мысли интересны. Пишите!!!
Плюс от меня. Пардон, мало прав пишет... У кого права есть, плюсаните smile3.gif

Сообщение отредактировал bath - Jan 5 2014, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
Ferdidelux
post Jan 5 2014, 20:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



sorry.gif Мне одному кажется это гнилая тема...
Profile CardPM
  -1/+4  
YAzik21
post Jan 5 2014, 21:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Какая-то муть, в стиле "выплакаться на zadolba.li".
Profile CardPM
  -1/+5  
daf
post Jan 12 2014, 13:29 
Отправлено #12


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



чорт знает, вроде буквы правильные, но общее ощущение....

из разряда "я узнал про MBA и теперь всех научу".

честно говоря, надо уже, имхо, прикрывать все эти тренинги, обучения, эмбиэи и прочая, поскольку сейчас я вижу рост не профессионализма, но заоблочного пафоса и кучу людей, которым самооценку повысили, но работу работать не научили. а читая послужной список "тренеров" между строк сквозит "я развалил кучу бизнесов и знаю, как научить вас"...

я это к тому, что я понятия не имею, что такое ЦТО "Люкс", что представляет из себя топикстартер и насколько он имеет право "поучать". а засветка в "черном списке", имхо, уже звоночек. может с себя начать и научиться взаимодействовать с персоналом? Во-первых, научиться находить толковых сотрудников, мало парясь об аваторачках?

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  -1/+11  
x-tro
post Jan 12 2014, 13:41 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 110



Походу автор темы решает 2цели - саморазвлечся и возможно найти себе кого в конторку ))
Profile CardPM
  0/+1  
ЦТО "Люкс"
post Jan 13 2014, 05:34 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(x-tro @ Jan 12 2014, 14:41)
Походу автор темы решает 2цели - саморазвлечся и возможно найти себе кого в конторку ))
*

5, родной, минимум 5. Эти 2 очевидны, потому-то ты и вычислил так быстро и они мне и самому понятны. Попробуй другие 3 найти (именно ты, так как приятно общаться с ИЩУЩИМ человеком... Правда если ты будешь искать проблем - ты их найдешь, если будешь искать перепихон - тоже, но я тебе про поиск чего то другого, сам пока не пойму чего... smile3.gif )
Profile CardPM
  -6/+2  
ЦТО "Люкс"
post Jan 13 2014, 05:52 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 556



Кстати, сегодня я буду интервьюировать где-то тут упомянутого миллионера (само собой про 100 тыщ вряд ли спрошу, т.к. наверняка он уже все потратил), можете задать вопросы тут - я ему передам. НО. Никакой конкретики не будет (в смысле - научи меня заработать столько же), так вопросы для саморазвития...
Интервью - часов в 12-30. Соответственно - вопросы до 12ти
Profile CardPM
  -3/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения