7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

здравствуй, школа , вот и детство прошло....

Альгиз
post May 2 2007, 09:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 693



"но я из своего опыта скажу что вашему сыну сыну главное надо быть уверенным и не бояться!!! так как в этом возрасте я скажу этот самый "авторитет" набираеться тем что подрался и не проиграл...ну короче шустрым надо быть а то знаете потом будет трудно....от этого решаеться судьба вашего ребёнка станет он либо лидером либо простаком а это поймите самое главное так я считаю..."

полностью согласна, я пошла в школу еще при социализме, а закончила при капитализме, это два мира с разными правилами, а ведь главное в школе - это не отметки не знания, а психологический комфорт ребенка и его умение общаться с людьми
грош цена отметкам и прекрасным знаниям, если у ребенка будут психологически травмы, мешающие ему во возрослой жизни воспользоваться своими школьными знаниями
Profile CardPM
  -1/0  
Артемия
post May 2 2007, 12:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 374



Сын тоже в этом году идет в 1 клсс. Идем во 2 школу.Весь год ходили туда в подготовительный класс и учительницу себе уже выбрали.Правда школа все равно далековата от дома,т.к. в районе проектного института школ нет.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 2 2007, 20:23 
Отправлено #18


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Артемия)
учительницу себе уже выбрали

Если не секрет кого?
Никитину?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Aug 19 2010, 18:38 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



ищу учительницу Елизавету Николаевну, она уже пожилая должно быть, около 50 лет. 20 лет назад преподавала в 43 школе в начальных классах. затем ушла в другую школу.
кто знает где она сейчас преподает - подскажите.

Сообщение отредактировал Тамара - Aug 19 2010, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 5 2016, 20:34 
Отправлено #20


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Слушайте, десять лет прошло, и у меня теперь новая паника biggrin.gif
Поступать ведь через два года. ЕГЭ, вот это вот все! А если не поступит? А если поступит, но далеко? А если поступит, но не туда! А если станет дворником? Вот где ужас))))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Sep 5 2016, 21:15 
Отправлено #21


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Тата, да уж...
вот и 9 лет пролетело.
и проблемы те же самые.
ничего! прорвемся!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Evgenia29
post Sep 7 2016, 13:44 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 19



я тоже страдала каким-то неврозом когда старший сын пошел в школу,все переживала как он там.Сейчас он уже в 6 класс пошел,все нормально.Просто надо себя в руки взять.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 7 2016, 14:11 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Тата @ Sep 5 2016, 20:34)
Слушайте, десять лет прошло, и у меня теперь новая паника biggrin.gif
Поступать ведь через два года. ЕГЭ, вот это вот все! А если не поступит? А если поступит, но далеко? А если поступит, но не туда! А если станет дворником? Вот где ужас))))
*

ну там вроде демографический провал как раз, поступит smile3.gif

К ЕГЭ же через ГИА в этом году подготовились немного.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 8 2016, 00:25 
Отправлено #24


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



k3n, угу. От ГИА-то одни нервы, на ЕГЭ я вообще поседею biggrin.gif
Яло, прорвемся. Куда-нибудь)))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 8 2016, 07:43 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(k3n @ Sep 7 2016, 14:11)
ну там вроде демографический провал как раз, поступит 
*

ничего подобного...провал уже пройден.
в 2000 годах начали рожать, а дальше -еще больше.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 8 2016, 08:51 
Отправлено #26


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Тата @ Sep 8 2016, 00:25)
k3n, угу. От ГИА-то одни нервы, на ЕГЭ я вообще поседею biggrin.gif
Яло, прорвемся. Куда-нибудь)))
*

Наткнулась на тему и улыбнулась ))) Мы тоже в 10-м, но какие нервы от ОГЭ-то? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я года 3, как забила на дочкину школу, пусть сама думает своей головой и сама для себя решает - как, что и почему. Не лезу в её школьную жизнь в-о-о-б-щ-е, даже на родсобры не ходила года 3 совсем, ни разу biggrin.gif
Итог - она сдала ОГЭ на 4-5, аттестат тоже без троек. Причем - учась в другом городе, в новой для себя школе, новом классе и с незнакомыми учителями.
Помнится, с 1-го класса я тоже рьяно взялась за её учебу, класса до 6-го буквально терзала ребенка. И чем больше терзала - тем меньше у неё было желание учиться. Подростки часто делают словно назло. Теперь же, когда я ей говорю - жить тебе, поэтому сама для себя решай - как ты будешь учиться и куда поступать.
В итоге, с 10-го она учится снова в другой школе, сама выбрала физмат класс, хотя всё время считала себя гуманитарием. Про экзамены говорит - в 11-м классе, возможно, придется позаниматься с репетитором, всё ж физмат - не русский с литературой ))
А я знай себе - слушаю да соглашаюсь. Мыслит разумно, в нужном направлении. Хорошая она у меня, умная, серьезная. Сдаст эти экзамены, куда денется, мне даже переживать ни к чему. Верю я в неё.

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 8 2016, 09:00

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+4  
Тата
post Sep 8 2016, 09:02 
Отправлено #27


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



blondilla, ууу
Счастливый ты человек))))
Я как бы в учебный процесс понятно, что уже тоже не лезу, ибо лень, да и не шарю я в углубленных химии с биологией, но чото нервничаю все равно)))

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 8 2016, 09:05 
Отправлено #28


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Тож давно не лезу, т.к. бесполезно )
В аттестате тройки есть, к сожалению. Щас ушел в технарь после девятого, каждый день кучу пятерок домой приносит blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 8 2016, 09:18 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



blondilla, поддержу. Я весной не понимал истерик у родителей, на собрании учительница всех подначивает еще. Спрашивают сколько репетиторов для ГИА наняли, да нисколько. Смотрят осуждено, чего же вы своего ребенка так не любите. Не будешь же объяснять, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Учится нужно было все 9 лет, а не волшебную палочку в роли репетитора использовать. Сдала спокойно, без нервов одна 4 по русскому.
Кстати, тоже дочка попросила по физике подтянуть, пока не решил, посмотрим потянет программу сама может и не нужно будет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Sep 8 2016, 09:32 
Отправлено #30


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(trasher @ Sep 8 2016, 09:18)
blondilla, поддержу. Я весной не понимал истерик у родителей, на собрании учительница всех подначивает еще. Спрашивают сколько репетиторов для ГИА наняли, да нисколько. Смотрят осуждено, чего же вы своего ребенка так не любите. Не будешь же объяснять, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Учится нужно было все 9 лет, а не волшебную палочку в роли репетитора использовать. Сдала спокойно, без нервов одна 4 по русскому.
Кстати, тоже дочка попросила по физике подтянуть, пока не решил, посмотрим потянет программу сама может и не нужно будет.
*

Вот и я всем родителям одногодок говорю - в школе их просто задавили, эти безумцы-учителя пугают-пугают-пугают, а когда еще дома давят - тут совсем кранты детской психике и отношениям с родителями.

Большинству родителей так и хочется сказать - вот когда у вас на работе энные проблемы, вы приходите домой, хочется успокоиться и поддержки, а вместо этого дома родные люди вам всю дорогу агрессивно выговаривают: "Ага! Проблемы у тебя, потому что работаешь хреново! Денег мало зарабатываешь! А работал бы лучше - проблем бы не было! Бери работу домой и работай! И нечего в телек пялиться, сел бы лучше работу работать!" Вот интересно - сколько взрослый человек в таком режиме прожил и не убил бы себя или окружающих?

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 8 2016, 09:33

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения