Ответить Создать тему

Возмещение НДС из бюджета , по статье 176.1 в заявительном порядке

annet8394
post Dec 18 2013, 18:23 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 36



У меня проблемы с возмещением НДС из бюджета.
Сдала декларацию к уменьшению
Написала заявление на возврат
Предоставила банковскую гарантию

Налоговая придерается к банковской гарантии, типа из банка не прислали перечень лиц которые имеют право подписи банковской гарантии.

Обчиталась весь НК РФ по этому поводу и таких условий не нашла.

Что писать налоговой и как отстоять свое право на возмещение НДС (не дожидаясь окончания камеральной проверки)

Решение об отказе забрала. Считаю отказ не законным

Помогите написать возражение, а то у меня кроме нецензурной брани в голову ничего не лезит...

--------------------
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говорить....
Profile CardPM
  0/0  
Atlantida
post Dec 18 2013, 20:20 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(annet8394 @ Dec 18 2013, 19:23)
У меня проблемы с возмещением НДС из бюджета.
*

Не совсем поняла Вашу ситуацию. Для чего предоставляете банковскую гарантию? Решение о возмещении НДС, к сожалению, выносится только после проведения камеральной проверки. С банковскими гарантиями не сталкивалась, но думаю претензии налоговой обоснованы, так как любые гарантийные обязательства, впрочем как и любой юридически значимый документ любого предприятия, имеет право подписывать определенный круг лиц, назначенных либо приказом, либо по доверенности, либо это должностные лица. Возможно банк и должен известить налоговую о перечне таких лиц, но уж коли он этого не сделал, попробуйте сами запросить в банке.
Profile CardPM
  0/0  
Atlantida
post Dec 18 2013, 20:56 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 77



Поняла для чего банковская гарантия, не заметила Вашей ссылки на статью НК в шапке. В решении об отказе налоговая должна указать нормы статьи 176.1, нарушенные налогоплательщиком. Нормы, обязывающей банки предоставлять перечень лиц, имеющих право подписи, я тоже не нашла в этой статье. Возможно банк уведомил налоговую о выданной Вам гарантии не надлежащим образом, но при чем тогда налогопалтельщик, это не его нарушение, а банка. ведь и налоговая говорит Вам, что банк не предоставил, значит это его обязанность, а не налогоплательщика. Ведь Вы, как налогплательщик, все необходимые документы представили. Попробуйте в таком направлении аргументировать Ваши возражения. Налоговая вообще неохотно возмещает НДС и в обычном порядке, что уж говорить о заявительном порядке. тем более конец года, у них тоже свои показатели и премии от них зависящие. Удачи Вам!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения