5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

«Дом.ru» развернул в регионах Wi-Fi сеть из 5 тысяч хот-спотов

Николай_090908
post Jan 25 2018, 13:04 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: г. Чебоксары



Молодцы так держать!!!
Актуально для тех у кого мобильный интернет не безлимитен и в тех местах где нет 4G.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 21 2018, 16:48 
Отправлено #63


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» начинает в Чебоксарах начинается летний Wi-Fi сезон

В Чебоксарах завершена подготовка общедоступной Wi-Fi сети к летнему сезону, когда востребованность услуги традиционно возрастает. Специалисты телеком-оператора «Дом.ru» проверили техническое состояние оборудования на всех открытых площадках: на Красной площади, в студенческий сквере, в лакреевском парке, в парке им. А.Г.Николаева и других популярных местах отдыха.

Присоединённое изображение

Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» в Чебоксарах работает в 80 точках, а во всех 56 городах присутствия компании сеть насчитывает около 18 000 локаций – это крупнейшая общественная Wi-Fi сеть в российских регионах. В 1-м квартале более 5 млн уникальных пользователей совершили 16 млн подключений к сети DOM.RU Wi-Fi. Наибольшей популярностью Wi-Fi пользовался в кафе и ресторанах, образовательных учреждениях и торговых центрах.

Скорость гостевого доступа в DOM.RU Wi-Fi составляет от 3 Мбит/c, а авторизованные клиенты «Дом.ru» могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для просмотра HD-видео, прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков. Ближайшую точку всегда можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS и Android.

В начале года сеть DOM.RU Wi-Fi, насчитывающая 1100 и 2900 хот-спотов соответственно, заработала в Санкт-Петербурге и Москве. В столице она функционирует в пределах Садового кольца, а в Санкт-Петербурге – в исторической части города.

«Общедоступная Wi-Fi сеть с комфортной скоростью интернета - важная составляющая инфраструктуры любого мегаполиса. Она создает комфортную среду для жителей и гостей города, помогая оставаться онлайн и получать доступ к необходимой информации. Мы продолжаем развивать нашу сеть, подключаем новые точки и модернизируем оборудование», - отмечает директор чебоксарского филиала «Дом.ru» Юлия Зорина.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Dec 21 2018, 16:54 
Отправлено #64


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» увеличил скорость городского Wi-Fi до 100 Мбит/с

«Дом.ru» увеличил скорость гостевого доступа в интернет во всех точках собственной Wi-Fi сети до 100 Мбит/с. Она зависит от количества одновременно подключившихся устройств и пропускной способности канала. Ранее максимально возможная скорость доступа для гостей была до 3 Мбит/с.

Присоединённое изображение

Общедоступный Wi-Fi – современный и востребованный сервис. За год им воспользовались 18,4 млн уникальных пользователей, а всего в 2018 году в сети зарегистрировано более 61 миллиона подключений*.

Активнее всех сетью пользовались:
— жители Перми - они совершили более 6,3 млн. подключений,
— Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга: в каждом более 4,5 млн,
— Набережных Челнов и Кирова: в каждом более 3,5 млн подключений.

Системно увеличивая Wi-Fi покрытие, «Дом.ru» в этом году организовал беспроводной доступ в сеть в 5 тысячах новых точек. Сеть оператора насчитывает 18 тысяч хот-спотов – это одна из крупнейших сетей общедоступного Wi-Fi России. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор. Кроме того, в этом году оператор дополнительно к основному способу авторизации по номеру телефона, реализовал бесшовную авторизацию клиентов компании по mac-адресу** устройства.

«Мы видим, что в интернете растет потребление «тяжелого» контента: люди хотят смотреть видео в 4К онлайн, скачивать фото, заливать видео на YouTube и т.д. Мы пошли навстречу потребностям наших пользователей и увеличили скорость гостевого доступа. Теперь они могут пользоваться интернетом с привычным для них комфортом, даже находясь за пределами своего дома или офиса», - комментирует директор чебоксарского филиала «Дом.ru» Юлия Зорина.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» всегда можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS и Android.

* по собственным оценкам АО «ЭР-Телеком Холдинг» на 20.12.2018 г.
** уникальный идентификатор, который присваивается любому активному сетевому оборудованию на этапе производства.


© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/+2  
ИТ-Новости
post Apr 9 2019, 14:06 
Отправлено #65


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Дом.ru добавил Wi-Fi-авторизацию по звонку

«Дом.ru Бизнес» добавил новую возможность авторизации пользователей в сети Wi-Fi. Выйти в интернет с мобильных устройств в зоне действия Wi-Fi можно после авторизации по звонку с мобильного устройства. Этот способ позволяет выполнить требования законодательства по идентификации Wi-Fi-пользователей.

Присоединённое изображение

Теперь клиентам «Дом.ru Бизнес» доступно шесть вариантов авторизации гостевого доступа: по номеру телефона через смс или звонок, по паспорту, через соц.сети или Госуслуги, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи «Дом.ru».

Wi-Fi-авторизация по звонку – быстрый способ идентификации пользователей в публичных беспроводных сетях. Чтобы получить доступ и выйти в интернет, пользователю достаточно ввести свой номер телефона на странице авторизации. Нажав специальную кнопку, инициировать входящий звонок с бесплатного номера оператора и дождаться сброса звонка. Затем ввести на странице авторизации последние 4 цифры номера телефона, с которого был осуществлен вызов, если данные введены верно, то система авторизации получит подтверждение об успешной идентификации пользователя и далее ему будет предоставлен доступ в интернет. Идентификация по звонку – необременительная для пользователя процедура, которая требует от него минимум действий.

Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 18 тысяч точек доступа по всей России (в т.ч. коммерческие локации, городские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и пр.). Сеть «DOM.RU Wi-Fi» работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, на площадях, парках и скверах.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Jun 26 2019, 10:58 
Отправлено #66


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Где в Чебоксарах найти бесплатный Wi-Fi?

Количество Wi-Fi-точек в нашей стране постоянно увеличивается. Все чаще свободный доступ в интернет стал появляться в транспорте, на стадионах, музеях, ВУЗах и промышленных площадках. По данным аналитиков, их в России уже насчитывается около 100 тысяч. Одна из самых обширных сетей общедоступного Wi-Fi в российских регионах – у «Дом.ru». Оператор организовал хот-споты почти в 18 000 точек по всей стране, из них более 90 находятся в нашем городе.

Присоединённое изображение

Больше всего wi-fi точек в кафе, гостиницах и салонах красоты. С января по май в сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано более 235 тысяч уникальных посетителей. Почти 94% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 4% - с планшетов, 2% – с ноутбуков. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple (27%), за ним следуют Samsung (21%), Xiaomi, Huawei (по 15%) и Meizu (2,5 %).

Скорость гостевого доступа – до 100 Мбит/c (зависит от количества подключенных устройств), этого достаточно для любой активности в сети Интернет - поиска информации, видео, музыки и видеозвонков. Пользователи домашнего интернета «Дом.ru», указавшие логин и пароль, также смогут пользоваться интернетом на максимально высокой скорости.

Летом, как правило, востребованность услуги возрастает, поэтому специалисты компании проверили техническое состояние оборудования на всех открытых площадках: Красной площади, Парке Николаева, Парке Лакреевский Лес и других популярных местах отдыха. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi» для iOS и Android.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения