5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

«Дом.ru» развернул в регионах Wi-Fi сеть из 5 тысяч хот-спотов

iglesius
post Jul 31 2017, 23:45 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Хриза @ Jul 31 2017, 23:08)
Почему скорость показывает 65 на одном из моих гаджетов, хотя я плачу за 100 ?  Почему заедают мультики у ребенка? Почему я киношки смотреть не могу?
*

По идее при скорости 65 мбит/сек можно смотреть онлайн фильмы качества BDRemux - 40+ GB фильм.
Можно сделать вывод, что тормоза идут из за устройства.
На заметку: на мой взгляд лучший способ замера скорости - торрент-клиент (думаю никто спорить не вздумает). Берем топовую раздачу и через минуту примерно разгоняется до предельной скорости.
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Jul 31 2017, 23:49 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(iglesius @ Jul 31 2017, 23:45)
По идее при скорости 65 мбит/сек можно смотреть онлайн фильмы качества BDRemux - 40+ GB фильм.
Можно сделать вывод, что тормоза идут из за устройства.
На заметку: на мой взгляд лучший способ замера скорости - торрент-клиент (думаю никто спорить не вздумает). Берем топовую раздачу и через минуту примерно разгоняется до предельной скорости.
*

Подожди. Стой.
Из за количества устройств это может произойти?
Два. Иногда четыре телефона. И пара планшетов. Иногда три.
Компов нет. Блин, и планшетов то иногда четыре.

Сообщение отредактировал Хриза - Jul 31 2017, 23:59

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Aug 1 2017, 03:45 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Хриза @ Jul 31 2017, 23:49)
Подожди. Стой.
Из за количества устройств это может произойти?
*

Думаю что нет.
Цитата(Хриза @ Jul 31 2017, 23:49)
Два. Иногда четыре телефона. И пара планшетов. Иногда три.
Компов нет. Блин, и планшетов то иногда четыре.
*

Хоть десять телефонов/планшетов. Уверен, что в основном там всякие вконтактики и прочая лабуда. Не смотрят же все одновременно онлайн фильмы в 1080p / 4к и не качают торренты.
Profile CardPM
  0/0  
Jok
post Aug 1 2017, 09:47 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Хриза @ Jul 31 2017, 23:49)
Подожди. Стой.
Из за количества устройств это может произойти?
Два. Иногда четыре телефона. И пара планшетов. Иногда три.
Компов нет. Блин, и планшетов то иногда четыре.
*

Может произойти из-за соседских wifi, они вам мешают, ну и вы им. Какие версии операционных систем на устройствах? Поставьте программу wifi analyzer или inssider и скриншоты выложите тут. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 1 2017, 09:51 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 745



Андроиды да иосы.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Aug 1 2017, 10:29 
Отправлено #52


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Скорость западает из за количества гаджетов, например у вас 2-4 устройства подключены, идет деление скорости и еще не забывайте, что стены задерживают сигнал

Сообщение отредактировал Shakur - Aug 1 2017, 10:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Aug 1 2017, 20:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Jok @ Aug 1 2017, 09:47)
Поставьте программу wifi analyzer или inssider и скриншоты выложите тут.  cool.gif
*

Я не умею это делать. Я блондинка туповатая. Можно прям пошагово расписать как и что делать? Я не справлюсь самостоятельно.

Сообщение отредактировал Хриза - Aug 1 2017, 20:35

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Aug 1 2017, 20:38 
Отправлено #54


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Ещё и роутер может резать скорость
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 1 2017, 20:43 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Port21 @ Aug 1 2017, 20:38)
Ещё и роутер может резать скорость
*

Прям серпом по яйцам чтоль?
Он честно верно пашет уж года три уже. Ничего не резалось никогда. Роутер мой личный, ни от контор никаких.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
aleksey087
post Aug 1 2017, 21:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 496



Цитата(Хриза @ Aug 1 2017, 20:43)
Прям серпом по яйцам чтоль?
Он честно верно пашет уж года три уже. Ничего не резалось никогда. Роутер мой личный, ни от контор никаких.
*

Поменяйте канал вещания

Сообщение отредактировал aleksey087 - Aug 1 2017, 21:04
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 1 2017, 21:12 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(aleksey087 @ Aug 1 2017, 21:02)
Поменяйте канал вещания
*

Падающий в обморок смайл.

Отсюда не свалю если что.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Jok
post Aug 1 2017, 23:02 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(Хриза @ Aug 1 2017, 20:35)
Я не умею это делать. Я блондинка туповатая. Можно прям пошагово расписать как и что делать? Я не справлюсь самостоятельно.
*

Установите программу Wifi Analyzer

Скриншот на андроиде делается одновременно зажав где-то на секунду кнопки вкл/выкл и уменьшения громкости. В конце концов сфотографируйте на другой планшет или смартфон. smile3.gif Выложите нечто подобное сюда или еще куда вам удобней, в последнем случае ссылку напишите :
Присоединённое изображение:
 - _DBFCB5AFE2A44025B6FC51B3A73258DA53C40FF55C5045C0DC_pimgpsh_fullsize_distr.png
 - Размер: 166,97кб, Скачано: 12

PS. Какой андроид у вас на устройствах? smile3.gif Чем новее, тем лучше, 5 и ниже не различает 40 и 20 МГц, 7 уже да, 6 не знаю, пока не знаю. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 2 2017, 15:43 
Отправлено #59


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» предлагает подключаться к своей Wi-Fi сети на высокой скорости и без рекламы

«Дом.ru» запускает новый сервис – премиум-доступ к общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi. Пользователи сервиса могут подключаться к интернету на улучшенных условиях: на более высокой скорости (до 10 Мбит/c), без рекламы и ограничения пропускной способности канала, что дает возможность быстро скачивать или пересылать тяжелые файлы, смотреть видео в высоком разрешении.

Присоединённое изображение

Сервис можно подключить на день, неделю или месяц. Стоимость – 30, 50 и 140 рублей соответственно.

Чтобы подключиться, пользователю достаточно выбрать опцию «Премиум-доступ» в сети DOM.RU Wi-Fi и указать имя, фамилию, номер телефона и e-mail. После авторизации система предложит выбрать и оплатить тариф. Как только абонент окажется в зоне Wi-Fi сети, подключение будет происходить автоматически. После окончания действия тарифа пользователь сможет выбрать другой тариф или подключиться к сети «Дом.ru» бесплатно, на общих условиях (скорость – до 3 Мбит/c).

«Сеть «Дом.ru» – это самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах. Новый сервис ориентирован на бизнес-аудиторию, зарубежных гостей и тех, кому интернет необходим для дистанционной работы, обмена большими данными. Мы стремимся учитывать интересы всех клиентов, поэтому не только расширяем сеть DOM.RU Wi-Fi, но и обеспечивать быстрое и качественное соединение в любое время», - комментирует директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Сеть насчитывает 12 тысяч точек по всей стране. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор, Александринский театр и другие достопримечательности. В январе-июне в сети компании зарегистрировано 23 млн подключений. Самыми популярными местами, на которые приходились подключения, стали кафе, рестораны, торговые центры, образовательные учреждения, отели, а также аэропорты и железнодорожные вокзалы.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 9 2017, 10:45 
Отправлено #60


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Дом.ru» обновил мобильное приложение «Дом.ru Wi-Fi» для iOS

«Дом.ru» обновил мобильное приложение «Дом.ru Wi-Fi» для iOS, предназначенное для быстрого поиска Wi-Fi точек компании. Благодаря расширенному функционалу приложение стало более удобным и информативным.

Присоединённое изображение
В новой версии упрощена авторизация пользователей. Если раньше подключение к сети DOM.RU Wi-Fi было необходимо подтверждать в каждой точке, то сейчас достаточно авторизоваться в приложении всего 1 раз, и подключение станет автоматическим в любом месте. «Дом.ru» – один из немногих операторов в России и мире, кто обеспечивает автоподключение в Wi-Fi сети. Еще одно нововведение: теперь сообщить о проблеме можно прямо в приложении, служба техподдержки проверит обращение и решит вопрос.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Пользователь может просмотреть все доступные Wi-Fi точки «Дом.ru» в любом из городов присутствия компании, отсортировать их по типу заведения и удаленности, выбрать ближайшие и построить до них маршрут. Приложение работает в 2 режимах: карты и списка.

Wi-Fi сеть, которую «Дом.ru» развивает с 2011 года, насчитывает более 12 000 точек в таких популярных местах, как кафе, кинотеатры, торговые центры, парки, аэропорты и вокзалы. Это самая крупная сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор, Александринский театр. Каждый месяц более 2 млн уникальных пользователей совершают более 4,8 млн подключений. Клиенты «Дом.ru», авторизовавшись под своим логином и паролем, выходят в сеть на максимально доступной скорости, скорость при гостевом входе - от 3 Мбит/c. Этого достаточно, чтобы комфортно общаться и работать: делиться новостями и фото в социальных сетях и мессенджерах, смотреть видео, слушать музыку, проверять почту. 

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 25 2018, 09:51 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



К сети DOM.RU Wi-Fi подключились 72 млн раз за год

В 2017 году в сети общедоступного Wi-Fi телеком-оператора «Дом.ru» зарегистрировано 72 млн подключений. За год 16 млн уникальных пользователей потребили почти 6,5 тысяч терабайт трафика (или 1,4 млн фильмов в HD).

Присоединённое изображение

Чаще всего сетью DOM.RU Wi-Fi пользовались жители Санкт-Петербурга (более 18 млн подключений), Нижнего Новгорода, Перми (оба более 7 млн), Екатеринбурга, Набережных Челнов, Казани и Саратова (более 2 млн). В Чебоксарах зафиксировано более 486414 тысяч подключений.

Каждое четвертое подключение приходилось на кафе, бары и рестораны, каждое десятое – на образовательные учреждения, салоны красоты и развлекательные центры. Более 90% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 6% – с планшетов, 3% - с ноутбуков. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple (67%), за ним следуют Samsung (8%), Nokia (4%), Xiaomi и Lenovo (по 1,5%). Лидером рейтинга операционных систем стала iOS (65%), на 2-м месте - Android (28%), на 3-м - Windows (10%).

Скорость доступа к сети DOM.RU Wi-Fi при гостевом входе – от 3 Мбит/c, а авторизованные интернет-пользователи «Дом.ru» выходят в Сеть на максимально доступной скорости. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS и Android.

Системно увеличивая Wi-Fi покрытие, «Дом.ru» в прошлом году организовал беспроводной доступ в сеть в 2,2 тысячах новых точек. Сеть оператора насчитывает 18 тысяч хот-спотов – это самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах. В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города, где находятся Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский собор. Осенью оператор запустил новый сервис - платный премиум-доступ на более высокой скорости и без рекламы. Он ориентирован на бизнес-аудиторию, зарубежных гостей и тех, кому интернет необходим для дистанционной работы и обмена большими данными.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения