2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

что делать если , семейные проблемы одолели...

Графоманка
post May 13 2007, 19:29 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 47



эта тема наверное не нова и порядком избита...но что делать если в семье нет взаимопонимания...
ситуация такова,что нашему браку уж пять лет, есть сынишка, но нет теплоты...
последний год-полтора в состоянии войны,или временного перемирия...попытки поговорить не к чему неприводят ,а только к лишним скандалам и проч.
может быть ушла любовь?...я уже не знаю что делать...
пробовала поговорить по душам и раз и навсегда раставить точки над "i", но человек не хочет ничего решать и ничего менять...виноваты в проблеме конечно же оба,и я не говорю ,что я ангел и проблема только в нем...
запуталась я...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_nemo_*
post May 13 2007, 19:50 
Отправлено #2


Unregistered





а с сексом в семье что?
  0/0  
Ezhicka
post May 14 2007, 09:19 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 263



Привычка.. Когда люди начинают понимать что их ожидания относительно другого человека неисполнимы, пелена падает с глаз, приходит отчаяние и ощущение того, что тебя жестоко обманули в этой жизни, как следствие начинают появляться взаимные обиды (обида - неоправданное ожидание). В вашей ситуации разумнее будет обратиться к семейному психологу, а не слушать советы "бывалых", ведь у каждых отношений свои тонкие ньюансы и особые моменты, которые гораздо лучше было бы обсудить со специалистом.
По всей видимости вашего супруга все устраивает, он понял что вы от него никуда не денетесь и будете слушаться, а все попытки бунта он может пресечь на корню (пробовала поговорить по душам и раз и навсегда раставить точки над "i", но человек не хочет ничего решать и ничего менять...).
Еще раз настоятельно рекомендую обратиться за помощью к психологу, могу также посоветовать полезную литературу по этой теме (в ПМ во избежание рекламы)

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
Сказочница
post May 14 2007, 16:19 
Отправлено #4


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



грустно

Сообщение отредактировал Сказочница - May 14 2007, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
HReFF
post May 14 2007, 16:34 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 502



Проблемы в семье возникают у всех и енто действительно грустно. На душе кошки скребут и просвета впереди не видно (знакомая ситуация). Совет обратиться к психологу дельный, одной из этого болота вряд ли выбраться. Есть сайты, где можно оставить свое письмо с наболевшим, психолог даст ответ.

--------------------
Высшее счастье в жизни свобода выбора...
Profile CardPM
  0/0  
Ezhicka
post May 14 2007, 18:18 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 263



Серьезные проблемы возникают только тогда, когда люди не совсем подготовлены к семейной жизни. Конечно, это довольно распростр. ситуация, но не поголовная. Если два умных человека заинтересованы в совместном союзе то оба будут искать выход из подобной сложившейся ситуации, а чаще вообще не доводят ее до такой! Отношения строят. Грамотно.

--------------------
Lesoleil
Profile CardPM
  0/0  
voron
post May 15 2007, 02:15 
Отправлено #7


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Мы проста разъехались и через неделю съехались и все дела и уже восьмой год всё гуд!
Разлука сближает -поверь наслово!


--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
Графоманка
post May 15 2007, 08:43 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 47



психолог конечно выход,но как быть если человек не понимает что у нас проблемы...а если и понимает ,то думает что проблема не в нас обоих ,а во мне.
что делать в этом случае? понятно что он не захочет пойти к психологу потому как "болею то не я":(
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post May 15 2007, 10:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Графоманка @ May 13 2007, 20:29)
пробовала поговорить по душам и раз и навсегда раставить точки над "i", но человек не хочет ничего решать и ничего менять...
*



большинство мужчин не любят разговоры "по душам". Они просто устроены по-другому и не умеют легко разговаривать на эти темы, копаться в себе, разбираться в чувствах и эмоциях. К психологу... Ну, если мужчина пойдет конечно. Хотя тоже сомневаюсь. wink.gif
Попробовать начать с себя....В смысле перемен. Внутренних. Поменять отношение к себе.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post May 15 2007, 10:53 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Цитата(freneza @ May 15 2007, 11:24)
большинство мужчин не любят разговоры "по душам". Они просто устроены по-другому и не умеют легко разговаривать на эти темы, копаться в себе, разбираться в чувствах и эмоциях. К психологу... Ну, если мужчина пойдет конечно. Хотя тоже сомневаюсь. wink.gif 
Попробовать начать с себя....В смысле перемен. Внутренних. Поменять отношение к себе.
*



некоторые женщины тоже не любят разговоры "по душам"...

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post May 15 2007, 11:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(freneza @ May 15 2007, 11:24)
Попробовать начать с себя....В смысле перемен. Внутренних. Поменять отношение к себе.
*


Это как? Я вижу только 2 пути: либо "он козёл, а я достойна большего" и уходить, громко хлопнув дверью, либо "я сама виновата, надо ему угождать, чтобы понял, какая я хорошая" и стать тряпкой и лишить себя права голоса.
Каким образом ещё поменять к себе отношение?

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post May 15 2007, 12:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Зелёная @ May 15 2007, 12:05)
либо "он козёл, а я достойна большего" и уходить, громко хлопнув дверью, либо "я сама виновата, надо ему угождать, чтобы понял, какая я хорошая" и стать тряпкой и лишить себя права голоса.
*



Кроме черного и белого бывает еще и серое. cool.gif Вообще-то я имела в виду отношение к себе конкретно, а не относительно мужчины. Слегка поменять мироощущение. Ну, если непонятно, то не буду объяснять, долго это. Сходите к психологу (это Графоманке). Мож наведет на эту мысль.

Сообщение отредактировал freneza - May 15 2007, 12:19

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 16 2007, 08:52 
Отправлено #13


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Графоманка @ May 15 2007, 09:43)
психолог конечно выход,но как быть если человек не понимает что у нас проблемы...а если и понимает ,то думает что проблема не в нас обоих ,а во мне.
что делать в этом случае? понятно что он не захочет пойти к психологу потому как "болею то не я":(
*



У меня тоже бывает подлобное состояние. В голове так прокручиваешь, вот пишешь записку "люблю, но ухожу, потому как так больше не могу". И гордо, забрав детей, уходишь. А он потом приходит за тобой и все становится хорошо. Да, человек не понимает, что меня разражает его желание сидеть за компом целый день, что что-то надо бы дома поделать, например, за собой и ребенокм посуду помыть, или сготовить, или постирать хотя бы себе, любимому. А еще надо бы чесаться по поводу расширения жилплощади, свозить собаку на ренген и поиграть с заброшенным ребенком.
Но ведь это моя проблема, это я так хочу. Говорят "тебе надо, ты и делай. Не нравиться, как он чисти картошку .почисть сама". Вот и получается, вроде и есть проблема (с моей точки зрения) и ее нет (с его). И те же "разговоры по душам" не помогают. Ну не может человек себе взять в обязанность какие-то вещи (или не хочет), потому что сама не всегда обязательна. А вот если попросить и напомнить...вот и приходится просить и напоминать, нервничая и заводясьsmile.gif
И в принципе, не надо делать проблему там, где ее может и не быть. Ведь если подумать, ну какие это проблемы ,ведь главное, что все мы вместе, все здоровы, любимы и в общем понимаем друг друга. А с остальным можно справиться сообща, все разрешимо: нет жилья - вместе приобретем, сократили (или платят мало) - работы много, не здесь, так в другом месте, не хочет что-то делать - давай помогу, тебе часть и мне часть. И так далее.
Иногда вот сержусь, сочиняю невесть что, а потом представлю: ну предположим, его нет, и детей нет (ну надоели до чертиков, свободы дайте, горы сверну), и что? Ну для кого мне эти горы сворачивать, что-то делать?Нееет, пусть он и бука и бякаsmile.gif, но самый лучший, самый близкий, да и вообще, я его "вырастила", отдавать жалко. И так хочется сразу подойти, обнять, сказать ласковое. И подхожу, обнимаю, на колени сажусь. Ну и кто главнее, я или комп?smile.gif Конечно, выигрываю я. А дети-"спиногрызы" .. да больше нет таких чуд ни у кого, хоть и вреднючие, но и я такая же, чего сердиться, все в меняsmile.gif)


Кстати, всегда мирится я прихожу. И он мне в мире не отказывает, как бы ни был обижен. Когда же подходит он, я отворачиваюсь, дуюсь, плачу (как же, жалко себяsmile.gif, отталкиваю его. Потом успокаиваюсь (могу и до следующего дня так подуться), потом все равно топаю к немуsmile.gif

Сообщение отредактировал Дениза - May 16 2007, 09:03

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post May 16 2007, 09:09 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Развестись

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
HReFF
post May 16 2007, 12:51 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(Дениза @ May 16 2007, 09:52)
У меня тоже бывает подлобное состояние...................могу и до следующего дня так подуться), потом все равно топаю к немуsmile.gif
*


+1

Испытываю те же самые чувства, но только мириться первой подойти столько усилий надо, просто жуть. А ему хоть бы хны, гуляла с одним челом, а жить начала с другим. Ужастьsad.gif

--------------------
Высшее счастье в жизни свобода выбора...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения