17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сколько платить сисадмину , В Чебоксарах

Bravo
post Dec 26 2013, 18:58 
Отправлено #31


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(CLARCK @ Dec 26 2013, 10:45)
в итоге за такие копейки пусть работают сами на себя)))
*

Нет, будут нанимать обезьянок, потом кошмарить этих бедняг, пугать лексусами и травматами, соответствуя невыносимой чОткости бытия.
Об эффективном управлении речь не идет, тут им интересен сам процесс. laugh.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
milles
post Dec 26 2013, 19:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 966



Не меньше 25-30
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Dec 26 2013, 20:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(Bravo @ Dec 26 2013, 19:52)
Умрет один скоропостижно, сосулька грохнется на репу, что делать опосля? Контору закрывать, особенно, если все шифровано, а ключи у него в голове?
*

ушел админ, бизнес умер? biggrin.gif Есть такое понятие, как документирование, о котором администраторы зачастую забывают, а их руководство просто не думает.
Давайте на 3 сервера возьмем двух админов, но если они оба в штате, то значит 8 часов в день по 5 дней в неделю. Они же вдвоем от безделья в серверной с ума сойдут если еще что страшнее не произойдет. biggrin.gif
Цитата(Bravo @ Dec 26 2013, 19:52)
Ну в идеале "такие объемы" при грамотном управлении и надлежащей поддержке должны увеличиться. Более того, работа всегда есть, нет предела совершенству, резервирование и т.д., потом начнутся миграции, софт допиливать придется, репликацию по уму устраивать. То, что пишет здесь хозяин бизнеса про обмен между БД явно содержит простор для внедрения технических решений..
*

при грамотном подходе и надлежащей поддержке администратора объем нагрузки наоборот уменьшиться должен.
Цитата(Bravo @ Dec 26 2013, 19:52)
Нет, если контора в стиле "ларек плюс две палатки", то да, согласен.
А это так скучно - читать логи... smile3.gif Вот именно на этом этапе человек попробует соскочить.
*

Поэтому человеку, который будет в штате, будет скучно и он начнет смотреть на сторону, а на основе фриланса, договора, совместительства - стимул для того чтобы держаться за место, ибо времени появится больше, а заработок стабильный.
Profile CardPM
  0/+3  
Bravo
post Dec 26 2013, 22:55 
Отправлено #34


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(svas @ Dec 26 2013, 21:16)
ушел админ, бизнес умер?  biggrin.gif  Есть такое понятие, как документирование, о котором администраторы зачастую забывают, а их руководство просто не думает.

*

Ну, ТС не в курсе, кого он хочет нанять для начала.. Не факт, что будет уделяться должное внимание таким вопросам со стороны руководства. Администратор же, со своей стороны, должен засекьюрить свою позицию, потому что при любом подходящем варианте наймут менее дорогого.
Цитата
Давайте на 3 сервера возьмем двух админов,  но если они оба в штате, то значит 8 часов в день по 5  дней в неделю.  Они же вдвоем от безделья в серверной с ума сойдут если еще что страшнее не произойдет.  biggrin.gif
Зачем им сходить с ума в серверной? У Вас админы в холодной серверной сидят? Или все-таки кабинет им сподобились организовать? facepalm_ani.gif
Три сервера не обязательно два админа. Вопрос, ЧТО вертится. Два админа, как уже написал выше - чтобы не класть все яйца в одну корзину. А шо вии такии хотэли? Думаете, содержать инфраструктуру самому дешево и сердито? При таких масштабах проще заказывать услугу (и получить, кстати, целостность и доступность на уровне, который три сервера и два админа, запертые в серверной никогда не обеспечат).
Цитата
при грамотном подходе и надлежащей поддержке администратора объем нагрузки наоборот уменьшиться должен.
Если фирма тихонечко стагнирует - да. Правда, из такого тихого омута убегут люди очень быстро, т.к. это означает, что не будет новых проектов, не будет новых знаний, не будет повышения ЗП.
Цитата
Поэтому  человеку, который будет в штате, будет скучно и он начнет смотреть на сторону, а на основе фриланса, договора,  совместительства - стимул для того чтобы держаться за место, ибо времени появится больше, а заработок стабильный.
Ну совсем без админа в штате довольно рискованно. Пусть хотя бы берут или айти менеджера, или координатора сервисов тогда.
----------
А так -- да, на данном этапе человек в штате будет скорее обузой.
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Dec 26 2013, 22:58 
Отправлено #35


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(svas @ Dec 26 2013, 21:16)
ушел админ, бизнес умер?  biggrin.gif 
*

Тут работает наша специфика - город маленький, всякие семья кумовья и прочие коррупционные связи, паяльник в попку и бизнес заработал дальше.. У нас-то владельцев своего бизнеса из "простых"-то людей очень мало..
Бизнес, в любом случае, не умрет. Просто убытки могут быть такими, что перевесят и второго админа, и дизастер рекавери центр второй.. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Travka
post Dec 26 2013, 23:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(pamp @ Dec 23 2013, 17:21)
может нанять двух сисадминов? один с мозгами, а второй - обезъянка.
первый за много денег (50-100к) всё грамотно настроит, второго натренирует, и уйдет.
а второй потом задёшево (5-10к в мес) будет тупо тыкать "куда надо"

такой вариант для всех сторон идеален.
*

Обезьянка и сервера?.. Спасибо, посмеялась.
Обезьянка в качестве эникея вполне сгодится.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Dec 26 2013, 23:48 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 182



такое ощущение, что bravo не выдали машину, и он из-за этого обижен на весь свет.

smile3.gif

по секрету: машины раздают в банках. только тсс! я тебе об этом не говорил!

Сообщение отредактировал pamp - Dec 26 2013, 23:49
Profile CardPM
  -4/+1  
svas
post Dec 27 2013, 07:15 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 154



Bravo, чтобы не лезть в историю, один вопрос - вы сисадмин? У меня даже слов не находится, чтобы прокомментировать ваши слова. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Dec 27 2013, 18:08 
Отправлено #39


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(pamp @ Dec 27 2013, 00:48)
такое ощущение, что bravo не выдали машину, и он из-за этого обижен на весь свет.

smile3.gif

по секрету: машины раздают в банках. только тсс! я тебе об этом не говорил!
*

Вообще-то буквально месяц назад от одной из двух избавился, т.к. действительно проблемно содержать, ставить и парковаться. lol.gif
Аргументы кончились, начинаем тачками меряться?
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Dec 27 2013, 18:13 
Отправлено #40


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(svas @ Dec 27 2013, 08:15)
Bravo, чтобы не лезть в историю, один вопрос - вы сисадмин?  У меня даже слов не находится, чтобы прокомментировать ваши слова.  biggrin.gif
*

Я - сисадмин, но БД и вэб-приложения не совсем моя специфика, хотя иногда приходится иметь дело и с этой кухней, и, даже, страшно сказать, приходилось немного участвовать в цирке с внедрением SAP.
З.Ы. машины-квартиры-травматы-меховые шубы-шапки не предлагать. lol.gif
Profile CardPM
  -2/0  
МЭНдаринка
post Dec 28 2013, 12:33 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 455



По сути тут уже много сказано было умного.
Поддерживаю что нужно два приходящих админа т.к. очень редко когда один человек может и толково админить, программировать 1С, тут еще и про веб сервер, а о том чтобы протереть пыль с компа можно забыть не рационально использовать человека который получает за час 1500 рублей заставлять ковыряться в компах, или заправлять катриджы это такой маразм
каждый должен заниматься тем что он умеет хорошо делать
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Dec 28 2013, 13:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(Bravo @ Dec 27 2013, 19:08)
Аргументы кончились, начинаем тачками меряться?
*

а че там мериться? видя, как ты брыжжешь желчной завистью к владельцам дорогих авто, можно сделать предположение что у тебя что-то вроде чепырки или фекалины smile3.gif

Цитата(Bravo @ Dec 26 2013, 01:31)
И местных "Капитолистов", которые хотят всех за еду заставить работать, а сам такой на белом лексусе (или вольво??) по Московскому проспекту почесал...
*



Цитата(Bravo @ Dec 27 2013, 19:13)
и, даже, страшно сказать, приходилось немного участвовать в цирке с внедрением SAP.
*

приехал в твою контору консультант SAP внедрять систему, а ты рядом постоял и свечку подержал? smile3.gif)))))

ты ври ври, да не завирайся. в сап попасть сложнее чем к президенту охранником. учитывая стоимость системы, вряд ли контора позволит прикоснуться к ней левому человеку.

Сообщение отредактировал pamp - Dec 28 2013, 13:47
Profile CardPM
  -3/+1  
Bravo
post Dec 28 2013, 17:02 
Отправлено #43


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(pamp @ Dec 28 2013, 14:39)
а че там мериться? видя, как ты брыжжешь желчной завистью к владельцам дорогих авто, можно сделать предположение что у тебя что-то вроде чепырки или фекалины smile3.gif
*

Вау, как это Мистер-Обращаюсь-К-Незнакомцам-На-Ты сразу так раскусил меня?! blink.gif Я безумно завидую владельцам супердорогих авто типа подержанных ведер с гайками икс пятых, праворульных фонящих радиацией лексусов и кукурузеров и, в особенности, пригнанных из финки скандинавов а-ля СААБ и Вольво! Ведь они намного круче! В пробке в них едешь быстрее, парковаться в узких кармашках удобнее, а если в кого-то врезался, можно гнуть пальцы что "тебе помяли крутую тачилу, теперь хату свою продаш понл??!!". good.gif
А езжу, точнее ездил, я даже не на этих премиум автомобилях, чепрыка и фекалина, у меня была четверка, сверху на которой я возил стремянку, а в багажнике бухту кабеля, я постоянно глох на светофорах, мне все бибикали, а недавно какой-то злой дядя на Вольво выстрелил мне в лобовуху из травмата и разбил битой все стекла и зеркала, когда я посмел въехал в него после того, как он меня подрезал, ведь у меня еще тогда тормоза отказали.. Поэтому я ищу работу админом, согласен делать что угодно, возьмусь и за БД и за вэб-приложения, буду работать днем и ночью и чтобы работать готов даже сам доплачивать пятнадцать тысяч!
Цитата
приехал в твою контору консультант SAP внедрять систему, а ты рядом постоял и свечку подержал? smile3.gif)))))
Да, а как Вы догадались, Вы такой проницательный! Ко мне в маленькую палатку с фруктами приезжал аж целый консультант аж из Нижнего Новгорода и установил мне нелицензионный, страшно сказать, Сап Бузинесс Уан!
Цитата
ты ври ври, да не завирайся. в сап попасть сложнее чем к президенту охранником. учитывая стоимость системы, вряд ли контора позволит прикоснуться к ней левому человеку.
САП даааа, закрытый клуб, масонская ложа, я вот тоже просился-просился, стучался-стучался, а меня не взяли, сказали - тебе не хватает знаний, ты работал только с базисом, но ведь есть еще эф ай и эйч ар, и матириал менеджмент, и плант менеджмент, и куолити, и сэйлз энд дистрибьюшн, а тем более все это с дата вэрхаусом..
Говорят, мол, ты же живешь у нас в серверной, пьешь конденсат из нашей сплит-системы, тебе дали возможность всего за доплату в ничтожнейшую сумму пятнадцать тысяч прикоснуться к пыли на наших волшебных серверах! И ТЫ!!!! О ничтожнейший из отверженных, смеешь просить нас об участии в проекте внедрения целого САП Буизинесс Уан для овощного киоска ИП Хуйбыбердыев Р.О.?!!! Ну-ка поцелуй диски моего Вольво с внутренней стороны!
И не взяли меня в САПеры, а я горько плакал, поехал в аптеку на своей четверке, заглох на светофоре, меня оббибикали кукурузеры, купил на деньги с проданной клиентской базы (мне же нужны иногда деньги, чтобы доплачитвать) асептолина три бутылька, развел конденсатом из кондиционера, войлочную прокладку в которую пыль на фильтрах серверов свалялась из пылесоса 3М вынул, откусил, стопку опрокинул, носками занюхал... И пошел к консоли реплицировать вручную базы, поскольку дело было глубокой ночью.
--------
А, ну да, я забыл еще добавить, что живу я в комнате а общежитии в новоюжке, жену мою зовут Лющщя, мы живем у ее мамы, бабушка жены нам присылает кардошкэ и пер-ике келенчэ ереке из деревни.
Близко к белоснежным, величественно нависающим над Волгой корпусам района Волжский-три нас не подпускают близко, только иногда дают нажраться самогонки и асептолина на Заливе на день города....
--------
Ну что, pimp , вам полегчало, потешил вашу "невыразимую четкость бытия" рассказом про админа-обезьянку? pardon.gif
И давайте больше не оффтопить, все равно вы останетесь классовым врагом айтишников.

Сообщение отредактировал Bravo - Dec 28 2013, 17:16
Profile CardPM
  0/+9  
ChameleoN
post Dec 28 2013, 17:27 
Отправлено #44


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(pamp @ Dec 28 2013, 14:39)
ты ври ври, да не завирайся. в сап попасть сложнее чем к президенту охранником. учитывая стоимость системы, вряд ли контора позволит прикоснуться к ней левому человеку.
*

да ничего сложного нет в САП попасть, стажеров постоянно набирают.
а базисник - тот же админ, только с понтами и мечтой о зарплате как у консультантов smile3.gif

http://lurkmore.to/SAP#.D0.A1.D0.B8.D1.81....SAP_.28Basis.29


Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 28 2013, 17:29

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Dec 28 2013, 20:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 519



Цитата(MCM @ Dec 19 2013, 12:06)
Подскажите, знающие люди, какая будет адекватная зарплата для сисадмина в г.Чебоксары. Что бы не было текучки и не зазнавался.
Сколько часов в день необходимо для данных задач?

Задачи- администрирование 3 серверов с базами данных sql и репликацией, каждая размером около 100 гб, 2 машины с 4 веб сайтами  (основная и резерв), то есть знание апач, 4 провайдера, репликация на резервный сервер. На основных машинах стоит ип квм свитч. Работы по обслуживанию необходимо проводить только ночью что бы клиент непочувствовал отсутствие сервиса.

Сейчас админ по совместительству и когда что то падает он не всегда может сразу отреагировать. У него есть вторая работа.
Так же иногда днем бывает надо что-то поднастроить-межсерверный обмен данных с другими серверами по России и т.д.
Спасибо зарание за ответ.
*

Итого по результату:
3+2+1= 6 серверов. + сопутствующие (а они точно есть).
4 провайдера и межсерверный обмен - значит продвинутый маршрутизатор типа Cisco с тунелями, динамической маршрутизацией, ip sla и прочими прелестями.

Всё это по факту работает и скорей всего работает неплохо, но вам нужно, чтобы ваш админ сидел на рабочем месте весь рабочий день + ещё работал ночью.
Что я могу сказать - удачи в поисках, но думается мне, что вы своему приходящему админу не доплачиваете wink.gif или ищите админа на постоянке, но платить ему прийдётся не менее 30-ки чистыми на руки в месяц.

Сообщение отредактировал QUARK - Dec 28 2013, 21:10

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+6  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения