4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Марпосад признали лучшим малым туристским городом Поволжья

Leher
post Dec 19 2013, 21:14 
Отправлено #31


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Герыч @ Dec 19 2013, 22:07)
А организация тур.маршрута оценивается? Или "этот памятник старее и он привлекательнее?"
*

я так понял той организацией оценивается только бал-маскарад.Наверно в марпасаде он лучший,тока за такую формудировку,лучший..тиристический..я б бил по губам.Называйте вещи своими именами.Туристов в других,истоических городах поволжья в десятки и сотни раз больше и намного интересней туристам не марпасад,с ряжеными ЛЕТОМ,а то что действительно интересно посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Dec 19 2013, 21:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 22:14)
я так понял той организацией оценивается только бал-маскарад.Наверно в марпасаде он лучший,тока за такую формудировку,лучший..тиристический..я б бил по губам.Называйте вещи своими именами.Туристов в других,истоических городах поволжья в десятки и сотни раз больше и намного интересней туристам не марпасад,с ряжеными  ЛЕТОМ,а то что действительно интересно посмотреть.
*

Мельком просмотрел, вы не правы. Номинаций много, претендентов тоже. "Интересно" понятие субъективное. Быт мещан и купцов, вам неинтересно, мне например интересно. Кто прав?

Камбарка. Удмуртия. Туристический проект «Самый маленький город Удмуртии» признан лучшим на третьем фестивале-презентации «Открой Приволжье». Сотрудники музея истории и культуры Камбарского района представили свою работу в сфере социального туризма.


Городецкий центр народных промыслов, ремёсел и туризма победил в номинации «Лучший проект ПФО. Праздники и фестивали» и получил диплом в номинации «Лучшие объекты показа Городецкого района».

От Чувашии на Фестивале-презентации будут представлены 6 туристических проектов, которые стали лауреатами предварительного заочного конкурса в категории «Лучший туристический объект ПФО».

В частности, на конкурс выставили туркомпанию «Мир экскурсий» в номинации «Лучшая экскурсия». Администрация Мариинско-Посадского района представлена в номинации «Малый туристский город ПФО», санаторий «Чувашия» - в номинации «Санатории», Чебоксарский районный музей «Бичурин и современность» - в номинации «Музеи», и Экопоселение «Ясна» - в номинации «Лучший туробъект природных территорий ПФО».
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 19 2013, 21:30 
Отправлено #33


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



понятно все,просто нужно мимо пропускать такие номинации,Вся эта организация просто не заслуживает никакого внимания.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 19 2013, 21:35 
Отправлено #34


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



из соседнего региона даже не на теплоходе никто не едет в марпосад,ибо он ничем не примечателен.и это факт.В другие малые города поволжья едуи и весьма из далека,ибо и красиво и посмотреть есть что и история есть.
Profile CardPM
  0/+1  
MandMs
post Dec 19 2013, 22:02 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 22:35)
из соседнего региона даже не на теплоходе никто не едет в марпосад,ибо он ничем не примечателен.и это факт.В другие малые города поволжья едуи и весьма из далека,ибо и красиво и посмотреть есть что и история есть.
*


Наше болото краше и милее, а вас, кулик-перебежчик, окромя безликих(может быть и красивых) исторических зданий ещё что-нибудь привлекает в туризме? Ведь туризм делится на множество категорий, смотря чем цеплять, меня МарПосад цепляет природой, там такие виды на Волгу, закачаешься, такая рыбалка, так что каждому своё, наверное ребятам из жюри приелись памятники архитектуры, вот и клюнули на креатив марпосадцев, остаётся только порадоваться за них good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
nital
post Dec 20 2013, 11:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 546



Помнится, еще полвека назад, после полета А. Николаева, были разговоры о том, чтобы превратить Мариинский Посад в туристический город. Таким он тогда был зеленым, уютным и привлекательным...
Но вскоре химкомбинат и Спутник высосали из города всю активную молодежь. И он стал понемногу чахнуть. Рад хотя бы небольшим положительным подвижкам в городе, где родился и прожил не один год.
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 20 2013, 14:10 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 22:35)
из соседнего региона даже не на теплоходе никто не едет в марпосад,ибо он ничем не примечателен.и это факт.В другие малые города поволжья едуи и весьма из далека,ибо и красиво и посмотреть есть что и история есть.
*

Почему Вы считаете, что у нашего городка истории нет? Вот тут она на 37 страницах. Получается так, что Вы не знаете, не видели, а только слышали о том, что есть такой провинциальный город и утверждаете, что ничего интересного он не представляет.

Вот отзыв и фоторепортаж одного из туристов.
Цитата
Если бы мне предложили прожить ещё раз один (и только один) день из прошедшего круиза, я бы повторно отправился в душевный Козьмодемьянск и уютный Мариинский Посад.

По обоим городам сегодняшнего расписания планировались пешие прогулки, что меня весьма радовало. А то в автобусах этих суматоха "туда гляньте - проехали - сюда смотрите, ой, не видно - выходите к музею - заходите обратно - выходите - заходите - посмотрите, никто не потерялся?". В общем, пешком - самое то!


Отсюда
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 20 2013, 14:47 
Отправлено #38


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Damka, ,был я в марпасаде и на набережной и в центре и даже на горку вашу ездил.На горке пейзаж хороший.Больше ничего примечательного не увидел unknw.gif Скоморохов правда не встречал
Profile CardPM
  0/+1  
Damka
post Dec 20 2013, 15:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Leher @ Dec 20 2013, 15:47)
Damka, ,был я в марпасаде и на набережной и в центре и даже на горку вашу ездил.На горке пейзаж хороший.Больше ничего примечательного не увидел unknw.gif Скоморохов правда не встречал
*

На экскурсии же не был smile3.gif Да, так конечно, все обычно, в любой город приедь просто так, ничего интересного и примечательного. То же самое могу сказать про Чебоксары, залив как залив, дома как дома, где история? Ничего интересного. Скоморохов у нас ты и не встретишь, их тут нет. Как то обидно становится за наших работников культуры, которых ты принял за скоморохов. Они очень инициативные и творческие люди и благодаря их стараниям проходят многие интересные мероприятия и для гостей города, и для местных жителей. К работникам культуры никакого отношения не имею, просто у нас тут все на виду. Ну просто поверь, что есть люди, которым нравятся наши экскурсии.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Dec 21 2013, 04:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 22 508



Привлекает необычная добрая атмосфера, провинциального горока. Как буд то попадаешь в сказку. Возвращаешься в детство. А Волга...не испорченая Чебоксарским морем.. настоящий лес...в котором несмотря на все ухищрения еще сохранились настоящие грибы. Остановитесь, откройте глаза ...ведь так, пробегая мимо, можно опоздать на всю жизнь!


Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Dec 24 2013, 10:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 20:11)
хоть усоитесь ,но я понячть не могу как Марпосад может быть более туристическим чем какой-нить Болгар,Макарьев и т.п.
*

не надо оскорблять мою родину smile3.gif
Чтоб понять, надо читать...хотя бы историю
Leher
что ты за личность такая, везде и со всеми сраца и спорить до посинения facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Минора - Dec 24 2013, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Dec 24 2013, 10:41 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 144



Всех достопримечтаельностей на пятнадцать минут
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Dec 24 2013, 10:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Leher @ Dec 20 2013, 15:47)
Damka, ,был я в марпасаде и на набережной и в центре и даже на горку вашу ездил.На горке пейзаж хороший.Больше ничего примечательного не увидел unknw.gif Скоморохов правда не встречал
*


Откуда столько негатива biggrin.gif
Одно имя это история good.gif

Марии́нский Поса́д (устар. Сундырь, чуваш. Сĕнтĕрвăрри) — город в России, административный центр Мариинско-Посадского района Чувашии.

Город расположен на правом берегу реки Волги на 36 км ниже Чебоксар у места впадения двух малых речек: Нижняя Сундырка и Верхняя Сундырка. Высота над уровнем моря: 80 метров.

В летописях 1620 года место называлось село Сундырь. 18 июня 1856 года император Александр II в честь супруги Марии Александровны преобразовал село в город Мариинский Посад. 9 августа 2013 года на улице Набережная в г. Мариинский Посад был открыт памятник императрице Марии Александровне[2].

К 1917 году Мариинский Посад по численности населения и экономическому уровню превосходил город Чебоксары, ныне столицу Чувашии.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 24 2013, 10:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 24 2013, 10:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Минора @ Dec 24 2013, 11:34)
не надо оскорблять мою родину smile3.gif
Чтоб понять, надо читать...хотя  бы историю
Leher
что ты за личность такая, везде и со всеми сраца и спорить до посинения facepalm_ani.gif
*


Личность может и хорошая, уверен примерный семьянин.
Это его работа, с левого он берега.
Интернет и технологии, можно даже с Луны писать lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 24 2013, 12:54 
Отправлено #45


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Минора @ Dec 24 2013, 11:34)
не надо оскорблять мою родину 
*

где? где там оскорбления? просто говорю что туристического там полтора объекта,вот и не могу понять как он первое место занять мог. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения