4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Марпосад признали лучшим малым туристским городом Поволжья

Герыч
post Dec 19 2013, 17:14 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 16:46)
Коллеги не из Чебоксар,но тоже не особо издалека.
В Чувашии любят высасывать из пальца достопримечательности. biggrin.gif
Ни чем особым Марпосад не отличился в историческом плане unknw.gif
Как он мог быть признан тем чем его признали мне не понятно....Сами же наверно и признали себя biggrin.gif
*

Если для Вас достопримечательностью является дискобар, ночной клуб, то конечно да, особо ничего интересного наверно нет. В таких городах, как Мар. Посад, Алатырь, Козмодемъянск зачастую можно поболее посмотреть на архитектурные исторические строения, чем в крупных городах. Я уж вообще молчу про то, что в начале 20 века Мар. Посад был более развит, чем Чебоксары например. Так что вместо того, чтобы сомневаться, взяли бы да и съездили. Не знаете с чего начать осматривать достопримечательности - геокешинг вам в помощь, ну или как правильно здесь заметили экскурсионный тур на теплоходе.
P/S/ К Мар. посаду и тур. фирмам отношения никакого отношения не имею.
Profile CardPM
  -1/+3  
Leher
post Dec 19 2013, 19:11 
Отправлено #17


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Герыч @ Dec 19 2013, 18:14)
Если для Вас достопримечательностью является дискобар, ночной клуб, то конечно да, особо ничего интересного наверно нет. В таких городах, как Мар. Посад, Алатырь, Козмодемъянск зачастую можно поболее посмотреть на архитектурные исторические строения, чем в крупных городах. Я уж вообще молчу про то, что в начале 20 века Мар. Посад был более развит, чем Чебоксары например. Так что вместо того, чтобы сомневаться, взяли бы да и съездили. Не знаете с чего начать осматривать достопримечательности - геокешинг вам в помощь, ну или как правильно здесь заметили экскурсионный тур на теплоходе.
P/S/ К Мар. посаду и тур. фирмам отношения никакого отношения не имею.
*

хоть усоитесь ,но я понячть не могу как Марпосад может быть более туристическим чем какой-нить Болгар,Макарьев и т.п.
Profile CardPM
  -3/0  
Damka
post Dec 19 2013, 19:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 20:11)
хоть усоитесь ,но я понячть не могу как Марпосад может быть более туристическим чем какой-нить Болгар,Макарьев и т.п.
*

в одной из номинаций
Цитата
В рамках фестиваля лучшим туробъектом ПФО в номинации "Событийный туризм" стал Государственный историко-архитектурный и художественный музей "Остров-град Свияжск"


Сообщение отредактировал Damka - Dec 19 2013, 19:23
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Dec 19 2013, 19:21 
Отправлено #19


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 20:11)
я понячть не могу
*

и кто в этом виноват?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
siyozha
post Dec 19 2013, 19:42 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 133



городок затухает помаленьку, все упоминания о нем в прошедшем времени... а так гуляющее по проезжей части бухающее быдло, полное отсутствие перспектив в развитии, разруха, и господа полицейские "получающие по шеям от подростков"... скоро из города превратится в пгт...
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Dec 19 2013, 19:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(siyozha @ Dec 19 2013, 20:42)
городок затухает помаленьку, все упоминания о нем в прошедшем времени... а так гуляющее по проезжей части бухающее быдло, полное отсутствие перспектив в развитии, разруха, и господа полицейские "получающие по шеям от подростков"... скоро из города превратится в пгт...
*

Вы уверены, что это не везде в России в провинции в малых городах и посёлках?
Тема была всего лишь про то, что Мар. Посад получил звание лучшего малого туристского города ПФО. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
siyozha
post Dec 19 2013, 19:56 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Герыч @ Dec 19 2013, 20:49)
Вы уверены, что это не везде в России в провинции в малых городах и посёлках?
Тема была всего лишь про то, что Мар. Посад получил звание лучшего малого туристского города ПФО.  swoon.gif
*

Если МарПариж лучший в ПФО, то ппц тогда как все плохо...
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 19 2013, 20:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



То, что что-то делается - это хорошо, без сомнения. Только не надо, имхо, всерьез относиться к этим очередным сомнительным регалиям типа "лучший по приволжью" cool.gif
Не так давно Алатырь стал дипломантом на конкурсе «Самый благоустроенный город России», это из той же оперы.. кому-то галочку понадобилось поставить unknw.gif

относитесь критически в подобного рода новостям

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Dec 19 2013, 20:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(siyozha @ Dec 19 2013, 20:56)
Если МарПариж лучший в ПФО, то ппц тогда как все плохо...
*

С какой точки зрения смотрим? Инфраструктура, житьё-бытьё населения, дороги, коммуналка? Про что речь идёт? Я всего лишь увидел в теме то, что увидел - лучший МАЛЫЙ ТУРИСТСКИЙ город ПФО. Я очень сомневаюсь, что жюри, или кто-то там решал по количеству безработных, алкашей и прочего. То, что признали Мар. Посад признали лучшим туробъектом есть заслуга конкретных людей, тех кто готовился к конкурсу, какие города участвовали в номинации тоже непонятно. Организация тур. маршрутов, работа музеев, исторические события, архитектура и прочее думаю на первом месте в данной номинации. Но тут настолько изошлись гамном, что тошно. И политику, и алкашню, и быдло приплели. Почему бы просто не порадоваться. Понимаю может жители города и не воспринимают тур. объекты, как нечто заслуживающее внимание, ибо приелось и под носом обычно не видно, но гостям Чувашии и вообще туристам думаю интересно посетить исторические объекты.
Profile CardPM
  0/+2  
Герыч
post Dec 19 2013, 20:21 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 821



Не поленился поискал кто организатор фестиваля. Проводится уже третий раз.

Некоммерческое партнерство "Межрегиональная туристская ассоциация "ПРИВОЛЖЬЕ" (НП МТА "ПРИВОЛЖЬЕ") - единственная некоммерческая организация в Приволжском федеральном округе, которая объединяет различных представителей туристской и санаторно-курортной сферы ПФО. НП "Межрегиональная туристская ассоциация "ПРИВОЛЖЬЕ" (НП МТА "ПРИВОЛЖЬЕ") зарегистрирована 18 августа 2010 года. Основной целью деятельности НП МТА "ПРИВОЛЖЬЕ" является развитие внутреннего и въездного туризма на территории Приволжского федерального округа.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 19 2013, 20:25 
Отправлено #26


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Герыч @ Dec 19 2013, 21:17)
Я всего лишь увидел в теме то, что увидел - лучший МАЛЫЙ ТУРИСТСКИЙ город ПФО. Я очень сомневаюсь, что жюри, или кто-то там решал по количеству безработных, алкашей и прочего. То, что признали Мар. Посад признали лучшим туробъектом есть заслуга конкретных людей, тех кто готовился к конкурсу, какие города участвовали в номинации тоже непонятно. Организация тур. маршрутов, работа музеев, исторические события, архитектура и прочее думаю на первом месте в данной номинации. Но тут настолько изошлись гамном, что тошно. И политику, и алкашню, и быдло приплели. Почему бы просто не порадоваться. Понимаю может жители города и не воспринимают тур. объекты, как нечто заслуживающее внимание, ибо приелось и под носом обычно не видно, но гостям Чувашии и вообще туристам думаю интересно посетить исторические объекты.
*

причем тут алкаши и т.п???
речь именно о туристической составляющей.
Молодцы что хоть что-то делают.Но я низачтио не поверю,что марпосад с туристической точки зрения хоть в чем то лучше озвученных выше городков ,вроде Свияжска,Болгара,макарьева,городца и т.п.
Даже гугл не смог найти чем он интересесн,кроме того что по пути в казань.Екатерина проезжала мимо rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
siyozha
post Dec 19 2013, 20:26 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 133



одним словом-"Необиженно жить!")))
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Dec 19 2013, 20:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 21:25)
причем тут алкаши и т.п???
речь именно о туристической составляющей.
Молодцы что хоть что-то делают.Но я низачтио не поверю,что марпосад с туристической точки зрения хоть в чем то лучше озвученных выше городков ,вроде Свияжска,Болгара,макарьева,городца и т.п.
Даже  гугл не смог найти чем он интересесн,кроме того что по пути в казань.Екатерина проезжала мимо rofl.gif
*

По каким критериям будем оценивать? Какие номинанты?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 19 2013, 21:01 
Отправлено #29


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Герыч @ Dec 19 2013, 21:59)
По каким критериям будем оценивать? Какие номинанты?
*

туристическо-историческая привлекталеьность и есть ли чего увидеть,кроме бала-маскарада.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Dec 19 2013, 21:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Leher @ Dec 19 2013, 22:01)
туристическо-историческая привлекталеьность и есть ли чего увидеть,кроме бала-маскарада.
*

А организация тур.маршрута оценивается? Или "этот памятник старее и он привлекательнее?"
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения