20 Страницы « < 18 19 20  
Ответить Создать тему

Одежда для поездок на велосипеде , нужны ли велошорты, велобрюки, велотрусы

rusallexxx
post Sep 18 2016, 00:13 
Отправлено #286


Завсегдатай

Сообщений: 474



К стати о шлемах. на канале дискавери показывали чем отличаются разные каски, пожарного, строителя и велокаска, каска строителя расчитана на падение предметов с верху, каска велосипедиста расчитана на ударную нагрузку при падении или скажем удара о низкую толстую ветку, плюс некоторые велокаски, у меня такая была первая имеет москитную сетку, тоже не маловажный приятный момент, насекомых не надо доставать из волос, когда катаешь в лесу по полдня)), строительная каска действительно сильно нагревается и не спасает от боковых ударов, слышал про случаи когда при падении с высоты повреждались уши лямкой от каски. строительная каска не удобна тем что она имеет амортизатор, который увеличивает высоту каски и обзор в ней не очень, у меня на работе такая каска была когда работал высоковольтником, велокаска может быть подогнана точно по голове и не создавать неудобств.Вообщем я лично испытал на себе и то и другое)) велокаска не заменима ни на что другое при езде на велике, можно конечно для эксперимента попробовать полусферу ОМОНовца. Шутка. Ранее я писал о том что мойпервый шлем пал смертью храбрых... Также к велошлему можно прикрепить фонарик или камеру, съемный козырек, или в отверстия вставить очки, чтоб не потерять)))

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/0  
kardann
post Sep 18 2016, 09:49 
Отправлено #287


Продвинутый

Сообщений: 160



прошу, только не надо ничего крепить на велошлем. особенно твердое и мелкое. иначе оно тебе шлем и пробьет, а может и вместе с черепушкой. один из смыслов защиты шлемом - распределить точечную нагрузку по всей поверхности головы. а крепление какой нибудь гоупрошки при ударе с радостью продавит в таком шлеме ямку.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 5 2017, 00:33 
Отправлено #288


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 18 19 20
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения