82 Страницы « < 79 80 81 82 >  
Ответить Создать тему

чайлдфри , я то думала я одна такая,а оказывается я чайлдфри))))

Добрава
post Jan 23 2015, 18:25 
Отправлено #1201


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: Чебоксары



Цитата(basta_vokin @ Jan 23 2015, 16:50)
Добрава, заинтриговала.
Хочу познакомиться с тобой поближе. Откуда ты?

У вас такая красивая аватара, что я задумалась smile3.gif
Не, я не писала в википедию, я хотела сказать, что ее юзеры редактируют, и женщины среди них тоже есть.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 22 2017, 16:46 
Отправлено #1202


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата
...для серьёзных и длительных отношений не нужен третий... Джордж Карлин

Познакомлюсь с девушкой ChildFree по убеждению, от 18 до 35, для совместного пребывания на этой планете. О себе: 33 года, рост 170, вес 72 кг, разведён, без детей и прочих "хвостов прошлого", алкоголь не приемлю ни под каким предлогом, образование высшее, техническое, всегда могу поддержать любую беседу кроме тем религии, политики и денег; верный, заботливый, самоотверженный, не жадный, но и спонсорством не занимаюсь.
Чайлдфри словил минусы за свою честность.
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Aug 25 2017, 05:59 
Отправлено #1203


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Шестая @ Aug 22 2017, 16:46)

это не чайлдфри... это бесплодность...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Navigator
post Aug 25 2017, 06:04 
Отправлено #1204


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Шестая @ Aug 22 2017, 16:46)

в России надо детей рожать - желательно трех.
Китай победим.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+2  
Navigator
post Aug 25 2017, 06:05 
Отправлено #1205


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



З.Ы. Поставил минус

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 28 2017, 19:56 
Отправлено #1206


new member

Сообщений: 27 114



опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -3/+10  
Heinrike
post Sep 7 2017, 22:35 
Отправлено #1207


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Шестая @ Aug 22 2017, 16:46)
Чайлдфри словил минусы за свою честность.

А так обычно и бывает - поэтому они скромно молчат в основном
Profile CardPM
  0/0  
Анимешник
post Sep 9 2017, 23:35 
Отправлено #1208


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Navigator @ Aug 25 2017, 06:04)
в России надо детей рожать - желательно трех.
Китай победим.
*


А кому это "надо"?
Profile CardPM
  0/+3  
Ingusha
post Oct 5 2017, 12:06 
Отправлено #1209


Новичок

Сообщений: 4



всему свое время, у чайлдфри тоже мнение меняться может)
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 4 2021, 21:19 
Отправлено #1210


Активный

Сообщений: 16 385



12-14% жителей России бездетны
4-6% в конце 90-х
Ольга Исупова, PhD in Sociology, доцент кафедры демографии, руководитель Лаборатории социальной демографической политики Института демографии НИУ ВШЭ
Почему чайлдфри становится нормой? / Ольга Исупова в Рубке ПостНауки


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jun 5 2021, 12:24 
Отправлено #1211


Активный

Сообщений: 17 693



Reggen, очень интересный выпуск. Исупову нужно позже поискать.

Буквально пару лет назад произошел в России переворот в гендерном неравенстве. Молодых, желаемых для брака и создания семьи, женщин, стало меньше, чем мужчин в расцвете сил. Даже моих ровесниц, 40+, с моего года (которых традиционно не рассматривают в качестве перворожающих), стало меньше, чем ровесников. До этого было наоборот. Вымирает многочисленное поколение 80-х.

На данный момент, больше всех в наличии, из "молодых", родившихся с 84 по 88 года, т.е. им 30+.

Во всех остальных, малочисленных (для сравнения, в России 21-летних 1,3 млн., а 33-летних 2,6 млн., разница в два раза), младших годах, жесточайший перекос в сторону количества мужчин.
Молодые девушки закончились, остались только те кто 30+ и то за счёт того, что их больше.

Отсюда вырос спрос на любых, хоть каких нибудь женщин. Чалдфри, не чалдфри. Ребёнок ещё не понятно, подаст воды или нет, а жена/подруга сделает это с большей вероятностью.
Женщинам стало позволено многое. Они неожиданно стали цениться сами по себе. Отказ от рождения детей перестал восприниматься семьями (жены и мужа) в штыки, а на мнение посторонних людей, уже давно перестали обращать внимание. Посторонним не угодишь, нет детей плохо, много детей, опять плохо. Женщины не денежка, что бы всем нравится.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Jun 7 2021, 00:17 
Отправлено #1212


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Альгиз @ Jun 5 2021, 12:24)

Молодых, желаемых для брака и создания семьи, женщин, стало меньше, чем мужчин в расцвете сил. Даже моих ровесниц, 40+, с моего года (которых традиционно не рассматривают в качестве перворожающих), стало меньше, чем ровесников. До этого было наоборот. Вымирает многочисленное поколение 80-х.
*

Встречались ли Вам, сударыня, публикации об этом?
Мне на ленте-ру лишь попадалось о том, что в России мужчины к 30-и теряют товарный вид. Впрочем, там была статья про Москву и там, возможно, женщины ищут мужчину для утех и удовольствий — для деторождения товарный вид мужчины не важен.
Есть ли статьи о количестве мужчин, которые не могут найти жену, согласную рожать?
Тут всё упирается в финансы, зарабатывая тысячу долларов в месяц, человек в России приближается к планке 10% людей страны с самыми высокими доходами.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 7 2021, 01:02 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 17 693



??????(Reggen @ Jun 7 2021, 00:17)
Есть ли статьи о количестве мужчин, которые не могут найти жену, согласную рожать?
*

Читала интервью о том, что молодые мужчины (25-40 лет) не могут найти женщин в принципе, для совместного проживания. Не то, что бы для "рожать". В дом привести некого.

Стала смотреть статистику по половозрастному составу. Действительно, молодых, до 28 лет, женщин мало и чем моложе девушки, тем их меньше в России. Мы стали напоминать Китай, где что бы жениться нужно подарить невесте квартиру или машину. В условиях большого спроса, у женщин включается пальце-загибательная машина.

Наше общество ещё не может полностью осознать или принять новую действительность. На протяжении многих лет, молодых женщин было больше мужчин (в разные годы, в некоторых возрастах, на одного мужчину, в Чувашии, приходилось 8-12 ровесниц) и остаться не замужем, без детей, было проще простого.

Скорей всего, отношение к алиментам, с уменьшением женщин, тоже изменится. Может на брачные контракты перейдем, с указанием содержания жене и детям в случае развода. Если нет такого в наших законах, то выдумают.

??????(Reggen @ Jun 7 2021, 00:17)
Мне на ленте-ру лишь попадалось о том, что в России мужчины к 30-и теряют товарный вид. Впрочем, там была статья про Москву и там, возможно, женщины ищут мужчину для утех и удовольствий — для деторождения товарный вид мужчины не важен.
*

Пальце-загибательная машина относиться ко всему. К внешнему виду, к образованию, к увлечениям и т.д. Если женщины сказали, что вид не очень, значит с ним не выиграть в конкурентной борьбе. Женщина из поколения, где мужчин было мало, ещё будет отмывать, прихорашивать спутника жизни, их ровесники на перечёт, с нашей то высокой мужской смертностью, но не девушка 20 лет. Для девушки 20 лет мужчина должен быть полностью упакованным, иначе она серьёзно, как на супруга, даже не посмотрит в его сторону, если только по развлекаться.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 7 2021, 01:18
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 7 2021, 01:37 
Отправлено #1214


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Альгиз @ Jun 7 2021, 01:02)
Скорей всего, отношение к алиментам, с уменьшением женщин, тоже изменится. Может на брачные контракты перейдем, с указанием содержания жене и детям в случае развода. Если нет такого в наших законах, то выдумают.
*

Да, проблема в деньгах.
Основная проблема с детьми - это деньги.
Например, если мужчина и женщина зарабатывают по 30 тысяч - после рождения ребенка, их доход изменится.
Но отношения тоже проблемные.
В кино злодеи часто говорят: «Хех, мне всегда приходилось все делать самому» и идут драться с «главным героем» после того, как его приспешники победили
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственная_утроба
https://ria.ru/20131112/976163982.html
Цитата
Искусственная матка может быть создана через 50 лет, считают эксперты

Так что, может быть, ни одна женщина не будет рожать детей, они будут выращиваться на фермах.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jun 7 2021, 01:38 
Отправлено #1215


Активный

Сообщений: 16 385



нтересную статистику в своем выступлении привела Ольга Исупова, старший научный сотрудник Института демографии НИУ ВШЭ. По ее данным, в нашей стране растет число бездетных молодых женщин, сейчас их доля составляет 17%. Однако это не предел, в Германии, например, их количество доходит до 30%.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 79 80 81 82 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: