11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Русь ведическая. , забытая история Руси

олег39
post Jun 30 2014, 00:08 
Отправлено #121


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Идиот @ Jun 30 2014, 00:40)
ВЕДро, ...  sorry.gif
*

чо ВЕДро знает, чего жБАНу неВЕДомо?

Сообщение отредактировал олег39 - Jun 30 2014, 00:10
Profile CardPM
  0/+2  
вэнг
post Jun 30 2014, 00:11 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Идиот @ Jun 30 2014, 00:40)
(ВЕДать - знать) ВЕДьма, ВЕДущий, краеВЕД, ВЕДро, ...  sorry.gif
*

"Ведро" беспокоит?Этим словом на Руси обозначали объем жидкости,примерно 12 литров.Почему "ВЕД"?Те же ведьмы любили колдовать с этим объемом,вода поВедает.Другое значение слова "ведро" сухая,жаркая погода.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jun 30 2014, 00:16 
Отправлено #123


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(вэнг @ Jun 30 2014, 01:11)
Те же ведьмы любили колдовать с этим объемом,вода поВедает.Другое значение слова "ведро" сухая,жаркая погода.
*
ну там не совсем "ведро", вернее совсем не ведро́ - а "вЁдро"
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Jul 2 2014, 07:36 
Отправлено #124


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Желающие в бан - милости прошу к оффтопу. Модератор

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 2 2014, 07:55 
Отправлено #125


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Molot, а ты считаешь тему адекватной? русь ведическая biggrin.gif biggrin.gif, щас замучу тему - русь субтропическая с обоснованием biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jul 2 2014, 09:02 
Отправлено #126


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



олег39, я считаю неадекватным глум, троллинг и оффтоп.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 2 2014, 09:10 
Отправлено #127


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Molot, как в анекдоте:
Изя, Ваша жена - ..ять.
А Ваша?
Ну всётаки!

*Бан 7 дней за оффтоп. Кто ещё желает?*
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Jul 2 2014, 09:27 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Molot @ Dec 15 2013, 14:36)
ыыыы))) по сранению с торквемадой - у нас так вообще семечки.
*

Какой там Торквемада! Тут Грозного все наши "либерасты" называют душителем и убийцей, а цифры за 30 лет правления разбегаются от 4 до 10 тысяч казненных в различных источниках. Ага, а в то же время в "просвещенной" Европе прошла Варфоломеевская ночь, цифры веселые, и это только за одну ночь, и только один эпизод.

Цитата
Читайте не "ведическую" литературу, а как ни странно, сказки. Богатейший пласт.

Ща признаюсь в постыдном biggrin.gif читаю у Орловского "РДР". Одно время достал и перестал, теперь вместо семечек что-то хочется опять. Так вот. Если из 46 (!!!) книг выкинуть на фиг все эти кровькишкимечидраконы-бабысиськиблуд, то можно на 3-4 книги хорошую выжимку сделать с интересным взглядом. Сравнение идет как-раз язычество -христианство. Очень интересно взглянуть с таких позиций. Читаю эту серию примерно со скоростью пару дней на книгу вечером перед сном: целые главы просто быстро пролистываю, пока ГГ тупо кого-то там в кресте разносит ))))

Эх, жаль, убрали все балагурство. Предлагаю не удалять, а делать как Шестая: выделять и переносить в "Разное" pardon.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 2 2014, 09:28
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jul 2 2014, 09:35 
Отправлено #129


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 2 2014, 10:27)
Сравнение идет как-раз язычество -христианство. Очень интересно взглянуть с таких позиций
*

Смысл сравнивать несравнимое? и по каким критериям, опять же. Со времён языческой руси до нас дошло не так много, к сожалению. Однако, особо ведическим это не мешает строить воздушные мегаполисы.
Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 2 2014, 10:27)
Эх, жаль, убрали все балагурство. Предлагаю не удалять, а делать как Шестая: выделять и переносить в "Разное" 
*

В чём проблема - откройте тему там и балагурьте сколь душе угодно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jul 2 2014, 10:02 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Molot @ Jul 2 2014, 10:35)
Смысл сравнивать несравнимое? и по каким критериям, опять же.
*

Может я не правильно выразился. Не то чтобы сравнение. Честно, даже не могу точно кратко изложить. Надо читать, но чтобы найти этот бриллиант там столько навозу придется перелопатить -ууууу... biggrin.gif в общем попробую сформулировать. Ведичество, язычество - это детство, когда все предопределено и живешь в садике среди деревьев и природы, христианство - уже более развития ступень, ты сам за все в ответе, тебе дали свободу выбора, никто за тобой сопли не подтирает, выбрал - получил то, что выбрал и на христианстве развитие не заканчивается. Мне почему идея запала? потому что я давно еще, до этих книг начал рассматривать развитие общества, как развитие человека. Вот он родился, комфортно в садике, все решено и определено, подтирают и чистят, цветочки, лесочки и песенки, ну чисто эльфы. Потом чуть повзрослел и тебе говорят это и то нельзя, иначе по заднице получишь, или себе жизнь испортишь, это нечто на христианство похоже, веришь своим родителям, что то или это плохо или хорошо. Потом приходит период подросткового бунтарства. Сами все умеем, не надо нас учить, сами взрослые и подите на фиг родители, что-то есть в нынешнем обществе (отрицание всего и вся, называние мракобесием всех моральных устоев, мол всяк взрослый и сам может выбрать свои поступки, называют это признаком самодостаточности, а мне кажется это просто подростковый максимализм). Ну а потом становишься сам папой, начинаешь понимать многие вещи, не просто на веру воспринимаешь, а уже осознаешь и понимаешь необходимость многих сдерживающих факторов, приходишь к бате и говоришь:" прости меня, папа, за мою юношескую борзоту! Как же ты был прав тогда, и фиг знает, что бы из меня получилось, если бы ты не ограничивал меня тогда, хоть и видел, что я откровенно в какие-то моменты тебя чуть ли не ненавидел!". И становишься друг другу опорой и подмогой, соратниками уже становишься...
Сумбурно и с АшиПками, с телефона. Да и словами многих вещей не передашь
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Jul 2 2014, 10:05 
Отправлено #131


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Chapaenok-ROSS, не совсем так в плане свободы-заботы-ухода на этапе язычества, но в целом - версия хорошая)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jul 2 2014, 10:32 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Molot @ Jul 2 2014, 11:05)
Chapaenok-ROSS, не совсем так в плане свободы-заботы-ухода на этапе язычества, но в целом - версия хорошая)
*

Так то все условно, и таки да - всего лишь версия yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jul 2 2014, 10:46 
Отправлено #133


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Molot @ Jul 2 2014, 11:05)
Chapaenok-ROSS, не совсем так в плане свободы-заботы-ухода на этапе язычества, но в целом - версия хорошая)
*

мне тоже очень понравилось smile3.gif

Язычество - это действительно детство, безмерное, доверчивое любопытство, одушевленная природа. Не все в ней цветики лазоревые, бывает и страшно, но вообще-то всегда можно договориться, если знать волшебное слово.
И все мы остаемся своего рода язычниками в той мере, в какой остаемся детьми.

Поэтому так сильно не люблю угрюмых фантазеров, которые пытаются подсунуть нелепые мертворожденные конструкты вместо моей детской сказки pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
Chapaenok-ROSS
post Jul 2 2014, 10:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Greblin @ Jul 2 2014, 11:46)
Поэтому так сильно не люблю угрюмых фантазеров, которые пытаются подсунуть нелепые мертворожденные конструкты вместо моей детской сказки  pardon.gif
*

biggrin.gif всем нам хочется обратно в детство, но жизнь берет свое... Все что было написано - чистый сумбур из моей башки, как я на все это примерно смотрю. Никитин-Орловский более близко к этому изложил словами pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kostiki
post Jul 3 2014, 09:38 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 396



Древние единицы измерений длины и времени

http://www.pravda-tv.ru/2009/10/29/2431

Цитата
У наших Предков были священные числа: 3, 4, 7, 9, 16, 33, 40, 108, 144, 369. До сих пор мы используем эти числа: в 16 лет получаем паспорт, на 9-й и 40-й день поминаем усопших и т. п. У наших Предков было 9 сторон света. Если каждую из них поделить на 40 частей, то получится окружность из 360 градусов, которыми мы пользуемся и теперь.

Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.

Для того чтобы понять, какими величинами оперировали наши Предки, достаточно привести один простой пример: одна из самых малых частиц времени у славяно-арийских народов называлась “сиг”. Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах. Отсюда и старые русские выражения типа “сигать”, “сигануть”.

Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды).

Действительно, как можно оценить сиг? или даже миг? Тем более необразованным дикарям?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения