22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Налоговая начала проводить проверки , для ИП

Теги: НАЛОГИ
Deco
post Jan 27 2019, 22:25 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 10 144



цены за сьем вырастут

Сообщение отредактировал Deco - Jan 27 2019, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Jan 28 2019, 07:11 
Отправлено #227


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Deco @ Jan 27 2019, 22:25)
цены за сьем вырастут
*

Соседи съемных квартир повысят ставки за "дружбу"? biggrin.gif

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  -1/0  
Никивад
post Jan 28 2019, 07:19 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 27 2019, 20:53)
26 января 2019 год.
В январе работники администрации Московского района обследовали 29 квартир. В них они наведались с налоговыми инспекторами. В 17 квартирах никого не оказалась дома, в 12 дверь им открыли. В трех из них были зафиксированы квартиранты.
"Они дали объяснительные сотрудникам налоговой службы в письменном виде..
*

Интересно,в каком виде,будут выглядеть объяснительные от съемщиков и хозяев квартир на часы,сутки.. biggrin.gif

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  -1/0  
Gennadiy2
post Feb 11 2019, 20:53 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 5 959



ФНС переходит на новую централизованную программу налогового администрирования
08.02.2019
ФНС России завершает трехлетнюю работу по переходу на централизованное программное обеспечение налогового администрирования. Это позволит усовершенствовать инструменты налогового учета и контроля, а также будет способствовать развитию новых сервисов и переходу на экстерриториальный и бесконтактный принципы обслуживания.

В связи с переходом могут возникать задержки при направлении налогоплательщикам результирующих квитанций по обработке представленной ими отчетности. ФНС России обращает внимание, что дата подтверждения отправки документов, сформированная оператором электронного документооборота, является показателем своевременности представления налоговой и бухгалтерской отчетности. Направлять повторно отчетность, по которой ФНС России не представила результирующие квитанции, не требуется. Соответствующие разъяснения доведены до территориальных налоговых органов.

ФНС России делает все возможное для скорейшего завершения всех этапов внедрения и приносит извинения за временные неудобства.

Источник: ФНС
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Feb 15 2019, 21:03 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 5 959



Налоговая Якутии поясняет.
"Заявление (ходатайство) о применении обстоятельств смягчающих ответственность, подается в налоговый орган в таком же порядке, как и возражения на акт налоговой проверки, т.е. в течение одного месяца со дня получения акта проверки. К такому заявлению должны быть приложены документы (их копии) подтверждающие наличие смягчающих обстоятельств.
Перечень обстоятельств, смягчающих ответственность установлен пунктом 1 статьи 112 НК РФ:
1. совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2. совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
3. тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;
4. иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.
Данный перечень является открытым, поскольку предусматривает возможность признать иные обстоятельства, смягчающими ответственность по усмотрению суда, или налогового органа.

Примерный перечень обстоятельств, которые могут быть признаны смягчающими налоговую ответственность:
Незначительная просрочка: (перечисление налога в течение незначительного количества дней после установленного срока; подача с незначительным пропуском срока уведомления, декларации, расчета и т.д.);
Признание вины и устранение ошибок: (признание вины; уплата налога; отсутствие задолженности на момент принятия решения; устранение ущерба; самостоятельное выявление и устранение ошибок и т.д.);
Благотворительная деятельность: (осуществление налогоплательщиком благотворительной деятельности);
Социальная направленность деятельности налогоплательщика: (налогоплательщик-сельхозпроизводитель; градообразующее предприятие; некоммерческий характер деятельности и т.д.)
Тяжелое финансовое положение организации: (ликвидация предприятия; реорганизация налогоплательщика; процедуры банкротства; неведение хозяйственной деятельности;
сезонный характер работ и т.д.)
Тяжелое материальное положение физического лица: (пенсионер; отсутствие дохода и т.д.);
Тяжелое состояние здоровья: (инвалидность; тяжелое заболевание; болезнь во время совершения правонарушения и т.д.)
Совершение правонарушения в силу стечения обстоятельств: (личные и семейные обстоятельства; ошибки и т.д.);
Несоразмерность деяния тяжести наказания: (совершение правонарушения впервые;незначительный характер правонарушения; отсутствие неблагоприятных экономических последствий; отсутствие ущерба бюджету; добросовестное исполнение налогоплательщиком своих обязанностей; наличие постоянной переплаты; отсутствие умысла на совершение правонарушения и т.д.)
При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей НК РФ.

При этом размер штрафа может быть уменьшен и более чем в два раза."

https://www.nalog.ru/rn17/news/activities_fts/8373661/

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Feb 15 2019, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 19 2019, 19:54 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 5 959



Налоговая напала на пенсионеров.

Пенсионеры попали в поле зрения налоговой, поскольку подавляющее большинство лиц пожилого возраста сдают свою квартиры или комнату тайно. Причем помимо того, что нужно заплатить налог в размере 13 процентов от дохода, пенсионер может лишиться индексации пенсии из-за того, что будет установлен факт дополнительного дохода.
При этом пенсионера проще «запугать» путем угроз привлечения к ответственности, вплоть до уголовной. Под таким давлением многие пенсионеры сразу признаются в содеянном. А при таких обстоятельствах налоговой инспекции гораздо проще доказать факт уклонения от уплаты налогов при сдаче квартиры в аренду.
Получается, что государство решает сразу два вопроса:
во-первых, выявляет теневых арендодателей, получая дополнительные средства в бюджет в виде налогов;
во-вторых, появляется повод лишить пенсионера его индексации к пенсии, тем самым ПФР может существенно сэкономить.
https://www.klerk.ru/buh/articles/482208/

Лишают индексации к пенсии? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Feb 19 2019, 19:57
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 20 2019, 16:04 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 5 959



Для тех,кто официально сдаёт квартиры в наём и для тех, кто неофициально сдаёт и не знает,как уменьшить начисления налоговой по НДФЛ, в случае проверки и составления акта.

На основании статьи 210 Гражданского кодекса собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Таким образом, уплата коммунальных платежей, является обязанностью собственника вне зависимости от факта использования помещения и от того, используется это помещение самим владельцем или сдается им в наем.

Вместе с тем, плата за коммунальные услуги включает в себя как НЕ ЗАВИСЯЩИЕ от использования помещения наймодателем или нанимателем услуги, так и ЗАВИСЯЩИЕ от факта и объема их использования.

Следовательно, при компенсации наймодателю нанимателем жилого помещения суммы расходов на коммунальные услуги, размер которых НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ ФАКТИЧЕСКОГО использования, у наймодателя возникает доход, подлежащий обложению налогом на доходы физических лиц.

Компенсация нанимателем жилого помещения суммы расходов наймодателя на коммунальные услуги, размер которых ЗАВИСИТ ОТ ИХ ФАКТИЧЕСКОГО потребления и фиксируется на основании ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКОВ, НЕ ОБРАЗУЕТ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВЫГОДУ / поясню- не облагается НДФЛ/ у наймодателя, поскольку такие расходы производятся нанимателем исключительно в своих интересах.

https://www.klerk.ru/doc/482551/
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post May 25 2019, 08:35 
Отправлено #233


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Не применять ККТ до 1 июля 2021 года смогут предприниматели при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг. Причем только те, у которых нет работников. Таким образом, [/B]ИП, занимающиеся розничной торговлей, отсрочку не получили[B].
https://www.klerk.ru/buh/news/485878/


--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  -2/0  
Gennadiy2
post Jun 4 2019, 21:45 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 5 959



С краснодарской инспекции взыскали миллион рублей за блокировку счета

Налоговая инспекция не могла целый год разблокировать на счету 10 млн руб.
Суды первых двух инстанций исходили из того, что налогоплательщик должен доказывать наличие материальных потерь, вызванных блокировкой счета. Компания должна была пытаться перечислить куда-то деньги и получить отказ, отметили суды. Они также обратили внимание, что компания пользовалась деньгами в сумме, которая превышала заблокированные 10,2 млн руб. Проценты из Налогового кодекса имеют компенсационный характер и не предполагают неосновательного обогащения компаний, посчитали судьи.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отметил решения нижестоящих инстанций. Он напомнил, что проценты компенсируют потери частного субъекта оттого, что он не мог пользоваться денежными средствами без законных оснований. Положение НК было принято во исполнение ст. 52 и 53 Конституции о том, что каждый имеет право на возмещение вреда, причиненного незаконными действиями госорганов или госслужащих. И в Налоговом кодексе не говорится о том, что налогоплательщик должен доказывать прямой ущерб.

Постановлением от 15.05.2019 по делу № А32-14521/2018 решение двух первых инстанций отменено и принято новое, согласно которому с ИФНС № 1 по г.Краснодару должно быть взыскано 998711,18 руб, плюс госпошлина.

https://pravo.ru/story/212002/
Profile CardPM
  0/+2  
Anna1203
post Jun 5 2019, 18:08 
Отправлено #235


Пользователь

Сообщений: 49
Из: Чебоксары



Добрый вечер. Подскажите, в нашем регионе, есть возможность оформить самозанятость?
Profile CardPM
  0/0  
владок
post Jun 5 2019, 20:15 
Отправлено #236


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Anna1203 @ Jun 5 2019, 18:08)
Добрый вечер. Подскажите, в нашем регионе, есть возможность оформить самозанятость?
*

Для этого Вы должны вести свою деятельность например в Казани (Москве, Московской или Калужской области). И если у вас нет работодателя и наёмных работников по трудовым договорам
Место прописки и фактического места жительства при этом не имеет значения. Например, если вы живёте в Чебоксарах, а ваши клиенты находятся в Казани, то по закону стать самозанятым можно, а если наоборот, то нет.

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post Jun 6 2019, 11:05 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 3 744



Кто может порекомендовать хорошего юриста который занимается налоговыми спорами с ИФНС..
Profile CardPM
  0/0  
владок
post Jun 6 2019, 17:46 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Араш @ Jun 6 2019, 11:05)
Кто может порекомендовать хорошего юриста который занимается налоговыми спорами с ИФНС..
*

Не буду никого называть по имени - реклама. Посмотрите Арбитражную судебную практику в Чувашии там все фамилии представителей в открытом доступе. И результаты их работы там-же.
А обращаться к юристам широкого профиля и адвокатам (которые берутся за все) не стоит.
А так, истинных специалистов в этом деле немного - несколько человек и мало кто их них называет себя ЮРИСТОМ. Они себя нигде и ни как не рекламируют - сарафанное радио "работает".

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post Jun 6 2019, 18:20 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 3 744



Цитата(владок @ Jun 6 2019, 17:46)
Не буду никого называть по имени - реклама.
*

Можно в личку
Profile CardPM
  0/0  
Делец
post Jun 8 2019, 20:57 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 313



Мне, как ИП пришло Почтой России письмо уведомление от ИФНС о вызове для дачи пояснений по предпринимательской деятельности за 2017, 2018, 2019 г.
Сам я был на режиме ЕНВД. Интересное совпадение, что я подал уведомление о прекращении ЕНВД в 20-х числах мая, а уведомление датировано 31 мая. Не было ни звонка от них, и письмо пришло обычное, не заказное. Что бы это значило? Что будет если я не являюсь?
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения