Нужен совет
post Dec 14 2013, 15:29 
Отправлено #571


Пользователь

Сообщений: 48



Добрый день! Уважаемые друзья, такая ситуация. Моя жена хотела сделать мне подарок на НГ. Я ей сказал, что без согласования лучше ничего не дарить, а лучше вместе сходить в магазин и чего нибудь выбрать, и мне и ей. Ну и вообще подарки родственникам. Сегодня она сообщила, что купила мне подарок за 4000 р. Она сидит с ребенком, получает 7000. Я ей сказал, что зря она так сделала, и еще сказал, наверняка какая нибудь ерунда. Она обиделась, сказала, тогда подарит папе. Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет и не согласовывает со мной покупки. И сказал ей, что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени, типа она папе купила. Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
Profile CardPM
  -62/+13  
40 Страницы « < 37 38 39 40 >  
Тема закрыта Создать тему

Поссорился с женой

Kolyu4ka
post Dec 17 2013, 14:03 
Отправлено #572


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(Android666 @ Dec 17 2013, 14:40)
Она прекрасно знала позицию мужа, следовательно, могла предположить и его объяснимую реакцию.
*

Он бы тоже мог её объяснимую реакцию предположить. Он жеж такой умный-разумный.

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 17 2013, 14:07 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Android666 @ Dec 17 2013, 14:07)
Именно. Лично я не буду делать того, что в последствии будет/может вредить моим близким, во всяком случае, без веских на то причин.
*

Ну так это же ваше решение...а вы предлагаете жене не принимать свои решения, а слушаться мужа...этож противоестественно...
Если бы она считала, что бюджетная политика мужа правильная, она бы ничего и никогда не купила без согласования, и требовала бы от мужа план по покупкам заранее (как этого хочет муж от жены)...у нее видимо иное мнение по части подарков и бюджета семьи...тем более, как я поняла, они все еще не голодают, несмотря на потраченные 4 тыщ.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Katerinka
post Dec 17 2013, 14:39 
Отправлено #574


Активный

Сообщений: 1 881



а может муж ныл ..вот даже свитера у меня приличного нет..жалко все его себе купить...все деньги на вас любимых уходят...на ребенка, еду, ипотеки, прокладки biggrin.gif ...и жена решила сделать мужу подарок и купить эти чертовы свитера из-за которых на нее же и наехали sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Dec 17 2013, 16:00 
Отправлено #575


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(edge @ Dec 17 2013, 15:07)
Если бы она считала, что бюджетная политика мужа правильная, она бы ничего и никогда не купила без согласования, и требовала бы от мужа план по покупкам заранее (как этого хочет муж от жены)...у нее видимо иное мнение по части подарков и бюджета семьи...тем более, как я поняла, они все еще не голодают, несмотря на потраченные 4 тыщ.
*

facepalm_ani.gif
это Вы точно о них, с планами, бюджетами и политикой? о двух юных обормотах, один из которых пытается быть совсем как настоящим главой семьи, а другая решила устроить себе и мужу маленький праздник... непослушания?
Што, более взрослые люди никогда не слали "бюджетную политику" на три буквы и не делали глупых покупок?
Я так убеждена, что больше всего нам нужны ненужные вещи. Мне на них никаких денег не жалко.

Я поняла, почему просто боюсь Вас, edge: Вы не признаете за человеком священного права - совершать глупости. smile3.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+7  
edge
post Dec 17 2013, 16:06 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Greblin @ Dec 17 2013, 17:00)
Я поняла, почему просто боюсь Вас, edge: Вы не признаете за человеком священного права - совершать глупости.  smile3.gif
*

Вас смущает словосочетание "бюджетная политика"? Использование данного словосочетания как-то ликвидирует право на совершение глупостей? wacko2.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
Kocur
post Dec 17 2013, 16:10 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Greblin @ Dec 17 2013, 17:00)
facepalm_ani.gif
это Вы точно о них, с планами, бюджетами и политикой? о двух юных обормотах, один из которых пытается быть совсем как настоящим главой семьи, а другая решила устроить себе и мужу маленький праздник... непослушания?
Што, более взрослые люди никогда не слали "бюджетную политику" на три буквы и не делали глупых покупок?
Я так убеждена, что больше всего нам нужны ненужные вещи. Мне на них никаких денег не жалко.

Я поняла, почему просто боюсь Вас, edge: Вы не признаете за человеком священного права - совершать глупости.  smile3.gif
*

самое дорогое на свете - это глупость, за нее дороже всего платишь yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 17 2013, 16:37 
Отправлено #578


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(edge @ Dec 17 2013, 17:06)
Вас смущает словосочетание "бюджетная политика"? Использование данного словосочетания как-то ликвидирует право на совершение глупостей?  wacko2.gif
*

Право на совершение глупостей дает юный возраст, близкий к нулевому опыт семейной жизни, сидение в четырех стенах и желание праздника... мало? smile3.gif

Словосочетание "бюджетная политика" применительно к молодой семье меня не то чтобы смущает, но кажется несколько преждевременным и вообще занудным

Цитата(Kocur @ Dec 17 2013, 17:10)
самое дорогое на свете - это глупость, за нее дороже всего платишь 
*

знаете, пару недель назад на зимнем мотокроссе мы перлись по сугробам и аццкой грязи, на старом оппозите, который держался только на собственном совецком упрямстве, замерзшие, грязные и трезвые по самое немогу. И думали о том, на фига нужно было платить деньги, ехать за триста км - и все для того, чтобы в собственный выходной корячиться в ямах и бродах с тяжелым байком...
Только знаете, скоро, Бог даст, ишо поедем. biggrin.gif
Глупость, может, и дорого обходится, зато есть што вспомнить гг

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
edge
post Dec 17 2013, 16:52 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Greblin @ Dec 17 2013, 17:37)
1)Право на совершение глупостей дает юный возраст, близкий к нулевому опыт семейной жизни, сидение в четырех стенах и желание праздника... мало?  smile3.gif

2)Словосочетание "бюджетная политика" применительно к молодой семье меня не то чтобы смущает, но кажется несколько преждевременным и вообще занудным
*

1) Ничего не понимаю swoon.gif я разве это отрицаю? считаю, что ничего криминального жена не совершила...о чем писала неоднократно...

2)Это ж вам кажется занудным...я при чем? Что "управление семейным бюджетом", что "бюджетная политика семьи" - суть одна...если мне говорят про бюджет семьи, то я про него и отвечаю...

Сообщение отредактировал edge - Dec 17 2013, 16:52

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Нежный гранит
post Dec 17 2013, 20:28 
Отправлено #580


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Katerinka @ Dec 17 2013, 15:39)
а может муж ныл ..вот даже свитера у меня приличного нет..жалко все его себе купить...все деньги на вас любимых уходят...на ребенка, еду, ипотеки, прокладки biggrin.gif ...и жена решила сделать мужу подарок и купить эти чертовы свитера из-за которых на нее же и наехали sad.gif
*

Не понимаю нытиков
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Dec 17 2013, 23:09 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Kolyu4ka @ Dec 17 2013, 15:03)
Он бы тоже мог её объяснимую реакцию предположить. Он жеж такой умный-разумный.
*

Тут соглашусь. Все же ТС надо было быть сдержаннее в словах.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Evgusha
post Dec 18 2013, 13:24 
Отправлено #582


Постоялец

Сообщений: 374



Кто прав,кто виноват...оба виноваты.Но я бы обиделась на такие слова. И возможно поступила бы так же,как и ваша жена. Нельзя говорить такие слова любимому человеку. Да,она сглупила,но для вас же старалась.Вы бы хотя бы подарок посмотрели,прежде чем говорить,что это ерунда.Вы,как мужчина,не правы.Мужчины так не поступают,по крайней мере любящие.Вместо того,чтобы тут утверждаться в своей правоте,жену лучше бы возвращали.
Profile CardPM
  0/+4  
Innesa
post Dec 18 2013, 15:52 
Отправлено #583


Начинающий

Сообщений: 12
Из: Москва



В любом случае семейные ссоры должны оставаться внутри семьи. а если и уходить из дома, то уже навсегда, а не просто чтобы урок преподать.
Profile CardPM
  0/0  
Miko_tyan
post Dec 21 2013, 11:53 
Отправлено #584


Активный

Сообщений: 2 611



характеры у всех разные.. кто-то импульсивный и уйдет, кто-то менее импульсивный и более здравомыслящий, тот не уйдет.. а может еще и не обидеться (что, на дурака обижаться?))* вон ТС вообще мне кажется изначально себя не правым считает на подсознательном уровне, а на форум пришел за поддержкой, чтоб виноватым себя не начинать чувствовать... иначе вообще бы под своим обычным ником совета бы спросил, наверняка ведь завсегдатай форума.. а так, видимо, стесняется..

ЗЫ неужели он еще не помирился? столько же времени прошло.. пора бы уже и тему закрывать за неактуальностью)
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Dec 21 2013, 14:11 
Отправлено #585


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Женаты, ребенку полгода, а до сих пор не удосужились договориться о том, как тратить семейный бюджет. Интересно, о чем еще вы до сих пор не договорились. Оба виноваты.
Profile CardPM
  0/+1  
доллар RU
post Dec 21 2013, 22:18 
Отправлено #586


Эксперт

Сообщений: 738



Ну вы даете!!!! fool.gif надеюсь хоть помирились уже?
Как это она не заработала еще на такие подарки? Она что от нечего делать сидит с полугодовалым ребенком в декретном?
Наверняка она сама переживает насчет того что не может работать сейчас и во многом себе отказывает....
Хотела сделать приятное....а вы тут еще с такими предъявами sad.gif
Сейчас закон не запрещает мужчинам сидеть в отпуске по уходу за ребенком! Поговорите с женой и идите сами тогда в отпуск!!!может тогда вы поймете какого это? Хотя нет! Наверняка вы тогда будете думать что вы достойны тратить больше чем вы получаете!!!! angry.gif

Сообщение отредактировал доллар RU - Dec 21 2013, 22:22
Profile CardPM
  0/+3  

40 Страницы « < 37 38 39 40 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: