Нужен совет
post Dec 14 2013, 15:29 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 48



Добрый день! Уважаемые друзья, такая ситуация. Моя жена хотела сделать мне подарок на НГ. Я ей сказал, что без согласования лучше ничего не дарить, а лучше вместе сходить в магазин и чего нибудь выбрать, и мне и ей. Ну и вообще подарки родственникам. Сегодня она сообщила, что купила мне подарок за 4000 р. Она сидит с ребенком, получает 7000. Я ей сказал, что зря она так сделала, и еще сказал, наверняка какая нибудь ерунда. Она обиделась, сказала, тогда подарит папе. Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет и не согласовывает со мной покупки. И сказал ей, что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени, типа она папе купила. Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
Profile CardPM
  -62/+13  
40 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Поссорился с женой

Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:20 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(miron111 @ Dec 14 2013, 18:15)
Думаю будет лучше если автор осознает свою ошибку и попросит прощения у матери своего ребёнка. Все мы когда либо ошибаемся и не у всех хватает силы признать свою ошибку.  smile3.gif А семья это святое.
*

А Вы можете озвучить "ошибку"автора????Я его неправоту вижу только в эмоциональности"купила какую-нибудь ерунду",все остальное очень рационально!Если еще и автор будет витать в облаках,не просчитывая семейный бюджет,то материальное положение этой семьи под угрозой!!!
Нее,я не против,прощения пусть просит,но и жена достойна внушения-ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!! fool.gif

Сообщение отредактировал Совершенно Летняя - Dec 14 2013, 17:22

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/+6  
aminpetrovich
post Dec 14 2013, 17:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(evГений @ Dec 14 2013, 18:16)
Про папу не надо было говорить, подозреваю, что отношения у них не очень  smile3.gif Судя по тому, что женв быстро вещи собрала и к родителям уехала типичная папина/мамина дочка.
*

ИМХО, если папина или мамина дочка, то как минимум ей родители деньгами помогают, если муж не шипко зарабатывает. cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
grimmm
post Dec 14 2013, 17:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 548



Ну семья молодая, еще научатся... smile3.gif

А вообще - снисходительнее нужно быть к жене, не машину же в кредит пошла-купила. dry.gif Хотела мужа порадовать.

Profile CardPM
  0/+5  
Curly Gold
post Dec 14 2013, 17:23 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



зря вы жену обидели... она хотела вас порадовать, хотела для вас праздника, представляю, как ей было приятно думать о вас в этот момент, как она предвкушала ваше общее удовольствие от дарения и получения подарка... и так все опошлить!

я тоже в декрете и бюджет трещит по швам, но подарков я наготовила все равно, мое дело, расплачусь, понимаю всю меру ответственности. И мужу недешевый подарок заготовлен, но я точно знаю, что он будет счастлив хоть носкам, хоть чему-то дорогому, и никогда так по-свински себя не поведет. И уж точно не назовет подарок ерундой, и не обидится, если не подарю ничего. Деньги это всего лишь деньги, даже если сегодня из впритык, не стоят они унижений и упреков.
Profile CardPM
  -1/+11  
miron111
post Dec 14 2013, 17:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 14 2013, 18:20)
А Вы можете озвучить "ошибку"автора????Я его неправоту вижу только в эмоциональности"купила какую-нибудь ерунду",все остальное очень рационально!Если еще и автор будет витать в облаках,не просчитывая семейный бюджет,то материальное положение этой семьи под угрозой!!!
*

Материальное положение под угрозой вне зависимости от её покупки! Ведь так? А излишняя эмоциональность показатель того, что в семье не только проблема с деньгами, но и проблема в личных отношениях. Ну давайте загнобим мать сидящую с ребёнком дома. unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+7  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:24 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(grimmm @ Dec 14 2013, 18:21)
не машину же в кредит пошла-купила.  dry.gif Хотела мужа порадовать.
*

Не факт,не факт,подарка то никто не видел....
Хотела порадовать мужа ценником в 4000Р!!! blink.gif

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -5/+1  
trasher
post Dec 14 2013, 17:25 
Отправлено #38


new member

Сообщений: 27 114



Вижу, что мужа пеняют за эмоциональность. А проблемы вообще не было бы, прояви жена уважение, вняв просьбе мужа. А то игра в одни ворота получается. Как бы с двух сторон идет контакт.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+4  
princecca
post Dec 14 2013, 17:26 
Отправлено #39


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(grimmm @ Dec 14 2013, 18:21)
Ну семья молодая, еще научатся... smile3.gif

А вообще - снисходительнее нужно быть к жене, не машину же в кредит пошла-купила.  dry.gif Хотела мужа порадовать.
*

Точно,некоторые жены вообще покупают "волшебный чемодан" с косметикой за 50 тыс...

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/+2  
evГений
post Dec 14 2013, 17:27 
Отправлено #40


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(anna$conia @ Dec 14 2013, 18:14)
лично меня всегда поражают мужчинки,которые упрекают жену(при чем находящуюся в декрете)что она не заработала на что то.по мне так я бы тоже послала куда подальше.
*

А меня всегда поражают женсчинки, которые с легкостью могут потратить не заработанные ею деньги. Которые не видят приоритета в тратах.
В данной ситуации мужик оказался настоящим семьяниноа, который заботится о благополучии и достатке в семье.

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -6/+11  
aminpetrovich
post Dec 14 2013, 17:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 14 2013, 18:16)
Воооо,во о чем я и говорила,здесь налицо попытка манипулировать,жена хотела,чтобы подарок ей был как минимум не дешевле,поэтому и озвучила его цену!!!!
*

Не нужно сильно скупиться. Новый год все таки не каждый день справляют, не?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Dec 14 2013, 17:28
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 14 2013, 17:28 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(trasher @ Dec 14 2013, 18:25)
Вижу, что мужа пеняют за эмоциональность. А проблемы вообще не было бы, прояви жена уважение, вняв просьбе мужа. А то игра в одни ворота получается. Как бы с двух сторон идет контакт.
*

Ну сумма в 4000 рублей не та, чтобы ставить в укор. Если бы это постоянно, то вопросов нет. Но хотела сделать приятное своему мужчине впервые. Можно было просто после объяснить!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
*Мирослава*
post Dec 14 2013, 17:28 
Отправлено #43


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Нужен совет @ Dec 14 2013, 16:29)
Она сидит с ребенком, получает 7000.
*

Цитата(Нужен совет @ Dec 14 2013, 16:29)
Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет
*

dry.gif стараешься тут для них. стараешься. любит значит!
на свои декретные купила. себя обделила. еще "за чужой счет" ещё сказали.
ну ступила. с кем не бывает.
что вы сразу так на неё. можно же по доброму. полюбовно.
представляю какая дикая обида заставила уйти (просто читая за жену уже самой обидно).
извиниться бы вам перед женой. и так тяжело ей. ребенку пол года. приятное вам хотела сделать. любимому и дорогому мужу. а вы с упреками такими и колкими словами. sad.gif
имхо.
Profile CardPM
  0/+20  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:30 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(miron111 @ Dec 14 2013, 18:24)
Ну давайте загнобим мать сидящую с ребёнком дома.  unknw.gif
*

А может не буудем???? huh.gif
Проблему надо просто обговорить,чтобы в будущем на эти грабли не наступать,а она к родителям удрала,еще и обиделась,вот как ее теперь оттуда выковорить?Она небось там еще с родителями организовала глухую оборону!
Время лечит,через денек-другой эмоции пройдут,отойдет,вот тогда и можно приняться за "воспитание"супруги автором smile3.gif

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Smesharik
post Dec 14 2013, 17:31 
Отправлено #45


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(evГений @ Dec 14 2013, 18:16)
Вот 
*

ну так самый первый раз мне об этом сказали крайне мягко, не используя при этом слова-"ты не имеешь право распоряжаться семейным бюджетом без моего согласия" и прочих нежностей smile3.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 14 2013, 17:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 14 2013, 18:30)
А может не буудем???? huh.gif
Проблему надо просто обговорить,чтобы в будущем на эти грабли не наступать,а она к родителям удрала,еще и обиделась,вот как ее теперь оттуда выковорить?Она небось там еще с родителями организовала глухую оборону!
Время лечит,через денек-другой эмоции пройдут,отойдет,вот тогда и можно приняться за "воспитание"супруги автором smile3.gif
*

"Знать бы где упадём соломку постелили бы". Все ситуации не предусмотришь. Можно было в спокойной обстановке поблагодарить (может купила то, о чём он сам мечтал?) и потом попросить совершать покупки при совместном решении. А говорить, что хрень какая то и тем более упрекать в сидении на шее глупо!!!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  

40 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: