Нужен совет
post Dec 14 2013, 15:29 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 48



Добрый день! Уважаемые друзья, такая ситуация. Моя жена хотела сделать мне подарок на НГ. Я ей сказал, что без согласования лучше ничего не дарить, а лучше вместе сходить в магазин и чего нибудь выбрать, и мне и ей. Ну и вообще подарки родственникам. Сегодня она сообщила, что купила мне подарок за 4000 р. Она сидит с ребенком, получает 7000. Я ей сказал, что зря она так сделала, и еще сказал, наверняка какая нибудь ерунда. Она обиделась, сказала, тогда подарит папе. Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет и не согласовывает со мной покупки. И сказал ей, что она не заработала на то чтобы дарить такие подарки от своего имени, типа она папе купила. Она собрала вещи и ушла. Кто прав? Да еще, ребенку полгода.
Profile CardPM
  -62/+13  
40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Поссорился с женой

marfysha
post Dec 14 2013, 17:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(trasher @ Dec 14 2013, 17:56)
Бюджет у молодой семьи не резиновый, хоть и небольшие деньги, но может важные на более насущное. Жена ТС плюнула в свой колодец трижды, сначала наплевав на мнение мужа, во вторых, на бюджет семьи, в третьих закатив истерику. Хотя может это первый шаг прогнуть мужа был, хз.
*

жене своей бегите сообщите свое видение ситуации, а то не дай бог что-нибудь кроме носков дарить вздумает.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 14 2013, 17:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 585



Жена вроде как 7000 р. получает...мож она на себе экономила весь год, мужа хотела порадовать...тем более, если бюджет маленький нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны - на вас ей денег не жалко...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+14  
trasher
post Dec 14 2013, 17:05 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:59)
тут ещё не ясно, кто кому истерику закатил, мы же знаем только то что написал ТС
*

если ушла жена с ребенком по этому поводу, то однозначно все. Уход к родителям может быть всего один раз, использовать его вхолостую глупо. Второй раз будет уходить, начнет выглядеть провокацией и способом давления, отношения соответсвующее.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -4/+1  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 17:07 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(trasher @ Dec 14 2013, 18:05)
если ушла жена с ребенком по этому поводу, то однозначно все
*

может поводом и послужил подарок, мы же не знаем во что переросла ссора..как это обычно бывает началось с подарка, закончилось- какая ты плохая жена(утрирую, конечно, но думаю Вы поняли о чем я)

Сообщение отредактировал Ma_lika - Dec 14 2013, 17:08

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:07 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:47)
Жень, сама была в такой ситуации, когда жила на детские 6 рублей в месяц, мне непонятна реакция ТС, его жена уже потратила эти деньги...зачем надо было доводить ситуацию до того, что она собралась и ушла...сглупила да, но надо же быть мудрее что ли...принять подарок, потом аккуратно сказать, мол не можем мы себе позволить такие подарки, а не наезжать и твердить, что она не зарабатывает, она же всё-таки в отпуске по уходу за ребёнком находится, а не тупо на его шее всегда сидела
*

Как бы Вы отнеслись к тому,что на утро Ваш подарок,который Вы так трепетно подбирали, торжественно снесен в магазин и обменян на купюры?????Думаю что были бы не в восторге,так может проблему решить по горячим следам!

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 14 2013, 17:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 459



Ну говорить, что подарок никчёмный, не зависимо от дохода не стоило бы. Тем более не взглянув на него. А если там было то, чего бы улучшило совместную жизнь всей семьи? Да, понимаю нехватка денег, но всё же автор погорячился считаю.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
forsa*
post Dec 14 2013, 17:08 
Отправлено #23


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:33)
Нужен совет, собрала вещи и ушла после того, как Вы сказали, что ??? Или было продолжение? Может Вы что-то не договариваете?
Да, не посоветовалась, да, решила сделать Вам подарок..и что? Надо было доводить ситуацию до того "ты никто, ты не зарабатываешь, сидишь у меня на шее да ещё покупаешь мне подарки на мои деньги, не спросив что я хочу?"
скорее всего так и было, и неспроста она ушла...Вы просто превратили её порыв сделать Вам приятное в "знай своё место, женщина"
*

Согласна. Был порыв сделать мужу приятное, а он... выше уже написали. В конце концов, она тоже деньги получает, а не с пустым кошельком с ребенком на шее у мужа сидит. Неужели вам не приятно, что жена хотела сделать вам приятный сюрприз? А подарок-то вам в итоге понравился или она еще не показала?
Profile CardPM
  0/+4  
Ma_lika
post Dec 14 2013, 17:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(Совершенно Летняя @ Dec 14 2013, 18:07)
Как бы Вы отнеслись к тому,что на утро Ваш подарок,который Вы так трепетно подбирали, торжественно снесен в магазин и обменян на купюры
*

я разве об этом говорила? blink.gif
Вы меня совсем не поняли

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Dec 14 2013, 17:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Нужен совет @ Dec 14 2013, 16:29)
Я ее упрекнул в том, что она пытается быть доброй за чужой счет
*

Деньги разве не общие, после того как Вы их принесли домой? Моя бы тоже обиделась, если бы я заявил нечто подобное. Работала на частника, декретные ей не платили. Очень даже могу представить ее положение. На принцип может пойти, а потом что эта за жизнь начнется?
Зачем зря накалять ситуацию? Сделай ей такой же по цене подарок, типа загладь вину. "Клин клином вышибают", как говорится. cool.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:11 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 688



Сюрприз-это сюрприз,а тут подарок еще никто не смел лицезреть,а сумма на него потраченная уже озвучена!А был ли подарок????Может это провокация и проверка "на вшивость"????

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -4/+1  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:12 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 18:09)
я разве об этом говорила? blink.gif
Вы меня совсем не поняли
*

Извините,может и не поняла.... unknw.gif

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/0  
anna$conia
post Dec 14 2013, 17:14 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 718
Из: фигаро тут,фигаро там..



лично меня всегда поражают мужчинки,которые упрекают жену(при чем находящуюся в декрете)что она не заработала на что то.по мне так я бы тоже послала куда подальше.

--------------------
добро не ценится-люди от него наглеют.
Profile CardPM
  -1/+17  
miron111
post Dec 14 2013, 17:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 459



Думаю будет лучше если автор осознает свою ошибку и попросит прощения у матери своего ребёнка. Все мы когда либо ошибаемся и не у всех хватает силы признать свою ошибку. smile3.gif А семья это святое.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
Совершенно Летняя
post Dec 14 2013, 17:16 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(aminpetrovich @ Dec 14 2013, 18:11)
Зачем зря накалять ситуацию?  Сделай ей такой же по цене подарок, типа загладь вину. "Клин клином вышибают", как говорится.  cool.gif
*

Воооо,во о чем я и говорила,здесь налицо попытка манипулировать,жена хотела,чтобы подарок ей был как минимум не дешевле,поэтому и озвучила его цену!!!!

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  -1/+1  
evГений
post Dec 14 2013, 17:16 
Отправлено #31


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Smesharik @ Dec 14 2013, 17:56)
я,конечно всё равно делаю недорогие подарки
*

Вот smile3.gif
Цитата(Ma_lika @ Dec 14 2013, 17:57)
обида обидой, ведь своё мнение можно по всякому выразить...как минимум в более мягкой форме
*

Про папу не надо было говорить, подозреваю, что отношения у них не очень smile3.gif Судя по тому, что женв быстро вещи собрала и к родителям уехала типичная папина/мамина дочка.

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -2/+4  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: