ФОК «Спартак» на стадионе «Спартак»
20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450 Создать тему

ФОК «Спартак» на стадионе «Спартак» , Бассейн в ФОК "Спартак"

Теги: ФОК
Elena-vega
post Jan 17 2014, 12:17 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 383
Из: в виртуале - Испания, побережье океана



"Окунуться в освященную воду" до трёх ночи можно будет, жалко что не бесплатно.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=81&type=news&id=2689170

Сообщение отредактировал Elena-vega - Jan 17 2014, 12:24 --------------------
Кто не способен к великим свершениям, тот презирает великие замыслы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=12979414Наверх
nicolya
post Jan 17 2014, 20:53 
Отправлено #48


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(Elena-vega @ Jan 16 2014, 22:50)
Обычно это так.
Для получения допуска в бассейн Вам необходимо будет обратиться в местную поликлинику, где Вам выдадут соответствующий документ. В нем будет указано, что вы сдали кровь из вены на RW (реакция Вассермана), соскоб на энтеробиоз, анализ на яйца глист,  прошли осмотр терапевта, дерматолога-венеролога и гинеколога (только для женщин). Если вы хотите посещать бассейн вместе с ребенком, то ему потребуется всего лишь пройти осмотр педиатра и сдать анализ на энтеробиоз.  Этот документ даст Вам право посещать бассейн. Справка действительна на протяжении полугода.
*

ясно, спасибо!
а вообще я думала, что по закону справки в бассейн нужны только детям, а взрослым они требуются только в случае эпидемиологического неблагополучия... pardon.gif --------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=12981902Наверх
Mr. Allright
post Jan 19 2014, 14:23 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(nicolya @ Jan 17 2014, 21:53)
ясно, спасибо!
а вообще я думала, что по закону справки в бассейн нужны только детям, а взрослым они требуются только в случае эпидемиологического неблагополучия... pardon.gif
*

Так и есть, справки для взрослых, насколько мне память не изменяет, еще в 2003 году отменили.
Выписка из закона СанПиН 2121188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества»
Пункт III. Гигиенические требования к режиму эксплуатации плавательных бассейнов
3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в соответствующем приложении. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:
– перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;
– при разовых посещениях – перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.
Толку от справок все равно ноль, потому что они не гарантируют полную безопасность, ведь большинство из них тупо покупаются...
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=12987100Наверх
fresh
post Jan 26 2014, 11:31 
Отправлено #50


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



что-нибудь еще функционирует , кроме бассейна?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13020265Наверх
Elena-vega
post Jan 27 2014, 08:46 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 383
Из: в виртуале - Испания, побережье океана



Цитата(Mr. Allright @ Jan 19 2014, 15:23)
Так и есть, справки для взрослых, насколько мне память не изменяет, еще в 2003 году отменили...
Толку от справок все равно ноль, потому что они не гарантируют полную безопасность, ведь большинство из них тупо покупаются...
*

Спор о необходимости мед.справок идёт давно. Я описала стандартный алгоритм получения документа. На данный момент, справку на Спартаке предъявлять не нужно. --------------------
Кто не способен к великим свершениям, тот презирает великие замыслы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13023105Наверх
Elena-vega
post Jan 27 2014, 09:32 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 383
Из: в виртуале - Испания, побережье океана



Я вчера была на последнем сеансе, удивилась, оказалось много желающих поплавать в 9 вечера в бассейне, даже с детьми. Хочу обратиться к тем, кто не очень уверенно плавает. Даже нашла статью. Цитирую:

Правила поведения в бассейне:
Основной критерий при выборе дорожки – скорость плавания. Крайние дорожки предназначены для новичков и плавающих в медленном темпе, а также для детей, которым необходимо ощущать близость бортика, Центральные дорожки – для самых быстрых и опытных пловцов. Дорожки между центральными и крайними для любителей плавания, которые довольно хорошо и уверенно держатся на воде, умеют плавать разными стилями, но еще не столь свободно, чтобы плавать наравне с опытными спортсменами. Итак, чем ближе дорожка к центру бассейна, там выше скорость передвижения на ней. Это правило по умолчанию справедливо для всех плавательных бассейнов. Даже если в бассейне всего три дорожки, центральная будет скоростной. Выбирайте дорожку согласно своим возможностям и навыкам, где занимаются пловцы примерно одинакового с вашим уровня подготовки. Если вы не в состоянии поддерживать высокую скорость плавания, не стремитесь включиться в движение на центральной дорожке. Вы будете мешать быстрым пловцам, которые будут вынуждены постоянно обгонять вас, да и вы в такой ситуации будете ощущать себя скорее некомфортно.
Обычно в начале дорожки ставят указатели – «дорожка cкоростного плавания»...
Соблюдайте правила водного движения
Правила водного движения почти такие же, как на автомобильной дороге, так что запомнить их очень легко. Плавание внутри каждой отдельно взятой дорожки осуществляется против часовой стрелки (по правой стороне). Не плавайте посередине дорожки или по левой стороне, так вы рискуете попасть в «аварию» или даже «лобовое столкновение», ведь спортсмен, плывущий вам на встречу на спине, не увидит вас, а плывущий кролем на груди - может заметить вас слишком поздно.
Правила обгона в бассейне также схожи с обгоном на автодороге. Обгон всегда совершается с левой стороны от обгоняемого...
Будьте вежливыми. Если вы видите, что сзади вас движется более быстрый пловец, примите немного вправо, давая возможность обогнать вас. Ни в коем случае «не прибавляйте газу» из вредности, когда вас уже начали обгонять. Хорошим тоном также считается пропустить более быстрого пловца во время поворота у бортика.
Делая передышку в ходе тренировке, не мешайте движению.
Не отдыхайте посередине дорожки. Если вы устали и хотите немного передохнуть, вожмитесь в угол с правой стороны относительно стены, оторой вы плывете, чтобы другие пловцы могли спокойно выполнить поворот. Если хотите отдохнуть более чем несколько минут, посидите на бортике бассейна, чтобы никому не мешать. К сожалению, на практике, особенно в часы высокой загрузки бассейна, можно часто наблюдать ситуацию, когда отдыхающих (а порой и просто болтающих) в конце дорожки настолько много, что подплывающий спортсмен не может даже развернуться. Уважайте других пловцов, и они ответят вам тем же;
Намереваясь пересечь дорожку поперек, убедитесь, что вы ни с кем не столкнетесь и никому не помешаете (особенно плывущим вольным стилем и на спине, которые вас точно не увидят).
Также, хочется напомнить, что запрещается повисать на разделителях дорожек, что практически гарантировано, при перелезании сверху...
Помните, что хорошие манеры ценятся и в воде и на суше. А соблюдение описанных нехитрых правил сделает ваши занятия комфортными и безопасными.

http://plavaem.info/basseyn_pravila_posecsheniya.php


Мне повезло, все "неуверенные" с моей дорожки перешли на соседние. Так что, всем СПАСИБО. --------------------
Кто не способен к великим свершениям, тот презирает великие замыслы
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13023397Наверх
georgiy1000
post Feb 11 2014, 14:04 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 168



вода грязная
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13098841Наверх
Wild Bill
post Feb 11 2014, 20:07 
Отправлено #54


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Товарищи, подскажите много ли народу в бассейне утром с 8 до 10? --------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13100432Наверх
marina688
post Feb 11 2014, 22:06 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Wild Bill @ Feb 11 2014, 21:07)
Товарищи, подскажите много ли народу в бассейне утром с 8 до 10?
*

В 8 часов больше, чем в 9 или 10. Иногда бывает по 2-3 человека на каждой дорожке. Ну или около того.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13101014Наверх
Wild Bill
post Feb 12 2014, 22:31 
Отправлено #56


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Цитата(marina688 @ Feb 11 2014, 23:06)
В 8 часов больше, чем в 9 или 10. Иногда бывает по 2-3 человека на каждой дорожке. Ну или около того.....
*

Спасибо --------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13106419Наверх
nicolya
post Feb 13 2014, 08:44 
Отправлено #57


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(Elena-vega @ Jan 27 2014, 09:46)
Спор о необходимости мед.справок идёт давно. Я описала стандартный алгоритм получения документа. На данный момент, справку на Спартаке  предъявлять не нужно.
*

подходили на прошлой неделе поинтересоваться и нам сказали, что справка с февраля обязательна... pardon.gif

меня вот лично больше всего другое расстраивает - то что инструктором/тренеров по обучению плаванию до сих пор нет...и когда появятся - неизвестно unknw.gif --------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13107233Наверх
marina688
post Feb 13 2014, 15:39 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(nicolya @ Feb 13 2014, 09:44)
подходили на прошлой неделе поинтересоваться и нам сказали, что справка с февраля обязательна... pardon.gif

меня вот лично больше всего другое расстраивает - то что инструктором/тренеров по обучению плаванию до сих пор нет...и когда появятся - неизвестно unknw.gif
*

Сегодня в 11 часов тренер по обучению БЫЛ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13109665Наверх
nicolya
post Feb 13 2014, 20:09 
Отправлено #59


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(marina688 @ Feb 13 2014, 16:39)
Сегодня в 11 часов тренер по обучению БЫЛ.
*

взрослый или детский? или он один на всех? --------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13110758Наверх
marina688
post Feb 13 2014, 21:06 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(nicolya @ Feb 13 2014, 21:09)
взрослый или детский? или он один на всех?
*

Взрослый. Про детского не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13111034Наверх
Lubitei
post Feb 14 2014, 16:31 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Bravo @ Jan 4 2014, 22:34)
А карточки там принимают?  pardon.gif  А пакеты на кассе выдают? rofl.gif
---------
А я ждал, что будет как в "игнатьевском", 25 м х 6 дорожек, озонированная вода, ванна из нержавейки, перегородки в душе..
=====================
Сходил на утренний сеанс. Сразу хочу сказать, что все вышенаписанное товарищами не капризы, а правда.
1. Снимать обувь только в предбаннике. Класс!  good.gif  Какая там толкотня - неважно. -
2. В раздевалках шкафчики не ростовые, а "половинки". -
3. Перед душевой огромная пустая комната. Без единого гвоздя или полочки. Просто голые стены. Сама душевая по размерам как сортир и в ней действительно натыканы краны так, что трешься локтями. Для кого-то плюс -не надо брать гель для душа. Опять ни единого гвоздя или полочки. Сверло по кафелю - 80 рублей. Сверло по бетону - 120 рублей. Дюбеля - 30 рублей. Саморезы - 40 рублей. полочка - 200 рублей. Вешалки - 400 рублей. Повесить мешочек с мочалкой-полотенцем-гелем - бесценно. -
4. Сама ванна не очень удачная. Глубина в "мелкой части" такая, что я дно я доставал только кончиками пальцев. В "глубокой части" отсутствует ступенька, из-за чего народ не может ни нормально отдохнуть, ни развернуться, чтобы поплыть назад. толкучка. Очки поправить тяжело, приходится на плаву.. -
5. Дорожек только 4, народу много. -
6. Дорожка шире стандартной, "расходятся" три пловца легко. +
7. В воду лезут дети, для которых есть детская ванна, но они хотят с папами-мамами, в итоге плавают, как хотят, топятся, т.к. не за что цепляться по краям и дна нет, вносят смуту. -
8. Хлоркой действительно воняет нереально, как и писали выше, помылся (держа в зубах пакет), пришел домой, а от меня разит хлором. -
9. Т.к. нет вешалок и т.д., то вытираются люди у шкафчиков, пол весь мокрый, одевая штаны можно промочить штанины. -
10. Бассейн удобно расположен, особенно для тех, кто позанимался на Спартаке, а потом решил  расслабиться водными делами. +
11.Смесители самые дешевые, скоро сломаются, такие же стоят в Лимпбизките. -
12. Прямо на остановке. +
13. Народу тьма... -
14. Шкафчики запираются на удобный маленький ключ с непромокаемым номерком +++
15. Зеркала отсутствуют, но мне пофигу. Казак на ладонь плюнул, пальцами по чубу провел - и красавец. wink.gif
------------
Выводы. Ванну можно было сделать мельче, как на Пирогова, т.к. плавать хватит, а нырять и "подныривать" под бабушек и с такой нельзя. Была бы экономия.
Ванну надо было на 6 дорожек минимум. Вангую переполненность over 80 lvl все время.
Душевых надо было две - тот самый предбанник тоже оснастить смесителями. Таким образом, было бы нормальное количество мест и полочки с крючками напротив, чтобы вешать вещи, да еще и обтираться место останется, чтобы не мочить раздевалку.
*
по пункту 14 скажу: недавно так переплавала, что после сеанса схватила ключик не от своего шкафчика. однако ничего не заметила, так как преспокойно открыла им свой! только потом девушка меня спросила, не я ли взяла ее ключ? так что ценные вещи лучше с собой не брать)))

Сообщение отредактировал Lubitei - Feb 14 2014, 16:32
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450&qpid=13115240Наверх

20 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=25&t=1711450Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения