4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ОПРОС.Новые правила в детских садах, , связанные с посещаемостью.

марточка
post Dec 20 2013, 10:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 257



У меня вопрос.Хочется узнать как обстоит дело в разных детских садах. У всех бывает такое,что по той или иной причине ребёнка не ведём с садик(проспал и.т.д),раньше можно было позвонить воспитателю и предупредить что,например сегодня мы не придём,т.к проспали,а завтра придём,раньше просто ставили Н. А сейчас,даже если ребёнка нет,в табеле не ставят Н,а ставят,что как будто ребёнок есть и соответственно день оплачивается.Я считаю,что это возмутительно!Здесь темы такой не нашла.Получается что всех это устраивает? Или такие правила только в нашем детском саду(сад 140).
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Dec 20 2013, 11:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(марточка @ Dec 20 2013, 11:51)
У меня вопрос.Хочется узнать как обстоит дело в разных детских садах. У всех бывает такое,что по той или иной причине ребёнка не ведём с садик(проспал и.т.д),раньше можно было позвонить воспитателю и предупредить что,например сегодня мы не придём,т.к проспали,а завтра придём,раньше просто ставили Н. А сейчас,даже если ребёнка нет,в табеле не ставят Н,а ставят,что как будто ребёнок есть и соответственно день оплачивается.Я считаю,что это возмутительно!Здесь темы такой не нашла.Получается что всех это устраивает? Или такие правила только в нашем детском саду(сад 140).
*

это наверное, как абонемент в бассейн или спортзал: ходишь или нет, все равно платишь за месяц

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Dec 20 2013, 11:09 
Отправлено #3


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



На содержание ребенка в детском саду затрачиваются ресурсы. Кто их будет возмещать? Сами разгильдяи и ребенка к режиму не приучаете.
Потом удивляемся почему в стране бардак...

--------------------
Profile CardPM
  -10/+8  
mamamal4ikoFF
post Dec 20 2013, 11:11 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 684



Это не правила такие в вашем садике. Это везде так. В октябре ознакомили с постановлением. А до этого времени действительно 3 дня можно было не ходить и без справки.
Profile CardPM
  0/+2  
марточка
post Dec 20 2013, 11:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 257



Цитата(Ленивый Пастух @ Dec 20 2013, 12:09)
На содержание ребенка в детском саду затрачиваются ресурсы. Кто их будет возмещать? Сами разгильдяи и ребенка к режиму не приучаете.
Потом удивляемся почему в стране бардак...
*

Что значит разгильдяи!?Вы наверно никогда детей в садик не водили. Или вы имеете отношение к этим новым правилам.Всегда так было,платили по факту посещения.Бывает ребёнок сопливит,к примеру,не сразу же бежать к врачу за справками,можно пару деньков дома отсидеться.Пока по больницам ходишь,в очередях сидишь там за справками,только ещё инфекций нацепляешь.Или бывает ребёнок ночью плохо спал и соответственно не выспался и утром не хочется будить,благо есть возможность посидеть денёк дома. А теперь...,ребёнок дома,а в садике в табеле Н не ставят. Ну ели вас это устраивает,то у меня нечего сказать по этому поводу.
Profile CardPM
  -2/+7  
Katerina-nv3
post Dec 20 2013, 11:24 
Отправлено #6


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(марточка @ Dec 20 2013, 12:22)
е выспался и утром не хочется будить,благо есть возможность посидеть денёк дома. А теперь...,ребёнок дома,а в садике в табеле Н не ставят. Ну ели вас это устраивает,то у меня нечего сказать по этому поводу.
*

сходите в больницу раз уж проспали и получите справку, тогда с вас никто денег не будет брать за прогулочный день.
Profile CardPM
  -2/0  
марточка
post Dec 20 2013, 11:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 257



Цитата(mamamal4ikoFF @ Dec 20 2013, 12:11)
Это не правила такие в вашем садике. Это везде так. В октябре ознакомили с постановлением. А до этого времени действительно 3 дня можно было не ходить и без справки.
*

Ну это же было удобно,когда 3 дня можно было без справки ходить. Подруга водит ребёнка в 15 дет.сад,там так и продолжают ставить Н,если ребёнок денёк-другой не приходит(и родители предупреждают воспитателя об этом),а в нашем саду не ставят Н.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 20 2013, 11:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Просто так садик не пропускаем. Если вижу ,что состояние не очень и надо посидеть пару дней, а мне за справкой не хочется потом идти, тогда без проблем оплачу те дни, когда мы не посещали. Меня это особо не напрягает. pardon.gif


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+6  
марточка
post Dec 20 2013, 11:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 257



Цитата(Katerina-nv3 @ Dec 20 2013, 12:24)
сходите в больницу раз уж проспали и получите справку, тогда с вас никто денег не будет брать за прогулочный день.
*

"Проспали" это я для примера написала,причины разные бывают. Каждый раз в больницу бежать,где сидят больные дети...?Сидеть там в очередях?Пока сидишь,инфекцию подцепишь. Вижу я,нет единомышленников. Неужели было плохо когда можно было без справки спокойно пропустить 3 дня?
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 20 2013, 11:33 
Отправлено #10


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(юша @ Dec 20 2013, 12:28)
Просто так садик не пропускаем. Если вижу ,что состояние не очень и надо посидеть пару дней, а мне за справкой не хочется потом идти, тогда без проблем оплачу те дни, когда мы не посещали. Меня это особо не напрягает. pardon.gif
*

было у меня как-то такое, вся неделя была жуткой, аврал, в час ночи ложилась, в семь утра вставала,в пятницу утром после того как зазвенел будильник, я поняла, что сил вставать больше нет, в уме посчитала, два ребенка по 60 рублей, итого 120, подумала дорого же мой сон обходится, но сегодня можно раскошелиться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
марточка
post Dec 20 2013, 11:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 257



Всем спасибо! Поддержки не нашла. Меня тоже не сильно напрягает оплачивать пропущенные 2-3 дня в месяц.Но это всё равно не правильно. Хотелось правды поискать.
Profile CardPM
  -3/+1  
Katerina-nv3
post Dec 20 2013, 11:42 
Отправлено #12


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(марточка @ Dec 20 2013, 12:37)
Хотелось правды поискать.
*

Так для меня правда в том, что все правильно сделали, ведя такие правила.
Воспитатель пришел пришел, продуктов закупили, закупили, а то что мой ребенок не пришел, не их вина. Да, хорошо пропускать и не платить за это, хорошо только родителям от этого и не более.
Profile CardPM
  0/+10  
Smesharik
post Dec 20 2013, 11:46 
Отправлено #13


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Katerina-nv3 @ Dec 20 2013, 12:24)
сходите в больницу раз уж проспали и получите справку, тогда с вас никто денег не будет брать за прогулочный день.
*

я не в курсе просто-а какого рода в больнице дадут справку,если ребёнок здоров,к примеру,а один день просто проспал?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Dec 20 2013, 11:55 
Отправлено #14


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Smesharik @ Dec 20 2013, 12:46)
я не в курсе просто-а какого рода в больнице дадут справку,если ребёнок здоров,к примеру,а один день просто проспал?
*

педиатр осматривает и выписывает справку, на которой будет написано, ребенок не посещал дошк.заведение с такого-то по такое то, на данный момент здоров.
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Dec 20 2013, 12:10 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 815



У нас такие же правила. Не приходить можно только со справкой иначе придется оплачивать полностью. Я считаю это полный бред у нас в группе детки от 2 до 3 лет и естественно часто болеют. У нас есть с кем сидеть с ребенком поэтому с соплями и кашлем мы ребенка не ведем в детский сад, а сейчас придется либо за справкой из-за соплей тащиться в больницу либо ходить в сад с соплями. Итак группы переполнены 29 человек в яслях да еще и такие условия создают для родителей.К тому же есть родители которые работают 2/2 почему они в свой выходной не могут провести с ребенком.
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения