16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы об общедомовых расходах , включаемых в квартплату

Diml
post Apr 20 2007, 10:14 
Отправлено #1


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



Вот мне интересно, на каком основании разницу между счетчиками жильцов и общим счетчиком дома делят на жильцов. Так обидно, мы свет не воруем, а приходиться платить за других. Сходили в ЖКХ, правды не добились..
Может знает кто каким законом, статьей это все регулируеться?

Сообщение отредактировал adv - Nov 10 2008, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 20 2007, 10:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Diml, ИМХО эта разница образуется из освещения подъезда, лестничных площадок и т.д. Потому и делится на всех.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Diml
post Apr 20 2007, 10:23 
Отправлено #3


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



в нашем доме грубо говоря воруют свет.... вот и разница большая. По нашему дому 2000Квт. Мне что теперь каждый месяц за других по 500р платить.
Вот я и хочу прочитать закон, где все это регулируеться
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 20 2007, 10:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 154



Цитата(Boomba @ Apr 20 2007, 11:19)
Diml, ИМХО эта разница образуется из освещения подъезда, лестничных площадок и т.д. Потому и делится на всех.
*


Если бы так все было хорошо, вот только и т.д. составляет большую долю разницы. Или вариант - хотите меньше разницы - стучите на соседа, который пользуется помимо счетчика.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 20 2007, 10:57 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



свет может потребляться усилителем кабельного ТВ, узнайте кто за это платит и платит ли вообще.
если ремонт какой идет с применением сварки, то частенько слесари подключаются к домовой сети.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Diml
post Apr 20 2007, 11:24 
Отправлено #6


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



Такс кабельного ТВ нет, а вот на счет сварки надо подумать......

Кто нибудь может привести ссылочку на закон?
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 20 2007, 12:06 
Отправлено #7


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Diml)
нашем доме грубо говоря воруют свет.... вот и разница большая
А "научить" товарищей?
Profile CardPM
  0/0  
Diml
post Apr 20 2007, 14:24 
Отправлено #8


наблюдающий

Сообщений: 2 620
Из: Батырево



Ага, там живут постарше меня
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 20 2007, 15:06 
Отправлено #9


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Diml)
там живут постарше меня
Есть официальные органы, тот же Энергонадзор
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Apr 20 2007, 16:21 
Отправлено #10


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Boomba @ Apr 20 2007, 11:19)
Diml, ИМХО эта разница образуется из освещения подъезда, лестничных площадок и т.д. Потому и делится на всех.
*


а разве освещение подъездов не входит в другую графу типа "содержание жилья"? Вроде за эл.эн. если установлен счётчик - платят только по счётчику.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Apr 20 2007, 17:01 
Отправлено #11


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(полосатый мух)
а разве освещение подъездов не входит в другую графу типа "содержание жилья"?
Это для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда (Постановление Главы города Чебоксары Чувашской Республики от 21 декабря 2005 г. N 291 "Об утверждении структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги")
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Jun 7 2007, 18:20 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 832



Сегодня пришла расчетка за коммунальные услуги, я чуть не упал - плата за электроэнергию увеличилась примерно в 2,2 раза. Внизу платежки издевательская приписка:
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307, размер платы за эл. энергию определяется с учетом разницы между показаниями общедомового прибора учета и объема потребленной эл. энергии по квартирам. Данная разница распределяется пропорционально Вашему квартирному объему потребления эл. энергии.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Каким образом будет предоставлятся доступ к общедомовым приборам учета для контроля правильности начислений ? (и где они вообще находятся ?)
2. Зачем тогда нужны индивидуальные приборы учета, если на них все равно никто не обращает внимания ?

Главный вопросы юристам - Почему я должен платить за услуги, которые я не получал ? mad.gif Каковы будут судебные перспективы дела, если я решу обжаловать это решение ЖКХ ?
Сдается мне, что дальше вообще всё раскидают на добропорядочных граждан - тепло, воду, эл. энергию, вообще все неплатежи и потери в сетях.


P.S. "Знаюшие", т.е подкованые люди уже посоветовали вывести из строя квартирный эл. счетчик - тогда брать деньги будут по нормам (сейчас они весьма небольшие) , а то, что сверх будут раскидывать на других "лохов".
Наверное так и сделаю. ph34r.gif

P.S.S. Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Jun 7 2007, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jun 7 2007, 18:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 977



Цитата
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307, размер платы за эл. энергию определяется с учетом разницы между показаниями общедомового прибора учета и объема потребленной эл. энергии по квартирам. Данная разница распределяется пропорционально Вашему квартирному объему потребления эл. энергии.

К этому могу добавить, в прошлом месяце в расчетке стояло "потребление эл энергии"- 202 квт., а в этом уже 350 квт. А как-же, ведь дополнительно берется от потребления! По счетчику за май 113 квт.
Люди юридически грамотные, помогайте!
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Jun 7 2007, 18:59 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(kosyak @ Jun 7 2007, 19:42)
К этому могу добавить, в прошлом месяце в расчетке стояло "потребление эл энергии"- 202 квт., а в этом уже 350 квт. А как-же, ведь дополнительно берется от потребления! По счетчику за май 113 квт.
Люди юридически грамотные, помогайте!
*



У меня было 126 квт стало вдруг 281, по счетчику где-то 133 квт, т.е 148 квт меня заставляют заплатить за какого-то "дядю". mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Jun 7 2007, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jun 7 2007, 19:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 977



На квитанции есть графа "показания приборов учета", там каждый месяц пишу
показание эл.счетчика, всё равно ЖКХ пишет своё. Полный П.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: