16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выпускной в 11 классе , А сколько собирают в вашей школе ?

trasher
post Feb 22 2017, 07:06 
Отправлено #31


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Gray @ Feb 22 2017, 06:22)
ничего вы не понимаете в образовании
*

Я трижды тугой на ум. Садик прошли гуляем, школу закончили празднуем, диплом получили, фанфары. Тему не догоняю.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
chudak
post Feb 22 2017, 08:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Feb 22 2017, 07:06)
Я трижды тугой на ум. Садик прошли гуляем, школу закончили празднуем, диплом получили, фанфары. Тему не догоняю.
*

ну как же, минобр ведь хотел воспитать грамотного потребителя, а какой же он потребитель, если не умеет любой повод использовать для очередного безудержного потребления)). Так сказать последний ЕГЭ на знание законов рыночной беспредельщины безграничности возможностей. А вы про то, что это не поводы. Ну как же так, а политика партии-правительства?)
Profile CardPM
  0/+3  
NIA230471
post Feb 22 2017, 09:00 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(trasher @ Feb 22 2017, 07:06)
Я трижды тугой на ум. Садик прошли гуляем, школу закончили празднуем, диплом получили, фанфары. Тему не догоняю.
*

Еще один "повод напиться" пропустили - окончание начальной школы. Празднуется, как выпускной yes.gif

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+12  
мамАня
post Feb 22 2017, 09:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 634



Хосподи, как же мы жили и выросли без этого)
В прошлом году старший сын заканчивал школу. На выпускной потратили около 10 тыс. Из них отдали за альбом 3(
Красивый альбом, ничего не скажу... Валяется где-то....
Profile CardPM
  0/+6  
chudak
post Feb 22 2017, 09:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(мамАня @ Feb 22 2017, 09:14)
Красивый альбом, ничего не скажу... Валяется где-то....
*

Пожалуй то, на что не очень было жалко денег (ну безотносительно костюма, он и для другого нужен). Свой школьный таки достаю, это будет через много лет).
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 22 2017, 11:20 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(chudak @ Feb 22 2017, 08:01)
ну как же, минобр ведь хотел воспитать грамотного потребителя, а какой же он потребитель, если не умеет любой повод использовать для очередного безудержного потребления)). Так сказать последний ЕГЭ на знание законов рыночной беспредельщины безграничности возможностей. А вы про то, что это не поводы. Ну как же так, а политика партии-правительства?)
*

Я идеальный потребитель и не против повода праздновать. Но школу же заканчивают для себя, а портмоне почему то мое должно опустошаться. Нелогично. С таким же успехом я 10-рублевую свечку могу в церкви за здравие поставить, спасибо, что выучился.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Feb 22 2017, 11:31 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 14 496



В свое время так же. Выпускались.

А сейчас все это валяется. Забыто и не_актуально. И воспоминания об учебе так себе...

Да и нахрена он нужен, этот 10 класс? "Мир кишит дураками с дипломами!"

Школа должна запоминаться не этим.

Сообщение отредактировал Гильотин - Feb 22 2017, 11:33
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Feb 22 2017, 13:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Feb 22 2017, 11:20)
Я идеальный потребитель и не против повода праздновать. Но школу же заканчивают для себя, а портмоне почему то мое должно опустошаться. Нелогично. С таким же успехом я 10-рублевую свечку могу в церкви за здравие поставить, спасибо, что выучился.
*

Дык а я про шо)))). В принципе я не против выпускных, но как-то раньше это был праздник о котором думали, который готовили, а сейчас это скорее соревнование в толщине кошелька.
Profile CardPM
  0/+3  
UPUHA
post Feb 22 2017, 13:39 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 86



Раньше выпускной можно было провести в школьной столовой. Сейчас, когда ребенок выпускается из садика, в самом саду нельзя чаепитие для детей организовать.
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Feb 22 2017, 22:22 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(UPUHA @ Feb 22 2017, 13:39)
Сейчас, когда ребенок выпускается из садика, в самом саду нельзя чаепитие для детей организовать.
*
Не позволяют какие-то нормативно-правовые акты или директор заведения?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 22 2017, 23:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 496



Цитата(chudak @ Feb 22 2017, 13:11)
Дык а я про шо)))). В принципе я не против выпускных, но как-то раньше это был праздник о котором думали, который готовили, а сейчас это скорее соревнование в толщине кошелька.
*


...и подарков директору и кл.руководителю.

Материальное время. Материальные люди.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 23 2017, 07:14 
Отправлено #42


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(trasher @ Feb 22 2017, 05:27)
Дети цветы жизни на наших могилах. Поэтому не жалко денег. Но когда мне небогатый человек рассказывает, что ему на выпускной ребенка нужны деньги. Хаммер арендовать, кабак в один вечер, санаторий на следующий день, наряды, я в недоумении.  Плюсом еще оказывается нужно заплатить за обучение в вузе за первый год. У меня возникает резонный вопрос, закончить школу стало достижением, с фейверками и лунопарком нужно праздновать. В чем доблесть заключается, ходить туда, учится, в столовой обеды получать, где героизм, за которые положены плюшки с медальками. Тот же самый аттестат и ЕГЭ это только для себя делаешь, родителям его получать не нужно. Получил, ну возьми пряник с полки, не мельтеши, еще жить нужно дальше, пока твоя бумажка дивидендов не принесла.
*

наверное впервые, но очень с тобой согласна сейчас.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Feb 23 2017, 07:18 
Отправлено #43


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Певец Андрей Макаревич рассказал в своем Facebook, что его дочь не будет отмечать выпускной в школе, а передаст деньги на благотворительность. «Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика»,— сообщил господин Макаревич. Он добавил, что полученной суммы может хватить на «большой бассейн дорогого шампанского». Певец рассказал, что семья посовещалась и решила, что дочь Анна отметит выпускной вечер в семейном кругу, а «деньги, которые изначально планировали внести — сколько не жалко», они передадут на благотворительность. «Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом»,— добавил певец и подписал пост: Андрей, Анна, Аня. Анна Рождественская, третья жена певца, сообщила в своем Facebook: «Мы с Анькой, не сговариваясь, решили перечислить деньги в фонд помощи хосписам “Вера”».

«Не хочу озвучивать, сколько попросили, потому что дочка школу еще не закончила, я не хочу ей неприятности в последние дни. Больше двухсот, поверьте»,— сказал «Ъ» Андрей Макаревич, добавив, что все-таки меньше трехсот. Судя по всему, программа выпускного вечера еще не утверждена, поэтому на что будут потрачены деньги, еще не ясно. «Это большая загадка для меня, там было много фантазий — на отель, с каким-то спа. В общем, можно The Rolling Stones пригласить. У меня такое ощущение, что это такой парад благосостояния, кто больше перечислит»,— добавил господин Макаревич.

Дочь певца также пользуется социальной сетью, у нее на странице указано, что она учится в школе «Золотое сечение». Это частная школа в Центральном округе Москвы. Учреждение могут посещать до 400 детей, в классах — 10–15 человек. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Павла Астахова, Федора Бондарчука.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 23 2017, 08:23 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(natalyushechka @ Feb 23 2017, 07:14)
наверное впервые, но очень с тобой согласна сейчас.
*

Больше всего умиляет факт, что должны родители. Человек, про которого я говорил, тогда получал 60 в месяц. И я спрашиваю, а не жалко, половину отдать сразу за пару дней кутежа ребенка. Все же ты корячился на работе за зарплату, сам говоришь от нервов и сердечко пошаливает. Потом еще и платно учить, опять плати. У него ответа нет, так принято, пусть погуляет. Зе бест.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 23 2017, 08:37 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(SiMM @ Feb 22 2017, 22:22)
Не позволяют какие-то нормативно-правовые акты или директор заведения?
*

У нас в сад нельзя еду приносить. Прописано в договоре это.
На ДР угощение раздают родителям в конце дня.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения