16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Выпускной в 11 классе , А сколько собирают в вашей школе ?

Drem
post Apr 19 2019, 20:41 
Отправлено #211


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(shnv @ Apr 19 2019, 18:54)
Что-то тишина в теме....Как готовимся ?Поделитесь кто как blush2.gif
*

В этом году на последний звонок - выпускной собирали 15 т.р. Плюс еще на выпускной родителям отдельно.
Profile CardPM
  0/0  
irina4410
post Apr 19 2019, 21:10 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Drem @ Apr 19 2019, 20:41)
В этом году на последний звонок - выпускной собирали 15 т.р. Плюс еще на выпускной родителям отдельно.
*

Хоть немного пож-та распишите почему такая сумма?
Мы в след году выпускники, волнение от такой суммы.... sorry.gif

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Apr 19 2019, 21:31 
Отправлено #213


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



15 что то дохрена, простите.
Всегда можно попросить рассказать на что и куда такие траты. Где то уменьшить.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Lari
post Apr 19 2019, 21:35 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 589



Цитата(Drem @ Apr 19 2019, 20:41)
В этом году на последний звонок - выпускной собирали 15 т.р. Плюс еще на выпускной родителям отдельно.
*

Тенденция, конечно, мощная: отмечать выпускной круче свадеб!
Profile CardPM
  0/+3  
Drem
post Apr 20 2019, 10:39 
Отправлено #215


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Яло @ Apr 19 2019, 21:31)
15 что то дохрена, простите.
Всегда можно попросить рассказать на что и куда такие траты. Где то уменьшить.
*


Цитата(Lari @ Apr 19 2019, 21:35)
Тенденция, конечно, мощная: отмечать выпускной круче свадеб!
*

Да сам не рад. Дело осложняется тем, что не только один наш класс участвует, а все классы в параллели. И там уже с объединенным родительским комитетом договориться по поводу уменьшения суммы, экономии на некоторых вещах, просто невозможно. Представительница из родительского комитета заявила, что у ее ребеночка это единственный выпускной и ей надо, чтоб запомнилось на всю жизнь.

Сообщение отредактировал Drem - Apr 20 2019, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Drem
post Apr 20 2019, 10:51 
Отправлено #216


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(irina4410 @ Apr 19 2019, 21:10)
Хоть немного пож-та распишите почему такая сумма?
Мы в след году выпускники, волнение от такой суммы....  sorry.gif
*

Да на самом деле вполне можно обойтись куда меньшей суммой. Все зависит от амбиций родительского комитета и всех тех, кто организовывает мероприятие.
Можно, например, организовать банкет в своей школе, в столовой, праздничный концерт в актовом зале, линейку в спорт зале(к примеру). Я знаю некоторые школы, где принципиально так и делают.
Можно снять кафе - ресторан и проводить банкет там, а для торжественного момента какой-нибудь театр или клуб снять. Это уже намного дороже. А можно вообще очень пафосно, устроить какой-нибудь выездной банкет, договорившись с рестораном, что туда привезут и мебель (столы, стулья) и еду и официантов, ну и по поводу развлекаловки договориться не с обычными ведущими, а с самыми дорогими шоуменами - диджеями с привлечением каких-нибудь танцевальных групп, певцов и других артистов.
Сам знаю школы в которых выпускные проходят по всем этим трем сценариям. Ни разу не замечал, чтоб дети потом говорили, что мол в ресторане выпускной был очень крутой, а если в школе, то отстойно. Наоборот, чаще слышу, что вот в школе было так здорово, так душевно, а в ресторане учителя и родители только и делали, что следили за детьми, чтоб те вели себя прилично.
И, самое главное, все эти понты нужны отнюдь не детям. Детям, на самом деле, надо либо пообщаться друг с другом напоследок, либо похвастаться выпускными нарядами, либо (что уж скрывать) набухаться.
Profile CardPM
  0/+9  
Альгиз
post Apr 20 2019, 20:44 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 17 698



Разве торжественную линейку, на последнем звонке, не в школе проводят?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 20 2019, 20:52 
Отправлено #218


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Drem @ Apr 20 2019, 10:39)
Представительница из родительского комитета заявила, что  у ее ребеночка это единственный выпускной и ей надо, чтоб запомнилось на всю жизнь.
*
Ну дык пусть проводит индивидуальный для ребёночка – запомнит на всю жизнь – остальные-то при чём? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
irina4410
post Apr 22 2019, 09:07 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Drem @ Apr 20 2019, 10:51)
Да на самом деле вполне можно обойтись куда меньшей суммой. Все зависит от амбиций родительского комитета и всех тех, кто организовывает мероприятие.
Можно, например, организовать банкет в своей школе, в столовой, праздничный концерт в актовом зале, линейку в спорт зале(к примеру). Я знаю некоторые школы, где принципиально так и делают.
Можно снять кафе - ресторан и проводить банкет там, а для торжественного момента какой-нибудь театр или клуб снять. Это уже намного дороже. А можно вообще очень пафосно, устроить какой-нибудь выездной банкет, договорившись с рестораном, что туда привезут и мебель (столы, стулья) и еду и официантов, ну и по поводу развлекаловки договориться не с обычными ведущими, а с самыми дорогими шоуменами - диджеями с привлечением каких-нибудь танцевальных групп, певцов и других артистов.
Сам знаю школы в которых выпускные проходят по всем этим трем сценариям. Ни разу не замечал, чтоб дети потом говорили, что мол в ресторане выпускной был очень крутой, а если в школе, то отстойно. Наоборот, чаще слышу, что вот в школе было так здорово, так душевно, а в ресторане учителя и родители только и делали, что следили за детьми, чтоб те вели себя прилично.
И, самое главное, все эти понты нужны отнюдь не детям. Детям, на самом деле, надо либо пообщаться друг с другом напоследок, либо похвастаться выпускными нарядами, либо (что уж скрывать) набухаться.
*

Я это всё понимаю.
Видимо Вы решили отмечать с размахом...

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Drem
post Apr 26 2019, 00:00 
Отправлено #220


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(irina4410 @ Apr 22 2019, 09:07)
Я это всё понимаю.
Видимо Вы решили отмечать с размахом...
*

Родительский комитет у нас решил. Далеко не все согласились с такими суммами и в итоге идут только на обязательную торжественную часть... Хотя для нас сумма не является непосильной, но я тем не менее против таких трат "на понты". И ребенок у меня тоже высказывал недоумение тем, куда такие большие суммы идут. Но ведь как бывает во время таких обсуждений. Родительский комитет обнародовал цифры. Пару человек задались вопросами, что дорого и нужно бы подешевле. Остальные промолчали, боясь, что их сочтут нищебродами...
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Apr 26 2019, 01:25 
Отправлено #221


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Drem @ Apr 26 2019, 00:00)
Пару человек задались вопросами, что дорого и нужно бы подешевле. Остальные промолчали, боясь, что их сочтут нищебродами...
*
А потом мы удивляемся, откуда у людей эта тяга к красивой жизни на широкую ногу включая кредиты на безделушки – сами воспитали pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Apr 26 2019, 08:50 
Отправлено #222


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



2000 альбом, 4500 выпускной(всего 20 детей, на которых распределяются ведущий с диджеем, расходы на учителей, что пойдут на торжество), 3000 последний звонок, туда входит и украшение зала и выход на природу с арендой места, и прочая мелочь что тоже стоит денег. 500 р подарок школе. И примерно по 1500 на родителя в ресторан. Вот такой расклад. Было бы больше детей, сумма на ресторан для ребенка была бы значительно ниже. Видеосъемку не заказывали, только фотографа на торжественную часть, возможно и в ресторан пригласим.
Profile CardPM
  0/0  
Беспечный ангел
post May 13 2019, 23:32 
Отправлено #223


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(ТИля @ Apr 26 2019, 08:50)
2000 альбом, 4500 выпускной(всего 20 детей, на которых распределяются ведущий с диджеем, расходы на учителей, что пойдут на торжество), 3000 последний звонок, туда входит и украшение зала и выход на природу с арендой места, и прочая мелочь что тоже стоит денег. 500 р подарок школе. И примерно по 1500 на родителя в ресторан. Вот такой расклад. Было бы больше детей, сумма на ресторан для ребенка была бы значительно ниже. Видеосъемку не заказывали, только фотографа на торжественную часть, возможно и в ресторан пригласим.
*

А можно вас попросить по подробнее о последнем звонке? 3000 р с человека, это и подарки, и цветы, и классному в отдельности ,и украшение зала, и еще выезд на природу? Альбом и фото туда не входят? У нас в классе 32 чел. Тоже по 3000 р собрали только на звонок. И это без фото и без выезда на природу. Только на подарки и оформление зала, причем есть другие параллели. Что-то подумалось, а не много ли 96000 р на школу с класса? Что-то комитет наш темнит, и отчета нет. Просишь на собрании, говорят, что все потом покажут и расскажут.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post May 14 2019, 06:09 
Отправлено #224


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Беспечный ангел @ May 13 2019, 23:32)
А можно вас попросить по подробнее о последнем звонке? 3000 р с человека, это и подарки, и цветы, и классному в отдельности ,и украшение зала, и еще выезд на природу? Альбом и фото туда не входят? У нас в классе 32 чел. Тоже по 3000 р собрали только на звонок. И это без фото и без выезда на природу. Только на подарки и оформление зала, причем есть другие параллели.  Что-то подумалось, а не много ли 96000 р на школу с класса? Что-то комитет наш темнит, и отчета нет. Просишь на собрании, говорят, что все потом покажут и расскажут.
*

Я не знаю как еще подробнее написать.
Вроде и так подробнее некуда. Очевидно все зависит от слова - природа. Проезд, аренда, может у вас там ди-джей работать будет и ведущий, а это стоит около 30000. Так что подробнее спрашивайте у своего род комитета.
У нас все скромно. Класс один в параллели. И это очень напряжно.. Место не пафосное, пешая доступность, клоунов не заказывали. ))))
Альбом -2000.
Подарок школе-500.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 14 2019, 07:29 
Отправлено #225


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Почему ваш родительский комитет не расписывает все? К ангелу вопрос.
Наши все написали на доске, кто то сфоткал и выложил в группу,для тех кого не было. Все прозрачно.
Может у вас в 3000 на звонок включены подарки школе и учителям?
Прям вот так :цветы - стока на человека, шарик -, проезд на природу- ( вот кстати немалая часть расходов), аренда места, еда и.т.д


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения