16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выпускной в 11 классе , А сколько собирают в вашей школе ?

Oks74
post Dec 15 2013, 22:15 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 510



в нашей школе собирают по 7 тыс. руб и с каждого родителя по 1 тыс. руб. кто идет в ресторан
Profile CardPM
  0/0  
air-mariya
post Dec 24 2013, 18:47 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 134
Из: Новочебоксарск



В нашей школе собирают по 6000р. на выпускной! И вот что интересно) На собрании (без классной проводилось) все вроде готовы оплатить такую сумму, но не все видимо понимают что туда входит))) Видимо я одна из всех мамаш попросила нашу классную разузнать что входит в эту сумму) ...а почему мне должно быть стыдно? Хочу знать! имею право!) Так эту бумажку мне сын несёт уже 2й месяц)))) никак не принесёт...отговорки всё ему там говорят. А я ещё ни копейки не заплатила. Я сначала посмотрю что там входит. Понятно что сначала важное - это где будет пиршество, лента выпускника и фото (одно или два! достаточно) А вот остальное на что? На подарок учителю? Не жирно ли?)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тем более мы в той школе всего то пару лет последних)
Profile CardPM
  -7/+7  
filih
post Jan 5 2014, 10:16 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(iar-mariya @ Dec 24 2013, 19:47)
В нашей школе собирают по 6000р. на выпускной! И вот что интересно) На собрании (без классной проводилось) все вроде готовы оплатить такую сумму, но не все видимо понимают что туда входит))) Видимо я одна из всех мамаш попросила нашу классную разузнать что входит в эту сумму) ...а почему мне должно быть стыдно? Хочу знать! имею право!) Так эту бумажку мне сын несёт уже 2й месяц)))) никак не принесёт...отговорки всё ему там говорят. А я ещё ни копейки не заплатила. Я сначала посмотрю что там входит. Понятно что сначала важное - это где будет пиршество, лента выпускника и фото (одно или два! достаточно) А вот остальное на что? На подарок учителю? Не жирно ли?)))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Тем более мы в той школе всего то пару лет последних)
*

У меня двое детей: в 11 и 5 классах. Стараюсь ходить на все родительские собрания (или супруга). И ВСЕГДА одна и та же картина: из класса в 25-30 человек на собраниях присутствуют в лучшем случае человек 10. Я так понимаю это те родители, которым не пофигу, что происходит с их детьми в школе. Зато, из тех кого на собраниях не бывает частенько находятся такие как вы: в тихушечку недовольных.

По поводу выпускных. Собирались по организации выпускных около 5-ти раз. Решали:
1) где (родители ходили по ресторанам, выясняли наличие мест и цены),
2) кто ведущий (приглашали разных ведущих и их выслушивали),
3) приглашенные артисты разных жанров,
4) фото и видео съемка (также приходили разные люди и показывали свои работы),
5) подарки школе и учителям,
еще кучу разных моментов.

Все это переводили в рубли. Приглашались все заинтересованные родители. Из параллели, состоящей из 4-х классов (около 100 учащихся) от силы 10 родителей занимаются организацией выпускного. Все это делается не для того, чтобы вытянуть из вас побольше денег, а чтобы ВАШ ребенок, в том числе, запомнил выпускной, как самый лучший.
Большинство родителей это понимают (говорю по процессу сбора денег), но есть такие как вы (слава богу, их мало): сами ничего сделать не хотите (или не способны) и поддержать тех, кто хоть что-то делает жаба душит. Если вас что-то не устраивает приходите на собрания, и там все говорите. Что вы фигу держите в кармане?

Кстати, у нас собирают по 8000; на последний звонок и выпускной. Каждый может отказаться от участия в последнем звонке (выезд на природу); от фото или от видео; от посещения ресторана; цены на все отдельно. От подарка школе и учителям отказаться нельзя. Если родитель хочет присутствовать в ресторане - дополнительно 1500.
Profile CardPM
  -4/+14  
slavynka
post Jan 6 2014, 12:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 917



А если люди принципиально против подарка? Как заставлять будете?
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Jan 7 2014, 15:11 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(slavynka @ Jan 6 2014, 13:01)
А если люди принципиально против подарка? Как заставлять будете?
*

а у нас в школе перед НГ было собрание (общешкольное). Его собрали специально, чтобы сказать родителям -"не хотите-не сдавайте! Ваше право!" все только на добровольных началах.
Вот так вот. unknw.gif видно нашлись такие жалобщики, что успели уже сообщить куда надо и не надо, побоялись что деток их разобидют если они деньги не сдадут. Никто ваших детей не обидит, аттестат они получат в любом случае, подделать ЕГЭ невозможно (ну так говорят по крайней мере) не хотите не сдавайте, но делайте это тихо, не мешайте людям спокойно проводить хорошие и качественные выпускные для своих детей. (пока из-за ваших жалоб это не запретили вообще) ph34r.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  -1/+7  
s1eki
post Jan 7 2014, 15:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 721



В 2009 году сдавали примерно 3500+200 рублей на лимузин. Эта Сумма - 3500 рублей была заложена в подарок учителям и школе. Выпускной был в лучшим ресторане того времени!
В прошлом году одна из школ собирала по 7к, чтобы справить в столовой под названием "Университетская" facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал s1eki - Jan 7 2014, 15:27
Profile CardPM
  0/+1  
filih
post Jan 7 2014, 15:55 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(slavynka @ Jan 6 2014, 13:01)
А если люди принципиально против подарка? Как заставлять будете?
*

Я так понимаю, что деньги, которые платит родитель, в ПЕРВУЮ очередь идут на подарки учителям; а затем на первый звонок, ресторан, фото и прочее. Получается, что если вы решили не давать деньги на подарки учителям, то ваш ребенок не пойдет в ресторан, не получит выпускной фотоальбом и т.д. Как-то так. Хороший вы будете родителем, если пойдете на это из-за 1-1,5 рублей. И как вы все это объясните своему чаду? "Я принципиально против подарков для учителей, поэтому ты останешься без фото, видео и впечатлений от праздника".
Profile CardPM
  -7/0  
slavynka
post Jan 8 2014, 11:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(filih @ Jan 7 2014, 16:55)
Я так понимаю, что деньги, которые платит родитель, в ПЕРВУЮ очередь идут на подарки учителям; а затем на первый звонок, ресторан, фото и прочее. Получается, что если вы решили не давать деньги на подарки учителям, то ваш ребенок не пойдет в ресторан, не получит выпускной фотоальбом и т.д. Как-то так. Хороший вы будете родителем, если пойдете на это из-за 1-1,5 рублей. И как вы все это объясните своему чаду? "Я принципиально против подарков для учителей, поэтому ты останешься без фото, видео и впечатлений от праздника".
*

Очень интересно... Например я принимаю решение оплатить ресторан, фотоальбом, как Вы можете заставить взрослого человека оплачивать то, что он не желает оплачивать? Как? И сумма денег тут не главное, главное мое желание и мое право тратить мои деньги так, как я лично пожелаю. Хочу - сдам на подарок, хочу проигнорирую - это только мое право, которое никто не вправе ущемлять. И еще если мой ребенок не пойдет в ресторан или не получит альбом со всеми прилагающимися причиндалами, то я не завидую ни учителям, ни родительскому комитету ни кому то там еще.
Просто уясните такую позицию и вежливо ПРЕДЛАГАЙТЕ на собрании сдать на подарки, а не выкручивайте руки, колхоз -дело добровольное.
Profile CardPM
  0/+1  
Дева-2
post Jan 8 2014, 11:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 443



Цитата(filih @ Jan 5 2014, 11:16)
Кстати, у нас собирают по 8000; на последний звонок и выпускной. Каждый может отказаться от участия в последнем звонке (выезд на природу); от фото или от видео; от посещения ресторана; цены на все отдельно. От подарка школе и учителям отказаться нельзя.[COLOR=blue] Если родитель хочет присутствовать в ресторане - дополнительно 1500.
*


Ого, выделенное меня шокировало. Я, конечно же, за запоминающийся выпускной, всегда на все сдаю деньги, но такие условия - перебор, кто их придумал. Своими категоричными правилами вызывают противореакцию, если не сдаст родитель, действительно, что они сделают.

Сообщение отредактировал Дева-2 - Jan 8 2014, 11:20
Profile CardPM
  0/+2  
filih
post Jan 10 2014, 11:31 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(slavynka @ Jan 8 2014, 12:02)
Очень интересно... Например я принимаю решение оплатить ресторан, фотоальбом, как Вы можете заставить взрослого человека оплачивать то, что он не желает оплачивать? Как?  И сумма денег тут не главное, главное мое желание и мое право тратить мои деньги так, как я лично пожелаю. Хочу - сдам на подарок, хочу проигнорирую - это только мое право, которое никто не вправе ущемлять.  И еще если мой ребенок не пойдет в ресторан или не получит альбом со всеми прилагающимися причиндалами, то я не завидую ни учителям, ни родительскому комитету ни кому то там еще.
Просто уясните такую позицию и вежливо ПРЕДЛАГАЙТЕ на собрании сдать на подарки, а не выкручивайте руки, колхоз -дело добровольное.
*

Колхоз, конечно, дело добровольное; если вы знаете это слово, то и в СССР, вероятно, успели пожить. А стало быть помните, что вступали в колхоз крестьяне исключительно добровольно, после того, как им «…вежливо ПРЕДЛАГАЛИ на собрании…».
Дальше. Права, про которые вы здесь так эмоционально заявляете, не могут существовать отдельно от ваших обязанностей. Дело обстоит таким образом, что подарки школе и учителям в любом случае будут, потому что большинство родителей это поддерживает. И это не зависит от ваших прав, от вашего личного желания.
Позиция, состоящая в том, что лохи пусть сдают деньги, а я не сдам, и буду пользоваться теми же выгодами и преимуществами, которые возникают в результате, ущербная. Заявляя о своих правах нужно помнить о правах других людей: ресторан, фото, видео и прочие интересные вещи не появляются сами по себе. Все это организуют другие родители ДОБРОВОЛЬНО, и школа не имеет к этому АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Это к вашим угрозам « учителям и кому-то там еще…». Учителям здесь предъявлять нечего, а другие родители, неравнодушные, решившие на СВОИ деньги устроить СВОИМ детям праздник, вряд услышат ваши угрозы.
Повторю еще раз: вам никто ничего не обязан устраивать, все что делает школа – это торжественная линейка. И если какая-то инициативная группа родителей ПРЕДЛАГАЕТ вам поучаствовать в праздновании окончания школы, то она (эта группа) вправе ПРЕДЛОЖИТЬ свои условия. Если вас что-то не устраивает, вы имеете ПРАВО собрать своих единомышленников, там принять свои условия и ПРЕДЛОЖИТЬ их другим родителям. Возможно, вас послушают и сделают так, как сказали вы. Если же ваши мысли не найдут понимания других родителей, вы опять же имеете ПРАВО сделать одну-две фотографии, как тут предлагала одна дамочка (благо сейчас любой телефон способен фотографировать), и ресторан заменить чем-нибудь попроще.
Примерно так обстоит дело с правами и обязанностями. И «…взрослый человек…», я думаю, должен это понимать.
Что касается моего личного мнения об этих подарках. Подарки школе и учителям существовали не всегда, и раньше без этого спокойно обходились, и все считали это нормальным. Жизнь и взгляды поменялись, сейчас администрация некоторых школ считает нормальным вымогать у родителей подарки, ремонты, взносы в школьные фонды. Мне это не нравится.
Централизованные материальные подарки лично учителям и работникам школы (как это сейчас принято) я считаю неправильным, потому что есть в школе такие индивидуумы (учителями и педагогами их назвать не поворачивается язык), мое мнение о которых много ниже плинтуса. Только нематериальные знаки внимания. А тех учителей, которые мне (и жене) нравятся, мы (с женой) обязательно поздравим лично (в т.ч. и материальными подарками).
Но большинство родителей считают, что подарки нужны (по разным причинам), а поэтому либо никто, либо все.

Сообщение отредактировал filih - Jan 10 2014, 11:33
Profile CardPM
  -1/+8  
мульти
post Jan 10 2014, 11:55 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(filih @ Jan 10 2014, 12:31)
Колхоз, конечно, дело добровольное; если вы знаете это слово, то и в СССР, вероятно, успели пожить. А стало быть помните, что вступали в колхоз крестьяне исключительно добровольно, после того, как им «…вежливо ПРЕДЛАГАЛИ на собрании…».
Дальше. Права, про которые вы здесь так эмоционально заявляете, не могут существовать отдельно от ваших обязанностей. Дело обстоит таким образом, что подарки школе и учителям в любом случае будут, потому что большинство родителей это поддерживает. И это не зависит от ваших прав, от вашего личного желания.
Позиция, состоящая в том, что лохи пусть сдают деньги, а я не сдам, и буду пользоваться теми же выгодами и преимуществами, которые возникают в результате, ущербная. Заявляя о своих правах нужно помнить о правах других людей: ресторан, фото, видео и прочие интересные вещи не появляются сами по себе. Все это организуют другие родители ДОБРОВОЛЬНО, и школа не имеет к этому АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Это к вашим угрозам «  учителям и кому-то там еще…». Учителям здесь предъявлять нечего, а другие родители, неравнодушные, решившие на СВОИ деньги устроить СВОИМ детям праздник, вряд услышат ваши угрозы.
Повторю еще раз: вам никто ничего не обязан устраивать, все что делает школа – это торжественная линейка. И если какая-то инициативная группа родителей ПРЕДЛАГАЕТ вам поучаствовать в праздновании окончания школы, то она (эта группа) вправе ПРЕДЛОЖИТЬ свои условия. Если вас что-то не устраивает, вы имеете ПРАВО собрать своих единомышленников, там принять свои условия и ПРЕДЛОЖИТЬ их другим родителям. Возможно, вас послушают и сделают так, как сказали вы. Если же ваши мысли не найдут понимания других родителей, вы опять же имеете ПРАВО сделать одну-две фотографии, как тут предлагала одна дамочка (благо сейчас любой телефон способен фотографировать), и ресторан заменить чем-нибудь попроще.
Примерно так обстоит дело с правами и обязанностями. И «…взрослый человек…», я думаю, должен это понимать.
Что касается моего личного мнения об этих подарках. Подарки школе и учителям существовали не всегда, и раньше без этого спокойно обходились, и все считали это нормальным. Жизнь и взгляды поменялись, сейчас администрация некоторых школ считает нормальным вымогать у родителей подарки, ремонты, взносы в школьные фонды. Мне это не нравится.
Централизованные материальные подарки лично учителям и работникам школы (как это сейчас принято) я считаю неправильным, потому что есть в школе такие индивидуумы (учителями и педагогами их назвать не поворачивается язык), мое мнение о которых много ниже плинтуса. Только нематериальные знаки внимания. А тех учителей, которые мне (и жене) нравятся, мы (с женой) обязательно поздравим лично (в т.ч. и материальными подарками).
Но большинство родителей считают, что подарки нужны (по разным причинам), а поэтому либо никто, либо все.
*

полностью согласно. как только скажешь родителям,которые в принципе против "всего и вся", заняться мероприятием самостоятельно на свой бюджет. то сразу они становятся "жутко занятыми". но попробуй их детей выделить, сразу столько крику. а я как "просто мама одноклассников" обязана всем устраивать праздник?
Profile CardPM
  -1/+7  
SiMM
post Feb 22 2017, 01:49 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( https://www.facebook.com/makarevichav/posts/1632365846780252 @ Feb 21 2017, Андрей Макаревич)
Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.
Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!
За репосты будем благодарны.
Андрей, Анна, Аня.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 22 2017, 05:27 
Отправлено #28


new member

Сообщений: 27 114



Дети цветы жизни на наших могилах. Поэтому не жалко денег. Но когда мне небогатый человек рассказывает, что ему на выпускной ребенка нужны деньги. Хаммер арендовать, кабак в один вечер, санаторий на следующий день, наряды, я в недоумении. Плюсом еще оказывается нужно заплатить за обучение в вузе за первый год. У меня возникает резонный вопрос, закончить школу стало достижением, с фейверками и лунопарком нужно праздновать. В чем доблесть заключается, ходить туда, учится, в столовой обеды получать, где героизм, за которые положены плюшки с медальками. Тот же самый аттестат и ЕГЭ это только для себя делаешь, родителям его получать не нужно. Получил, ну возьми пряник с полки, не мельтеши, еще жить нужно дальше, пока твоя бумажка дивидендов не принесла.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+13  
Nanikit
post Feb 22 2017, 05:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



Я свое мнение дочери никак не навязывала, начну с этого. У нас выпускной. Она возмущена той суммой, которую собираем на выпускной и прочие расходы, с ним связанные. Просто отказывается на него идти. Я выслушала все ее аргументы и согласилась, на само торжество не пойдем и заставлять идти точно не буду, поприсутствуем на вручении аттестата и все. Денежку на подарки учителям, школе, аренду зала на вручение аттестата и пр. уже сдали , на торжество - нет.
Отметим в семейном кругу.
Мнение близкой родственницы - преподавателя:- зачем тратить много денег на выпускной, ведь впереди куча трат, связанных с поступлением.

ЗЫ Дочь - не жадина и не ханжа, может потратить кучу денег на безделушку на младшего брата.
Profile CardPM
  0/+6  
Gray
post Feb 22 2017, 06:22 
Отправлено #30


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(trasher @ Feb 22 2017, 05:27)
В чем доблесть заключается, ходить туда, учится, в столовой обеды получать, где героизм, за которые положены плюшки с медальками.
*
ничего вы не понимаете в образовании
Цитата(Татьяна275 @ Jan 7 2014, 15:11)
не мешайте людям спокойно проводить хорошие и качественные выпускные для своих детей.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения