2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы к разным неожиданностям?

МАСЕНЬКА
post Apr 19 2007, 14:40 
Отправлено #1


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



Неожиданности подстерегают вас на каждом шагу.Готовы ли вы к ним?

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Apr 19 2007, 15:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 130



смотря какие неожиданности. я так понял что тема для флуда, ибо нет конкретики в ней.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Apr 19 2007, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post Apr 19 2007, 15:12 
Отправлено #3


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



почему ты так решил?Здесь можно найти конкретику,а если вот так просто сидеть и не создавать каких-либо тем, форум вообще вымерет sad.gif ,итак мало кто тут пишет, хоть как-то развлечься можно, мозгами пошевелить. smile.gif

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
Garazh
post Apr 19 2007, 16:25 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 175



я не готов к тому, что выйду на улицу и мне на голову упадет кирпичь.... а что, кто-то готов? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Apr 19 2007, 18:29 
Отправлено #5


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Ну тады и подгузник тоже не помешает wink.gif

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post Apr 19 2007, 23:49 
Отправлено #6


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



Цитата(Garazh @ Apr 19 2007, 17:25)
я не готов к тому, что выйду на улицу и мне на голову упадет кирпичь....  а что, кто-то готов? smile.gif
*



а ты когда выходишь на улицу, на всякий случай смотри наверх smile.gif

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Apr 20 2007, 00:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(МАСЕНЬКА)
итак мало кто тут пишет, хоть как-то развлечься можно, мозгами пошевелить.

когда развлекаюцца мозгами не шевелят laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Apr 20 2007, 00:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Tani @ Apr 20 2007, 01:07)
Цитата(МАСЕНЬКА)
итак мало кто тут пишет, хоть как-то развлечься можно, мозгами пошевелить.

когда развлекаюцца мозгами не шевелят laugh.gif
*


Да уж шевелят чем-то другим.
По теме:
Будь готов к любым неожидоностям,надейся на лучшее - готовься к худшему.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post Apr 20 2007, 00:25 
Отправлено #9


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



Цитата(Tani @ Apr 20 2007, 01:07)
Цитата(МАСЕНЬКА)
итак мало кто тут пишет, хоть как-то развлечься можно, мозгами пошевелить.

когда развлекаюцца мозгами не шевелят laugh.gif
*



а может некоторые шевелят? unsure.gif

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
Garazh
post Apr 20 2007, 10:05 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(МАСЕНЬКА @ Apr 20 2007, 00:49)
а ты когда выходишь на улицу, на всякий случай смотри наверх smile.gif
*



может мне еще и каску носить ? smile.gif

Цитата(Радист)
  Ну тады и подгузник тоже не помешает


а разве прыжки с парашютом - это неожиданность? smile.gif или распитие пива в крупных размерах?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Амарилис
post Aug 8 2007, 17:37 
Отправлено #11


Unregistered





Как быть с такой неожиданностью - просыпаешься утром, смотришь на него, лежащего рядом, и думаешь: какой черт занес меня на эти галеры?
  0/0  
Идиот
post Jul 13 2018, 07:24 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Bootlegger @ Apr 20 2007, 00:10)
Будь готов к любым неожидоностям,надейся на лучшее - готовься к худшему.
*

Ныне многие охают и ахают по поводу повышения пенсионного возраста.
Но ... есть оказывается и другие неожиданные проблемы.
Да-да! Вот, например, многие из нас привыкли работать на земле. Пользуемся дачными и придомовыми (приусадебными) земельными участками.
А Государство? Видимо, так и ждут и молятся чтобы мы "отступились" от Норм и Правил установленные самим же Государством. А мы иной раз и не ведаем об их существовании.
А сообщать? Хэ! А зачем?
Ведь, ШТРАФы - это часть пополнения государственной Казны.
Ну что дачники и имеющие личные домовладения со своим приусадебным участком, ... а готовы ли вы к разного рода штрафам, о которых даже и не догадывались? wacko2.gif
Итак ...
Штраф за картофель
опубликованное пользователем изображение
Все привыкли выкапывать картошку, оставлять часть для посева, а оставшуюся пускать на еду. Но теперь, в соответствии со статьей 10.12 КоАП РФ, собственный картофель уже нельзя сажать. По закону все граждане должны покупать семена картофеля в специализированных магазинах, сохраняя чеки. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере от 500 до1000 рублей.
Штраф за туалет
опубликованное пользователем изображение
Его нужно возводить не как придётся, а в полном соответствии с нормами и правилами (по СНиП). И ваш этот самый "домик для размышлений" должен иметь абсолютную изоляцию от подземных вод и плодородной почвы, находиться на расстоянии от 12 метров от соседних жилых строений, а также относиться к одному из трех типов: лофт-клозет, пудр-клозет, надворный туалет.
Притом, все отходы вашей жизнедеятельности должны находиться в герметичной емкости. За нарушение норм предусмотрен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
Штраф за дрова
опубликованное пользователем изображение
Если мы покупаем дрова у соседа, то нас ждет штраф в размере 5 тысяч рублей, а если срубим без разрешения дерево на своем земельном наделе, то также оказывается придётся заплатить 5 тысяч рублей.
К тому же ... все ЭТИ перечисленное – минимальные штрафы могут измениться, если человек срубил дерево редкой породы. В этом случае нам грозит санкция в размере 50 тысяч рублей и уголовная ответственность.
Кстати, даже упавшее дерево является собственностью государства, поэтому забрать его себе на участок для растопки (оказывается) нельзя - до 1 января 2019 года.
Штраф за уборку леса
опубликованное пользователем изображение
Если земельный наш с вами надел находится на краю садоводства или улицы, то оказывается мы обязаны будем убирать от сухих веток и травы, а также близлежащий лес – первый десяток метров. Это необходимо для обеспечения противопожарной безопасности. А коль решим пренебречь таким требованием, то снова придется раскошеливаться штрафом в размере 5 тысяч рублей.
Штраф за сорняки и мусор
опубликованное пользователем изображение
Кстати, никому из землепользователей и собственникам земельного надела нельзя самостоятельно сжигать на своем участке бытовой мусор. Он должен отвозить его на свалку. Штраф за сбор мусора на своем участке составляет 2-5 тысяч рублей. А если же не успеем выполоть сорняки, и на это пожалуется сосед или увидят контролирующие органы, то снова придется раскошеливаться Государством в виде штрафа до 1500 рублей.
Штраф за забор
опубликованное пользователем изображение
Оказывается, для него разработаны тоже особые требования СНиП. Забор должен быть сетчатый или решетчатый, пропускать солнечный свет. Его предельная высота должна составлять полтора метра, а от жилого дома он должен находиться на расстоянии от трех метров и больше, от объектов хозяйственного назначения – от метра и дальше. Рядом с забором, согласно требованиям, нельзя сажать кустарники и деревья. В случае нарушения и дачнику и домовладельцу ждет штраф в размере до 5 тысяч рублей и предписание устранить нарушения.
Штраф за скважину
опубликованное пользователем изображение
Определенная сумма обязательна к уплате за разработку недр и использование скрытых в них ресурсов, которые формально считаются государственными, даже если находятся под чьим-либо частным земельным участком. Правда, налогом облагаются далеко не все скважины. В данном случае, речь идет об артезианских гидротехнических сооружениях, которые питаются от общих артезианских бассейнов. Сумма налога складывается из ряда экспертиз, работ и заключений и может составлять от 750 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Налог на скважину в частном доме, которая пробурена на верхние водоносные горизонты (до 30-60 метров) не предусмотрен.
Налог не нужно платить за колодцы и абиссинские колодцы (глубина 5-30 метров), скважины на песок (глубина 15-40 метров), скважины на известняк, если водоносный горизонт не используется для центрального водоснабжения (до 60-80 метров). Кроме того, если физические лица не используют воду из скважины для получения материальной выгоды и не затронули артезианские слои, налог для них не предусмотрен. Объем извлечения подземных вод составляет не более 100 кубометров в сутки.
Садоводческие и дачные объединения должны получать лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод. Если документов нет, это может обернуться штрафом: в размере 3-5 тысяч рублей для граждан, 30-50 тысяч рублей для должностных лиц, от 800 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.
Если же лицензия есть, но недрами люди пользуются с нарушением условий, это также повлечет за собой штрафы: 2-3 тысячи рублей для граждан, 20-40 тысяч для должностных лиц, 300-500 тысяч для юридических лиц.
И т.д. и т.п.
И на каждом углу, в любом месте ... делись с Государством! sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 13 2018, 07:27

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 16 2018, 07:54 
Отправлено #13


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



И снова очередная неожиданность!
Да-да! Ибо, как стало известно, что коллекторы получат доступ к биометрическим данным россиян.
Источник информации - <a href='http://bankir.ru/novosti/20180711/kollektory-polucat-dostup-k-biometriceskim-dannym-rossian-10143363/' target='_blank'>http://bankir.ru/novosti/20180711/kollekto...ssian-10143363/</a>
Банки начали собирать биометрические данные клиентов в России!!!

И как же прав был Вячеслав Тихонов исполняя свои всем знакомые строки:
Ни от кого и нигде не спрятаться,
Нет секретов теперь и у вас.
Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься
В стороне от коллекторских глаз.
От людей НА ДЕРЕВНЕ не спрятаться ? из к.ф. "Дело было в Пенькове"

Ночью в рощах такая аккустика,
Уж такая у нас тишина,
Скажешь слово "какую-нибудь" у кустика -
Речь твоя всей округе слышна ...


Сообщение отредактировал Идиот - Jul 16 2018, 08:07

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 30 2018, 12:57 
Отправлено #14


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Многие ныне почти что живут в Интернете.
И не подозревая к разным уловкам и ухищрениям "всемирной паутины" залезают без страха к разному рода сайтам ... да и к видиоматериалам не прочь.
Так вот ... в таких случаях нужно быть готовым и к неожиданностям.
Да-да!
Так вот, например, антивирусная программа Eset обнаружила новую партию вредоносных приложений в Google Play. С их помощью злоумышленники собирают данные банковских карт и онлайн-банкинга, а затем хранят украденную информацию в интернете в открытом доступе.
Вредоносные приложения были удалены из Google Play после предупреждения Eset, однако их успели установить несколько сотен пользователей.

Источник информации: http://safe.cnews.ru/news/line/2018-07-27_...ilozheniya_dlya

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 20 2018, 07:59 
Отправлено #15


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Бывает, попадая в квартиру некоторых охотников или ... кхм! ... можно видеть зрелище для меня не из приятных ...
То ли воспитание "такое" ... то ли ...
Ну, во общем, складывается впечатление, что всё еще есть люди до сих пор рожденные с поведением животных, то бишь, пещерным инстинктом (якобы выживать и при этом убивать всё вокруг). Вот посмотрите на эти фотографии ...
И как можно прочувствовать оное? Насколько гуманно сказывается подобное вмешательство человека в дикую природу?
Разве само человечество не из этой ли Природы вышел?
Или Братия наши меньшие имеют менее прав на существование?



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: