6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии провели перепись бобров

abc4u
post Feb 21 2017, 15:06 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Кот Да Винчи @ Feb 20 2017, 17:41)
так я и поверил, что все леса и реки Чувашии досконально обследовали в поиске бобров ... от балды цифру придумали и всё
*

Выдр искать - и в лес ходить не надо )
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Feb 22 2017, 06:45 
Отправлено #62


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Гастарбайтеров на колхозном рынке сосчитать не могут, а тут выдры.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Esminetz
post Feb 22 2017, 09:37 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 464
Из: ощренный



Цитата(mav21rus @ Feb 20 2017, 17:31)
Очень интересно. Как это смогли всех пересчитать до одного? Наверно приказали всем животным выстроиться и посчитали по головам biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Подсчет проводится в зимнее время: мелкого зверя осенью, пока снег неглубокий, крупного зверя зимой. Выезжают егеря в ясную погоду и считают следы. Подсчет элементарный: входят в лес, допустим, пять заячьих следов, а выходит два - значит, в этом лесу сейчас три зайца. Выдры, бобры и прочие водные животные массу следов оставляют вокруг своих жилищ, а селятся они вдоль кромки воды, поэтому достаточно проехать по берегам всех водоемов в своем охотхозяйстве, чтобы их пересчитать поголовно. Да, с определенной погрешностью. Да, не без косяков, там то погода, то топливо, то дефицит людей, то бюрократия, то лень на местах. Но в целом подсчет вполне реальный, четвероклассников на перемене сосчитать сложнее.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Feb 25 2017, 19:44 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Кифа @ Nov 9 2015, 16:46)
Сами находятся smile3.gif
Весной тоже "посчитал" - наткнулся на бобровую работу недалеко от Химпрома, на притоке Цивиля.
*
надо же-какие сильные бобры !
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Feb 25 2017, 20:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Астраханка, октябрь 2016

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+1  
arturr
post Mar 17 2017, 00:41 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 33
Из: чебоксары



история из нета , думаю правда lol.gif
Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине,а в том месте где работал бобер ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял что отчетливо слышал слово "п*дарасы" и "сволочи".
lol.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Pocomaxa
post Jan 18 2018, 07:54 
Отправлено #67


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Бобры у соседей затопили целую деревню.

Построенная бобрами плотина на реке Брустанке стала причиной затопления деревни в Мензелинском районе Татарстана — под водой оказались и центральная улица, и хозяйские погреба с запасами на зиму. Отчаявшиеся вернуться к сухопутному образу жизни люди сняли на видео свой «водный быт».

После визита чиновников местные спасатели установили, что потоп случился из-за разлива реки, на которой двумя километрами выше по течению бобры соорудили плотину. Ее бы сломать, но на это, по словам начальника Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона Валерия Губернаторова, требуется разрешение комитета Татарстана по биологическим ресурсам, а оно-то пока не получено. Более того, предстоят переговоры с районным охотхозяйством, дабы получить разрешение на отстрел грызунов, ибо в противном случае плотина будет возведена вновь.

https://news.mail.ru/society/32263411/?frommail=10



--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 18 2018, 16:48 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Pocomaxa @ Jan 18 2018, 07:54)
Бобры у соседей затопили целую деревню.

Построенная бобрами плотина на реке Брустанке стала причиной затопления деревни в Мензелинском районе Татарстана — под водой оказались и центральная улица, и хозяйские погреба с запасами на зиму. Отчаявшиеся вернуться к сухопутному образу жизни люди сняли на видео свой «водный быт».

После визита чиновников местные спасатели установили, что потоп случился из-за разлива реки, на которой двумя километрами выше по течению бобры соорудили плотину. Ее бы сломать, но на это, по словам начальника Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона Валерия Губернаторова, требуется разрешение комитета Татарстана по биологическим ресурсам, а оно-то пока не получено. Более того, предстоят переговоры с районным охотхозяйством, дабы получить разрешение на отстрел грызунов, ибо в противном случае плотина будет возведена вновь.

https://news.mail.ru/society/32263411/?frommail=10
*

Как могло затопить деревню, если плотина бобров в двух км выше по течению?


--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jan 19 2018, 10:31 
Отправлено #69


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(Кифа @ Jan 18 2018, 16:48)
Как могло затопить деревню, если плотина бобров в двух км выше по течению?
*

Видать это какие-то "специальные" бобры! smile3.gif


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jan 19 2018, 10:48 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Кифа @ Jan 18 2018, 16:48)
Как могло затопить деревню, если плотина бобров в двух км выше по течению?
*

Ну, во-первых 2 км выше по течению, не значит, что по суше до плотины те же самые 2 км)) Ну, а во вторых, что такое бобровая плотина, накопилась вода, да начала просачиваться, или прорвало её и хлынули большие запасы воды.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Jan 19 2018, 21:16 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Герыч @ Jan 19 2018, 10:48)
Ну, во-первых 2 км выше по течению, не значит, что по суше до плотины те же самые 2 км)) Ну, а во вторых, что такое бобровая плотина, накопилась вода, да начала просачиваться, или прорвало её и хлынули большие запасы воды.
*

Ну, и во-первых и в-остальных... наши ньюс-мэйкеры такие создатели новостей, что никаких юмористов не надо smile3.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 20 2018, 14:08 
Отправлено #72


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Кифа @ Jan 18 2018, 16:48)
Как могло затопить деревню, если плотина бобров в двух км выше по течению?
*

Вполне возможно, ничего удивительного тут нет, если быть наблюдательным и включить размышлялку. Уровень воды поднялся выше берегов, и вода стала затапливать окрестные низины и добралась до деревни, тем более, что до нее всего 2 км.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 20 2018, 14:09 
Отправлено #73


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Кифа @ Jan 19 2018, 21:16)
Ну, и во-первых и в-остальных... наши ньюс-мэйкеры такие создатели новостей, что никаких юмористов не надо smile3.gif
*

Вот ты сейчас наверное думаешь, что сам пошутил хорошо? smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 20 2018, 14:17 
Отправлено #74


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Pocomaxa @ Jan 18 2018, 07:54)
Построенная бобрами плотина на реке Брустанке стала причиной затопления деревни в Мензелинском районе Татарстана — под водой оказались и центральная улица, и хозяйские погреба с запасами на зиму. Отчаявшиеся вернуться к сухопутному образу жизни люди сняли на видео свой «водный быт».
*

Вот эта деревня на карте

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Я не он
post Jan 20 2018, 21:36 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(diman3d @ Dec 4 2013, 11:18)
Каким образом их всех переписывают?
*

Они сами приходят !
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения