14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему программист должен отвечать? , за действия работодателя

MyxaMop
post Nov 27 2013, 14:02 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 367



такое отношение, что тс какой-то безвольный, без своего мнения и вообще всего боится...

--------------------
Покайтесь, ибо конец охренительно близок...(с)
Profile CardPM
  0/+3  
vxzxc
post Nov 27 2013, 14:18 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 423



Возможно тс просто пиарится)

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  0/+4  
#skarui
post Nov 27 2013, 14:29 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(MyxaMop @ Nov 27 2013, 15:02)
такое отношение, что тс какой-то безвольный, без своего мнения и вообще всего боится...
*

Я просто спросил. Может ктото сталкивался с подобной ситуацией

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Nov 27 2013, 15:06 
Отправлено #34


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(MyxaMop @ Nov 27 2013, 16:02)
такое отношение, что тс какой-то безвольный, без своего мнения и вообще всего боится...
*

ТС молодой и начинающий, не вижу ничего плохого в том, чтобы спросить совета у людей в вопросе, в котором сам не разбираешься. Лет через 5 сам будет советы давать.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Ежонок
post Nov 27 2013, 15:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 15:29)
Может ктото сталкивался с подобной ситуацией
*

щас раскажу
работала в одной конторе, довольно крупная с филиальной сетью по стране, и вот руководитель одного из филиалов в течении года примерно пользуясь служебным положением кидал хозяев конторы, брал с клиентов деньги, ( сильно меньше чем стоит услуга, за счет чего имел нескончаемый поток клиентов)предоставлял им услугу, часть денег клал себе в карман часть предъявлял руководству( счет на услугу разбивается в данном случае на два, первый на имя этого филиала который предоставляет техническую возможность пользоваться услугой, второй на имя другой организации которая предоставляет возможность пользоваться этой услугой в плане по)
почти все деньги перечисленные за по соответственно оседали в кармане директора филиала, а клиентам он просто открывал доступ пользуясь своим служебным положением и друзьями в конторе предоставляющей по
Директор набрал денег и свалил
а вот через год когда настало время продлить услугу начался ад, нужно было продлить услугу тысяче и тысяче клиентов по сумме в 3-4 раза превышающей прошлогоднюю, и вот тут ответ на твой вопрос: если тебе как бизнесмену необходимо сохранить лояльность клиента, иногда приходится работать в 0 ато и в убыток, в расчете на перспективу и дальнейшее сотрудничество, а если ты просто наемный рабочий и имя твое в твоей сфере деятельности никому ни о чем все равно не скажет, можешь просто слать недовольных лесом

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/+2  
CLARCK
post Nov 27 2013, 17:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 09:53)
Предистория: Раньше я примерно месяц работал в веб-студии "Всайлер" что на И.Яковлева в здании "Электроприбора" находилась. По договору за проект я получал 1000 руб. Проект то есть готовый сайт. А руководитель только договаривался с клиентами выставлял им счета по 10000 тыщ. А я один делал сайты получая 1000 руб. А он практически никаких усилий кроме переговоров не прилагал. Не суть. Суть в том что он как то пропал. Он кинул всех и программистов и заказчиков. Я ему сделал за месяц примерно 6 проектов, по сути должен был получить 6000 тыщ. Но не получил ни копейки...

История: Недавно ко мне позвонил клиент этой веб-студии и начал на меня наезжать. Типо там на сайте надо чтото поменять чтото новое поставить. Я ему обьяснил что больше там не работаю и все такое то что тот руководитель пропал кудато кинув всех и т.д. по чесноку. Я озвучил цену свою за внесение правок на сайт. На что он ответил "Ты же программист , ты и должен отвечать за косяки это студии"...По цене тоже не сошлись. Заказчик сказал что я должен делать правки ему бесплатно в течении года так как по договору чтото там типо поддержки годовой включено в стоимость. В общем что мне делать? Почему за чужие косяки я должен отвечать своими силами и временем?
*

1. на будущее, внимательно читайте договора, с кем заключаете.
2. клиент заключал договор с организацией а не с Вами лично.
3. как говорил уже давно, нормальным людям которые ценят себя и если есть здоровье лучше уехать там где ценят и ждут нормальных специалистов.
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Nov 27 2013, 18:08 
Отправлено #37


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



А что тут думать, пусть идет лесом...
Пусть названивает тому с кем заключил договор и чья подпись и печать стоит там.


--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+1  
ai.egorov
post Nov 27 2013, 20:06 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 208



Возможно ТС стоит просто заняться самостоятельной деятельностью, чтобы понять за что он должен, а за что нет и на каких условиях.

Договора на руках нет, проект сдан. Личных договоренностей нет. Редизайн вообще не по профилю "программиста". Тем более цена в 10 тыс. за сайт... Тёмное дело какое-то.

Откройте для себя фриланс-биржи, уважаемый ТС.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Nov 27 2013, 21:34 
Отправлено #39


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(ai.egorov @ Nov 27 2013, 21:06)
Возможно ТС стоит просто заняться самостоятельной деятельностью, чтобы понять за что он должен, а за что нет и на каких условиях.

Договора на руках нет, проект сдан. Личных договоренностей нет. Редизайн вообще не по профилю "программиста". Тем более цена в 10 тыс. за сайт... Тёмное дело какое-то.

Откройте для себя фриланс-биржи, уважаемый ТС.
*

Не сбивайте хорошего "негра" с панталыки, его там кинут обязательно, уважаемый! Я тут контору открываю, ИП ВасильевПупкин, называется "Сувайлер", нам требуются как раз сотрудники, делающие много сайтов по 10 000 рублей за 1000 рублей. Также мне нужны художники, рисующие логотипы за бутылку пива, копирайтеры, придумывающие слоганы за шоколадку..
Если будут работать хорошо, подумаю над тем, чтобы зачислить в штат. СВой телефон не даю, сами с заказчиками будете разбираться, связь через почту на рамблере! acute.gif Деньги будете получать товарами с Алиэкспресс! Потом продадите, это не мои проблемы.
=============
Если серьезно, ТС, лучше действительно занимайтесь фрилансом, чем по-черному в непонятной шаражке..
Profile CardPM
  0/+2  
ai.egorov
post Nov 27 2013, 22:21 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Bravo @ Nov 27 2013, 22:34)
Я тут контору открываю, ИП ВасильевПупкин

ИП больше не актуально для начала, только ООО и доступ к серьезным клиентам. А то работники ПФР скоро круче газпромовских заживут.
Profile CardPM
  0/+1  
Daily
post Nov 27 2013, 22:32 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(ai.egorov @ Nov 27 2013, 23:21)
ИП больше не актуально для начала, только ООО и доступ к серьезным клиентам. А то работники ПФР скоро круче газпромовских заживут.
*


только, насколько знаю, по налогам жесткач

Сообщение отредактировал Daily - Nov 27 2013, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 22:35 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(Daily @ Nov 27 2013, 23:32)
только, насколько знаю, по налогам жесткач
*

А что не так с ИП???Я просто на днюх ИП регистрирую...Все документы приготовил

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
Ежонок
post Nov 27 2013, 22:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 23:35)
А что не так с ИП???Я просто на днюх ИП регистрирую...Все документы приготовил
*

я на днях как раз закрываю, все абсолютно нормально с ип кроме взносов в пфр несколько возросших с 14 до 36 тыщ но этож уже давно, если ип работает и прибыль имеет то и со взносами проблем нет, один фиг то же самое отдашь либо налогами либо взносами

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/0  
ds2128
post Nov 27 2013, 22:46 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 154



сожрите друг друга. только места занимаете. недобросовестные
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 27 2013, 22:50 
Отправлено #45


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Насколько я знаю, косяка с ИП два - выплаты ПФ (или ФСС?) 36000 в год и отсутствие НДС. С НДС кстати и ООО с упрощенкой тоже попадают.
Начал у меня один друг дела вертеть, туда сунулся, сюда.. А ему говорят "как без НДС"? А как мы его вернем? Тогда у тебя на 18% дороже нам выйдет! Делай скидку! Посчитал - со скидкой в 18% уже ему невыгодно станет..
Так-то..
В целом правило, насколько я помню - ИП или ООО с упрощенкой для работы с физиками, простая ООО - для юриков.
А, ну и в коды ОКВЭД надо как можно больше пихать, лишь бы не требовало лицензирования. Всякие консалтинги, торговля чем-то и тем-то и т.д. На всякий пожарный. При мне один чувак регистрировал у него на трех листах коды были. smile3.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Nov 27 2013, 22:52
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения