14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему программист должен отвечать? , за действия работодателя

#skarui
post Nov 27 2013, 09:27 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(Crazy Wind @ Nov 27 2013, 10:24)
#skarui, а откуда у некоторого заказчика номер твоего личного мобильного телефона?
*

Когда я работал там у меня этот же номер был. Связывались для согласования поэтпапного. Когда только только проект делал

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
JONNY
post Nov 27 2013, 09:31 
Отправлено #17


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



Договор был между Заказчиком и Исполнителем, компанией Всайлер.
у Исполнителя могут быть разные работники и Заказчика это не касается, вы можете уволиться и проект передадут новому сотруднику.
Вообще, что Заказчик имеет возможность позвонить к вам напрямую по сотовому есть ваша добрая воля, что общение было построено таким, несколько не_формальным способом.
так как общение по-идее должно проходить строго и только через рабочий, офисный телефон.

Если телефон не отвечает, или по этому номеру новый сотрудник это технические детали. и ответственность несет Директор компании Всайлер с которым и заключен договор.

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Nov 27 2013, 09:31 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 09:53)
"Ты же программист , ты и должен отвечать за косяки это студии"
*

Надо было сказать ему так: "ты ж клиент, по определению лопух, так что плати мне тоже".

Как уже сказали выше, клиент платил и договаривался с фирмой, вот пусть и трясёт её, а не исполнителя - сотрудника шараш-конторы.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 27 2013, 09:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:33 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(bodrox @ Nov 27 2013, 10:31)
Надо было сказать ему так: "ты ж клиент, по определению лопух, так что плати мне тоже".
*

=))) Улыбнуло) Но совесть не позволит так сказать

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 27 2013, 09:34 
Отправлено #20


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 10:33)
=))) Улыбнуло) Но совесть не позволит так сказать
*

В общем, по цене не сошлись, пусть ищет другого исполнителя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:35 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(JONNY @ Nov 27 2013, 10:31)
Договор был между Заказчиком и Исполнителем, компанией Всайлер.
у Исполнителя могут быть разные работники и Заказчика это не касается, вы можете уволиться и проект передадут новому сотруднику.
Вообще, что Заказчик имеет возможность позвонить к вам напрямую по сотовому есть ваша добрая воля, что общение было построено таким, несколько не_формальным способом.
так как общение по-идее должно проходить строго и только через рабочий, офисный телефон.

Если телефон не отвечает, или по этому номеру новый сотрудник это технические детали. и ответственность несет Директор компании Всайлер с которым и заключен договор.
*

Эх, если было бы так. Я работал не в офисе. А дома. И должен был еще и выезжать к клиенту за свои деньги. (хотя руководство обещалось покрывать расходы на проезд и транспорт) А в офисе сидел только этот Васильев и менеджер и все...А потом он пропал я не видел не то что денег за связь и за проезд, а за работу тоже

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:38 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(bodrox @ Nov 27 2013, 10:34)
В общем, по цене не сошлись, пусть ищет другого исполнителя.
*

Мы даже в цену 1000 р не сошлись бы. Потому что он хочет бесплатно...Там не просто редизайн там и фун-ию обратного звонка надо ему и галерею подправить и вывод дочерних ресурсов из родителя папки...

А бесплатно пахать на косяки старой "работы" я не собираюсь...

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Nov 27 2013, 11:45 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Выложите пожалуйста наименование фирмы, руководитель которой требует с Вас внесения правок на сайт.

Пусть те, кто в будущем будет редактировать его ресурс, прежде несколько раз подумали, стоит ли связываться с таким закачиком.


P.S. С одной стороны его можно понять, так как Ваша "контора" его кинула. Но гнать на исполнителя (тем более бывшего) - это это уже слишком и попахивает неадекватом...
Profile CardPM
  0/+2  
littlesavage
post Nov 27 2013, 12:06 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 10:38)
А бесплатно пахать на косяки старой "работы" я не собираюсь...
*

Вам вместе надо идти Васильева искать, раз оба от его действий пострадали.

P.S. Тема про всайлер

Сообщение отредактировал littlesavage - Nov 27 2013, 12:13
Profile CardPM
  0/+1  
Daily
post Nov 27 2013, 12:30 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 143



На три буквы его сходу!) И если даже по цене с ним договоритесь, все равно не советую с ним работать.
Profile CardPM
  0/+1  
tomas
post Nov 27 2013, 13:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 676



ссылку на сайт надо тут оставить ... мы б посмотрели

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 27 2013, 13:42 
Отправлено #27


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 365



Мне бы чуваков, которые за проект 1000 рублей с 10 000 берут, я бы им положил 5000 за быстрое и качественное, 2500 за быстрое ИЛИ качественное и 1000 за "просто хотя бы исполнение" и царил на рынке smile3.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Smel
post Nov 27 2013, 13:48 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 185



ТС, ты лично заключал с заказчиком договор? нет? вот и давайдосвиданья. ты ему ничего не должен.
без бумажки твой заказчик = букашка (а с бумажкой - человек. так говорили в СССР)

если между тобой и директором заключен договор, ты должен СВОЕМУ ДИРЕКТОРУ (а не заказчику) гарантийное устранение своих косяков (т.е. косяков, ухудшающих функционал сайта, строго на бумаге оговоренный между диром и заказчиком) в течение 2-3-итд месяцев, смотря как это обозначено в договоре между директором и заказчиком. в любом случае - если ты подписал договор с директором, ты должен устранить СВОИ косяки, если тебя об этом попросит директор.

заказчик должен письменно обратиться к директору, а директор уже устно - к тебе.

в данной ситуации заказчик лишь МОЖЕТ попросить тебя устранить твои или чьи угодно косяки, сделать новый функционал (да хоть в космос его отправить), но в этом случае ты имеешь полное право потребовать с него материальную компенсацию.

если ты вообще никак не оформлял рабочие отношения с директором, то просто забей на всех. и тебе долг не вернут, и ты никому не обязан ничего доделывать.

Сообщение отредактировал Smel - Nov 27 2013, 13:58
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Nov 27 2013, 13:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Вы ничего не обязаны, как уже сказали выше, у вас нет никаких договорных отношений с клиентом, вы работали на ИП Васильева. Расскажите лучше, что это за такой "умный" клиент вас донимает?

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Nov 27 2013, 13:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Bravo @ Nov 27 2013, 14:42)
Мне бы чуваков, которые за проект 1000 рублей с 10 000 берут, я бы им положил 5000 за быстрое и качественное, 2500 за быстрое ИЛИ качественное и 1000 за "просто хотя бы исполнение" и царил на рынке smile3.gif biggrin.gif
*

Тот же вопрос smile3.gif Что за поделки клепал ТС за 1к? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения