14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему программист должен отвечать? , за действия работодателя

#skarui
post Nov 27 2013, 08:53 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



В начале своей деятельности, примерно с месяц, я работал в одной веб-студии. По договору за проект я получал 1000 руб. Проект - готовый сайт. Руководитель только договаривался с клиентами, выставлял им счета по 10000 тыщ. А я один делал сайты получая 1000 руб. Руководитель практически никаких усилий кроме переговоров не прилагал. Не суть. Суть в том, что он однажды пропал. Он кинул всех, и программистов, и заказчиков. Я ему сделал за месяц примерно 6 проектов, по сути должен был получить 6000. Но не получил ни копейки...
Позднее ко мне позвонил клиент этой веб-студии и начал на меня наезжать. Типа там на сайте надо что-то поменять, что-то новое поставить. Я ему объяснил, что больше там не работаю и все такое, что тот руководитель пропал куда-то кинув всех и т.д. Озвучил свою цену за внесение правок на сайт. На что он ответил "Ты же программист , ты и должен отвечать за косяки этой студии"... По цене тоже не сошлись. Заказчик сказал, что я должен делать правки ему бесплатно в течении года, так как по договору у них что-то типо поддержки годовой включено в стоимость.
В общем, что делать в такой ситуации? Почему за чужие поступки я должен отвечать своими силами и временем?

убраны личные данные по просьбе топикстартера
*/ модератор /*


Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Feb 16 2014, 10:47

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  -3/+1  
dmita
post Nov 27 2013, 09:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 891
Из: Чебоксары



забей, не должен ты ничего. Пусть обращается к бывшему руководителю. Поставь телефон в игнор. Разве что пароли на вход в админцентр можно дать, если у заказчика их до сих пор нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
-Ranger-
post Nov 27 2013, 09:03 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 09:53)
В общем что мне делать?
*

Слать лесом со спокойной душой и чистой совестью. У него договоренность с кем была- с Вами или с Вашим руководством? Вот пусть и обращается к тому, кто непосредственно брал деньги у него. Вы, со своей стороны, ничем ему не обязаны и ничего не должны делать. Тем более что, я так подозреваю, оформленных официально договорных отношений, в которых упоминается Ваше имя, не существует в принципе.
Profile CardPM
  0/+6  
Чудачка
post Nov 27 2013, 09:05 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 61



В договоре же не Вы значитесь "Исполнителем", а наверняка директор (договора то заключают руководители). Вот пусть к руководителю и обращается (а точнее в веб-студию "Всайлер"), если не может сам его найти, то пусть обращается в суд...

--------------------
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя ... тот, кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность...
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:05 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(dmita @ Nov 27 2013, 10:03)
забей, не должен ты ничего. Пусть обращается к бывшему руководителю. Поставь телефон в игнор. Разве что пароли на вход в админцентр можно дать, если у заказчика их до сих пор нет.
*

Все парооли как давным давно у него есть. Он редизайн просто хочет.

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy Wind
post Nov 27 2013, 09:07 
Отправлено #6


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 10:05)
Он редизайн просто хочет.
*

Ну так заключи с ним договор. Пусть он заплатит, а ты сделаешь.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:09 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(Crazy Wind @ Nov 27 2013, 10:07)
Ну так заключи с ним договор. Пусть он заплатит, а ты сделаешь.
*

В том и дело что не хочет платить а хочет бесплатно акцентируя что типо поддержка на год в договоре прописана. Правда я в глаза не видел договора этого. Я щас на работе такое настроение хорошее было.... Все настроение испортил...Вынос мозга полный...

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:11 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(-Ranger- @ Nov 27 2013, 10:03)
Слать лесом со спокойной душой и чистой совестью. У него договоренность с кем была- с Вами или с Вашим руководством? Вот пусть и обращается к тому, кто непосредственно брал деньги у него. Вы, со своей стороны, ничем ему не обязаны и ничего не должны делать. Тем более что, я так подозреваю, оформленных официально договорных отношений, в которых упоминается Ваше имя, не существует в принципе.
*

С бывшим руководством была договоренность... А не со мной. Вот

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 27 2013, 09:11 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 891
Из: Чебоксары



а ты тут его телефон размести. Мы ему мозг вынесем biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
MOzg_
post Nov 27 2013, 09:11 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 09:53)
В начале своей деятельности, примерно с месяц, я работал в одной веб-студии. По договору за проект я получал 1000 руб. Проект - готовый сайт. Руководитель только договаривался с клиентами, выставлял им счета по 10000 тыщ. А я один делал сайты получая 1000 руб. Руководитель практически никаких усилий кроме переговоров не прилагал. Не суть. Суть в том, что он однажды пропал. Он кинул всех, и программистов, и заказчиков. Я ему сделал за месяц примерно 6 проектов, по сути должен был получить 6000 тыщ. Но не получил ни копейки...
Позднее ко мне позвонил клиент этой веб-студии и начал на меня наезжать. Типа там на сайте надо что-то поменять, что-то новое поставить. Я ему объяснил, что больше там не работаю и все такое, что тот руководитель пропал куда-то кинув всех и т.д. Озвучил свою цену за внесение правок на сайт. На что он ответил "Ты же программист , ты и должен отвечать за косяки этой студии"... По цене тоже не сошлись. Заказчик сказал, что я должен делать правки ему бесплатно в течении года, так как по договору у них что-то типо поддержки годовой включено в стоимость.
В общем, что делать в такой ситуации? Почему за чужие поступки я должен отвечать своими силами и временем?
*


Ты не должен отвечать, в договоре не прописано, что поддержка осуществляется в течении года таким-то программистом, это было бы полным бредом. За все отвечает компания, с которой клиент заключал договор, все претензии к ней.

Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Feb 16 2014, 10:48
Profile CardPM
  0/+9  
-Ranger-
post Nov 27 2013, 09:13 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(#skarui @ Nov 27 2013, 10:11)
С бывшим руководством была договоренность... А не со мной. Вот
*

Резюмируя все вышеизложенные мнения - СЛАТЬ ТАКОГО "ЗАКАЗЧИКА" ДАЛЕКО И СРАЗУ )) Пусть выясняет отношения с тем, с кем договор заключал. Пусть ему мозг выносит и пусть тот ему и делает всё.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 27 2013, 09:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Слишком близко воспринимаете, пусть телефон директора и его очко долбит... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:19 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Цитата(BEAVIS @ Nov 27 2013, 10:14)
Слишком близко воспринимаете, пусть телефон директора и его очко долбит...  biggrin.gif
*

Был бы телефон эго, я бы сам ему долбил))) Так как он мне за работу не заплатил. А уж как год почти прошел...Его многие ищут и не только я. В теме черный список работодателей я нашел сообщение что это вообще кидок. И не один я программист которому он не заплатил....

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
#skarui
post Nov 27 2013, 09:22 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 467
Из: города Че



Раньше у него было 3 сайта. А щас один функционирует только...И то телефона там не указано...А на почту врядли ответит.....

--------------------
Держи хвост пистолетом!
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Nov 27 2013, 09:24 
Отправлено #15


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



#skarui, а откуда у некоторого заказчика номер твоего личного мобильного телефона?

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения