2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Полицейские задержали двух цыганок, подозреваемых в серии мошенничеств , на территории республики

News
post Nov 14 2013, 09:03 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сотрудники уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали подозреваемых в серии мошенничеств

Поверив незнакомкам, 69-летняя пенсионерка из деревни Ойкасы направилась с ними в ближайше отделение банка, где сняла все имеющиеся сбережения – 20 000 рублей – и отдала мошенницам. Те не стали заходить в банк, поджидали бабушку на улице. Молодые женщины сказали, что проведут обряд и вернут деньги, после чего исчезли.

Пострадавшая, напрасно прождав их, утром 11 ноября обратилась в полицию – через 10 дней после встречи со злоумышленницами.

В отделе МВД России «Моргаушский» уже были зарегистрированы два аналогичных факта в населенных пунктах Мижары и Б. Карачкино, где фигрурировали женщины с похожими приметами. Одна из сельчанок передала для «магической процедуры» тридцать восемь тысяч, другая - тысячу рублей.

Потерпевшие по фотографиям опознали двух жительниц Марий Эл, которые ранее уже были судимы за мошенничество и кражи. Оперативники уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали сначала водителя автомашины «Фольксваген» красного цвета, на которой подозреваемые передвигались по республике, а затем и самих цыганок 23-28 лет. У обеих маленькие дети, один из малышей вообще грудного возраста.

Как сообщила следователь ОМВД России по Моргаушскому району Елена Круглова, все трое пострадавших опознали задержанных, в отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к другим противоправным фактам. Пострадавших просят обращаться по телефону: 241-569 или 02.


Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

© Пресс-служба МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
BUTAMUHbI4
post Nov 14 2013, 09:37 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 876



никогда не комментирую подобные новости, потому что уже всё настолько банально. но, увидев фото мошенниц, не сдержался:

ну, как??? КАК?? как можно было поверить незнакомкам такого вида???
да и вообще...

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Nov 14 2013, 09:38
Profile CardPM
  0/+9  
npsis
post Nov 14 2013, 09:51 
Отправлено #3


Самарий

Сообщений: 696



писанные красавицы, очень располагают... А на первом фото тоже женщина? biggrin.gif

Сообщение отредактировал npsis - Nov 14 2013, 09:51

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  -1/+7  
filih
post Nov 14 2013, 09:55 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 462



А что в полицию то идти: обряд тебе провели, деньги за свою работу получили. Никто тебя не грабил, с ножом у горла не стоял. Все происходило добровольно и полюбовно.
Profile CardPM
  0/+4  
доллар RU
post Nov 14 2013, 10:01 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 738



да я помню, что моя бабуля, проживающая в сельской местности с детства меня учила, что нельзя общаться с цыганами!!!! и если даже они что то говорят тебе надо валить от туда быстрее!!! я думала многие давным давно в курсе что не стоит с ними общаться.... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
zz-alex-zz
post Nov 14 2013, 10:17 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 102



Не останавливаться, не оборачиваться, не смотреть в глаза, не вступать в беседу и не отвечать на вопросы.

Полный игнор!
Profile CardPM
  0/+4  
AsyaAsya
post Nov 14 2013, 10:27 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 922



Что-то активизировались они в последнее время. Сейчас пойду ребенку вдалбливать, что нужно не только остерегаться незнакомых "дядь и теть", но и кто такие цыгане, отдельным пунктом, чтобы с детства был иммунитет. smile3.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/+6  
Виталий Николаевич
post Nov 14 2013, 10:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(zz-alex-zz @ Nov 14 2013, 11:17)
Не останавливаться, не оборачиваться, не смотреть в глаза, не вступать в беседу и не отвечать на вопросы.

Полный игнор!
*


Бывает попадаются, я с ними сразу на чувашский перехожу; здесь главное, кто-кого психологически.
Чем больше в тебе открытой доброты, тем больше шансов стать для них потенциальным источником их обогащения.
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Nov 14 2013, 10:37

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
1982GRIFFON
post Nov 14 2013, 10:38 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 108



Этому лохотрону уже тысячи лет, но люди всё-равно ведутся! Я бы ещё понял, если бы обманули бабушку с далёкой тайги или из непроходимых джунглей Амазонии, но когда это происходит в цивилизованном мире (все газеты пестрят, все радио говорят, родственники предупреждают), то в голове лишь возникает одна мысль - "ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНОМ ЖИТЬ НАМ, СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ! " Уж извините, но старость - это не морщины, а жизненная мудрость! P.S. Давно пора всех цыган депортировать, как это происходит в Европе (Франция, Германия, Австрия...).
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Nov 14 2013, 11:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(1982GRIFFON @ Nov 14 2013, 11:38)
Этому лохотрону уже тысячи лет, но люди всё-равно ведутся! Я бы ещё понял, если бы обманули бабушку с далёкой тайги или из непроходимых джунглей Амазонии, но когда это происходит в цивилизованном мире (все газеты пестрят, все радио говорят, родственники предупреждают), то в голове лишь возникает одна мысль - "ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНОМ ЖИТЬ НАМ, СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ! " Уж извините, но старость - это не морщины, а жизненная мудрость! P.S. Давно пора всех цыган депортировать, как это происходит в Европе (Франция, Германия, Австрия...).
*


Вопрос куда? обратно в Египет и в Индию?

Государство начнет с цыган, далее этот барабан не остановить.

Мое мнение: за проступки общины должен отвечать главный их общины, вот тогда более менее станет порядок.

Цыган в шоу-бизнес не пустят, как при царской России, место занято другими народами, прибыльный бизнес.
biggrin.gif

Логика:
им самим нужно найти более достойную сферу деятельности, вот тогда и придет уважение и почет и развитие их общины.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Nov 14 2013, 11:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SySAdmin
post Nov 14 2013, 11:27 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(1982GRIFFON @ Nov 14 2013, 11:38)
Этому лохотрону уже тысячи лет, но люди всё-равно ведутся! Я бы ещё понял, если бы обманули бабушку с далёкой тайги или из непроходимых джунглей Амазонии, но когда это происходит в цивилизованном мире (все газеты пестрят, все радио говорят, родственники предупреждают), то в голове лишь возникает одна мысль - "ПОКУДА ЕСТЬ НА СВЕТЕ ДУРАКИ, ОБМАНОМ ЖИТЬ НАМ, СТАЛО БЫТЬ, С РУКИ! " Уж извините, но старость - это не морщины, а жизненная мудрость! P.S. Давно пора всех цыган депортировать, как это происходит в Европе (Франция, Германия, Австрия...).
*


Забавный случай произошел в канаде:
Отчаявшись бороться с 15 тысячами цыган, прибывших как беженцы из Чехии, и организовавших торговлю наркотой и людьми, правительство заплатило им выкуп, чтоб те уехали. Цыгане, конечно, деньги взяли, но уезжать отказались.
Profile CardPM
  0/+3  
1982GRIFFON
post Nov 14 2013, 11:47 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(SySAdmin @ Nov 14 2013, 12:27)
Забавный случай произошел в канаде:
Отчаявшись бороться с 15 тысячами цыган, прибывших как беженцы из Чехии, и организовавших торговлю наркотой и людьми, правительство заплатило им выкуп, чтоб те уехали. Цыгане, конечно, деньги взяли, но уезжать отказались.
*


М-да уж!!! Смотрю цыгане эволюционируют, уже и целые страны на деньги начинают кидать!
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Nov 14 2013, 13:11 
Отправлено #13


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(filih @ Nov 14 2013, 11:55)
А что в полицию то идти: обряд тебе провели, деньги за свою работу получили. Никто тебя не грабил, с ножом у горла не стоял. Все происходило добровольно и полюбовно.
*

Цитата(News @ Nov 14 2013, 11:03)
Молодые женщины сказали, что проведут обряд и вернут деньги, после чего исчезли.
*



--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
инвентор
post Nov 14 2013, 13:39 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 143



Что значит полюбовно??? Всем известно, что цыганки оказывают психологическое воздействие. Поэтому как только Вы почувствовали что оно, воздействие, на вас оказывается, нужно тут же совершить действия для его прекращения, например прибавить шаг. А если вы действия совершили, а цыганка не унимается, хватает вас за что не поподя, необходимо действовать согласно УК РФ, т.е. самообороняться. Например нанести ушиб цыганской руке. Испытав боль, агрессор потеряет концентрацию, сила психологического воздействия ослабеет или даже сойдет на нет, и тем самым неправомерные действия в отношении вас прекратятся. Необходимо напомнить и о пределах необходимой самообороны. Т.е. если цыганка совсем молодая и неопытная, и чувствуется что сила воздействия у нее слабая, то ломать руку ей совершенно нет необходимости. Если что суд вас может и не понять.
Profile CardPM
  0/+1  
faNya
post Nov 14 2013, 23:48 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 32



А я тоже столкнулась с такой ситуацией, когда по дороге на автовокзал меня силой завели 6 цыганок за киоски, и стали снимать все золото, что было на мне. Я была настолько в шоке, что поняла это только через 15 мин. Когда я пошла в Ленинское РОВД писать заявление, мне тоже сказали, что я сама виновата, и меня отправили к одному сотруднику, который якобы занимается с ними. При встрече с ним он мне сказал, что писать заявление не надо, и попросил придти через пару дней. Когда я пришла, через 2 дня он мне вернул одну вещь, и сказал что это пока все. Потом через неделю он мне еще одну вещь вернул, и на этом все закончилось. В итоге мне вернули 2 маленькие вещи из 4. Мне правда он предлагал чужое золото, но я отказалась! У меня сложилось мнение, что все они связаны между собой!
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения