8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Единый экстренный номер 112 заменит существующие

ИТ-Новости
post Feb 27 2017, 12:30 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(.shnurok @ Feb 27 2017, 12:11)
Это типо звонить можно, но там хрен чем помогут?
*

Помогают в меру своих возможностей.
Profile CardPM
  -3/+1  
ИТ-Новости
post Feb 28 2017, 08:42 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Определен порядок предоставления данных о местонахождении абонента при звонке на 112

Минкомсвязи РФ определило порядок предоставления данных о местонахождении абонента, объем этих данных и правила определения местонахождения пользовательского оборудования при совершении вызова или передачи короткого текстового сообщения по единому номеру 112. Это позволит экстренным службам оперативно реагировать на происшествия за счет точного и автоматизированного определения места положения абонента, находящегося в зоне происшествия. Соответствующий приказ вступит в силу 1 мая 2017 года и будет действовать в тех субъектах РФ, где «Система-112» работает в промышленной эксплуатации.

После вступления приказа в силу при совершении вызова в «Систему-112» на основании данных оператора связи автоматически будет поступать информация о фактическом местонахождении абонента. При необходимости оператор «Системы-112» дополнительно сможет запросить фамилию, имя и отчество абонента, год рождения, адрес его регистрации по месту жительства. Согласие пользователя услуг связи на обработку и предоставление его персональных данных в «Систему-112» не требуется. Оператор связи при этом обязан обеспечить защиту переданных данных в соответствии с законодательством РФ.

В настоящее время «Система-112» введена в промышленную эксплуатацию в Калужской и Курской областях, а также в Республике Татарстан.

Минкомсвязь РФ
Profile CardPM
  -2/+1  
ИТ-Новости
post Jul 12 2017, 14:15 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Службу «112» в Чувашии запустят не раньше следующего лета

25 июля 2018 года — такую дату запуска системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» озвучил глава ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, сообщает ИА Регнум.

Присоединённое изображение
Фото http://112.mchs.ru/

Глава ведомства также сообщил, что в Минкомсвязь направлено письмо «на разрешение использования номера 112».
«Были три небольших замечания — их устранили. Представители Минкомсвязи должны приехать сюда, изучить всю нашу коммуникационную сеть, должны дать разрешение на использование номера «112». Это, наверное, произойдёт во второй половине июля. После этого мы данной комиссией вводим в опытную эксплуатацию систему, с 15 ноября по 30 декабря должны пройти госиспытания всей системы. И 25 июля 2018 года мы должны получить распорядительные документы, ввести в эксплуатацию всю систему», — сообщил глава ГКЧС, подчеркнув, что по срокам мы «придерживаемся согласно дорожной карте».

В Чувашии начали внедрять систему «112» в 2014 году. В настоящее время в тестовом режиме работает сегмент, развернутый в Чебоксарах.

Система «112» уже заработала в восьми субъектах страны. Еще в 25 регионах ведется опытная эксплуатация. Согласно данным Минкомсвязи РФ, «Система-112» должна быть запущена во всех регионах до конца этого года.
Profile CardPM
  -1/+3  
alex-vip
post Jul 12 2017, 15:46 
Отправлено #19


in Bot we trust

Сообщений: 438
Из: России



А что, до сих пор не работало?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 12 2017, 16:09 
Отправлено #20


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



alex-vip,
Цитата(ИТ-Новости @ Jul 12 2017, 14:15)
В настоящее время в тестовом режиме работает сегмент, развернутый в Чебоксарах.
*

Profile CardPM
  0/0  
building
post Jul 12 2017, 20:11 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 791



Правильно поддерживаю. Могут не радоваться вечные лентяи=жалобщики на жизнь
Profile CardPM
  -2/0  
Andrey36
post Jul 12 2017, 21:31 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(building @ Jul 12 2017, 20:11)
Правильно поддерживаю. Могут не радоваться вечные лентяи=жалобщики на жизнь
*

возможно ты опечатался, или ты против что люди пресекают правонарушения происходящие в их жизни?
и где взаимосвязь между лентяйством и отстаиванием своих прав и свобод человека?
если ты единорос- то вопросов нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
georgiy1000
post Jul 13 2017, 11:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 170



Да у нас здесь всё в тестовом режиме работает .
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Oct 5 2017, 16:52 
Отправлено #24


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«112» в Чувашии обещают запустить в декабре

Свершилось: в Чебоксарах началась опытная эксплуатация системы вызова экстренных оперативных служб. В полном объеме система «112» в Чувашии должна заработать в канун Нового года.

Фотоuser upload
user upload


Внедрять эту систему на территории республики начали в далеком 2011-м. До настоящего времени всё работало в тестовом режиме. Жители республики неоднократно жаловались на то, что, позвонив по номеру «112», они попадают в ЕДДС города или муниципального образования, откуда их все равно перенаправляют звонить в скорую, полицию или спасателям.

С этой недели ситуация изменилась. Как теперь будет выстроена работа системы «112» в Чебоксарах (а в будущем и во всей Чувашии), «НА-СВЯЗИ.ru» посмотрел вместе с Александром Чуприяном, заместителем федерального министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Напомним, на днях Александр Петрович посетил Чувашию с рабочим визитом.


Подарок к Новому году

– Служба «112» заработает после того, как мы получим разрешение Минкомсвязи России на использование номера «112» именно системой вызова экстренных оперативных служб, – начал рассказ Сергей Васильев, начальник отдела центра обработки вызовов системы «112» ГКЧС Чувашии.

После этих слов в кабинет влетел один из чиновников: «Получено разрешение на опытную эксплуатацию! Уже не на подписи, коллеги! Уже получили!»

Что это означает?Показать ещё Теперь все звонки на номер «112» будут поступать в Центр обработки вызовов (ЦОВ) регионального ГКЧС. ЦОВ находится на ул. Калинина, 112. Здесь операторы будут принимать информацию от собеседников и назначать необходимые службы экстренного реагирования.

Но пока всё это будет работать только в Чебоксарах. В районах Чувашии позвонившие на «112» по-прежнему будут попадать в ЕДДС муниципалитета.

К слову, только в Чебоксарах ЕДДС принимает звонки по номеру «074», в районах республики телефон дежурно-диспетчерской службы именно «112».

– Через месяц после старта опытной эксплуатации по Чебоксарам (то есть в ноябре, – News) мы должны получить разрешение Минкомсвязи РФ на использование номера по всей республике. И тогда центр обработки вызовов в Чебоксарах будет принимать звонки на «112» со всей Чувашии, – объяснил Васильев.

Месяц опытной эксплуатации в столице, потом столько же по республике, после чего систему «112» в Чувашии ждут государственные приемочные испытания. Назначены они на 20 декабря. И только после этого служба «112» начнет работать в полную силу на территории всего региона.


Двое на две тысячи звонков

«Вы позвонили в службу «112». Разговор записывается. Ждите ответа оператора», – говорит мне голос в телефонной трубке. Через несколько секунд на мой звонок отвечают.

Пока операторов здесь всего двое в смену на весь город. Работают по графику сутки через трое.

– Персонал прошел профессиональную подготовку в учебном центре ГКЧС Чувашии, сотрудники ранее работали в дежурных службах МЧС и МВД. Для них работа с вызовами не в новинку, – рассказывает Сергей Васильев.

В целом же в Центре обработки вызовов предусмотрено 17 рабочих мест, но есть ли необходимость в таком количестве сотрудников, определят по итогам опытной эксплуатации.

Пока, согласно данным «Ростелекома», на номер «112» поступает около двух тысяч звонков в сутки со всей республики. Двести-триста из них совершают те, кому действительно нужна помощь экстренных служб, остальные носят консультативный характер.


В случае ЧС к Чебоксарам подключится Цивильск

– Поступает звонок – и на карте сразу определяется месторасположение собеседника, – показывает Сергей Петухов, старший оператор ЦОВ «112». Именно он сегодня принимает вызовы. – Мы обозначаем вторую точку – она может не совпадать с первой – это место происшествия. Ведь бывает, что человек проезжал мимо, не остановился, но на «112» позвонил.

Фотоuser upload
user upload


Далее оператор заполняет карточку и отправляет ее необходимым службам (например, полиции и скорой помощи) – на всё не более минуты. Звонить поочередно на «02» и «03» очевидцу или участнику происшествия больше не придется. Да и не каждый в экстренной ситуации сориентируется, как вызвать медиков и стражей порядка с сотового телефона

– Предположим, нам поступило сообщение о пожаре. Мы передаем заявку на «01», и спасатели могут прослушать запись нашего разговора с позвонившим. Можем сделать конференц-связь, например, с участием абонента, скорой и полиции, – говорит Сергей Николаевич.

Фотоuser upload
user upload


Однако если в течение 20 секунд оператор ЦОВ «112» не успел ответить на вызов, то звонок автоматически переадресовывается в ЕДДС города.

– В дежурно-диспетчерской службе Чебоксар на номере «112» работает отдельный сотрудник. Если по какому-то происшествию – вдруг ЧС – позвонят сто человек в одно и то же время, то, конечно, наши операторы не будут справляться, тогда пойдет переадресация в ЕДДС, – прокомментировал начальник отдела центра обработки вызовов системы «112» ГКЧС Чувашии.

А если и в столичной ЕДДС перегруз, подключается Цивильск: всё отработано так, что звонки там готовы принять не только из своего района, но и из Чебоксар.


Про деньги и иностранные языки

«А что было до этого, ведь номер «112» работал и ранее?» – озадачились мы.

– Проходили мероприятия по наладке оборудования, установке программного обеспечения, пусконаладке всей системы. Всё это, включая закупку, занимает немало времени, – ответил Сергей Васильев.

Отметим, что в прошлом году в рамках федеральной целевой программы на оснащение Центра обработки вызовов Чувашия получила 19 млн рублей. «На эти средства закуплено необходимое оборудование и проведены пусконаладочные работы. В ближайших планах ЦОВ – комплектование штата сотрудников диспетчерами и техническими специалистами», – комментируют в республиканском МЧС.

В конце августа текущего года на запуск системы «112» выделены средства уже из республиканского бюджета – почти 32 миллиона рублей. Из них около 30 миллионов на техническое оснащение и порядка 2 миллионов на зарплату для персонала.

С 1 января штат операторов в Центре обработки вызовов пока планируют увеличить до пяти человек. «Деньги на это уже предусмотрены», – заверил председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

Кстати, любопытный факт: в идеале оператор должен знать все языки соседних субъектов. Владение чувашским даже не обсуждается – это обязательно.

Кроме того, в указе Президента РФ прописано, что прием вызовов в системе «112» должен осуществляться на пяти иностранных языках: английском, немецком, французском, китайском и испанском. Сейчас, когда Россия вовсю готовится к проведению Чемпионата мира по футболу-2018, этому уделяют особое внимание.

– Из опыта Татарстана, который принимал Универсиаду в 2013-м, таких звонков от иностранных гостей очень мало, и в основном английский всем понятен, – говорит Сергей Васильев. – В Казани на время проведения Универсиады, например, приглашали преподавателей и учащихся инязов.


Что сказал замглавы МЧС России

Татарстан – один из первых регионов, где начала работу система «112». Сейчас в полном объеме она работает в 13 субъектах РФ, отметил замглавы федерального МЧС Александр Чуприян.

Фотоuser upload
user upload


– В 2017-м федеральная целевая программа заканчивается, и до конца года мы должны выйти на эксплуатацию в 43 регионах. А дальше будем работать с оставшимися, – сказал Александр Петрович.

Система, когда одной карточкой в автоматическом режиме можно вовлечь в реагирование сразу все службы, – это мировая практика, отметил заместитель Пучкова.

– Ну а теперь всё зависит от того, насколько профессионально вы будете готовить операторов, чтобы они знали специфику работы МВД, МЧС, других служб и умели четко задавать вопросы собеседнику, – обратился к чиновникам Чуприян. – Вы должны набираться опыта и анализировать, по каким проблемам чаще всего звонят.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru».
Фото автора.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
winterheart
post Oct 5 2017, 18:02 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 710



Новые рабочие места - это хорошо, но мебель и моногарнитуры подкачали.
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Oct 5 2017, 18:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(winterheart @ Oct 5 2017, 18:02)
Новые рабочие места - это хорошо, но мебель и моногарнитуры подкачали.
*

Сделать стандартный koll-центр за 48 миллионов!
Мама не горюй как воруют!!!!
Ужас!!!!
Кошмар!!!
Дайте мне десятую часть от выделенной суммы и я запущу эту контору за 2 месяца!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/+14  
ar10n
post Oct 5 2017, 20:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата
Пока операторов здесь всего двое на весь город. Работают они сутки через трое.
Звучит так, как будто всего 2 человека умудряются работать сутки через трое, а не 2 человека в смену (т.е. всего 6).
Profile CardPM
  -1/+4  
europeec
post Oct 5 2017, 23:07 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(ar10n @ Oct 5 2017, 20:08)
Звучит так, как будто всего 2 человека умудряются работать сутки через трое, а не 2 человека в смену (т.е. всего 6).
*

8 человек
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 6 2017, 06:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(europeec @ Oct 5 2017, 23:07)
8 человек
*
Действительно. Совсем плохо с математикой.
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Oct 6 2017, 08:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 517



Надо было вызвать опергруппу.

Украли нечто.

Пока вызывали (вернее смогли дозвониться), прошло минут 25.

И это хорошо, что был интернет с номерами ОВД. Звонок приняли только на пятом телефоне. 112 глухо... huh.gif

Вывод: пока дозвонишься, тебя в фарш. pardon.gif yes.gif

Все просто в шоке... angry.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения