2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Jabber или Жаббер или Джаббер :)

Используете Jabber?
 
Да [ 21 ] ** [11,86%]
Да, вместе с ICQ [ 63 ] ** [35,59%]
Нет [ 64 ] ** [36,16%]
А что это? [ 29 ] ** [16,38%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 
Ireul
post Jan 26 2009, 14:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 463



Количество зарегестрировавшихся на jabber.ru за последнюю неделю увеличилось почти вчетверо - со 150 до 550 тысяч. А вы говорите...

Конечно, джаббер. Основным был сделан ещё год назад, благо уже тогда было ясно, куда всё катится с аськой. Опыта о преймуществах было накоплено порядочно... недостаток обнаружен всего один - сервер не работает для связи с вмешним миром, когда у провайдера проблемы с DNS. Однако, когда начинаются проблемы с DNS - и так мало что работает, включая асю, а клиенты, подключенные к тому же серверу - по-прежнему доступны.

Плюсы - нет рекламотрафика, нет спама, нет вирусов, нет украденных номеров. А вы пробовали когда-нибудь опросить всех коллег сразу, не работали ли они с Х. Раньше нужно было делать массовую рассылку по асе, и отвечать всем самому. Теперь для этого есть конференция, где вопрос видят все. Нет нелепых лимитов на размер сообщений онлайн и оффлайн пользователям - можно спокойно перекидываться 20-килобайтными исходниками, даже с офллайн-пользователями. При этом сообщение будет зашифровано, и если у вас есть локальный сервер - не полетит через америку, или рамблер, или через кого-нибудь ещё. Кодировка UTF8 сохранит в неизменности все спецсимволы и языковые особенности собеседника, против ASCII аси - кто пробовал общаться с жителями незалежной - знает, а если у кого (как у меня) в контакт-листе были китайцы... уууу....

В асе через джаббер-транспорт по-прежнему сижу, хотя скорее просто по привычке, нежели по хоть малейшей необходимости... сервер, на котором стоит транспорт - качает всю рекламу, мне же достаются только сообщения. Также подключен mrim, хотя опять же, исключительно ради оповещения о новой почте.

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  
den po
post Jan 26 2009, 16:22 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 68
Из: Санкт-Петербург



где-то с конца августа я методично подсаживал своих асечных контактов на жаббер, сейчас в моём контактлисте около 130 контактов. а после 21 января я от аси отказался совсем.

Цитата(alc @ Apr 16 2007, 10:31)
Пользусь Jabber, как-то на работе подсел (ICQ транспорт), т.к. все асечное было зарублено. А теперь привык и очень нравится, т.к. сервисов полно. Единственный минус - кушает трафика побольше, чем аська.
*

у меня бомбус с общением в конференциях кушает почему-то заметно меньше, чем кушал джимм в режиме молчания. сжатие хорошая штука. жаль, ssl жмёт меньше, чем zlib.

--------------------
delta echo november papa oscar
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jan 27 2009, 12:33 
Отправлено #18


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Перехожу на джаббер со всеми, с кем могу перейти. Аська потихоньку отходит на второй план.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 12 2009, 23:18 
Отправлено #19


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Пока аська работает стабильно, в КЛ всего 4-5 метаконтактов с JID'ами. Но, причём, с ними общение происходит только при помощи Jabber-протокола (в Миранде указал приоритетным его), по аське ещё ни разу.
Что радует, легко заработал SecureIM для тех, кто юзает Миранду и этот плагин. В перспективе, возможна работа и с Infium-клиентами, но им необходимо установить для этого стороннее ПО - GPG и плагин для него.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Mar 13 2009, 10:28 
Отправлено #20


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Romulus)
Контактов там нема у меня, к сожалению.
Хотя на смарте только талконавт со своим аськовым транспортом 21-22го работал. С этой целью и пользую.
Пытаюсь пересаживать знакомых на жаббер, но, блин, малоуспешно. :(
Срочно нужна хорошая серия массового отключения от аси из-за очередной модификации протокола. Задача упростится. :)
К тому ж обнаружил, что не всегда жтолк корректно с прочими сервисами взаимодействует. :(
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Mar 14 2009, 17:53 
Отправлено #21


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Есть аккаунты и непосредственно на жабе, и на джитолке. Соотношение с асечными по количеству контактов - примерно один к одному и движется в сторону уменьшения асечных.

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Mar 19 2009, 15:35 
Отправлено #22


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



на работе жабу юзаю (внутри офиса)
дома аську

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Mar 20 2009, 16:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 446



Посредством инфинума юзаю и Jabber.org, и квиповский джабер и аську.
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Apr 26 2009, 20:22 
Отправлено #24


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(Santiago @ Mar 20 2009, 17:50)
Посредством инфинума юзаю и Jabber.org, и квиповский джабер и аську.
*

пользуюсь и аськой и джаббером и LJ Talk'ом вместе с Googletalk'ом и мейл-агентом. И еще скайпом.

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Apr 27 2009, 07:42 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 386
Из: г.Чебоксары



На работе - жабер(внутри конторы), а дома аську, потому что перевести всех знакомых на жаббер просто не реально... многие и аську то с трудом освоили.
Profile CardPM
  0/0  
Philosoph
post Apr 27 2009, 13:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 396



Цитата(ВАСЯН @ Apr 27 2009, 08:42)
На работе - жабер(внутри конторы), а дома аську, потому что перевести всех знакомых на жаббер просто не реально... многие и аську то с трудом освоили.
*

переводить друзей не надо,там вроде есть ICQ транспорт,то есть переводишь контакты с аськи на жаббер

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Apr 28 2009, 10:57 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 386
Из: г.Чебоксары



Я тоже не много знаю о Джаббере, пользуюсь на работе программой Спарк. Возможно через неё общаться с людьми которые пользуются асей?
Правда даже если возможно, мне это не поможет, насяльника порт через который ася работает перекрыл, поэтому инет есть, а аси нет.
Profile CardPM
  0/0  
Ireul
post Apr 28 2009, 12:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(ВАСЯН @ Apr 28 2009, 11:57)
Я тоже не много знаю о Джаббере, пользуюсь на работе программой Спарк. Возможно через неё общаться с людьми которые пользуются асей?
Правда даже если возможно, мне это не поможет, насяльника порт через который ася работает перекрыл, поэтому инет есть, а аси нет.
*

Jabber-ICQ транспорт будет функционировать, если доступен джаббер. Порт аськи ему до лампочки, если джаббер работает - то и джаббер-транспорт в асю будет работать. Так что если у тебя работает джаббер - то и асю через транспорт настроить можно.

Пруфпик:
опубликованное пользователем изображение
(Psi не поддерживает протокол OSCAR/ICQ нативно, посему на скриншоте видим результат работы через транспорт, но с асечными иконками).

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения