/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255 Создать тему

Реструктуризация кредитов , Занимался ли кто-нибудь этим вопросом?

Strake
post Nov 23 2013, 18:29 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 15



Подал в несколько банков в которых имею кредиты заявления на реструктуризацию, далее могу выложить форму....
Может кто-то знает как правильно это делается, и в каких банках рассматривают такие заявления?
Извините, если тем замылена, но мне очень хотелось бы разбираться в данном вопросе....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255&qpid=12740734Наверх
bugs23
post Nov 25 2013, 16:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 505
Из: бранный



Цитата(Strake @ Nov 23 2013, 19:29)
Подал в несколько банков в которых имею кредиты заявления на реструктуризацию, далее могу выложить форму....
Может кто-то знает как правильно это делается, и в каких банках рассматривают такие заявления?
Извините, если тем замылена, но мне очень хотелось бы разбираться в данном вопросе....
*

Насколько я знаю, подается заявление в свободной форме в отделении банка, ответ на него придет примерно через месяц. Или не придет. Затем лучше обратиться к финансов ому омбудсмену для помощи в решении вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255&qpid=12748257Наверх
Detro
post Nov 25 2013, 17:07 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 100



Большинство банков не дадут реструктуризацию, а те что дадут, далеко не факт что снизят вашу финансовую нагрузку.
Заявление можно делать даже в свободной форме, с указанием причины фин. затруднений.
Но заявление вы подали правильно, т.к. лучше попросить, чем промолчать.
Далее зависит от ситуации, есть уже серьезные просрочки или нет.
Если нет серьезных просрочек и важна история БКИ, выбивайте реструктуризацию и платите любыми суммами - пытаясь выравнять платежи в график.
Если просрочки более 3 месяцев и финансовое положение совсем аут, дальше платить скорее всего нет смысла, до тех пор пока банк не обратится в суд. Почему нет смысла? Кредитная история у вас уже испорчена и про кредиты в принципе можно забыть. Штрафные санкции уже выросли настолько, что платить дальше теряет смысл. Ждите суда - готовьте почву, лучше работать с приставами, чем с банками, "радость" в том что многие до суда не дойдут.
Реструктуризация обычно, это гораздо худшие и дорогие условия, так что нужно быть внимательней при рассмотрении таких предложений.
Обращаться к кому-то за помощью в решении долговых проблем физ.лицу - нет особого смысла, процедуры одни и те же и ничем они не помогут.

P.S. Я не эксперт в этой области и к моим советам прислушиваться не советую.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255&qpid=12748329Наверх
Mediator
post Dec 5 2013, 10:07 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Detro @ Nov 25 2013, 18:07)
Большинство банков не дадут реструктуризацию, а те что дадут, далеко не факт что снизят вашу финансовую нагрузку.
Заявление можно делать даже в свободной форме, с указанием причины фин. затруднений.
Но заявление вы подали правильно, т.к. лучше попросить, чем промолчать.
Далее зависит от ситуации, есть уже серьезные просрочки или нет.
Если нет серьезных просрочек и важна история БКИ, выбивайте реструктуризацию и платите любыми суммами - пытаясь выравнять платежи в график.
Если просрочки более 3 месяцев и финансовое положение совсем аут, дальше платить скорее всего нет смысла, до тех пор пока банк не обратится в суд. Почему нет смысла? Кредитная история у вас уже испорчена и про кредиты в принципе можно забыть. Штрафные санкции уже выросли настолько, что платить дальше теряет смысл. Ждите суда - готовьте почву, лучше работать с приставами, чем с банками, "радость" в том что многие до суда не дойдут.
Реструктуризация обычно, это гораздо худшие и дорогие условия, так что нужно быть внимательней при рассмотрении таких предложений.
Обращаться к кому-то за помощью в решении долговых проблем физ.лицу - нет особого смысла, процедуры одни и те же и ничем они не помогут.

P.S. Я не эксперт в этой области и к моим советам прислушиваться не советую.
*


Дельные советы! good.gif


--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255&qpid=12795432Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1695255Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: