6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322 Создать тему

Как одет ваш малыш? , хотелось бы узнать ваше мнение

Miko_tyan
post Nov 24 2013, 22:26 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Marz @ Nov 24 2013, 22:22)
а вообще... вот почитала я темки грудничков. на улице 0 -1. девочки одевают 2-3 месячных детей в ползунки-распашонки, по две кофты, штаны, две шапки, зимний комбез.
это ж кошмар. а в -10 градусов во что оденут? вообще гулять не пойдут?надо одевать детей соответственно погоде
*

не кошмар, а чуток переусердствуют.. Не надо забывать что малыш абсолютно не двигается в коляске, просто мера должна быть
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12744888Наверх
Marz
post Nov 24 2013, 23:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(Miko_tyan @ Nov 24 2013, 23:26)
не кошмар, а чуток переусердствуют..  Не надо забывать что малыш абсолютно не двигается в коляске, просто мера должна быть
*

ну вообще то в коляске тепло. ветер не задувает, это как под одеялом мы спим - пригреваемся и совсем не холодно. так что именно кошмар)))))
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12745048Наверх
Lisa_Fox
post Nov 25 2013, 00:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Почитала...
Я всегда одевала сына в 1 слой под зимней одеждой, особенно в детском саду, т.к. потеет очень. При этом почти не болеем (ттт), не мерзнем, да и иммунитет хороший у нас. Дома сынуля ходил и ходит в трусах и майке, босиком, даже, когда я мерзну, он не мерзнет))) Сейчас ему 10 лет.
Дочке нет полугода, гуляем в зимнем комбезе на х/б штанишки с футболкой с длинным рукавом или комбез. Носочки одевает еще. Чепчик одевали на прогулку летом. Всегда теплая дочка, не мерзнет.
Недавно видела у одной мамы дочка сидела в коляске с завязанным шарфом на пол лица! А зимой она ее всю, как мумию, закутает, наверное...
Про уши и чепчик улыбнуло))))
Каждая мама сама решает, как ей одевать ребенка, но когда я работала в саду, в моей группе, думаю не случайно, болели часто дети, которых родители одевали, как капусту. Им было тяжело играть на прогулке, они потели, мало двигались, в результате могли и замерзнуть, просились в группу... Жалко их мне было(((
С советами ко мне пытались раньше лезть, но я их фильтровала. Давно уже не лезут. Скорее за советом обратятся))) --------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12745111Наверх
Miko_tyan
post Nov 25 2013, 09:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Marz @ Nov 25 2013, 00:35)
ну вообще то в коляске тепло. ветер не задувает, это как под одеялом мы спим - пригреваемся и совсем не холодно. так что именно кошмар)))))
*


ну коляски тоже разные бывают... бывают теплые, бывают продуваемые, прогулки.. у нас вот 2, в одной тепло, в другой холодно.. ) по поводу мамаш, я не защищаю, сама когда ребенок был махонький в первые жаркие денечки в мае-июне прифигивала когда у меня малыш уже в бодике под пеленкой тонкой лежал, у них в шерстяных носочках и кофточках были.. жалко - не то слово.. ну а что, некоторые и соленные огурцы сосать детям в 2 месяца дают.. жалко (
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12745787Наверх
Верочка
post Nov 25 2013, 09:10 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Чёрненькая @ Nov 21 2013, 13:22)
Удивительно, никто не знает о том, что: "Пока хрящик ушка мягкий (примерно до 3 мес), надо расправлять его под чепчиком, а сейчас уже топорщится одно ухо, т.к. ребенок старше, и хрящик затвердел".
*
Удивительно, что находятся люди, верящие во всякую ерунду. Чепчик ушки не исправит, они генетически заложены. И лопоухость - не болезнь. Форма ушей, курносость и т.д. - заложены при зачатии. Если родителям (а не тётке!) уж очень не нравятся ушки ребёнка, врачи советуют:
Цитата
Исправить лопоухость безоперационным путем можно до 6 месяцев жизни ребенка. Для этого ухо фиксируется в правильном положении специальной силиконовой формой. Носить такой зажимчик нужно целых полгода.
А ваш чепчик - только издевательство над ребёнком, поскольку ушки он всё равно не исправит, только потеть голова будет. Да и тонкий слой одежды под зимний комбез сейчас, когда около 0 градусов нормально. Кобмезы сейчас мембранные, о каком свитере под зимний комбинезон может идти речь, ребёнок просто взмокнет? Да и дома у меня и младшая, и старшая при +25 ходят в трусиках, маечке и тонких носочках.

Не стоит говорить невестке, что ей делать. Вы можете только поделиться с ней тем, как вы растили детей, но не указывать. С чего вы взяли, что ваше мнение истина в последней инстанции. У вас свои дети, у брата с невесткой свои, они сами решат, как им растить детей.
--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12745813Наверх
Shurik81
post Nov 25 2013, 09:22 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 268



Не могу утверждать, что чепчик может исправить лопоухость, но поспособствовать вполне может. Ибо когда грудничку натягивают сей головной убор, некоторые родители забывают поправлять ушки, которые могут загнуться.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12745864Наверх
Верочка
post Nov 25 2013, 09:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(Shurik81 @ Nov 25 2013, 10:22)
Не могу утверждать, что чепчик может исправить лопоухость, но поспособствовать вполне может. Ибо когда грудничку натягивают сей головной убор, некоторые родители забывают поправлять ушки, которые могут загнуться.
*
Я поправляю детям ушки под шапкой, но не воизбежании лопоухости, а просто потому, что детям неудобно.

Таких советов много, даже тема где-то была. Обычно бабушки советуют туго пеленать грудничков, чтобы ножки прямые были. Дети скрипят зубами - к глистам. Да и много всего, сразу и не вспомнить. Бабушек я своих выслушиваю, если что-то дельное говорят, можно и прислушаться, если какую-нибудь ерунду - у меня своя голова на плечах, решение я всё равно принимаю такое, какое считаю правильным.
--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12746012Наверх
forsa*
post Nov 25 2013, 10:10 
Отправлено #38


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



У меня ребенок тоже зимний. Чепчики ни в жизнь не одевали, даже после ванны. И дома ковров тоже не имеется. Я своего дома так же как топикстартер одевала с рождения, на термометре 22-23 градуса было. Первый раз заболел только в год. И то от меня заразился. Сейчас в 1 г. 9 мес. бегает в трусах, футболке и тоненьких носках. А одевать при такой погоде как сейчас считаю нормальным. Тем более, комбезы и коляски сейчас непродуавемые. Чай, не -20 за окном. Я вообще противница кутать ребенка. Тетушка вот моя(как мама она мне) только никак от меня не отстанет, чуть ли ни в обморок падает от того, что ребенок у меня дома без штанов и в футболке с коротким рукавом носится. Готова закутать его с ног до головы. И при купании сыну самому нравится прохладная, а не теплая водичка. Ну, об этом я уж молчу, не дай Бог тётушка прознает. biggrin.gif

Сообщение отредактировал forsa* - Nov 25 2013, 10:10
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12746109Наверх
forsa*
post Nov 25 2013, 10:17 
Отправлено #39


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Miko_tyan @ Nov 25 2013, 10:03)
по поводу мамаш, я не защищаю, сама когда ребенок был махонький в первые жаркие денечки в мае-июне прифигивала когда у меня малыш уже в бодике под пеленкой тонкой лежал, у них в шерстяных носочках и кофточках были.. жалко - не то слово..
*

У меня подруга родила позже меня на 3 месяца. Вот у неё деть вообще мерзляк. Она его сначала легко летом одевала, так он орал всю дорогу, потом решила теплее, ребенок успокоился и не потел самое главное. И вот мы обычно гуляли - мой в шортах и футболке, без носков, у неё в майке, футболке с длинным рукавом, ползунках, чепчике и плюшевом комбезе. biggrin.gif

Сообщение отредактировал forsa* - Nov 25 2013, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12746150Наверх
forsa*
post Nov 25 2013, 10:34 
Отправлено #40


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Чёрненькая @ Nov 21 2013, 13:22)
Спасибо за ответы. Начиталась...  biggrin.gif
Удивительно, никто не знает о том, что: "Пока хрящик ушка мягкий (примерно до 3 мес), надо расправлять его под чепчиком, а сейчас уже топорщится одно ухо, т.к. ребенок старше, и хрящик затвердел".
*

Я тоже своему в ОПН ушки пластырем к голове приклеивала по совету медсестры. Потом заведующая пришла, покрутила у виска, сказала снять, фигнёй не страдать и ребенка не мучить. Какие генами заложены уши, такими и будут.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12746247Наверх
Miss_Click
post Nov 25 2013, 15:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(forsa* @ Nov 25 2013, 11:34)
Я тоже своему в ОПН ушки пластырем к голове приклеивала по совету медсестры. Потом заведующая пришла, покрутила у виска, сказала снять, фигнёй не страдать и ребенка не мучить. Какие генами заложены уши, такими и будут.
*

Справедливости ради отмечу,у недоношенных деток ушные хрящи совсем мягкие, у племяша уши висели как два скомканых лепесточка, формы ушей даже близко не было. yes.gif Поправляли под чепчиком, к полутора-двум месяцам нормализовалось. --------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12747799Наверх
forsa*
post Nov 25 2013, 18:02 
Отправлено #42


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Цитата(Miss_Click @ Nov 25 2013, 16:12)
Справедливости ради отмечу,у недоношенных деток ушные хрящи совсем мягкие, у племяша уши висели как два скомканых лепесточка, формы ушей даже близко не было.  yes.gif Поправляли под чепчиком, к полутора-двум месяцам нормализовалось.
*

Ну, мы вообще на 41 неделе родились с ростом и весом как полуторамесячный ребенок. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12748560Наверх
MALINKA777
post Nov 26 2013, 12:47 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 400



я сейчас смотрю на улице как некоторые одевают своих детей и в ужас прихожу. ДЕти уже в зимних толстенных шапках и зимних комбезах на овчине!!! Это же с ума сойти можно, еще и шарфиком потуже затянут, чтобы ребенку совсем свежий воздух не попадал! А что зимой тогда одевать???? не понимаю, мы же не одеваем сейчас шубу и валенки, жарко будет, тогда почему детей так кутать надо.... тем более у детей теплообмен выше чем у взрослого человека. Я с рождения ребенка не кутала и сейчас еще в осеннем комбинезоне ходим, нам год и 3 и ни разу, ттт не болели!
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12751880Наверх
Miko_tyan
post Nov 26 2013, 14:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(forsa* @ Nov 25 2013, 11:17)
У меня подруга родила позже меня на 3 месяца. Вот у неё деть вообще мерзляк. Она его сначала легко летом одевала, так он орал всю дорогу, потом решила теплее, ребенок успокоился и не потел самое главное. И вот мы обычно гуляли - мой в шортах и футболке, без носков, у неё в майке, футболке с длинным рукавом, ползунках, чепчике и плюшевом комбезе.  biggrin.gif
*


ну вот лишний раз подтверждение тому, что все дети индивидуальны. если это не патология сосудистая какая-нибудь, конечно

Сообщение отредактировал Miko_tyan - Nov 26 2013, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12752601Наверх
Miko_tyan
post Nov 26 2013, 15:08 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(MALINKA777 @ Nov 26 2013, 13:47)
я сейчас смотрю на улице как некоторые одевают своих детей и в ужас прихожу. ДЕти уже в зимних толстенных шапках и зимних комбезах на овчине!!! Это же с ума сойти можно, еще и шарфиком потуже затянут, чтобы ребенку совсем свежий воздух не попадал! А что зимой тогда одевать???? не понимаю, мы же не одеваем сейчас шубу и валенки, жарко будет, тогда почему детей так кутать надо.... тем более у детей теплообмен выше чем у взрослого человека. Я с рождения ребенка не кутала и сейчас еще в осеннем комбинезоне ходим, нам год и 3 и ни разу, ттт не болели!
*


хз я в дутике хожу и мне ни капли не жарко, максимум если ребенка долго на руках тащу)))
ребенка одеваю в колготки, нетолстую кофточку на майку и овчинный комбез. считаю что не перекутываю, мне так спокойнее, ребенок не потный ни разу. даже иногда дома еще минут 15 спит в нем после прогулки растегнутый, и все равно не потный. в погоде ориентируюсь на сайт акьювезер не на фактический градус, а на реалфил *ощущение* если оно минусовое и сильный ветер, даже если фактически 0-+1, вот вы пишите как быть в сильные морозы и пр., вообще до года с грудничками после -15 не рекомендуют вообще на улицу выходить.. я вообще считаю что все должно быть в меру.. тем не менее все мамочки, как я думаю, больше как-то на себя ориентируются, у меня за последние 5 лет сильно иммунитет упал, стала мерзлячкой, чуть что болею.. раньше подругому было и я хорошо помню это время.. не любила горячую еду малышкой, если меня спрашивали какая твоя нелюбимая еда я отвечала "горячая" в ванну которая по темперутуре делала мама вообще залезать не могла, поэтому всегда предпочитала залезать в незаполненную ванну и наполнять ее с собой.. одеваться теплее чем надо тоже не любила и одеяло скидывала.. и не болелось.. но это уже осозанное детство было, грудничок же сказать не может, поэтому надо ориентироваться на показатели теплоты ручек-ножек, потливости, довольства и др. доступные мамочкам. все дети, как и мы, разные.

Сообщение отредактировал Miko_tyan - Nov 26 2013, 15:17
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322&qpid=12752669Наверх

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1693322Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: