118 Страницы « < 109 110 111 112 113 > »   
Ответить Создать тему

Вельштерьер &гриффоны и наши друзья , Ева ,Пух и Фил

Инструктор по дрессировке собак
post Jun 25 2017, 11:53 
Отправлено #1651


Эксперт

Сообщений: 761



Большое спасибо за фотографию! Будем ее бережно хранить в семейном архиве. Вчера мы так показательно "провалились" на выставке, что грохот до сих пор в ушах гремит. И это при том, что описание, данное при осмотре на столе, было самым лучшим из всех, нами полученных... Моя Илга, эта вредительница и пакостница, категорически отказалась идти по рингу, взяв чей-то след на полу. В результате я тащила ее, как Шурик своего осла в "Кавказской пленнице", а она даже не слышала моих воплей, уткнувшись в пол! Так что у нас "отлично" без титула и пепел на мою седую голову...
Сейчас, оклемавшись, думаю, что со стороны это было очень и очень смешно. Ну что ж, не победили, так хоть народ повеселили, тоже неплохо!
В следующую субботу поедем в Йошкар-Олу, продолжим попытки.
Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Jun 25 2017, 11:56 
Отправлено #1652


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 25 2017, 11:53)
категорически отказалась идти по рингу, взяв чей-то след на полу. В результате я тащила ее, как Шурик своего осла в "Кавказской пленнице", а она даже не слышала моих воплей, уткнувшись в пол! Так что у нас "отлично" без титула и пепел на мою седую голову... 
а как же дрессировка "по служебной программе", вполне успешная? huh.gif Команда "рядом" в "служебную программу" не входит?


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -1/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 25 2017, 11:59 
Отправлено #1653


Эксперт

Сообщений: 761



А еще мы на выставке познакомились с маленькой вельшихой - сестричкой Чеддита, дочкой Евы. Правда, она была голенькая, но Илге нашей понравилась.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 25 2017, 12:03 
Отправлено #1654


Эксперт

Сообщений: 761



Входит, все входит! Входит и выходит, когда она встает на след. Тут с нею никакого сладу, хоть гвозди вбивай, со следа не сойдет пока не догонит или пока след не оборвется. Такое впечатление, что ее просто какая-то пелена накрывает, она и не видит, и не слышит ничего в такие моменты, ни команд, ни клички.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 25 2017, 12:08 
Отправлено #1655


Эксперт

Сообщений: 761



Возможно, ее мог бы отрезвить пинок, но на выставке пинаться запрещается...
Profile CardPM
  -2/+1  
11111
post Jun 25 2017, 12:47 
Отправлено #1656


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 25 2017, 12:03)
Входит, все входит! Входит и выходит, когда она встает на след. Тут с нею никакого сладу, хоть гвозди вбивай, со следа не сойдет пока не догонит или пока след не оборвется. Такое впечатление, что ее просто какая-то пелена накрывает, она и не видит, и не слышит ничего в такие моменты, ни команд, ни клички.
*
да ну ладно, какой на выставке - след? biggrin.gif Собаками разными воняет со всех сторон, это да, но следа никакого нет.
Добро б на притравочной станции собака "не видела, не слышала", при наличии объекта охоты, а то - городская собака, да в городе, да среди (всего лишь) собак... Странно.

ЗЫ Про пинок - без комментариев.

Сообщение отредактировал 11111 - Jun 25 2017, 12:47

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  -1/+4  
IrVik
post Jun 25 2017, 12:57 
Отправлено #1657


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 25 2017, 12:03)
Входит, все входит! Входит и выходит, когда она встает на след. Тут с нею никакого сладу, хоть гвозди вбивай, со следа не сойдет пока не догонит или пока след не оборвется. Такое впечатление, что ее просто какая-то пелена накрывает, она и не видит, и не слышит ничего в такие моменты, ни команд, ни клички.
*

Ох уж эти охотнички)))
Profile CardPM
  0/+1  
lissabon
post Jun 25 2017, 13:15 
Отправлено #1658


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 4 2017, 23:32)
Ох, что верно, то верно насчет охотника... Как след возьмет, так просто все остальные ощущения теряет, готова куда угодно прыгнуть. Колодцы обхожу максимально далеко. Никак не забуду, как она чуть не прыгнула вслед за крысой ранней весной в пролом канализационного колодца. Я едва успела отдернуть! Если бы не поводок, то не было бы у меня сейчас собаки... Ужас, да и только! Нет, ее нельзя растравливать, она потом всех соседских кошек передавит, а у нас управдом - заядлая кошатница. С соседской таксой была уже такая история, скандалов не оберешься... Да и хватка у нее ТАКАЯ, что мне, не раз работавшей в халате на немецкую овчарку, порой страшно становится, как подумаю, что будет, если она промахнется, выхватывая из руки мяч. Ее челюсти не разнять руками, и только команды "Дай!" и "Брось!" дают возможность вынуть что-то из ее рта. И то, если оно не съедобное. И боль терпит долго, когда бьешь, и даже после того, как выплюнет поганый кусок, никому не советовала бы сунуться к нему рукой. Так что шутить со зверюшками не буду...
*

Какая замечательная собака. Особенно понравилось, что ловит крыс. Для частного дома, где могут завестись крысы и мыши, думаю лучше собаки не найти.
Profile CardPM
  0/+1  
vlad966
post Jun 26 2017, 07:54 
Отправлено #1659


Активный

Сообщений: 13 924



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 25 2017, 11:53)
Моя Илга, эта вредительница и пакостница, категорически отказалась идти по рингу, взяв чей-то след на полу. В результате я тащила ее, как Шурик своего осла в "Кавказской пленнице", а она даже не слышала моих воплей, уткнувшись в пол! Так что у нас "отлично" без титула и пепел на мою седую голову...

*

похоже "след" blush2.gif ,взяла она уже на столе...
.Мария Людомировна,ну вы же "учите"новчичков,может вам все таки получить пару уроков уже, у девочек хендлеров,как лучше показывать собаку blush2.gif blush2.gif blush2.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
vlad966
post Jun 26 2017, 07:56 
Отправлено #1660


Активный

Сообщений: 13 924



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 25 2017, 11:59)
А еще мы на выставке познакомились с маленькой вельшихой - сестричкой Чеддита, дочкой Евы. Правда, она была голенькая, но Илге нашей понравилась.
*


ага,голенькая,самалично ,собачку побрила biggrin.gif
она у нас малышка совсем,но Любимаяяя smile3.gif "папа" ее на ручках носит blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 27 2017, 12:27 
Отправлено #1661


Эксперт

Сообщений: 761



А я против уроков хендлерства ничего не имею, мы даже попытались сунуться в Хендлинг-зал на бульваре Юности, но там всегда оказалось закрыто, а указанные в рекламе телефоны не ответили, сколько мы не звонили. А хотели прийти целой группой - с вельшом и молодыми шнауцерами. И новичкам, кстати, всегда советую обращаться к профессиональным хендлерам, они соврать не дадут.
А след она все-таки взяла, что бы кто ни говорил. Я уже по ее роже вижу, когда она "отключается", это ни с чем не спутаешь. Ведь на других выставках, в той же Йошкар-Оле, бегала нормально, нам даже написали "движения свободные, уверенные". А тут вообще отказалась идти- и все. Я ее силом протащила в подвешенном состоянии, добром она не пошла. А если бы ее отпустить, то стояла бы над запахом неограниченное время или бы припустила неизвестно куда на всей скорости.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 27 2017, 12:34 
Отправлено #1662


Эксперт

Сообщений: 761



• lissabon, о, да, вельши - знатные крысоловы. Мама Илги - Лушка - еще и ежей ловит. Стоит хозяйке зайти с нею в лес или лесопарк, так она сразу на всей скорости исчезает в кустах, не отзывается, и только посланные на поиски цвергшнауцеры отыскивают ее , обычно с добычей, то есть с ежом. На нее даже стали специально намордник одевать, чтобы ежей не грызла. Охотник в ней пробудился недюжинный.
Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Jun 27 2017, 14:14 
Отправлено #1663


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jun 27 2017, 12:27)
А след она все-таки взяла, что бы кто ни говорил. Я уже по ее роже вижу, когда она "отключается", это ни с чем не спутаешь. Ведь на других выставках, в той же Йошкар-Оле, бегала нормально, нам даже написали "движения свободные, уверенные". А тут вообще отказалась идти- и все. Я ее силом протащила в подвешенном состоянии, добром она не пошла. А если бы ее отпустить, то стояла бы над запахом неограниченное время или бы припустила неизвестно куда на всей скорости.
*
ой-вэээй)))) Не надо называть гордым "взяла след" то, что собака утыкается в запаховые метки других собак и разбросанные по полу куски, забивая при этом на владельца))))))))

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 27 2017, 22:23 
Отправлено #1664


Эксперт

Сообщений: 761



Да как хотите, назовите, результат-то один : фиаско полное... А втыкается она далеко не в каждую метку далеко не каждой собаки, а также далеко не в каждый пищевой запах. А когда и во что воткнется, лично я заранее предположить не могу. Может преследовать какого-то человека, может преследовать какое-то животное. Как ей врежет. И насчет следа я не вру. У меня еще три собаки других пород, так что могу сравнивать поведение. Илга именно берет какой-то след, тогда она забывает обо всем, не замечает ни любимого мяча, ни предлагаемого корма, не слышит криков, не реагирует на кличку. Если же она просто воткнулась в помойный кусок, то при окрике "Фу!" отскакивает. И даже если успела схватить раньше, то видит и слышит все команды и угрозы и реагирует соответственно - бросает или, наоборот, пытается не отдать, но все равно СЛЫШИТ и ВИДИТ меня. А если взяла какой-то след, то она НИКОГО больше НЕ СЛЫШИТ и НЕ ВИДИТ. И отойдет от такого состояния либо после отработки следа (если ее отпустили), либо после очень долгого обнюхивания (если она на поводке и ей нет возможности идти за данным запахом). Другие мои собаки - цвергшнауцеры, а в прежние годы и миттельшнауцерша - так никогда себя не вели. Они, конечно, тоже бегают по следам других собак или гонятся за кошкой или крысой, но не настолько самозабвенно, и их всегда можно тормознуть и переключить на что-то другое. А с таким проявлением, как у Илги, я столкнулась впервые, хотя держу собак уже давно. И пока что еще не разобралась с этим явлением. Но то, что оно присутствует, это абсолютно точно.
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Jun 27 2017, 23:14 
Отправлено #1665


Эксперт

Сообщений: 761



На полу в зале не было никаких кусков. Да и, вообще, ее поведение в зале хоть и досадно для меня, но не опасно. Это вообще не главное. Меня очень беспокоит такое поведение ее на улице во время прогулок. Вот представьте себе: собака делает апортировку, делает азартно, с удовольствием. Если медлишь с очередным броском, то нетерпеливо подскакивает и повизгивает. Бежит стремительно, хватает крепко, держит долго. Бросаю в разные стороны, все в порядке. И вдруг во время очередного исполнения навыка она на всем скаку останавливается, роняет мяч и втыкается носом в землю. Фигура ее принимает характерную напряженную позу, бока ходят ходуном, хвост начинает подрагивать все сильнее и сильнее, он крутится из стороны в сторону. После этого собака, не поднимая головы от земли, стремглав бежит в неизвестном направлении... Не так давно она в таком состоянии проскочила под забором на территорию "Микрохирургии глаза", скрылась из виду и долго гоняла вокруг здания какое-то небольшое, но прыткое животное, то ли кошку, то ли мелкую собаку. Трагизм ситуации в том, что территория огорожена и заперта, я туда попасть никак не могу, а чем такая погоня закончится, остается только догадываться... По истечении некоторого времени (мне оно показалось вечностью!) она вновь появилась в поле зрения, очень быстро вернулась точь-в-точь по своему следу, добежала до того места, с которого рванула, и только потом подняла голову и посмотрела по сторонам, ища меня взглядом... Скажете, это втыкание в каждую метку других собак? Тогда почему она не ушла на первом же броске? У нас там гуляют десятки собак, и меток сотни, а она уходит внезапно и непредсказуемо. Конечно, это происходит не каждый день, и, вообще, не очень часто. Конечно, я уже научилась ее хватать в момент такого особенного занюхивания, чтобы предотвратить побег. Но как определить, на что именно она так возбуждается? Ведь такое поведение в условиях города, скорее всего, может закончиться под колесами машины. Я только один раз видела нечто похожее у бигля, которого дрессировала несколько лет назад.
И ведь что характерно - она, вернувшись, ведет себя как ни в чем не бывало, может даже продолжить прерванное действие. И снова охотно работает по командам, и снова ласкается, будто ничего не произошло! Словно вообще не помнит, что с нею только что было.
Profile CardPM
  0/0  

118 Страницы « < 109 110 111 112 113 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения