6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Символ празднования 550-летия г. Чебоксары , голосование

Какая эмблема 550-летия Чебоксар Вам пришлась по душе?
 
Вариант 1 [ 3 ] ** [1,15%]
Вариант 2 [ 104 ] ** [39,85%]
Вариант 3 [ 11 ] ** [4,21%]
Вариант 4 [ 37 ] ** [14,18%]
Вариант 5 [ 45 ] ** [17,24%]
Вариант 6 [ 11 ] ** [4,21%]
Все безумно хороши [ 9 ] ** [3,45%]
Против всех [ 39 ] ** [14,94%]
Другое (свой вариант) [ 2 ] ** [0,77%]
Всего голосов: 261
Гости не могут голосовать 
greenSnake
post Nov 15 2013, 12:36 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(Виталий Николаевич @ Nov 15 2013, 12:12)
Составлаем состав из чего будет приготовлен символ:
...
Цвет важен, надпись Шупашкар важна.  ...
*

Не надо путать логотип акции с гербом города.

Сообщение отредактировал greenSnake - Nov 15 2013, 12:38
Profile CardPM
  0/+2  
DDP
post Nov 15 2013, 13:27 
Отправлено #62


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Дизайнер первого варианта вдохновлялся goatse?
Profile CardPM
  0/0  
zz-alex-zz
post Nov 15 2013, 13:42 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(greenSnake @ Nov 15 2013, 11:24)
Совсем без теней (слева) слишком требовательно к фону получается.
И вообще, я не участник соревнований)
*


Попробуй желтый фон (цвет флага).
Твой вариант самый лучший (субъективно).
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Nov 15 2013, 13:43 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



4 вариант простой и понятный. Я за него.
А вот первый - это руль или штурвал с пальцами рук? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Nov 15 2013, 13:51 
Отправлено #65


Экспорт

Сообщений: 1 666



Цитата(reklama @ Nov 15 2013, 09:04)
Для участия в конкурсе приглашались дизайнеры, архитекторы, художники, студенты творческих вузов и училищ, иные юридические и физические лица. Задачей участников конкурса было разработать проект эмблемы-символа, в котором должна быть ярко воплощена идея, отражающая 550-летний юбилей города.
А вот и отобранные варианты:


6 вариант.

*


Шестой вариант отлично демонстрирует уровень дизайнеров Чувашии, один раз в типографии попросил дизайнеров откорректировать буклет - сместить пару блоков - а получился шестой вариант smile3.gif


Постарался в своём варианте сохранить стиль всех шести дизайнеров, акцентируясь на деталях

Присоединённое изображение:
 - 851aa1a0b0f240f3f118da7156c78e07.png
 - Размер: 45,92кб, Скачано: 27



Сообщение отредактировал SmiTT - Nov 15 2013, 14:03
Profile CardPM
  0/+13  
Angels
post Nov 15 2013, 15:35 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 008



Интересно посмотреть логотип из цыфр 550 но только написанные древнечувашской рунической письменностью

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Nov 15 2013, 16:50 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 572



5-й, при всей его проработанности - жопа с ручкой!
Profile CardPM
  -1/0  
D-legate
post Nov 15 2013, 16:59 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Lexx @ Nov 15 2013, 10:53)
Кстати, очевидная мысль - использовать герб, почем-то никто не догадался.

Что действительно странно - герб-то у нас очень даже!


--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
alex_2t
post Nov 15 2013, 17:09 
Отправлено #69


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(GrasshoppeR @ Nov 15 2013, 11:47)
За "Шупашкар" на логотипе ратуете только Вы, причём так усиленно! Вечером ещё раз перечитаю всю ветку, чтобы убедиться. Сдаётся мне, что Вы из какой-то конторы типа "Чувашский национальный конгресс". Никогда не знала,чем именно они там занимаются unknw.gif
*

Я тоже не знаю, чем они там занимаются.
Но считаю, что оригинальность, идентификация с Чувашией у логотипа должны быть. Прелесть и красота России в том, что в ней живет много прекрасных народов, и этим надо гордиться, подчеркивать и развивать. Современный мир скатился уже к однообразию. Если слово Шупашкар и стилистика древней рунической письменности чувашей найдет отражение в логотипе - то это будет красиво, оригинально и самобытно. Самобытность народа и города должна найти отражение в нём.
Все представленные логотипы, на мой взгляд, чрезвычайно посредственны, выбирать просто не из чего. Стоило бы организаторам подключить большее количество одаренных дизайнеров. Они есть в Чебах, но, к сожалению, не хотят выходить на официальный уровень.
Profile CardPM
  -1/0  
greenSnake
post Nov 15 2013, 18:39 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(alex_2t @ Nov 15 2013, 17:09)
Я тоже не знаю, чем они там занимаются.
Но считаю, что оригинальность, идентификация с Чувашией у логотипа должны быть. Прелесть и красота России в том, что в ней живет много прекрасных народов, и этим надо гордиться, подчеркивать и развивать. Современный мир скатился уже к однообразию. Если слово Шупашкар и стилистика древней рунической письменности чувашей найдет отражение в логотипе - то это будет красиво, оригинально и самобытно. Самобытность народа и города должна найти отражение в нём.
Все представленные логотипы, на мой взгляд, чрезвычайно посредственны, выбирать просто не из чего. Стоило бы организаторам подключить большее количество одаренных дизайнеров. Они есть в Чебах, но, к сожалению, не хотят выходить на официальный уровень.
*

Несмотря на несомненную неразрывность республики и ее столицы, у Чувашии и Чебоксар разные визуальные идентификаторы. Другими словами, у них разный декор. Я не о том, что орнамент везде чувашский, а про тот уровень, который обеспечивает узнаваемость и не дает спутать с чем-то другими похожим.
Если попытаться соединить одно с другим - скорее всего получится "многословная" каша, либо что-то третье, с точки зрения символики не похожее ни на Чувашию, ни на Чебоксары.
А поведать миру о самобытности и культурном богатстве чувашского народа - задача хоть и благородная, но, имхо, выходит за рамки поставленного вопроса.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain Demo
post Nov 15 2013, 18:53 
Отправлено #71


Миротворец

Сообщений: 9 387
Из: детства родом...



за варианты от greenSnake
молодец, Алексей!
Profile CardPM
  0/+1  
alex_2t
post Nov 15 2013, 19:42 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(greenSnake @ Nov 15 2013, 19:39)
Несмотря на несомненную неразрывность республики и ее столицы, у Чувашии и Чебоксар разные визуальные идентификаторы. Другими словами, у них разный декор. Я не о том, что орнамент везде чувашский, а про тот уровень, который обеспечивает узнаваемость и не дает спутать с чем-то другими похожим.
Если попытаться соединить одно с другим - скорее всего получится "многословная" каша, либо что-то третье, с точки зрения символики не похожее ни на Чувашию, ни на Чебоксары.
А поведать миру о самобытности и культурном богатстве чувашского народа - задача хоть и благородная, но, имхо, выходит за рамки поставленного вопроса.
*

1. Декор несомненно разный и он один из лучших в геральдике российских регионов (это признанный факт). И эту сильную сторону несомненно нужно использовать.
2. На мой взгляд, представленные варианты не дают возможности идентифицировать Лого визуально ни с чем и ни с кем. Обычная графика. Потому что не использована сильная сторона (п.1)
2. Вопрос не в том, чтобы поведать миру о самобытности и т.д.и т.п. А в том, чтобы реализовать (п.2)
Profile CardPM
  0/0  
greenSnake
post Nov 15 2013, 22:05 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(alex_2t @ Nov 15 2013, 19:42)
1. Декор несомненно разный и он один из лучших в геральдике российских регионов (это признанный факт). И эту сильную сторону несомненно нужно использовать. 
2. На мой взгляд, представленные варианты не дают возможности идентифицировать Лого визуально ни с чем и ни с кем. Обычная графика. Потому что не использована сильная сторона (п.1)
2. Вопрос не в том, чтобы поведать миру о самобытности и т.д.и т.п. А в том, чтобы реализовать (п.2)
*


С уважением отношусь к творчеству Элли Михайловича Юрьева и горжусь тем, что лично знаком с отдельными из его учеников. Но по теме этого топика позволю себе свое мнение.
Может быть тут не нужна фундаментальная графика уровня государственной символики? Имхо, юбилей города должен быть веселым и добрым - массовым в хорошем смысле слова, и гостеприимным для всех. А этническая тема, если будет в избытке, может не вызвать желания поучаствовать. Потому и графика в моих почеркушках "обычная", попроще, поближе к людям. Честно говоря, просто "щелкнуло" днем в голове, как топик этот увидел. Плюс в общем с часик порисовал. Так что на совершенство и не претендую...
Этническая - не обязательно чувашская, а вообще немногочисленных народов - культура в чистом виде мало, кому интересна. И чем глубже, чище, ближе к истокам, тем она менее понятна. Это я к тому, что адаптация элементов культуры под современный стиль восприятия жизни - неплохой способ сделать ее более доступной для понимания. Но непростой: потянет на тему дизайнерского диплома хорошего вуза.
Да и корни (не путать с центрами) культурные, опять же имхо, у нас, пожалуй, ближе к селу располагаются, чем в городе? В общем, этнические мотивы я счел излишними. А вот к следующему Дню Республики они могут быть и кстати. Главное, чтобы "щелкнуло" в голове вовремя smile3.gif..
Profile CardPM
  0/+1  
Lexx
post Nov 15 2013, 22:11 
Отправлено #74


оффлайф

Сообщений: 10 082



Цитата
Что действительно странно - герб-то у нас очень даже!
Безусловно. Один из лучших в России, по моему скромному мнению - без дурацких абрисов и кучи мелких деталей. Ему бы небольшой рестайлинг

опубликованное пользователем изображение

немного разрядить плотность, увеличить отступы от границы основного контура - вообще песня была бы

Цитата
Стоило бы организаторам подключить большее количество одаренных дизайнеров. Они есть в Чебах, но, к сожалению, не хотят выходить на официальный уровень.


Цитата(Aciden @ Nov 15 2013, 09:35)
друзья, а кто из дизайнеров или агентств знал о конкурсе?
вам приходили письма?
*

Ну и в основном сообщении отсылка на про "Покупай Чувашское"

"Не хотят" - это чье мнение?. Хотят.
Но не извещают, делают курсовые проекты выпускникам курсов графических редакторов и пару родственников - для кучи.
На моей памяти не было ни одного открытого конкурса на подобные задачи. Что в итоге имеем? Ну все в курсе.
зыЖ: респект Денису Aciden'у за "Покупай Чувашское" и Алексею GreenSnake за свое видение лого Чебоксары-550.

И да, ещё раз –
Цитата
Они есть в Чебах, но, к сожалению, не хотят выходить на официальный уровень
они просто не в курсе pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
lase
post Nov 15 2013, 23:48 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 82
Из: Чебоксары



greenSnake, не, ну реально классно. отражает всю суть: 550 лет, любовь к своему городу, сразу видно к какому

можно внешнее свечение всему придать или тень там
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения