4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тарифная зона «Частный сектор»:

neochapay
post Nov 19 2013, 09:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 130



ну платить одному или пятерым...ога....

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/0  
BlackBookMan
post Nov 19 2013, 10:54 
Отправлено #32


сбежавший жених

Сообщений: 2 509
Из: Чебоксары



Цитата(pentalgin @ Nov 18 2013, 18:18)
Классные у нас кабельные провайдеры, вместо того чтобы делать свою работу агитируют на 4G модем перейти blink.gif  biggrin.gif
*

я имел ввиду районы. Деревни удаленные например.
в 10 домов, куда тянуть просто не имеет смысла кабели.

--------------------
_________________________________________
Телефон для связи: 89876616666
Profile CardPM
  0/0  
pentalgin
post Nov 19 2013, 11:42 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(BlackBookMan @ Nov 19 2013, 11:54)
я имел ввиду районы. Деревни удаленные например.
в 10 домов, куда тянуть просто не имеет смысла кабели.

У нас в России как раз так и делают, Ростелеком тянет оптику в заброшенные деревни
а в городе в частном секторе предлагает adsl, и то если у них столбы купиш по 6 тыс за штуку biggrin.gif biggrin.gif fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
AnDrey
post Nov 19 2013, 12:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Giant @ Nov 18 2013, 19:53)
Чебнет, в чем твоя логика?
Я готов заплатить определенную сумму денег за оборудование, оптику и работы по подключению. Но вот потом почему у меня тариф будет в несколько раз дороже???? Какой-то особенный интернет будет?)
*

Провайдер не имеет право предоставлять жителям частного сектора услуги только по указанным тарифам.
Цитата
Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.
Тарифным планом могут устанавливаться дифференцированные тарифы по времени суток, дням недели, выходным и праздничным дням, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации.

Как видите отличие может быть лишь в тарифах для юридических и для физических лиц. Поэтому смело можете писать заявление на подключение к тому тарифному плану, какой есть во всей линейке провайдера.
Есть один тонкий момент. Если вы только решили заключить договор, то провайдер может пойти на уловку, сообщив, что не имеет технической возможности для подключения. Поэтому в первый месяц придется скорее всего поработать на дорогом тарифном плане, чтобы вас хотя бы подключили. После подключения идете в офис и пишите заявление на переход на другой тарифный план. В случае отказа перевести вас на другой тарифный план пишите претензию, в которой указываете: ""Согласно ст. 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим. Согласно ПоТУС (ПП РФ №575 от 10.09.2007 года) п. 36 разграничение тарифов действует только в отношении граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях. Таким образом, на основании ст. 426 ГК РФ и п.36 "Правил оказания телематических услуг связи" (ПП РФ №575 от 10.09.2007 года) требую перевести на действующий на момент написания претензии тарифный план ..."" Ну и указываете кодовые слова: прокуратура и роспотребнадзор

Profile CardPM
  -2/+22  
Giant
post Nov 19 2013, 13:42 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 158



AnDrey, люто-бешенно плюсую!
Profile CardPM
  0/0  
Inspiron
post Nov 19 2013, 18:25 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 586



Цитата(AnDrey @ Nov 19 2013, 13:38)
Если вы только решили заключить договор, то провайдер может пойти на уловку, сообщив, что не имеет технической возможности для подключения. Поэтому в первый месяц придется скорее всего поработать на дорогом тарифном плане, чтобы вас хотя бы подключили. После подключения идете в офис и пишите заявление на переход на другой тарифный план.
*

А если провайдер с тобой заключит долгосрочный договор на пару лет без возможности смены тарифа?
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Nov 19 2013, 18:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Inspiron @ Nov 19 2013, 19:25)
А если провайдер с тобой заключит долгосрочный договор на пару лет без возможности смены тарифа?
*

Это не имеет значения. Деятельность провайдера регламентируется "Правилами оказания телематических услуг связи". Отношения абонент-провайдер так же устанавливаются этим документом + конечно ГК РФ по общим вопросам.
В договоре можно прописать все, что угодно. Но если какие-то пункты будут противоречить нормативно-правовым актам, то они не будут иметь никакой юридической силы.

з.ы. есть только один способ на законных основаниях подключать на определенные тарифы. но я о нем не скажу )


з.ы.ы. в минусе отразилась вся попаболь представителя провайдера )

Сообщение отредактировал AnDrey - Nov 19 2013, 21:29
Profile CardPM
  -2/+6  
Inspiron
post Nov 19 2013, 19:42 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 586



Цитата(AnDrey @ Nov 19 2013, 19:52)
з.ы. есть только один способ на законных основаниях подключать на определенные тарифы. но я о нем не скажу )
*

Сомневаюсь, что провайдеры не в курсе этого.
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Nov 19 2013, 21:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Inspiron @ Nov 19 2013, 20:42)
Сомневаюсь, что провайдеры не в курсе этого.
*

провайдеры в курсе многих вещей, в отличие от абонентов =) поэтому и дерут деньги с абонентов так, как вздумается =)
но вот что касается данного вопроса, то пока что все можно делать так, как я описал выше.

з.ы. тот единственный способ, который сможет сработать, не приемлем для нынешнего чебнета =)

Сообщение отредактировал AnDrey - Nov 19 2013, 21:31
Profile CardPM
  -1/+1  
Южный Вкус
post Nov 19 2013, 21:39 
Отправлено #40


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Любят у нас воду в ступе толочь. Если реально не нравятся тарифы и все такое то всегда можно найти что то в другом месте . В чем смысл считать чужие деньги? На самом деле никогда не будет такого чтоб всем нравилось. В Дом.ру платят по 1000 рублей и никто не жалуется. Хотя за такие деньги можно и дешевле обслуживатся. Да тот же самый "Билайн", который якобы лучше всех. Но самом деле не хуже других, а в чем то даже дороже. Но люди все равно платят за связь и без претензий. Так вот, если Чебнет не нравятся то все равно придется где - нибудь платить либо больше , либо столько же при том же качестве предоставления услуг. Кто со мной согласен?
Profile CardPM
  -2/+2  
Smel
post Nov 19 2013, 22:28 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(AnDrey @ Nov 19 2013, 13:38)
Провайдер не имеет право предоставлять жителям частного сектора услуги  только по указанным тарифам.

Как видите отличие может быть лишь в тарифах для юридических и для физических лиц. Поэтому смело можете писать заявление на подключение к тому тарифному плану, какой есть во всей линейке провайдера.
Есть один тонкий момент. Если вы только решили заключить договор, то провайдер может пойти на уловку, сообщив, что не имеет технической возможности для подключения. Поэтому в первый месяц придется скорее всего поработать на дорогом тарифном плане, чтобы вас хотя бы подключили. После подключения идете в офис и пишите заявление на переход на другой тарифный план. В случае отказа перевести вас на другой тарифный план пишите претензию, в которой указываете: ""Согласно ст. 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим. Согласно ПоТУС (ПП РФ №575 от 10.09.2007 года) п. 36 разграничение тарифов действует только в отношении граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях. Таким образом, на основании ст. 426 ГК РФ и п.36 "Правил оказания телематических услуг связи" (ПП РФ №575 от 10.09.2007 года) требую перевести на действующий на момент написания претензии тарифный план ..."" Ну и указываете кодовые слова: прокуратура и роспотребнадзор
*

молодец братюня! жму руку!
Profile CardPM
  -2/+2  
Giant
post Nov 19 2013, 23:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Южный Вкус @ Nov 19 2013, 22:39)
Любят у нас воду в ступе толочь. Если реально не нравятся тарифы и все такое то всегда можно найти что то в другом месте . В чем смысл считать чужие деньги? На самом деле никогда не будет такого чтоб всем нравилось. В Дом.ру платят по 1000 рублей и никто не жалуется. Хотя за такие деньги можно и дешевле обслуживатся. Да тот же самый "Билайн", который якобы лучше всех. Но самом деле не хуже других, а в чем то даже дороже. Но люди все равно платят за связь и без претензий. Так вот, если Чебнет не нравятся то все равно придется где - нибудь платить либо больше , либо столько же при том же качестве предоставления услуг. Кто со мной согласен?
*

видимо никто)
вот у меня сейчас адсл за 250 рэ, фильмы смотреть могу, в танки играть могу)
хочу чебнет, готов заплатить за установку оборудования - где тариф за 250рЭ? нафиг мне за 800?
Profile CardPM
  0/0  
Южный Вкус
post Nov 20 2013, 16:19 
Отправлено #43


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



Цитата(Giant @ Nov 20 2013, 00:09)
видимо никто)
вот у меня сейчас адсл за 250 рэ, фильмы смотреть могу, в танки играть могу)
хочу чебнет, готов заплатить за установку оборудования - где тариф за 250рЭ? нафиг мне за 800?
*

а зачем тебе Чебнет??? У тебя Adsl есть за 250 есть
Profile CardPM
  0/+1  
vitaliy.blend
post Nov 20 2013, 17:32 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 402



ЧебНет, айда в Ишлеи! Подключюсь без вопросов good.gif

Сообщение отредактировал vitaliy.blend - Nov 20 2013, 17:32
Profile CardPM
  -1/0  
Giant
post Nov 20 2013, 20:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 158



Цитата(Южный Вкус @ Nov 20 2013, 17:19)
а зачем тебе Чебнет??? У тебя Adsl есть за 250 есть
*

телепакет хачу)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения