44 Страницы « < 41 42 43 44 >  
Ответить Создать тему

Звенящие Кедры России , поиск истины

Рабе Шахор
post Feb 25 2015, 10:09 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 19 2015, 19:04)
В идеале же, процесс создания Родового поместья описан в обряде венчания, в книге Мегре:
Девушка и парень, встретившись и полюбив друг друга, стремились создать своё Пространство Любви (другое название Родового поместья).
Они совместно искали землю для будущего поместья.
Потом составляли проект поместья (то есть ничего не высаживали, а только планировали) - этот процесс занимал где-то 1-2 года.
Когда проект поместья был готов, они приглашали жителей селений, в которых жили их родители на венчание.
Во время этого обряда они объясняли пришедшим что они спланировали, показывали, что и где нужно посадить, объясняли предназначение различных растений - это был своеобразный экзамен молодых перед родителями. Жители селений приходили со своими семенами и саженцами, и в указанных молодыми местах сажали необходимые растения.
Потом молодые расходились по родительским дома, а жители селений строили толокой дом молодоженам за один день.
Только после этого молодые в первый раз вступали в интимную связь, но не с целью получения плотского удовольствия, а с целью зачатия ребенка.
*

А почему все в прошедшем времени? Это ведь из фантазий Мегре, т.е. этого не было ни когда, так всего лишь представляет себе автор. Значит надо писать в будущем времени, что автор мечтает о то, что люди должны будут делать то-то и то-то, а не уже делали, составляли то-то и то-то...
И как это соотносится с
Цитата(николай82 @ Feb 13 2015, 12:33)
Что ж, пускай привыкают, что религия и такая бывает - без ритуалов, оккультных обрядов.
*



Сообщение отредактировал Рабе Шахор - Feb 25 2015, 14:02

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+2  
mr sandman
post Feb 25 2015, 21:40 
Отправлено #632


Постоялец

Сообщений: 212



Скажите-скажите! Если я тоже стану кедрозвоном - мне тоже гектар землицы бесплатно дадуть?
Profile CardPM
  0/0  
николай82
post Feb 26 2015, 00:04 
Отправлено #633


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Рабе Шахор @ Feb 25 2015, 10:09)
А почему все в прошедшем времени? Это ведь из фантазий Мегре, т.е. этого не было ни когда, так всего лишь представляет себе автор. Значит надо писать в будущем времени, что автор мечтает о то, что люди должны будут делать то-то и то-то, а не уже делали, составляли то-то и то-то...

Вопрос: а откуда вы знаете, что этого не было? Может быть вы знаете, что происходило на землях Руси хотя бы 1200 лет назад? Откуда вы это знаете? Из одной летописи, написанной не понятно кем и не известно с какой целью?

История - это по сути то, во что верит человек. Сейчас одна история, в советские времена была другая, во времена царей третья, еще раньше четвертая.
Нынешние историки опираются на рукописи более древних историков. А на что опирались первые историки?

История - это не наука (с моей точки зрения) - это вариант верования, потому как привести какие-то подтверждающие факты невозможно. Можно только на основе каких-то разрозненных обрывочных фактиков попытаться создать некую картину прошлого. Но где гарантия, что эта картина будет правдивой, а не плодом чьей-то фантазии?!

Поэтому для меня обряд венчания, описанный в книгах Мегре, существовал в прошлом. И не так давно: где-то 8-9 век и ранее. Мне нравится такой вариант истории, он "ложится мне на душу". Это моя история.
Мне не интересна история предков-диких людей, недоразвитых созданий.
В моем варианте истории, человек произошел не от обезьян, а был сотворен Богом совершенным изначально. И мир сотворен также изначально совершенным, находящимся в гармонии, равновесии. И это равновесие мир стремится сохранять.

Важно еще понимать, что прошлое - это часть будущего. В том смысле, что представление человека о прошлом формирует его будущую жизнь. Это инструмент управления человеком. Не зря многие правители стремились внедрить своё вариант истории, чтобы легче было управлять людьми. И важным элементом управления людьми было внушить им, что их предки были примитивными созданиями. Это рушит связь поколений. Новое поколение считает себя более совершенным, чем предки, уже родители считаются примитивными. Такие люди вырастают оторванными от действительности. Они не верят родителям, их опыту. Они скорее послушают кого-то чужого, чем родного человека. И система этим пользуется: подсовывает человеку, выгодные ей "ценности" и человек становится винтиком в кем-то созданном механизме. А каким родителем станет такой человек?! Думаю, тоже понятно. Он не будет верить самому себе, поэтому скорее отдаст ребенка на воспитание чужим людям, считая, что они лучше смогут воспитать их дитя. И эти чужие люди, безусловно, воспитают. Но не для вас, а для себя - для системы.

Может быть от вас просто скрывают истинную историю? Подумайте об этом.


...

А соотносится всё просто. Ритуалы и обряды есть! Но они не оккультные. Они привязаны к действительности, направлены на развитие окружающего мира. И не создают иллюзорного нереального мира, как это делают оккультные обряды и ритуалы.

Сообщение отредактировал николай82 - Feb 26 2015, 00:10
Profile CardPM
  -5/0  
Феодосия
post Feb 26 2015, 07:30 
Отправлено #634


Активный

Сообщений: 2 851



николай82, археология для вас не наука?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Feb 26 2015, 08:45 
Отправлено #635


Большой Змей

Сообщений: 26 139
Из: вестный умник



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 00:04)
Мне не интересна история предков-диких людей, недоразвитых созданий.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Конечно, гораздо приятственней представлять себе эдакого Адама, с рельефной мускулатурой)
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 00:04)
Может быть от вас просто скрывают истинную историю? Подумайте об этом.
*

А я всё ждал, когда ж прозвучит эта фраза))))
Чем больше человек не разбирается в собственной истории, тем более он испытывает потребность витать в облаках.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Рабе Шахор
post Feb 26 2015, 09:21 
Отправлено #636


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 00:04)
История - это по сути то, во что верит человек....
Поэтому для меня обряд венчания, описанный в книгах Мегре, существовал в прошлом. И не так давно: где-то 8-9 век и ранее. Мне нравится такой вариант истории, он "ложится мне на душу". Это моя история.
Мне не интересна история предков-диких людей, недоразвитых созданий.
*

Просто феноменально!!! Без комментариев. facepalm_ani.gif
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 00:04)
Может быть от вас просто скрывают истинную историю? Подумайте об этом.
*

Классика жанра. Самый первый отличительный признак ревизионистов и заговорщиков. lol.gif
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 00:04)
А соотносится всё просто. Ритуалы и обряды есть! Но они не оккультные. Они привязаны к действительности, направлены на развитие окружающего мира. И не создают иллюзорного нереального мира, как это делают оккультные обряды и ритуалы.
*

Понятно. Т.е. это ритуалы и обряды не иллюзорного мира, не оккультные, а чисто научные, привязанные к реальной действительности. Так и запишем: "научные ритуалы и обряды направленные на развитие окружающего мира". Так бы сразу и сказали. lol.gif lol.gif
А теперь вопрос: секта или нет ЗКР, если ее последователи со временем теряют адекватное восприятие мира, у них в мозгах нарушаются причинно-следственные связи и искажается мироощущение, члены ЗКР становятся абсолютно глухими к логически обоснованным доводам доказывающим абсурдность их идей? По-моему ответ очевиден. ИМХО конечно.

А может действительно я не прав? Не право ВСЁ научное сообщество? Не правы миллионы людей в течение тысяч лет двигавшие цивилизацию вперед, обеспечивая прогресс, а не регресс общества? И может быть правы лидеры кедрозвонов и прочие неучи, которые не смогли освоить даже азов каких-либо наук, но возомнившие себя гуру мироздания? Конечно НЕТ! Именно развитие науки и человечества в целом четко указывает на это.

А фрики от науки и мессии разных замесов были и будут во все времена biggrin.gif Точно так же, как и индивидуумы, которые ведутся на все это по различным причинам, но в основном по двум: недостаток образования и неудовлетворенность в жизни, которую ну очень хочется превратить в удовлетворенность, при этом не прикладывая ни каких усилий. Что прекрасно понимают сектолидеры, чем успешно и пользуются. ЗКР яркий тому пример.


--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+1  
николай82
post Feb 26 2015, 09:47 
Отправлено #637


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Molot @ Feb 26 2015, 08:45)
А я всё ждал, когда ж прозвучит эта фраза))))
Чем больше человек не разбирается в собственной истории, тем более он испытывает потребность витать в облаках.
*

А учебники по истории пишут ученые или нет? Вот я, например, читаю один такой учебник https://vk.com/doc25216913_131470078?hash=a...339166883ce795f
Что-то я никаких фактов жизни докняжеской Руси вообще не вижу. Первый письменный источник "Повесть временных лет", написанная в 12 веке. Остальные выводы делаются из этой летописи и строится какая-то умозрительная картина, как жили люди тех времен.

Я повторяю вопрос: где гарантия, что в этом учебнике написана правда? Если автор сам указывает, что письменных источников, описывающих жизнь докняжеской Руси нет. А первый источник появился в 12 веке. И истинность этого источника подвергается сомнению даже самими учеными.
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Feb 26 2015, 09:57 
Отправлено #638


Большой Змей

Сообщений: 26 139
Из: вестный умник



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 09:47)
Что-то я никаких фактов жизни докняжеской Руси вообще не вижу. Первый письменный источник "Повесть временных лет", написанная в 12 веке. Остальные выводы делаются из этой летописи и строится какая-то умозрительная картина, как жили люди тех времен.
*

А Вы нормальные учебники читайте, Сахарова и Буганова, к примеру. Это если мы о школьной программе говорим.
А вообще-то, по этногенезу славян вполне себе достаточно серьёзных монографий, было бы желание)))



--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Рабе Шахор
post Feb 26 2015, 10:06 
Отправлено #639


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 09:47)
*

Есть такое понятие "научный метод". Это такой логически выверенный метод исследования окружающего мира и не только. Так вот, в этом методе есть понятие "гипотеза", т.е. утверждение, которое делается на основании наблюдений. Далее она либо опровергается и становится ложным утверждением, либо обосновывается новыми наблюдениями, формируется ее модель и она превращается в теорию, которая характеризуется предсказуемостью, т.е. можно еще до эксперимента предсказать его результат и проведя активный эксперимент подтвердить теорию, либо предсказать дальнейший результат пассивного эксперимента или наблюдения, в случае невозможности провести активный эксперимент. Это есть научный метод. Он применим в том числе и к истории. Книги же Мегре не тянут даже на гипотезу, так факты из нее не основаны ни на чем, не подтверждены никем, нигде и никогда. Т.е. это даже не ложное утверждение, это просто полет фантазии. Т.е. с научно-философской точки зрения это просто набор букв, ровно такова же и научная ценность этих опусов. С историей же все гораздо сложнее, согласен с вами, но помимо Фоменко почитайте еще что-нибудь и вы поймете, что заключения историков не опираются на одну рукопись или перепись с нее, выводы не делаются так голословно.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+1  
николай82
post Feb 26 2015, 15:26 
Отправлено #640


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Molot @ Feb 26 2015, 09:57)
А Вы нормальные учебники читайте, Сахарова и Буганова, к примеру. Это если мы о школьной программе говорим.
А вообще-то, по этногенезу славян вполне себе достаточно серьёзных монографий, было бы желание)))
*

Ну и чего нового в "нормальных" учебниках? Ничего.
Первый письменный источник - летопись 12 века "Повесть временных лет". То есть по одной летописи 12 века судят обо всей истории Руси. Это явно не научный подход.

Всё остальное - это вообще сочинение на вольную тему. Теория, основанная на единичных разрозненных фактах. Кто дает гарантию, что факты правильно истрактованы и созданная теория недалеко от реальности? Думаю, что никто. Это в глобальном масштабе.

А на вопросы более приземленного уровня: какой был уклад жизни в докняжеской Руси, какое было устройство общества, как женились, какие обряды были - вообще ни один историк не сможет дать ответ. Между тем, уклад жизни был такой, что некоторые праздники той поры дошли до наших дней: коляды, масленица, купала. Это говорит о том, что культура была довольно таки развитой в те времена.
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Feb 26 2015, 15:41 
Отправлено #641


Большой Змей

Сообщений: 26 139
Из: вестный умник



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 15:26)
Ну и чего нового в "нормальных" учебниках? Ничего.
Первый письменный источник - летопись 12 века "Повесть временных лет". То есть по одной летописи 12 века судят обо всей истории Руси. Это явно не научный подход.

Всё остальное - это вообще сочинение на вольную тему. Теория, основанная на единичных разрозненных фактах. Кто дает гарантию, что факты правильно истрактованы и созданная теория недалеко от реальности? Думаю, что никто. Это в глобальном масштабе.
*

уууууу... Ну что тут скажешь, запущено, конечно. Каша в голове и яростное нежелание признавать очевидного.
Я Вам больше скажу, иногда один черепок для учёных больше информации даёт, нежели чем грамота берестяная. Но, Вы это всё отрицаете, Вам же сразу в сказку хочется)))
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 15:26)
А на вопросы более приземленного уровня: какой был уклад жизни в докняжеской Руси, какое было устройство общества, как женились, какие обряды были - вообще ни один историк не сможет дать ответ. Между тем, уклад жизни был такой, что некоторые праздники той поры дошли до наших дней: коляды, масленица, купала. Это говорит о том, что культура была довольно таки развитой в те времена.
*

Вы не поверите, но всё Вами перечисленное Вам же историки-этнографы и подарили, совершенно безвозмездно)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post Feb 26 2015, 15:44 
Отправлено #642


Активный

Сообщений: 2 851



николай82, а при сочинении своих книжек Мегре на что опирался? Он проводил исследования, раскопки? Почему его книжкам вы верите, а учебникам истории нет? Потому что он красивше написал?

Сообщение отредактировал Феодосия - Feb 26 2015, 15:47

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+4  
николай82
post Feb 26 2015, 16:35 
Отправлено #643


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Феодосия @ Feb 26 2015, 15:44)
николай82, а при сочинении своих книжек Мегре на что опирался? Он проводил исследования, раскопки? Почему его книжкам вы верите, а учебникам истории нет? Потому что он красивше написал?
*

История - это в первую очередь теория. Эта теория выстраивается на определенной мозаике фактов (а иногда факты подгоняются под теорию). Скажем так, на основании черепка из раскопок один человек сделает один вывод, а другой человек - другой вывод. А для третьего - это вообще черепок ничего не значащий.
То есть, история - это теория.

Ну так можно создать теорию вообще не опираясь на материалистические факты. Тем более, если факты найти невозможно. Например, как найти следы существования биологической цивилизации?! Цивилизация биологическая - значит не оставляет после себя технократических следов. Или как найти подтверждающие факты проведения обрядов венчания, описанные в книгах Мегре?! Ведь видеозаписи тогда не осуществлялись. А письменных источников не сохранилось (если они и были, то давно уничтожены).

Поэтому критерий оценки истинности - внутреннее восприятие человека, логика, интуиция. Да, если хотите - нравится-не нравится. Это тоже метод оценки информации. В человеке содержится вся информация вселенной. Поэтому он на основе своих чувств может определить истинность или ложность любого утверждения, любой теории. В том числе и истории.
Profile CardPM
  -2/0  
Molot
post Feb 26 2015, 17:27 
Отправлено #644


Большой Змей

Сообщений: 26 139
Из: вестный умник



николай82, лично Вы можете верить, можете не верить, история от этого не изменится. Как не знали ничего венеды, склавены и прочие скифы про Анастасию, так и знать ничего не будут. Любой здравомыслящий человек оперирует фактами, Вы же жонглируете домыслами. Не желаете самообразовываться - Ваше право, только не надо в приличном обществе об подобном "определятеле" истинности истории.
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 16:35)
Например, как найти следы существования биологической цивилизации?! Цивилизация биологическая - значит не оставляет после себя технократических следов.
*

Это как? Ели из ладошек, спали под кедром, скарб хранили в карманах, пахали землю силой мысли?)))) Бред. Следы будут всегда.

Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 16:35)
ли как найти подтверждающие факты проведения обрядов венчания, описанные в книгах Мегре?! Ведь видеозаписи тогда не осуществлялись. А письменных источников не сохранилось (если они и были, то давно уничтожены).
*

Ога. Ничего не сохранилось, но Мегре, о, Мегре всё знает.
Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 16:35)
Поэтому критерий оценки истинности - внутреннее восприятие человека, логика, интуиция
*

В Вашем случае - логика лишнее.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Feb 26 2015, 22:42 
Отправлено #645


nemorosa

Сообщений: 11 362



Цитата(николай82 @ Feb 26 2015, 16:35)
критерий оценки истинности - внутреннее восприятие человека, логика, интуиция. Да, если хотите - нравится-не нравится. Это тоже метод оценки информации. В человеке содержится вся информация вселенной. Поэтому он на основе своих чувств может определить истинность или ложность любого утверждения, любой теории.
*

О, это уже край, логический финиш, квинтэссенция эгоцентричности! good.gif Азъ есмь судия...


Исходя из вашей теории, скажем так, эгоистинности, вы не правы, потому что вы мне не нравитесь, а моё внутреннее восприятие - это критерий оценки истинности и метод оценки информации, ибо во мне содержится вся информация вселенной и я могу на основе своих чувств определить истинность или ложность любой теории.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 27 2015, 22:52

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  

44 Страницы « < 41 42 43 44 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: